Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отказы и предпосылки у грузовых систем


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Отказы и предпосылки у грузовых систем, причины и последствия
 
10:34В Рязани при десантировании разбилась БМД

При проведении командно-штабных учений воздушно-десантных войск в Рязани во время десантирования тяжелой техники на одной из платформ не сработала парашютная система.
«При выбросе первой боевой машины десанта (БМД) произошла нештатная ситуация – не сработала система основного парашюта. Реактивная система сработала нормально», – сообщил начальник пресс-службы ВДВ Александр Прагин.
«Людей в машине не было, жертв нет. Машина получила незначительные повреждения», – отметил начальник пресс-службы. //РИА «Новости»
 
А позвольте узнать дату этого ЧП?
 
Цитата
Alex_Pr  пишет
А позвольте узнать дату этого ЧП?
Сегодня утром по новостям видел, что в Рязанской области проходят учения ВДВ и ВВС.
Радует, что это уже ежегодно.
В прошлом году 98 вдд и ВВС проводили учения.
А то что БМД грохнулась!.. ну, бывает. Это жизнь.
 
хорошо что в бэхе не было ребят и все обошлось без жертв
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата

На учениях с участием военнослужащих Тульской 106-й воздушно-десантной дивизии отрабатываются вопросы ведения боевых действий подразделениями ВДВ в тылу противника с захватом рубежей, переправ через водные преграды и тыловых баз.

"Важное внимание будет уделено взаимодействию с ВВС, поскольку действия десантников будут поддерживать с воздуха самолеты штурмовой авиации", - отметил помощник командующего ВДВ.

Десантирование осуществляют летчики одного из военно-транспортных авиаполков ВВС РФ. В качестве самолетов прикрытия и участников подготовки площадки десантирования будут задействованы самолеты Су-24, Су-25, Су-27, вертолеты Ми-24. Всего запланировано более 40 вылетов.

Как сообщил помощник командующего ВДВ полковник Николай Брагин, всего в ходе командно-штабных учений 106-ой Воздушно-десантной дивизии ВДВ было десантировано 12 единиц боевой техники, среди которых 10 машин БМД-2 на парашютных системах (ПРСМ-915) и два БТР. В учениях принимают участие 3000 военнослужащих и 300 единиц боевой техники.


Общее руководство учениями, начавшимися 21 марта, возложено на командующего ВДВ генерал-полковника Александра Колмакова. За маневрами в день выброски десанта будут наблюдать первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Белоусов и губернатор Рязанской области, бывший командующий ВДВ Георгий Шпак.

21 марта о начале учений ВВС и ВДВ министр обороны РФ Сергей Иванов проинформировал президента России Владимира Путина. Завершение учений запланировано на 25 марта.
 
Что то я ничего не понял. Кидали на ПРС? Не открылся купол и "получила незначительные повреждения"?
Или на МКС?
Тогда это - " Реактивная система сработала нормально?, " - вообще непонятно..
Или журналисты, как всегда, точно передали информацию?
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Кстати там весь 51 полк с Илов должны были выбросить, а также шишиги, дело в том, что мы когда были с Костей в Туле - ребята как раз проводили боевую укладку и одновременную швартовку шишиг, все на плацу и в лютый мороз! Учения уже начались в начале марта, если можно так выразиться, в масштабе всего соединения. Очень сильно порадовало, что проводятся такие мероприятия, карантин тоже там весь отпрыгал в Слободке в первых числах марта. Ребята заняты службой и БП. Очень приятно было видеть искорки в глазах офицеров, которые рассказывали о подготовке к учениям. Удачи! Так держать!
 
Точно!
Главное двигаемся!
Люди целы - а железо... железо и востановить можно.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
Reks  пишет
среди которых 10 машин БМД-2 на парашютных системах (ПРСМ-915) и два БТР. В учениях принимают участие 3000 военнослужащих и 300 единиц боевой техники.
Ну во первых не ПРСМ- 915,а 916,наверное давно ПРС-ы не бросали и забыли даже не только как готовятся но и как называются.Очень интересно как это не сработал ОКС-540,обычно что то случается именно с реактивной частью,примеров могу привести множество.Только один раз было в 1974 или 75 году в училище когда испытывали увеличенный вес при десантировании БМД  купол сразу же по выходу лопнул и машина разбилась,кстати пороха не успели сработать.Как раз перед этим в машине прыгали два курсанта и этот случай произошел у них на глазах при заходе следующего Ан-12.Ну а про незначительные повреждения....Обычно пятно от солярки и куча металла,ведущие колеса метрах в пятидясети.
На днях позвоню в отдел ВДП,узнаю точно что произошло и если кого заинтересует сообщю.
 
Цитата
ССА  пишет
На днях позвоню в отдел ВДП,узнаю точно что произошло и если кого заинтересует сообщю.
естественно интересует.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

сообщил начальник пресс-службы ВДВ Александр Прагин.
Как я еще помню - зовут этого начальника Николай Брагин
Опять "напутали" в СМИ. Оно и понятно - для них это "мелочи".
В огне - брода нет!
 
Ну как я и думал...От "большого опыта"...Пр.....ли "заглушку" строп купола.Сначала сделали 125-кой узел, а только потом привязали его к ленте.При выходе купола из камеры 125-ка от ленты как и положено оторвалась,а стропы оказались связанными у кромки.
Из-за этого купол вытянулся по длине но не наполнился.Скорость снижения увеличилась многократно,ПРС успел сработать,машине ж...а.
 
"крайнего укладчика "  не пасодЮть ?
 
Цитата
Alex  пишет
"крайнего укладчика "  не пасодЮть ?
А основания для этого какие ? Только если признается что сделал это специально  :blink:, доказать что это халатность - не думаю .Но служебное расследование будет как минимум , и скорее всего.
ВДВ-это не шутка
 
Вот ссылка :ph34r: .
ВДВ-это не шутка
 
Незначительные повреждения? А рассказывали, как башня входит в пол :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Смотрел в "Вестях". Показали. Думаю, что собирать нечего будет, хотя пара бойцов втирали, что, мол, фигня, отремонтируем... :-)
 С неба об землю... и в бой!
 
При анлогичных обстоятельствах в 1990 году разбилась БМД-2 рр 119 пдп. Все что можно было использовать в дальнейшем разложилось на двух плащ-палатках с интервалом 20-30 см.
Только там была еще ошибка в расчете длины щупа...
 

На фото момент срабатывания ПРД.

Кто желает видео, смотреть здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Неплохо бы еще знать размер файла. Не у всех же выделенка.
 
Цитата
sn258  пишет
Неплохо бы еще знать размер файла. Не у всех же выделенка.
А  ссылка не на файл, а на страничку где можно посмотреть видео.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да... Судя по видео от машины мало чего осталось.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
По увиденному в 1990 году могу сказать следующее.
- машина стала высотой не более 1,5 м.
- башня провалилась внутрь;
- катки из круглых стали овальными;
- часть балансиров сломало;
- движок вместе с коробкой слетал внутрь в десантный отсек до места механа и обратно;
- корпус лопнул по швам, один боковой лист оторвало...

Скорее всего и тут подобное...
 
Цитата
Alex  пишет
"крайнего укладчика "  не пасодЮть ?
Посадить ни кого не посадят но нервы попортят и за машину платить заставят. Это только в прессе "на то и учения" а как машину списывать?. По статье "погибла на учениях"? Так такой нет. Ох. сколько дерьма сейчас в бошку закачают ротному чья машина :(  Это только зам министра говорит "празник у десантников", празник для десантника, что для лошади свадьба - мордав цветах а ж...а в мыле.
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
 
Вопрос кого сделают наиболее крайним. Могут и ВДСников притянуть, переукладка под их руководством производится
 
В программе Служу Очизне показали как БМД свистела под куполом....
быстро так...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Вывод - ВДВ НЕ ШУТКА ...
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Да и раньше немало техники билось. Со слов моих офицеров. Это была одна из причин прекращения бросков техники. Тем более что при современных средствах обнаружения и ПВО это теряет практический смысл. Слишком большая мишень ИЛ-76.
То что техника разбивается это однозначно. Алюмине-магниевый сплав не пластичен при такой толщине листа. Я имею в виду недостиаточно пластичен при таких нагрузках.
И нет задач не выполнимых !
 
Зимой 1986 на дивизионных учениях  наблюдал выброску техники.
У ГАЗ-66 не раскрылся один купол на МКС. Резултат- ( полтора метра  как выше было сказано) вместе  [SIZE=7]с плотформой. Её потом в парк приволокли на запчасти, хотя мало что осталось пригодным. <_<
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
Ребята! Из истории, в1962году при десантировании 119гв полка вРумынии (Констанца) грохнулись две единицы техники,ЗУ-23 и САУ-57. Высота десантирования 700м, технмку покарежило так что румыны пригнали экскаватор вырыли ямы столкнули ее туда и заровняли все бульдозером.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой