Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжков-в-день.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Прыжков-в-день., Какое кол-во допустимо?
 
Цитата

Простите, а какая разница с 2000 или с 1000? Стабильная скорость падения достигается за время примерно 3сек. и высоты в 60 метров.

Полный бред!!!
1000 и 2000 - огромная разница!!!
Если ты прыгал на УТ-ешке, то скажи пожалуйста время задержки в раскрытии на этом типе парашюта с высоты 1000м ????
Для начального состава: под хвостом.
Для опытного состава: не более 5 сек.

Для разгона необходимо около 10 сек. свободного падения, это если не считать торможение.
При совершении прыжка из любого вида летательного аппарата (кроме вертолёта, дельтоплана,воздушного шара), у тебя есть ещё и гризонтальная скорость! Эта скорость и время выравнивания зависит от скорости выброски ЛА. Так, что 3 сек. тебе точно не хватит. :) Особенно если ты выпрыгнул из АН-12 !!! :D
Из вертолёта, как и из дельтоплана и почти как из шара, горизонтальной скорости нет и поэтому ненужно делать торможение, что бы быстрее разогнаться, но тебе поможет группировочка,т.к. начальная скорость очень мала.
С выстоты 2000 у тебя задание на 20-25 сек. задержки вот и разгоняйся сколько влезит до своего предела.....а потом ощущение раскрытия.
С 1000 м разгона практически никакого нет, обычно их применяют для раскрытия под хвостом и выполнения упражнения на точность приземления.
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
Блин, да о чём вы спорите? УТ-шка рвёт так, что мама не горюй! Удар нефиговый и если, действительно, 5-7 раз в день с ней прыгнуть, то без синяков не останешься,подгоняй не подгоняй.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

Ну право же, школу мы все заканчивали наверное?
Ускорение свободного падения 9.8м\с на секунду.
Даже если вы просто будете прибавлять по 9.8 м\с требуется 4 секунды для достижения 40м\с. и результат сложения 10+20+30+40 =100 Т.е. 100 метров вы пролетите за 4 секунды, набрав скорость 40м\с. На самом деле, гораздо меньше и за меньшее время т.к. ускорение постоянно и простое сложение здесь неприменимо. Мне лень искать формулу, а на память уже не помню. Поищите ее в и-нете и вы убедитесь, что я прав.

Если не трудно поищи пожалуйста эту формулу и посмотри при каких условиях и для какой среды она расматривается!!!

g = cћgrad c (ускорение свободного падения равно произведению скорости света на ее градиент).
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
Цитата

Блин, да о чём вы спорите? УТ-шка рвёт так, что мама не горюй! Удар нефиговый и если, действительно, 5-7 раз в день с ней прыгнуть, то без синяков не останешься,подгоняй не подгоняй.

Реал!!! 100 баллов!!!
Я и по 6-7 прыгов в день на ней делал....но 3 "тридцадки" мне хватало, что бы послать это дело ко всем чертям!!!
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
Радует, что на УТшке люди долго не сидят.Переходят на что-то покруче.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Специально подез и посмотрел, сколько точно у меня прыжков на УТ-15. 574 только записанных в книжке. В реале, значительно больше. В армии прыжки в спортивную книжку я записывал только подготовку к чемпионату ВС и сами соревнования. Есть дни по 8 - 10 прыгов на тридцатку. Каким образом? Фраза от шести до шести = шесть часов знакома? по регламентирующим документам, рабочее время должно было быть не больше шести часов. Оформлялось два состава по шесть часов, на самом деле прыгала одна команда.
Цитата

Полный бред!!!
1000 и 2000 - огромная разница!!!

нет коментариев, см пост выше.

Цитата

Если ты прыгал на УТ-ешке, то скажи пожалуйста время задержки в раскрытии на этом типе парашюта с высоты 1000м ????
Для начального состава: под хвостом.
Для опытного состава: не более 5 сек.
Тип паращюта для задержки не имеет значения.
Допустимое время задержки с 1000 до 10 секунд.
На счет
Цитата

Если ты прыгал на УТ-ешке
Я начал прыгать в 74 году и по 84 практически только этим и занимался. На чем я по твоему прыгал большую часть времени?

Цитата

Выход находили не только регулировкой подвесной системы, но и + заменой чехла на бескользящий, плотной группировкой в момент раскрытия и регулировкой строп управления.
С этого момента поподробней, плиз.Какое влияние регулировка строп управления (в чем она у тебя кстати заключалась?), влияет на раскрытие УТшки? Что за безскользящий чехол?
Falestina delenta est!
 
Rajvo
Давай, братуха, мы ещё с тобой и подерёмся!!!
Я понимаю твою позицию и непристойно обижать мне старшего братку, но ты знаешь как говорят о тех кто совершил более 500 прыгов на УТ.

Так же небуду ни о чём стобой спорить, бестолку да уже и неинтересно (флуд какой-то получается).

Цитата

С этого момента поподробней, плиз.Какое влияние регулировка строп управления (в чем она у тебя кстати заключалась?), влияет на раскрытие УТшки? Что за безскользящий чехол?
Вот моя ICQ: 301562316 там и пообщаемся.

Цитата

строп управления
..да попутал малость, я с УТ-ешкой простился давным давно, крыло мне ближе. Я имел ввиду центральные стропы, которые регулируют втягивание вершины купола.

Пиши, об остальном поглубже пообщаемся, что бы не флудить особо.
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
Цитата

Радует, что на УТшке люди долго не сидят.Переходят на что-то покруче.

Ещё как радует!
Раньше все на УТ-15 стремились, что бы с "Дуба" слезть, ведь он гораздо солиднее и легче. Сейчас сразу на "Крыло". Хотя считаю, что каждому немешало бы прыгов 20-ть сделать, кто щас минует этот парашют, ведь он легенда как ни как!
У меня всего-то 54 будет на этом типе парашюта, но я бы с огромным удовольствием прыгнул бы ещё несколько разочков.
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
Цитата
Бандит  пишет
Давай, братуха, мы ещё с тобой и подерёмся!!!
Не будем, это точно. :rolleyes:
Да и далековато, чтоб рученками размахивать. :D
Цитата

Вот моя ICQ: 301562316 там и пообщаемся.
Аську не жалую...
Скайп рулит. B)

Цитата

..да попутал малость, я с УТ-ешкой простился давным давно, крыло мне ближе. Я имел ввиду центральные стропы, которые регулируют втягивание вершины купола.
Вот теперь все понял. :)
Ну в оканчании флуда (действительно флуд получился. Пиписками мереемся :D )
Это вам повезло, что вы считаете УТ-15 "дерущимся" . Вы бы на УТ-2К попрыгали, 15-ый нежной девушкой покажется. :D
Кстати, один раз был обрыв рифовки на ПО-9, приземлялся я на автопилоте :D
Falestina delenta est!
 
Конечно миримся !!!! Что за вопрос среди Братвы!!!  :D

Цитата

Это вам повезло, что вы считаете УТ-15 "дерущимся" . Вы бы на УТ-2К попрыгали, 15-ый нежной девушкой покажется. 
Да, я слышал про "двоечку", мне повезло, что с ней не столкнулся  :) , хотя чесно говоря хотелось бы попробывать!

Цитата

Кстати, один раз был обрыв рифовки на ПО-9, приземлялся я на автопилоте 
Про 2-ю серию вообще можно вспоминать как про мрачный сон!!! Эта рифовка столько людей сгубила, и сломала и убила. Вовремя буржуи слайдер придумали.
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
Помню как со своего Хита на доработанную 2-ю серию пересел на прыжочек...... :( ...на приземлении чуть копыта не отлетели, вернее отлетели ,но не далеко.... :D ..падушка у неё классная. Пол аэродрома ржала, а у меня два дня спина болела.Гады ещё и на камеру засняли.. :)
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
По первому году прыгал по одному в день,по второму году пытался прыгать по два раза,если успевал парашют достать!!
4 ОБрСН.
 
у нас в клубе один навернул 72 прыга за день -старт тока на него работал......
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
УТ-15  пишет
у нас в клубе один навернул 72 прыга за день -старт тока на него работал......
В клубе на гражданке такое возможно,но не в армии.
Представь укладку батальона парашюта после прыжка -это четыре час минимум,со всему проверками.
Так что в армии в день столько не напрыгаешь!!!!
4 ОБрСН.
 
В армии положено: солдат  - 1 раз в день. офицер(прапорщик) 2 раза в день, если инструктор то 3 раза в день и все три оплатят. А то , что кто сколько сможет и пролезет в летательный аппарат вопрос другой. Это как договоришься с ВДСниками. Сам лично единожды совершил 4 в день.Но с Д-6 ноги устают.[FONT=Arial]
Да здравствуют наши славные Воздушно-десантные войска!
 
Привет всем. Раньше в СА оплачивалось спортсменам 140 прыжков, неспортсменам 20 в год. А прыгали всегда все столько сколько могли урвать, кто ж в России когда соблюдал правила и нормы. Кому интересно почитать о парашютной жизни рекомендую  живой форум о невоенных прыжках в Белоруссии:
http://www.extreme.by/forum/viewforum.php?...72e1f4f928dbc8e
 
В училище максимум по 3 прыга делали (кому повезет).А в войсках(естественно, я имею ввиду офицеров) если 2 раза успел-то это считалось оччень хорошо.Солдаты и сержанты у нас больше 1 прыга в день не делали.
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
Да, в войсках особо не распрыгаешься.
Сам когда занимался, до армии, парашюткой, максимум делал 5 прыжков с укладкой (Д1-5у). На укладку 20 минут времени уходило.
Нет задач невыполнимых
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой