Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыги после службы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
Цитата
airb пишет
Желание это хорошо но все упирается в бабло. Сначала АФФ потом купол потом прыгать хочется все больше это как наркомания подсядеш и не слезиш.Ну а вообще я тоже посоветовал бы АФФ.

Как в воду смотрел. Все практиески так и получается.
 
Цитата
Nikolas Ivanoff пишет
Послушай совет Дяди Коли; не делай так в дальнейшем "Синий",кольцо тебе дано, что бы ты раскрыл парашют.А вот прибор страхует тебя,понимаешь-страхует.Я могу привести не мало примеров когда наши приборы элементарно не срабатывали и т.д.А "втык" инструктор тебе вставил правильно,смотри сколько ошибок.А вообще чувствую,что рвешься в небо.Молодец,дерзай,все получится,Но не форсируй подготовку.
Спасибо Дядя Коля,теперь рву на 12 секунде.Ошибок много-это правда,влетел в посадку недавно,ни царапины,стыдно..Перешел на Д1-5у с расчековкой.Всем удачи.
 
Цитата
Forks90 пишет
В основном прыжки с "дубами"различной модификации, с задержкой раскрытия и в различных условиях. Опыт свободного падения. Перерыв 10 лет. Разовые прыжки последние два года. Как лучше восстановиться для прыжков с крылом.
спокойно восстанавливаешься:прыгаешь заново с перворазниками, ржешь там с инструкторами /в Киржаче или Алферьево/ а потом там мастера спорта тебе все расскажут, недавно после девятнадцати летнего перерыва прыгнул с перворазниками и одно удовольствие, правда купол порваный достался :D
 
a у нас, в кемеровской области, да и за уралом вообще, токо ОДНА стоящая дропзона - это дропзона ТАНАЙ. вот там - класс! люди хорошие, инструктора - просто Лапочки!!!! люблю я ето место!!!!! =)
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Начинал с веревки,расчековки,ручного.. Самый надежный и простой для обучения парашют Д-1-5У. Занимался по 2 программе,за 32 прыжка вышел на крыло,по времени - 3 летних месяца по выходным дням.
 
удаётся крайне редко то нет времени то финансовые проблемы, но раз-два иногда в год получается  с Д-1-5у  раньше  с УТ-15 но они свой ресурс выработали . у нас в Курске на 2 августа всегда организовали  для всех десантников прыжки  последние время от 300 до 500 рублей потом маленький сабантуй ,но молодёжь не всегда правильно понимала ,но в том году много куполов пропало\был пожар\  и Д-1-5у осталось штук 15 .а в этом году на аэродром ещё не ездил всё собираюсь. не много не по  теме как у кого ''юбилейный'' прыжок отмечают.
 
А я, если ничего не путаю, с 29 прыга сел на крыло. Из них 13 были до армии, 9 армейских, потом один на верёвку с Д-1-5у, 5 секунд, 10 секунд, 30 и понеслось. УТшку проскочил, пересев с "дуба" сразу на ПО-16.
Никто не задерживал в эволюции не потому что я был уникум, а для того чтобы у меня интерес не пропал.

Это были середина 90-х и парашютный спорт (по крайней мере у нас) был в глубоком анусе. Ну а я на эту "иглу" немало тогда людей подсадил по принципу "первый укол бесплатно" раздаривая прыжки всем знакомым :rolleyes: Многие уже давным давно меня перепрыгали...:)

PS об АФФ тогда ещё не слыхали...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
sniper_riffle пишет
a у нас, в кемеровской области, да и за уралом вообще, токо ОДНА стоящая дропзона - это дропзона ТАНАЙ. вот там - класс! люди хорошие, инструктора - просто Лапочки!!!! люблю я ето место!!!!! =)
Про "за уралом вообще, токо ОДНА стоящая" вы сильно перебрали ;) Тем боле, что с момента открытия, осень прошлого года, она пока ни как себя не зарекомендовала. А опыт по развалу ДЗ у постоянного состава уже есть... Сколько просуществует Танай?
 
А кто знает какая ДЗ есть в Новосибирске?
 
Цитата
Forks90 пишет
А кто знает какая ДЗ есть в Новосибирске?
Смотри здесь:
Клуб (DZ) http://aviaclub.ru/skydiving/
Цены: http://aviaclub.ru/skydiving/vse-ceny/
Если соберешся, стучи в личку, есть просьба :)
 
... Это были середина 90-х и парашютный спорт (по крайней мере у нас) был в глубоком анусе...  АФФ тогда ещё не слыхали...
--------------------


Точно так это было и у нас.

(До армии 3, в армии 6) В 95-ом пошёл в Аероклуб и в принципе работали серёзно только на точность. В начале 3 прыжка на Д-5-ом, потом Д-1-5У, УТ-15, ПО-16, Талка-М.
Плюс ещё наши погодные условия ... трудно было прыжков набирать.
 
Цитата
57264 пишет
Про "за уралом вообще, токо ОДНА стоящая" вы сильно перебрали ;) Тем боле, что с момента открытия, осень прошлого года, она пока ни как себя не зарекомендовала. А опыт по развалу ДЗ у постоянного состава уже есть... Сколько просуществует Танай?
хм... вы знаете, честно говоря, я шокирована. вот, клянусь чем угодно, ПРАВДУ ГОВОРЮ!!!
1. насчет "пока никак себя не зарекомендовала". верно, она образовалась осенью прошлого года, тут вы правы. но вы забыли сказать о том, что на етой - ИМЕННО НА ЕТОЙ
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
57264 пишет
Про "за уралом вообще, токо ОДНА стоящая" вы сильно перебрали ;) Тем боле, что с момента открытия, осень прошлого года, она пока ни как себя не зарекомендовала. А опыт по развалу ДЗ у постоянного состава уже есть... Сколько просуществует Танай?
хм... вы знаете, честно говоря, я шокирована. вот, клянусь чем угодно, ПРАВДУ ГОВОРЮ!!!
1. насчет "пока никак себя не зарекомендовала". верно, она образовалась осенью прошлого года, тут вы правы. но вы забыли сказать о том, что на етой - ИМЕННО НА ЕТОЙ ДЗ - был установлен Рекорд Сибири 2009 - прошел 48way, если вы спортсмен-парашютист, то вы ДОЛЖНЫ знать про ето.
2. а какой опыт по развалу? вы сами-то понимаете, ЧТО вы тут нам сейчас только что поведали? какие ДЗ были развалены постоянным составом танайской ДЗ?
3. а насчет "сколько просущкствует" - я не господь. но надеюсь на то, что данное предприятие будет расширяться и процветать.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
сегодня сходил на аэродром и прыгнул ещё один раз, что бы не отвыкнуть , купол Д-1-5у на ручное раскрытие с АН-2 с высоты 900 метров. всё удовольствие стоит 1200 рублей , без особых хлопот.
 
Цитата
паша62 пишет
купол Д-1-5у на ручное раскрытие с АН-2 с высоты 900 метров. всё удовольствие стоит 1200 рублей , без особых хлопот.
Наверно всё же на "веревку",для "ручного" высоты мало,допустят только спортсменов. :rolleyes:
 
нет всё таки ручное раскрытие,  просто это мой 185 прыжок.
 
Цитата
sniper_riffle пишет
хм... вы знаете, честно говоря, я шокирована. вот, клянусь чем угодно, ПРАВДУ ГОВОРЮ!!!
1. насчет "пока никак себя не зарекомендовала". верно, она образовалась осенью прошлого года, тут вы правы. но вы забыли сказать о том, что на етой - ИМЕННО НА ЕТОЙ ДЗ - был установлен Рекорд Сибири 2009 - прошел 48way, если вы спортсмен-парашютист, то вы ДОЛЖНЫ знать про ето.
2. а какой опыт по развалу? вы сами-то понимаете, ЧТО вы тут нам сейчас только что поведали? какие ДЗ были развалены постоянным составом танайской ДЗ?
3. а насчет "сколько просущкствует" - я не господь. но надеюсь на то, что данное предприятие будет расширяться и процветать.
Правду про то, что "За Уралом только одна стоящая"? Ну вы сильно погорячились, мягко говоря.

Да рекорд был установлен, но совместными усилиями. Одна ДЗ это не потянет. Да и не тянет...

Сколько было ДЗ в Кемеровской области до Таная?

Понятно, что Вы не "господь бог" :) Поживем - увидим... А пока это только одна из многих ДЗ, не более того.
 
Цитата
паша62 пишет
нет всё таки ручное раскрытие,  просто это мой 185 прыжок.
Это меняет дело! Тогда можно до прибора свистеть :lol:
 
Цитата
стропа пишет
Это меняет дело! Тогда можно до прибора свистеть :lol:
полностью с тобой согласен , но прибор переставлен на 5 секунд , а тащить меня на высоту даже переставив прибор нет смысла , когда у остальных крутые купола ведь я не действующий спортсмен .
 
Цитата
паша62 пишет
полностью с тобой согласен , но прибор переставлен на 5 секунд , а тащить меня на высоту даже переставив прибор нет смысла , когда у остальных крутые купола ведь я не действующий спортсмен .
Ну почему же? Надо было поставить анероид ППК-У на 0,7 и вперед на высоту! Попадал бы подольше! :) Есть опыт свободного падения,или пока на стадии освоения?
 
Цитата
стропа пишет
Ну почему же? Надо было поставить анероид ППК-У на 0,7 и вперед на высоту! Попадал бы подольше! :) Есть опыт свободного падения,или пока на стадии освоения?
СТРОПА я с тобой полностью согласен , ППК-У итак стоял но на борту были перворазники и ребята из нашей команды области  а них другии задачи.  а пара-тройка лишних секунд не чего нового не дадут. опыт не много есть самая большая задержка была 55 секунд  про тридцатки и меньше не говорю.  к сожалению у нас сейчас проблема с куполами \был пожар\ и много куполов испортилось. попробую в следующий раз.
 
Цитата
паша62 пишет
СТРОПА я с тобой полностью согласен , ППК-У итак стоял но на борту были перворазники и ребята из нашей команды области  а них другии задачи.  а пара-тройка лишних секунд не чего нового не дадут. опыт не много есть самая большая задержка была 55 секунд  про тридцатки и меньше не говорю.  к сожалению у нас сейчас проблема с куполами \был пожар\ и много куполов испортилось. попробую в следующий раз.
Пожар это конечно жалко.... по нынешним ценам - клубам новых куполов не купить.А что из самолетов у вас?
 
Цитата
стропа пишет
Пожар это конечно жалко.... по нынешним ценам - клубам новых куполов не купить.А что из самолетов у вас?
к сожалению только АН-2 , 2 штуки , но один в ремонте. к великому сожалению от былого величия КУАЦ\ Курский учебный авиационный центр\ мало , что осталось.  да то держится больше на интузиазме  инструкторов , приходится выживать и они крутятся как могут , но всё равно не плохо выступают на соревнованиях, братья Долженковы частенько занимают призовые места .
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой