Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не прыгавшие десантники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Цитата
Алюс написал:
Сорри - надо читать 97 ВДП, простите серость )))
серость всегда можно простить... А 97 ВДП  - это у вас воздушно-десантный полк??? простите за серость..
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Иван Волга написал:
...Но Вы сами раньше не слышали таких  выражений?..
Я не помню, может и слышал что-то подобное про отделение от борта самолета, но "выход" - это не из терминологии воздушно-десантной подготовки, и точно не из общепринятых на сленге ВДВ.
 
Цитата
Иван Волга написал:
...У нас в аэроклубе прыжки с парашютом всегда называли прыжками. Так это что, надо говорить сколько "выходов", а не сколько прыжков?..
Извините за невнимательность. В моем полку в годы срочной, позднее и сейчас в моем кругу общения среди служивших в ВДВ СССР, а также казахстанских десантников, так и говорили/говорят - столько-то прыжков (столько-то прыжков с парашютом).
В качестве примера по парашютистам. Председатель Федерации парашютного спорта г.Астаны Сергей Анатольевич Кобелев, служивший в одной из в/ч расформированной в 1979 г. 105-й ВДД, затем в ОДШБ в Кечкемете,  при встрече спокойно говорит "...были на соревнованиях там-то, прыгали...", и т.п.


Цитата
Руслан Шадиев написал:
...Обычно десантники, представители пресс-служб и пр. применяют фразу "совершают прыжки с парашютом", выполняют прыки с парашютом".
"Совершили" и "выполнили" добавляются при встрече с малознакомыми людьми, в текстах пресс-релизов, новостях и т.п.
 
У меня друг служит в десанте, то говорит, что у них не прыгают. Скоро к него юбилей, и я думаю, что бы такого подарить ему.
 
Цитата
Gora56 написал:
У меня друг служит в десанте, то говорит, что у них не прыгают. Скоро к него юбилей, и я думаю, что бы такого подарить ему.
Подарите (оплатите) другу прыжок с парашютом в ближайшем аэроклубе.
 
Всем привет !
Подниму тему ! Не прыгал личный состав 345-го ПДП , т.к. место применения полка с 92 по 98 год - Грузино -Абхазский конфликт . Проходил службу в 345-м с весны 95 по осень 96-го .  На фондах полка была сформирована военная база № 50 , на базе проводилась плановая боевая подготовка ( в пределах базы ) , но ВДП не было . На аэродроме было несколько вертушек , но у них свои задачи были . С них прыгали офицеры на 2-е августа , показательные выступления .  Солдаты не прыгали . Справедливости ради надо сказать что с гражданки в полк не брали , либо с боевых частей , либо с учебки ( мало ) . И тут как кому повезёт - стояли те самые так называемые лихие 90-е , кто прыгал в России , демобилизовались с прыжками , кто не прыгал - соответственно без прыгов . И таких было немало .  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой