Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки с предельно малой высоты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
Цитата
beerrat  пишет
К сожалению не помню деталей, но в начале 80-х попадалась статья, по моему в газете, о показательных выступлениях, на которых прыжок выполнялся с высоты 50 метров, с принудительным открытием. Все не имели запаски, толку - 0, а вес лишний. Но прыгали только спортсмены, на праздник то-ли 7 ноября то-ли 1 мая. ( В общем с задачей удивить и подарить Родине свой успех :) ) Запомнил, т.к. высота, согласитесь, своеобразная, :) , мягко говоря.
С высоты 100 метров, от отделения до приземления - 14 секунд. 50 метров под куполом = 10 секунд,  остается еще 4 секунды.:blink:  Так что вполне реально, однако очень важный фактор - скорость самолета. На всех моих "стометровках" самолет летел со скоростью порядка 200 км\ч., что-бы купола открывались побыстрее. Хотя все равно страшненько, мне почему то особенно запомнилось то, что ясно видны лица людей на земле.

Да, а еще проводились испытания Д-6 на тему предельно малой высоты десантирования. Так вот, на скорости 250 км\ч  и стабилизацией 3 сек. был выполнен прыжок с высоты 60 метров! Парашют успел открытся, правда время на подготовку к приземлению уже не оставалось, совсем. Ибо полное открытие купола и приземление происходили практически одновременно. Прыжки выполнялись над водой.
 
Честно говоря не совсем понятно о чем здесь разговор...
Если речь идет об оьычных частях (обычной подготовке), то это одно.
А если о показухе с участием опытных спортсменов, то совсем другое.

PS. У бэйсеров минимальная нормальная высота прыга - 60 метров.
Причем 60 метров это не "показуха", а для собственного удовольствия, для показухи могут и меньше.
Причем никаких "веревок"...
Источник: Ю.Кузнецов

To: Тормоз
Братишка, если у тебя есть какие-нибудь контакты (пусть через третьи руки) среди местных парашютистов клуба "Golden Knights", свяжись со мной через ЛС.
 
У бейсеров и с десятого этажа прыгают, тобишь метров сорок, но там парашют специальный! Как сказал мне одим МСМК по парашютному спорту, бывший член команды ВДВ по парашютному спорту: "Я этого не понимаю!"
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
а нам кстати на прыгах запаски заставляли все таки одевать -говорили  так положено....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
"а нам кстати на прыгах запаски заставляли все таки одевать -говорили так положено...."

Да на кой они нужны, запаски то, на Д-6 со сверх малой не то, что дернуть, испугаться не успеешь
РОССИЯ - наша Мать, НЕБО - наша Стихия,
ЧЕСТЬ - наше Знамя. Да будет обречен тот,
кто покусится на эти Незыблемые Святыни...
 
Цитата
ZHMAK  пишет
"а нам кстати на прыгах запаски заставляли все таки одевать -говорили так положено...."

Да на кой они нужны, запаски то, на Д-6 со сверх малой не то, что дернуть, испугаться не успеешь
Запаски нужны на случай зависания за самолётом. Самолёт тогда набирает высоту, парашютист режет стропы и спасается на запаске.

Да мало ли для чего ещё, например при вынужденом прыжке на воду, запаска некоторое время сохраняет плавучесть и вполне может использоваться в качестве спасредства.
 С неба об землю... и в бой!
 
В 70-80 годах в 5 ОБРСПН все совершали прыжки с высоты 150 метров. Это входило в программу боевой подготовки.Прыжки совершались из АН-2 с парашютом Д-3 сер3 с принудительным раскрытием(стягивание чехла). Также прыгали на лес днем и ночью с АН-2 и АН-12.
 
В Британских SAS(спец. авиа-десантная служба) применяют  парашют  LLP, так он вообще разработан для совершения прыжков с  150-200 метров, в Украине на русско-английско-украинских учениях они на нём прыгали, прыгали также и украицы так там чуть все не поумирали от страха :blink:  :(  - ведь никогда с сверх малых высот не прыгали, "только  отделился а уже надо приземлятся" :blink:  - цытата лейтенанта 79 ОАМП АМВ Украины.
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
"На начфина" при плохой погоде 200 м с Д-1-5у,вертолет МИ-8 не считалось подвигом.

Уже писал про п/п-ка(тогда) А.Сырчина-более 100 прыжков с УТ-15 со 100 м на стадионы.Мой нач. команды в середине 80-х.Лично свидетельствую.

По поводу высот типа 60-80 м,как правило подвирается в целях зредищности,пипл хавает.Для Д-1-5У на веревку 100 м легко,моя жена с подругами скакали в Тушино на праздниках.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
"На начфина" при плохой погоде 200 м с Д-1-5у,вертолет МИ-8 не считалось подвигом.

Уже писал про п/п-ка(тогда) А.Сырчина-более 100 прыжков с УТ-15 со 100 м на стадионы.Мой нач. команды в середине 80-х.Лично свидетельствую.

По поводу высот типа 60-80 м,как правило подвирается в целях зредищности,пипл хавает.Для Д-1-5У на веревку 100 м легко,моя жена с подругами скакали в Тушино на праздниках.
Извиняюсь,мне лично довелось прыгать с 87 метров(хотели со 100-летчики ошиблись :D ).А после раскрытия еще по рожку из АК-74у успели выпустить(была показуха ;))-это еще плюс 3 секунды.Значит, при наличии дури и смелости,возможно и ниже ;) .Прыгали из АН-2,Д-1-5у,на принудиловку.Как говорил в Печорах пп-к Крапива:''Совершенству-нет предела''. :D
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Я не могу подтвердить инормацию ссылкой,но в музее 173 десантной бригады,ет американская часть,зафиксирован результат самого низкого боевого прыжка.Он принадлежит немецким десантникам при десантировании на Кипр.Они прыгали с высоты 75-80 метров.Система парашюта не упоминается.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Я не могу подтвердить инормацию ссылкой,но в музее 173 десантной бригады,ет американская часть,зафиксирован результат самого низкого боевого прыжка.Он принадлежит немецким десантникам при десантировании на Кипр.Они прыгали с высоты 75-80 метров.Система парашюта не упоминается.
У меня на ДВД полное собрание всей кинохроники высадки на Кипре, но насколько я помню, там упоминаются высоты 400-600 метров и посадочным.
Большинство десантников погибло еще в воздухе, если бы десантирование велось со сверх малых высот, то жертв было бы меньше. Да и рельеф местности не позволил бы Юнкерсам снизиться на подобную высоту.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
У меня на ДВД полное собрание всей кинохроники высадки на Кипре, но насколько я помню, там упоминаются высоты 400-600 метров и посадочным.
Большинство десантников погибло еще в воздухе, если бы десантирование велось со сверх малых высот, то жертв было бы меньше. Да и рельеф местности не позволил бы Юнкерсам снизиться на подобную высоту.
Старик - тогда копия с тебя! ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Старик - тогда копия с тебя! ;)
вот отсюда можно скачать, правда язык немецкий размер 422мб


http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ часть 1
http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4q...part2.rar.html часть 2
http://rapidshare.de/files/18058798/...part3.rar.html часть 3
http://www.filefactory.com/?b9413e часть 4
http://rapidshare.de/files/18055454/...part5.rar.html часть 5
 
Цитата
32363  пишет
вот отсюда можно скачать, правда язык немецкий размер 422мб


http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ часть 1
http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4q...part2.rar.html часть 2
http://rapidshare.de/files/18058798/...part3.rar.html часть 3
http://www.filefactory.com/?b9413e часть 4
http://rapidshare.de/files/18055454/...part5.rar.html часть 5
:(
не, не катит предлагают скачать только за деньги... :(
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
:(
не, не катит предлагают скачать только за деньги... :(
нет , всё бесплатно сам заливал в инет...только затупил я и дал коряво ссылки

щас исправлю ошибку

1часть http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ
2часть http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4qp/fall....part2.rar.html
3часть http://rapidshare.de/files/18058798/fallsc....part3.rar.html
4 часть http://www.filefactory.com/get/v3/f2.php?f=b9413e
5 часть http://rapidshare.de/files/18055454/fallsc....part5.rar.html


--------------
<br/>
! <br/><br/>Неужели трудно было отредактировать свой первый пост с неправильными ссылками? Зачем было создавать кучу безсмысленных сообщений ?

Устное предупреждение!
Кстати Ваши сообщения совершенно не по теме...<br/> <br/>
 
Минимальная высота, с которой приходилось прыгать - 100 метров.  Прыжки мы выполняли с самолета Ан-2, парашюты Д-1-8 на принудительное раскрытие,  без ЗП, при скорости выброски  200 км/час, отделение  "на поток". После открытия, снижение под куполом  порядка 10 секунд. В надежности десантного парашюта Д-1-8 у нас не было ни малейшего сомнения,   не было сомнения и у Саши Юрьева, который выполнил прыжок на данном парашюте с высоты 80 метров. Однако  прыжки Сырчина со 100 метров на УТ-15 стоят  в отдельном ряду.  Словом: Снимаю шляпу!
 
По нормативам ВДП десантирование с любых типов ВТА на основном парашюте со стабилизацией 3 сек минимальная высота выброски 300 метров , так называемое боевое десантирование, чтобы десантов не расстреляли в воздухе. Минимальная высота срабатывания запаски 100 метров. Но как инструктор могу сказать, что при принудиловке на Д-1-5у можно сигануть со 120 метров минимум. Но за время службы в войсках про такие прыжки я не слышал. Может в спецназе?!
 
Для  того, чтобы появились нормативы ВДП для ВДВ, гарантировавшие безопасность десантирования с 300 метров со стабилизацией с различных бортов, в конце шестидесятых, под руководством  заместителя командующего ВДВ  Лисова Ивана Ивановича, была проделана большая работа по десантированию с  малых  высот.  Отрабатывались различные способы десантирования, в том числе прыжки со 100 метров.  Не знаю,  перекрыт ли результат,  когда пятьдесят человек за 23 секунды оказались на земле!?  Так, что от десантуры пошла "мода" на прыжки со сверх малых высот.    Летом 1972 года мы решили организовать такие прыжки у себя.  На то, чтобы уговорить начальника ушло минут  тридцать.  Помогла газета с подробным описанием прыжков десантников под руководством Лисова и то, что начальник у нас был ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК.  Фронтовик, летчик-штурмовик (к сожалению, в прошлом году  ушел от нас) он никогда не боялся брать ответственность на себя.  На сколько мне известно, в семидесятых такие прыжки были организованы и в других ведомствах.  
Прыжок Саши Юрьева можно отнести к самодеятельности.  Два дня назад разговаривал с ветераном ВДВ с 1946 года.   Он был ответственным за организацию и проведение тех сборов. Сказал так: "Если бы  знал, что он, "паразит" сиганет вместо двухсот с  восьмидесяти,   я бы  его не пустил".  Парашют открывался почти до земли. Все, однако, обошлось.
 
Вот читаю я все это.. :unsure:.настолько все круто, что стыдно становиться как то рассказывать, что я прыгала с Ми-8 со 150 метров, из за низкой облачности...с Д-1-5у на веревку само собой, если честно ожидала большего, зато было 7 марта!!!! Самый лучший подарок перед 8  :rolleyes:  :rolleyes:
Пускай завидуют бесстыжие нудисты!
У нас нет комплексов, ведь, мы - парашютисты!
 
Цитата

Минимальная высота, с которой приходилось прыгать - 100 метров. Прыжки мы выполняли с самолета Ан-2, парашюты Д-1-8 на принудительное раскрытие, без ЗП, при скорости выброски 200 км/час, отделение "на поток".
Совершенно верно!
Лично у меня семь таких спусков. Печально только, что такие прыжки у нас проводятся на "показухах", а после Львовской трагедии власть держащие очень не любят это... И еще приколен прыжок со стабилизацией 4 сек. с 200 метров...
Давайте любить парашютный спорт в себе, а не себя в парашютном спорте!
 
У нас также  подобные прыжки на показухии стали в общем-то  ординарным  явлением.  Вот и сегодня, не далее семи часов назад,  десятка ребят и девчат  выполнила подобный прыжок со 150 метров на Д-1-5У.   Все это сейчас привычно и обыденно.  Однако признательность и уважение ребятам из десанта шестидесятых.  Без них однозначно не было бы  подобных прыжков в семидесятых, как, впрочем,  определенный вопрос возможности выполнения теких прыжков сегодня. Признательность  десантуре шестидесятых  за  проторенную  дорожку.
 
Цитата
visel  пишет
Цитата

Минимальная высота, с которой приходилось прыгать - 100 метров. Прыжки мы выполняли с самолета Ан-2, парашюты Д-1-8 на принудительное раскрытие, без ЗП, при скорости выброски 200 км/час, отделение "на поток".
Совершенно верно!
Лично у меня семь таких спусков. Печально только, что такие прыжки у нас проводятся на "показухах", а после Львовской трагедии власть держащие очень не любят это... И еще приколен прыжок со стабилизацией 4 сек. с 200 метров...
Пожалуйста не дайте умареть от тупости!!!
Что за "львовская трагедия" конокретно: годы, что случилось, почему если можно то в личку!!!! За ранее благодарен!!!!!
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Alex19711  пишет
Все не так плохо.
За 94 год у меня было 13 прыжков с малых высот (130-150м)
Именно на "дубах". На расчековку, т.е. без стабилизации. Так мы еще успели взрывпакеты кинуть и расстрелять по магазину АКС перед приземлением. Травм - процентов 10-15. Прыгали офицеры и прапорщики разведки и ВДС.
С уважением, Алекс.
Поправка- не "на расчековку", а на принудительное раскрытие парашюта. Это немного разные вещи...
 
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Цитата
visel  пишет
Цитата

Минимальная высота, с которой приходилось прыгать - 100 метров. Прыжки мы выполняли с самолета Ан-2, парашюты Д-1-8 на принудительное раскрытие, без ЗП, при скорости выброски 200 км/час, отделение "на поток".
Совершенно верно!
Лично у меня семь таких спусков. Печально только, что такие прыжки у нас проводятся на "показухах", а после Львовской трагедии власть держащие очень не любят это... И еще приколен прыжок со стабилизацией 4 сек. с 200 метров...
Пожалуйста не дайте умареть от тупости!!!
Что за "львовская трагедия" конокретно: годы, что случилось, почему если можно то в личку!!!! За ранее благодарен!!!!!
Подо Львовом, в июле 2002 г., во время авиашоу на зрителей упал Миг-29. Погибло много людей. После этого в Украине запретили все воздушные парады и шоу...
 
Цитата
bonzo  пишет
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Цитата
visel  пишет
Цитата

Минимальная высота, с которой приходилось прыгать - 100 метров. Прыжки мы выполняли с самолета Ан-2, парашюты Д-1-8 на принудительное раскрытие, без ЗП, при скорости выброски 200 км/час, отделение "на поток".
Совершенно верно!
Лично у меня семь таких спусков. Печально только, что такие прыжки у нас проводятся на "показухах", а после Львовской трагедии власть держащие очень не любят это... И еще приколен прыжок со стабилизацией 4 сек. с 200 метров...
Пожалуйста не дайте умареть от тупости!!!
Что за "львовская трагедия" конокретно: годы, что случилось, почему если можно то в личку!!!! За ранее благодарен!!!!!
Подо Львовом, в июле 2002 г., во время авиашоу на зрителей упал Миг-29. Погибло много людей. После этого в Украине запретили все воздушные парады и шоу...
А Вы о Скнылове( :( ) говорите. А я то думал что ещё чтото упало... :ph34r:
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Минимальная что я прыгал 600м. парашют "Лесник" стабилизация 4,5 секунды. Ниже НПДР не позволяет. Груза кидал со 100 стабилизация 0.5-1секунда купол только наполняется и уже земля. Отец рассказывал он пргал на показухе с Як-52 с 60м методом срыва парашют С-4у
Небо нас не обидет, была бы ласкова зеля
 
Цитата
Юлиус  пишет
У нас также  подобные прыжки на показухии стали в общем-то  ординарным  явлением.  Вот и сегодня, не далее семи часов назад,  десятка ребят и девчат  выполнила подобный прыжок со 150 метров на Д-1-5У.   Все это сейчас привычно и обыденно.  Однако признательность и уважение ребятам из десанта шестидесятых.  Без них однозначно не было бы  подобных прыжков в семидесятых, как, впрочем,  определенный вопрос возможности выполнения теких прыжков сегодня. Признательность  десантуре шестидесятых  за  проторенную  дорожку.
Девченки у Вас прыгают, а мне у нас не дали ....сказали что по документам не ниже первого разряда, но у меня был тогда:)А все равно не дали...берегут наверное:))) А если серьезно, мне интересно зачем давать запаску при прыжках со 100метров...понимаю положенно...но ведь все равно толку никакого, или расчет идет хотя бы на "кучу тряпок над головой"??? Обьясните плиз!!! Слышала о давнем ЧП, когда угробили человека на показухе, забыв пристегнуть его карабин...:(((((((((((((( Ошибка не простительная я считаю....Кстати у нас в 98 гв. ВДД служит сын того Выпускающего, угробившего человека...хотя сын конечно же не причем, талантливый парень...
Пускай завидуют бесстыжие нудисты!
У нас нет комплексов, ведь, мы - парашютисты!
 
Цитата
SkyBaby  пишет
А если серьезно, мне интересно зачем давать запаску при прыжках со 100метров...понимаю положенно...но ведь все равно толку никакого, или расчет идет хотя бы на "кучу тряпок над головой"??? Обьясните плиз!!!
Я уже отвечал на этот вопрос. См. здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Всем привет ! Не знаю , может это никого не удивит , пришлось как-то прыгать из ИЛ-76 на ПО-16 с высоты 800 метров... Дух захватывает ...  :)  Хотя это не сверхмалая...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой