Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки на воду


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
Всем , привет!

Если кому приходилось приземляться на воду случайно или десантироваться на водоёвы с подготовкой, прошу вас подельться своим опытом.
:ph34r:
"Никто кроме нас"!
 
Только теоретически, если интересно могу рассказать про десантирование на водную поверхность с ГК-30.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Только теоретически, если интересно могу рассказать про десантирование на водную поверхность с ГК-30.

Теоретически я вроди бы всё знаю.
Но тебя с удовольствием полушаю. ( может что нового  узнаю?)
"Никто кроме нас"!
 
Ну если все знаешь, тогда может сам расскажешь про особенности десантирования с ГК-30, еще и на воду.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Ну если все знаешь, тогда может сам расскажешь про особенности десантирования с ГК-30, еще и на воду.

А с ГК-30 с подготокой для десантиросания на воду или без неё ( т.е. случайно ) ?
"Никто кроме нас"!
 
Если с подготовкой то:

При пыжках на воду с ГК-30 помимо спасательного жилета и предохранительного пояса в снаряжение парашютиста входит спас. лодка( МЛАС - 1 ).

На высоте 300 метров отстегиваются ремни крепления  ГК-30 он отделяется и зависает на лямке, прикрепленной к подвесной системе, при этом расчекуется клапан контейнера, спасательная лодка отделяется и автоматически наполняется углекислотой.

Остальные моменты аналогичны приземлению на воду без ГК-30.

После приземления снаряжение кладется на лодку и парашютист плывёт к берегу.

Это что знаю я. Но с удовольствием выслушую ваши замечания, дополнения, рассказы о разных случаях и т.д.  B)
"Никто кроме нас"!
 
Насчет приземления на воду могу сказать следующее: мой 7-ой прыжок, как всегда Д-6! :)  Отделяюсь, лечу, приземляюсь... как всегда в кусты  :D . Собираю парашют, укладываю в сумку, топаю к старту! Иду вдоль канавы с водой, по краю поля - чтоб летуны на голову не приземлялись... До старта метров сто - сто пятьдесят... Вдруг сверху истошный вопль: "Б..., ложись!" :blink:  Я приседаю на корточки и, поднимая голову вверх, думаю: "Какой там ложись? Кто ж так кричит-то?"  :angry: Вижу идет на приземление паренек... Секунду спустя понимаю, что на приводнение - точнехонько в ров с водичкой!!! А я в полуметре от него (рва, естественно!)  :o Пытаюсь отпрыгнуть в сторону, но сил не хватает - с корточек, да с парашютом за спиной (я сумку всегда на плечи вешаю, чтобы удобнее нести было) не больно то и попрыгаешь... Раздается громкое "Буль-ль-ль!" Я поворачиваю голову на звук и вижу цунами, несущееся прямо на меня... Хотел заматериться, но не успел... И правильно, потому что в следующее мгновение на меня обрушился поток ржаво-грязной воды, вперемешку с мелкими ветками... Хорошо, что я в "комке" на прыжки езжу - а то бы ввек потом не отмылся... :D
Вот вам и приводнение! Я потом этого парнишку (перворазник само сабой) изо рва вытаскивал - там метра полтора было... :blink:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Про приводнение.
На 3 курсе РКПУ делаются несколько прыжков на воду.
Самое трудное - попасть в старицу Оки, а не в кусты на ее берегу.
Был выпускающим на борту и выходил крайним, так,ч то пришлось на перекатах еще подруливать. А впечатления конечно же хорошие . Мягкая теплая вода, аж вылазить не хочется.
Интересует, что-то конкретное - спрашивайте.
С уважением, Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Есть опыт прыжков на воду.Как стандартный ,так и экстремальные (80м,комбинезон "Чайка",ласты, ГК-30).Купол ПВ-3.Вылазить из подвесной ненадо, отстёгиваешь купол..
Если нужны подробности -спрашивайте. :)
 
Цитата
Ranger  пишет
Есть опыт прыжков на воду.Как стандартный ,так и экстремальные (80м,комбинезон "Чайка",ласты, ГК-30).Купол ПВ-3.Вылазить из подвесной ненадо, отстёгиваешь купол..
Если нужны подробности -спрашивайте. :)
Ranger, есть ли у тебя фотографии ПВ-3? Интересуют фотки как в работе купола, так и в уложенном виде.
 С неба об землю... и в бой!
 
Специально не фотографировал,если и есть - то только любительские,со службы.
 
Да у тебя и так всё видно на фотографии... :D
 
На воду прыгать по приколу. На настоящий момент имею 7 прыжков на воду, из них: один -  на горное озеро, два - без запаски (высота 200 м), остальные с 300 м. Парашют - Д1-5у. Борт - Ан-2. Ясно-понятно раскрытие принудительное. Всем кто прыгал - очень нравится.
Теперь по существу. Вышел, после раскрытия купола (как обычно) осмотрел его, как всегда повертел головой по сторонам (только быстро, высоты мало), подрулил (если надо), подтянулся в подвесной (в смысле удобно и глубоко уселся), отстегнул с одной стороны запаску (если есть), расстегнул ножные, затем грудную, одну руку освобождаешь из подвесной (например правую) и хватаешь ею левые свободные концы, левая рука на них же, ждем воду. При контакте с водой тебя самого из подвесной вытащит. Раньше времени выпрыгивать из подвесной не рекомендуют. Высота обманчива, можно бомбанутся метров с 10 в воду, думая что прыгаешь с трех. Удачи. :D
 
Цитата
АСК  пишет
На воду прыгать по приколу. Раньше времени выпрыгивать из подвесной не рекомендуют. Высота обманчива, можно бомбанутся метров с 10 в воду, думая что прыгаешь с трех. Удачи. :D
Один единственный раз приводнялся, предпрыжковой специально не провели, все на пальцах. 5 или 6 прыжок был. Сиганул из подвесной хрен знает со скольки метров......жуть.
 
На воду прыгал всего один раз.Но как выходить из подвесной системы на долго запомню.
Потому-что плешь проели пока подготовка шла к этим прыжкам.Когда будет сканер обязательно фото вставлю. B)
4 ОБрСН.
 
Цитата
БС-82  пишет
Потому-что плешь проели пока подготовка шла к этим прыжкам.Когда будет сканер обязательно фото вставлю. B)
Плешь еще надо проедать не только при подготовке к прыжкам на воду,но и по окончании каждой предпрыжковой.Это обязательное требование, по крайней мере в ВДВ.Началось это после того как при прыжках в Сельцах утопили в Оке зимой "партизана".
Кроме того что сам прыгал в Болграде на воду(раньше такие прыжки были обязательными для разведподразделений) довелось видеть выброску трех БМД на "Шельфах",зрелище еще то.
А про случаи при приводнении: наши пижоны со службы ВДС в самолете оставили обувь чтобы не мочить и приземлились на берег.
 
Когда с подготовкой - нельзя сильно спасжилет накачивать, а то в вертикальном положении плыть неудобно :) приятно было прыгать, кому повезло в Старицу попасть.
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
Цитата
ССА  пишет
Началось это после того как при прыжках в Сельцах утопили в Оке зимой "партизана".
"Партизан" утонул зимой. Его течением под лёд затянуло.
Он, вроде, с мелководья (около берега) полез спасать товарища не сняв парашют...

А правила совершения прыжков на воду см. здесь (РВДП-79)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
ССА  пишет
Началось это после того как при прыжках в Сельцах утопили в Оке зимой "партизана".
"Партизан" утонул зимой. Его течением под лёд затянуло.
Он, вроде, с мелководья (около берега) полез спасать товарища не сняв парашют...

А правила совершения прыжков на воду см. здесь (РВДП-79)
Я и написал "зимой".Так вот он и приземлился на воду, а должен был на берег и не смог освободиться от подвесной.После этого сняли с должностей некоторых начальников в Рязанской эскадре, а  последний учебный вопрос,отрабатываемый на предпрыжковой,стал приводнение.
 
Фотографии на тему:
http://frogclub.ru/photo.shtml
 
Не знаю точно, сколько по времени армейский норматив на приводнение, но отрабатывали на совесть. Инструктор сказал:"Пока не уложитесь, будете в подвесную до вечера лазить!" После всего этого полагаю, что секунд 10-15 этот норматив. Когда во время прыжка сносило к речке, шарахалась от нее, как ошпаренная. Не потому, что не сумею, а потому что в мокрой обуви и одежде домой ехать неохота.
 
Цитата
Шурави  пишет
Вчера провели плановую тренировку на воду, прошло без ЧП.
У нас к сожалению вчера погиб срочник-сержант СпН, снесло в сторону от площадки приземления, попал в водоем, запутался в стропах и погиб ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
У нас к сожалению вчера погиб срочник-сержант СпН, снесло в сторону от площадки приземления, попал в водоем, запутался в стропах и погиб ...
Помянем....
Светлая память поцану ......
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
И что обидно, успел расстегнуть грудной обхват и один ножной. Еще бы чуть-чуть... Должен был осенью увольняться.
Светлая память...
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&pa...ub=read&id=5539
 
http://www.redstar.ru/2005/08/19_08/3_08.html
 
Цитата
ССА  пишет
Началось это после того как при прыжках в Сельцах утопили в Оке зимой "партизана".
А что подразумевается под словом "партизан"? А то в моем понимании - это продолжающие абитуру в лесу летом незачисленные
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
ССА  пишет
Началось это после того как при прыжках в Сельцах утопили в Оке зимой "партизана".
А что подразумевается под словом "партизан"? А то в моем понимании - это продолжающие абитуру в лесу летом незачисленные
В данном случае под словом "партизан" понимается призванный из запаса на военные сборы человек.
104-й всегда первый!
 
Присоединяюсь ко всем "рязанцам" - прыжки на воду в РКПУ запомнились как приятное событие.Еще бы! Раннее утро, солнышко, теплая вода в старице, и, (о чудо!!!) впервые прыгаем в кроссовках. А если еще и ничего не перепутал и все сделал правильно (вовремя вышел из подвесной и не завис вниз головой перед водой) тогда вообще лафа! Плыть только долго потом, забирали -то  в лодку только парашют...Но это -  мелочи, детский сад
А вот незапланированные прыжки на воду - это смертельный трюк, выйти живым из которого (при полной экипировке), да еще без посторонней помощи, шансы невелики.Кто слышал про случай на полковых учениях 104-го ПДП при десантировании осенью 1989 года в Белоруссию на Волчье (или Русское, сейчас уже не помню)поле?
Что наша жизнь?! Игра...
 
Бросали на озеро Белое недалеко от Боровухи, но натягивал клеванты на Д-5 не руками, а ногами, в результате купол не сушил(сачковал на сушке), короче приземлялся на берег.(Но деньги платили как за сложный прыжок - 25 рублей) :D
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Цитата
kvmart  пишет
Бросали на озеро Белое недалеко от Боровухи, но натягивал клеванты на Д-5 не руками, а ногами,
Клеванты на Д-5? У широко распостранённого Д-5 серии 2 клевант нет, да и строп управления тоже...

Вы прыгали с Д-5 серии 4 (со стропами управления)?
В каком подразделении служили?
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой