Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

прыги с кислородной маской


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
прыги с кислородной маской
 
Кажется такого фото не было.
Цитата
Год 1968. Десант на «Крышу Мира»
Источник информации
 
Впечатлило участие в прыжках солдат-срочников. Эмоций, наверно, на всю оставшуюся жизнь! Завидую по-доброму!
Изменено: стрелокъ - 20.10.2012 19:39:59
Всем вам - удачи в купола!
 
Это я в продолжении вот этой темы. Скорее всего кислородное обеспечение выглядело примерно вот так:

Слева кислородная маска, справа баллон с кислородом, линейка длинной 30 см


Это редуктор с рычагом (красная стрелка) включения подачи кислорода
Место соединения шланга с кислородным баллоном
Изменено: Турченко Геннадий - 13.05.2013 20:43:19
 
Вот скан книги А.Н. Лукина "Парашютный спорт"  это по  поводу высотных прыжков.


И здесь ясно написано чем опасно кислородное голодание, это я про лётчиков без масок. Скрее всего снято ещё загерметизированном салоне. Если прыжки были действительно с 6500 метров то у экипажа сработа сигнализация о разгерметизации кабины и они были обязаны одеть маски. Если маски не надели то это ребячество....
 
Фото парашютистов с кислородной маской и с кислородным баллоном.
Кислород.png (301.78 КБ)
ts1.jpg (161.93 КБ)
Изменено: Выездной - 14.05.2013 02:42:10
 
Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Вот скан книги А.Н. Лукина "Парашютный спорт" это по поводу высотных прыжков.


И здесь ясно написано чем опасно кислородное голодание, это я про лётчиков без масок. Скрее всего снято ещё загерметизированном салоне. Если прыжки были действительно с 6500 метров то у экипажа сработа сигнализация о разгерметизации кабины и они были обязаны одеть маски. Если маски не надели то это ребячество....
В предыдущей теме я дал ссылку на видео ЖЕНСКОГО рекорда, при котором прыжки (около 20, участниц около 100) выполнялись с аналогичных высот из негерметичных ЛА. Влияние гипоксии на организм естественно есть, но оно на высотах до 7000м проявляется в незначительной мере и не у всех, достаточно редкое явление вообщем.  А в начале 30 годов медики считали, что при длительном (более 10 секунд) свободном падении у парашютиста может остановиться сердце  ;)  

Но даже в приведенном Вами скане древнего издания черным по белому написано: "надлежащей тренировкой можно подготовить организм здорового человека к подъемам на большие высоты, а пользование кислородом сделало доступным для человека высоты более 8000м.
Изменено: 57264 - 14.05.2013 09:45:35
 
Цитата
57264 пишет:
Но даже в приведенном Вами скане древнего издания черным по белому написано: "надлежащей тренировкой можно подготовить организм здорового человека к подъемам на большие высоты, а пользование кислородом сделало доступным для человека высоты более 8000м .
ПАРАШЮТНЫЙ КИСЛОРОДНЫЙ ПРИБОР КП-23

Прибор КП-23 предназначен для обеспечения питания кислородом летчика при вынужденном покидании самолета на высотах 7000─13 000 м или при снижении на самолете до высоты 4000 м в случае отказа в работе бортового кислородного прибора. Прибор может быть также использован при выполнении специальных прыжков с высот до 13 000 м.
Источник (картинка и описание)

ПАРАШЮТНЫЙ КИСЛОРОДНЫЙ ПРИБОР КП-27м

Прибор КП-27м предназначен для обеспечения питания летчика кислородом при вынужденном покидании самолета на высотах от 7000 до 18 000 м или при аварийном снижении до высоты 4000 м в случае отказа в работе бортового кислородного прибора.
Источник(картинка и описание)

Это я всё о сказанной высоте при вынужденном десантировании.
Изменено: Выездной - 14.05.2013 10:01:41
 
Поскольку речь шла о прыжках с 6000-6500м дальнейшие комментарии и предположения, о необходимости кислорода на данных высотах, надеюсь излишни?
Изменено: 57264 - 14.05.2013 10:06:04
 
Цитата
57264 пишет:
В предыдущей теме я дал ссылку на видео ЖЕНСКОГО рекорда, при котором прыжки
Я речь веду не о женских (мужских) рекордах, а о том что при срабатывании сигнализации в кабине экипажа "разгерметизация" экипаж обязан одеть кислородные маски, а на высоте 6500 метров она срабатает когда открывается грузовой люк  и зная об этом командир должен заранее дать команду одеть маски... В сюжете мы видим экипаж без масок или это снято на малой высоте или выброска была на меньшей высоте...
 
Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Цитата
57264 пишет:
В предыдущей теме я дал ссылку на видео ЖЕНСКОГО рекорда, при котором прыжки
Я речь веду не о женских (мужских) рекордах, а о том что при срабатывании сигнализации в кабине экипажа "разгерметизация" экипаж обязан одеть кислородные маски, а на высоте 6500 метров она срабатает когда открывается грузовой люк и зная об этом командир должен заранее дать команду одеть маски... В сюжете мы видим экипаж без масок или это снято на малой высоте или выброска была на меньшей высоте...
Экипаж в кабине вполне могли снимать на любой высоте начиная с 0,0м  ;)  На экране мы наблюдаем сюжет журналисткого репортажа, а не зафиксированный на видео документальный отчет о работе экипажа при выполнении полета на выброску. Более того, в сюжете могли быть использованы кадры совершенно иного самолета и экипажа. Что вполне естественно и нередко используется при создании подобных сюжетов.

P.S. А Вы куркуль (в хорошем смысле) батенька :) Сохранить в идеальном состоянии распашной чехол от ПО-9 серии 2, это дорого стоит. Теперь уже раритет.
Изменено: 57264 - 14.05.2013 19:39:24
 
Цитата
57264 пишет:
Сохранить в идеальном состоянии распашной чехол от ПО-9 серии 2, это дорого стоит. Теперь уже раритет.
ну про идеальное громко сказано - резинок нет, да и распоротые строчки видно :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
57264 пишет:
Сохранить в идеальном состоянии распашной чехол от ПО-9 серии 2, это дорого стоит. Теперь уже раритет.
ну про идеальное громко сказано - резинок нет, да и распоротые строчки видно  :)
Чехол был новый, спорол ленты и люверсы, а перкаль оставил для нужд.
 
Цитата
Выездной пишет:
Фото парашютистов с кислородной маской и с кислородным баллоном.
На показанных мною снимках кислород подаётся в лёгкие только при вздохе ( для этого там специальный клапан). Там где фото с редуктором его (клапан) видно он левее большого пальца. Так получается более экономный расход кислорода. А на вашей конструкции так же или кислород подаётся постоянно при открытии балонна? Просто любопытно. К стати к "моему" баллону можно подсоединить маску другой конструкции и кислород будет идти постоянно. Ну и "мой" баллон предусматривает подсоединение двух масок. Это стандартный авиационный баллон.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой