Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх высоты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Цитата
alekssabirov пишет
Мне тоже было прыгать с вышки страшнее.

 У нас мужики с вышки тоже с напрягом некоторые сигали, хотя конечно нормальные и отчаянные парни.
Меня напротив ротный на хер с вышки гнал , когда я лишний раз забирался (так я до службы с трамплина на лыжах прыгал и по сравнению с этим парашютная вышка для меня забавный атракцион была).
 А объяснения мне друг давно дал, он тоже наш дИсант (уже за 700 прыжков) к тому же врач психиатр.
С вышки человек видит перед собой землю как примерно с 7 этажа и к тому же есть возможность отказаться , а в самолете или вертолете земля далеко , ато и облаками скрыта , да и выходит он из замкнутого помещения , а не с вышке обдуваемой со всех сторон. Так что психологически проще шагнуть в эту неизвестность , чем вон в те ромашки :rolleyes: практически под ногами , но с 7 этажа.
 
не, как не крути, а с вышки страшнее. лучше с вертухайчика.
а в рампу не прыгала(((, ощущения, наверное, классные! ведь правда?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
Петрович68 пишет
В 2006 году был в Саратове. Там в Парке Победы есть аттракцион - парашютная вышка (высотой метров 20-25). Можно было за 50 руб сигануть. Мне разрешили подняться наверх на разведку. Постоял, покурил и ... спустился по лестнице. До сих пор не пойму: струхнул или полтинник пожалел? :(
Я не курю, но с таких и подобных атракционов тоже спускаюсь по лестнице.
 
Был свидетелем отказника когда проходил КМБ в Герани. Прыгали с АН-2.Ну мы наблюдаем с земли,ждём свою очередь,тут с одного борта- первый пошёл, второй пошёл,третий-и всё. пролетел ещё немного и дверь закрылась и борт пошёл на посадку. Оказался тип из моей роты,даже фамилию помню. его ещё раз поднимали-никак. В третий раз решили выкинуть силой но он в самолёте запаску раскрыл.Говорят его потом на свинарник сбагрили
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Был свидетелем отказника когда проходил КМБ в Герани. Прыгали с АН-2.Ну мы наблюдаем с земли,ждём свою очередь,тут с одного борта- первый пошёл, второй пошёл,третий-и всё. пролетел ещё немного и дверь закрылась и борт пошёл на посадку. Оказался тип из моей роты,даже фамилию помню. его ещё раз поднимали-никак. В третий раз решили выкинуть силой но он в самолёте запаску раскрыл.Говорят его потом на свинарник сбагрили
Дежурили на площадке приземления в Герани летом 1980г. вместе с зам по ВДП батальона, сидели рядом с разложенным столом для укладки. Если кто будет падать, или перехлест, чтобы попытаться этим столом впоймать, попутно подсчитывали и записывали отделившихся с каждого борта Ан-2. Судя по количеству выпрыгнувших с каждого борта, отказников было много. Многие потом шли на второй заход и прыгали, а это уже страшней.
Еще были случайно открывшие парашут на земле, перед загрузкой в самолет. Страх высоты не всем дано преодолеть, хорошо когда рядом есть "товарищи" которые помогут.  
Я сам перед дверью Ан-2 был с белым лицом (со слов выпускающего). А в Ан-12 ноги становились ватными при команде приготовиться. Видел как у одного за 2 метра до рампы подкосились ноги и он свалился, но выпускающий помог доползти.
У нас все офицеры и прапора перед загрузкой в самолет по 150гр. Кировобадского спирта употребляли.
Я считаю, что осуждать отказников сильно не стоит.
 
alekssabirov-Братишка приветствую. Ни коим образом не осуждаю его. В теме вопрос-были ли вы свидетелем, я ответил. А это называется страх высоты. Это нормальная реакция человека,не боятся только дураки. Но с другой стороны в военкомате(у нас лично) спрашивали, не боитесь ли вы того то и того то, но мы все грудь колесом-нет,не боимся, десантура !!!Я решил пойти по стопам старшего брата служить в десантуре.но спросил себя -а смогу ли ,не будет потом стыдно?(будучи в армии,что не смог) Занимались с ребятами физухой (секция гребли) и перед призывом пошли в ДОСААФ на прыжки. Первый прыжок делал без особого страха ,попросту не зная что меня ждёт.В воздухе рванул кольцо с усилием наверно в тонну (шутка)от избытка чувств забыл расчековать запаску,вследствии чего на высоте 400 метров она открылась, но я справился,как учили. Но вот второй прыг-это что то. Действительно как у Вас-ноги ватные.лицо белое ,как подумал что меня ждёт-чуть сам в отказ не пошёл,но переборол себя (с нами девчёнки прыгали.стыдно перед ними) и потом настроился и всё прошло на пять баллов. В дальнейшем страх отступает на второй план. думаешь больше как правильней вести себя в воздухе (при прыгах с ИЛа)особенно.С уважением.
За десантное братство!!!
 
Цитата
Alejandro пишет
а кто-нибудь прыгал с 50-и метров? :blink:
видел такую "показуху". Мне было плохо даже на земле
Братишка,извини, тут ты перебрал. В конце 80-х видел показательные выступления на день ВВС, МС МК совершал прыжок с принудительным расскрытием парашюта с 80 метров, полное расскрытие происходило практически в момент касания земли. Насколько я помню, на тот период он был единственным спортсменом совершавшим прыжки с такой высоты.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
alekssabirov пишет
Когда бежишь впритык друг к другу страха меньше в любом случае. С Ан-12 прыгали только в один поток, схождения никому не были нужны, а показуху можно было устроить в другом месте. Да и для зтого у нас была разведрота дивизии. Наше командование было в наше время мудрым. Но мне интересно, почему никто не расказывает как прыгали с Ил-76 в рампу? Может вообще с Ил-76 прыгали только в боковые двери, а рампа только для техники?

Во время моей службы с ИЛа прыгали только в двери по той простой причине что бы не было схождений, точнее что бы их было как можно меньше,т. к. и в два потока хватало случаев, а если в четыре....? Когда сидишь в самолёте,обычно говоришь впереди сидящему чтобы раньше времени кольцо не рванул а  открывался на приборе. Ведь не мало случаев когда боец ждёт когда прибор отсчитает положеные три секунды а перед ним (как правило дух, рвёт кольцо сразу) и боец влетает к нему в стропы.
За десантное братство!!!
 
Цитата
Radiatorr пишет
С ИЛ-76 прыгать проще чем с АН-2,т.к.там интервала практически нет,а просто выскакиваешь друг за другом. Кстати в рампу мы не прыгали. Наверное из-за большой плотности потока и как следствие увеличение количества схождений.

Братишка, в корне с тобой не согласен. По поводу простоты -это АН-2. Сам ведь пишешь что плотный поток на ИЛе,а скорость .а мощь турбин, СИРЕНА только чего стоит, адреналин, это разве можно сравнить с крохой Аном 2.Мы его называли трамваем из-за маленькой скорости :)
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Братишка, в корне с тобой не согласен. По поводу простоты -это АН-2. Сам ведь пишешь что плотный поток на ИЛе,а скорость .а мощь турбин, СИРЕНА только чего стоит, адреналин, это разве можно сравнить с крохой Аном 2.Мы его называли трамваем из-за маленькой скорости :)
Кому как, но мне больше нравилось прыгать с ИЛа. А насчет сирены ты,брат,прав. Всегда возникало желание поскорее покинуть борт.
 
Цитата
Radiatorr пишет
Кому как, но мне больше нравилось прыгать с ИЛа. А насчет сирены ты,брат,прав. Всегда возникало желание поскорее покинуть борт.
неужто так ревет, что аж мама не горюй?! ладно, може получится с ИЛа прыгнуть... тогда заценим... =)
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
rage70 пишет
Братишка, в корне с тобой не согласен. По поводу простоты -это АН-2. Сам ведь пишешь что плотный поток на ИЛе,а скорость .а мощь турбин, СИРЕНА только чего стоит, адреналин, это разве можно сравнить с крохой Аном 2.Мы его называли трамваем из-за маленькой скорости :)
У нас говорили что  прыжок с Ан-2 как с табуретки.(учитывая только что с 800 метров)
 
Сирена на Иле ревет так что на земле слышно .
 
Цитата
sniper_riffle пишет
неужто так ревет, что аж мама не горюй?! ладно, може получится с ИЛа прыгнуть... тогда заценим... =)
Уважаемая sniper_riffle--звук сирены в ИЛ-76 сравним примерно с тем, как будто одновременно режут десять свиней,правда :D
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Уважаемая sniper_riffle--звук сирены в ИЛ-76 сравним примерно с тем, как будто одновременно режут десять свиней,правда :D
я уже испугалась))). тогда получается, что из-за одной токо сирены парашютисты выкидываются вон))). а те, кто идет в отказ - мазохисты получается?

и еще один вопросец, сори, если не в тему. почему когда один отказался прыгать, закрывают двери и самолет или вертолет сразу идет на посадку? что, нельзя разве выпустить всех, кто находится там, а с отказником на земле "беседовать"?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
и еще один вопросец, сори, если не в тему. почему когда один отказался прыгать, закрывают двери и самолет или вертолет сразу идет на посадку? что, нельзя разве выпустить всех, кто находится там, а с отказником на земле "беседовать"?
Не помню такого. Пригал за отказником. Его отцепили а остальные пошли.
 
ПАРНИ ПАРИТЬ МОЗГИ НЕ БУДУ ! 1986ГОД ГЕРАНЬ, БЫЛ У НАС ВОЛОДЯ БЕЛОВ ИЗ САРАНСКА. МЫ С САНИНСТРУКТОРОМ ВАДИМОМ ,ФАМИЛИЮ НЕ ПОМОНЮ БРОСАЛИ ЕГО С ВЫШКИ , ВСЕ ХОРОШО ПОЛУЧАЛОСЬ ,ВЫШЛИ НА ПРЫЖКИ ,КАК ОТ РЕЗАЛО. НО КОГДА МЫ УВОЛЬНЯЛИТСЬ ВОВА СТАЛ ПРЫГАТЬ. БЕРЕБОРОЛ СТРАХ!!!! СЛАВА ВДВ!!!!
 
Цитата
viktor B пишет
Не помню такого. Пригал за отказником. Его отцепили а остальные пошли.
При мне было так- может приказ,может на усмотрение выпускающего, но если был отказник то после него как правило ни кого не бросали а сажали борт
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
При мне было так- может приказ,может на усмотрение выпускающего, но если был отказник то после него как правило ни кого не бросали а сажали борт
У нас в Ан-12 отказников не было, а с Ан-2 закрывали дверь и на посадку.
 
Цитата
alekssabirov пишет
У нас в Ан-12 отказников не было, а с Ан-2 закрывали дверь и на посадку.

Ну вот-братишка меня поддерживает. С АН 12 прыгать не доводилось, только с Ила ,но в Илах отказников не помню даже слухов таких не было
За десантное братство!!!
 
Цитата
MEXAH пишет
У нас мужики с вышки тоже с напрягом некоторые сигали, хотя конечно нормальные и отчаянные парни.
Меня напротив ротный на хер с вышки гнал , когда я лишний раз забирался (так я до службы с трамплина на лыжах прыгал и по сравнению с этим парашютная вышка для меня забавный атракцион была).
 А объяснения мне друг давно дал, он тоже наш дИсант (уже за 700 прыжков) к тому же врач психиатр.
С вышки человек видит перед собой землю как примерно с 7 этажа и к тому же есть возможность отказаться , а в самолете или вертолете земля далеко , ато и облаками скрыта , да и выходит он из замкнутого помещения , а не с вышке обдуваемой со всех сторон. Так что психологически проще шагнуть в эту неизвестность , чем вон в те ромашки :rolleyes: практически под ногами , но с 7 этажа.
Я не психолог но и не псих я прыгал и с вышки и свертушки. Страх должен быть у любого человека. Страх это то что на западе модное слово адреналин. Так вот тот кто якобы не имеет страха просто псих ему нет разницы гореть в огне или лететь с высоты, у него просто нет оределенного генетического кода точно так как у людей которые пьют смотри один пьет потом может пойти на крайние меры и завязать а другого хоть убей он ползет к рюмке и все пофиг.Так издесь. Я разговаривал с людьми у которых было по 2-3 тысячи прыжжков и все как один говорили если у тебя нет страха ты рано или поздно - труп они показывали приборы контроля перд рампой , пульс увеличивался у всех перед выходом с борта в несколько раз .Это нормальная защитная реакция организма на чуждую среду Мозг человека ищет варианты выжить , так идолжно быть Ели ты прсто спокойно как зомби покинешь борт и тебе пофиг все так и прсвистишь до матушки ничего не делая если не раскроется купол. Так что здесь нет ничего  зазорного  Если бы у людей небыло страха мы бы уже давно вымерли как динозавры. Только расчетливый человеческий ум в котором все это так переплелось и способен сделать то что мы и делаем
После увольнения в запас живу иработаю в Минске на МЗКТ электромонтером. Ращу 2х сыновей.
 
а что удивительного?
пока отцепишь отказника, пока его отведешь подальше от двери, пока сам туда вернешься... борт уже пролетит место выброски... тем более Ил-76.
в ДОСААФ в таких случаях могут сделать второй круг и выбросить остальных, при этом выпускающий остается без прыжка (что бы следил за не пристегнутым отказником до приземления), в ВДВ вероятнее суровее. просто с отказниками на "гражданке" встречался, а в в ВДВ - нет! :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Намоей памяти был 1 отказник 1й прыжок прыгнул  а на 2м страх за жизнь перевесил все Его выпускающий вытолкнул заборт вертушки а тот умудрился схватиться зарай двери и повис на колесе и ранец через 3 сек открыся прибор ПКУ сработал  Затаскивали назад всей вертушкой иначе если бы купол затянуло в винт пипец был бы всем Его никто потом не судил и не напрягал просто отправили служитьтуда куда он сам попросил и тельник с беретом никто у него не отбирал. Пустьчеловек помнит как трудно все в жизни дается.Я более чем уверен он его нигде и никому не показывал ине хвастался ими а память у него осталась до смерти а от нее все равно не уйти!
После увольнения в запас живу иработаю в Минске на МЗКТ электромонтером. Ращу 2х сыновей.
 
у меня случай стал такой. токо после етого у меня существенно попортились отношения с одним человеком. а дело стало так: решила я посмотреть его реакцию ради хохмы (выгнали в института культуры, причем с актерского факультета) и перед прыжком затряслась... сначала у него лицо окаменело, а я отвернулась, вою, типа от страха, а сама ржу, как обкуренная лошадь. парни рядом сидели - описались от хохота, когда полняли, что я не просто боюсь прыжка, А ОЧЕНЬ ХИТРО БОЮСЬ.  в общем. открылись, люди стали выходить из ЛА... ну, я хлопаюсь на пол етого летательного аппарата и бьюсь в "истерике". те, кто прыгал со мной, дергаются от хохота, у жени лицо каменное.

подходит моя очередь, я дергаю кольцо в ЛА и наблюдаю реакцию парня. У НЕГО БЫЛО ТАКОЕ ЛИЦО... ТРУПАК БЫ ХОХОТАЛ ВО ГРОБЕ!!!! я ему говорила, что прыгала... он обозвал меня дикой лгунишкой, обзывал нещадно... выпрыгнули они с жанной (чтоб ей приземлиться голой... кхм... ж... кхм... на дюжину ежей)...

и он со мной с августа прошлого года не разгваривает... что делать? КАК ЕМУ ВТЕМЯШИТЬ, ЧТО Я ПРЫГАЛА?! а разыграла его токо ради хохмы... (между прочем, выиграла флаер в престижный ночной клуб и поход в ресторан).

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
у меня случай стал такой. токо после етого у меня существенно попортились отношения с одним человеком. а дело стало так: решила я посмотреть его реакцию ради хохмы (выгнали в института культуры, причем с актерского факультета) и перед прыжком затряслась... сначала у него лицо окаменело, а я отвернулась, вою, типа от страха, а сама ржу, как обкуренная лошадь. парни рядом сидели - описались от хохота, когда полняли, что я не просто боюсь прыжка, А ОЧЕНЬ ХИТРО БОЮСЬ.  в общем. открылись, люди стали выходить из ЛА... ну, я хлопаюсь на пол етого летательного аппарата и бьюсь в "истерике". те, кто прыгал со мной, дергаются от хохота, у жени лицо каменное.

подходит моя очередь, я дергаю кольцо в ЛА и наблюдаю реакцию парня. У НЕГО БЫЛО ТАКОЕ ЛИЦО... ТРУПАК БЫ ХОХОТАЛ ВО ГРОБЕ!!!! я ему говорила, что прыгала... он обозвал меня дикой лгунишкой, обзывал нещадно... выпрыгнули они с жанной (чтоб ей приземлиться голой... кхм... ж... кхм... на дюжину ежей)...

и он со мной с августа прошлого года не разгваривает... что делать? КАК ЕМУ ВТЕМЯШИТЬ, ЧТО Я ПРЫГАЛА?! а разыграла его токо ради хохмы... (между прочем, выиграла флаер в престижный ночной клуб и поход в ресторан).

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Курнуть сходить и успокоиться, вы похоже там все обкуренные и были на борту ;)  или в ресторан по выйгранному флаеру обожраться сходить.  Трупак хохотал бы.......что за слова, ты же девочка или стропы по голове бьют?
 
Прикольная история. ):):… Я тоже хочу прыгануть, но очень и очень боюсь. Даже не столько боюсь, … сколько опасаюсь. Была бы девочка в теле самолета, то я бы точно прыгнул (чуть запятую не поставил после слова «в теле»). А если бы Вы были там то … мои шансы сделать шаг в пропасть в два раза увеличились бы.
Вы, 'sniper_riffle', очень смелая и сильная духом! Лично я Вами горжусь!!!
Только не понял одного:

Цитата
sniper_riffle пишет
(выгнали в института культуры, причем с актерского факультета)

А из какого института тогда его выгнали коли он прямохонько попал "в культуру". Страшно предполагать … не из РКПУ случаем?

... Если бы я поимел такие ВЫИГРЫШИ!!! … То точно бы не спрашивал ЧТО ДЕЛАТЬ? … Не задумываясь — в ресторан!!!

Блин … побольше бы таких вуМЭН!!!
 
Цитата
самбо пишет
Курнуть сходить и успокоиться, вы похоже там все обкуренные и были на борту ;)  или в ресторан по выйгранному флаеру обожраться сходить.  Трупак хохотал бы.......что за слова, ты же девочка или стропы по голове бьют?
не знаю, не знаю, ето я к тому веду, что на ботру все обкуренные стали. но, наверное, мне нужно рассказать предысторию, иначе, мне кажется, меня попросту не поймет народ. мой старшой брат женя служил в спецназе, а прыгами он "заболел" еще на гражданке. когда в армию пошел у него что-то около 50 прыгов уже было, а может и больше, но не ето важно. у него был выбор - ВДВ или СпН. мой братец не маленьких размеров и выбрал спецназ. и после того, как отслужил, прыгает, прыгает, прыгает... пробовал приобщить к етому делу жену свою - она поначалу отказывалась, но затем мы с ним (и еще с ребятами) развели ее на тандем.

однако кина не получилось. поднимается, значит, вертухайчик в небо синее, и чем выше он туда лезет, тем более фиолетового цвета становится прекрасное личико марины... а когда прыгать ужо надо стало, оно сделалось какого-то землистого цвета и дышать она стала тяжело и прерывисто. ну, мы, конечно же: мариша, все станет пучком!!! - и вон из вертолета...

приземлились, она входит из ЛА, женя за ней с видом побитой собачки, а у того парня, к которому она была пришпилена, уши в трубочку свернуты... она ему в вертухае все всказала и после етого был громкий и скандальнй развод - вот и до сих пор у него нет никого.

когда я ему сказала, что тоже прыгаю, он не поверил. а тут колька предложил Идею того, чтоб посмотреть на его реакцию того, как я в ЛА устрою концерт, я сначала отказывалась. а он мне и говорит: я те дам то-то и то-то, а если нет - то ты дашь ето мне. и все стало при свидетелях - мне отказываться? ну уж нет - мой концерт удался на славу, те люди, с коими я прыгала, так дергались от хохотунчика, что я сама, смотря на них, заржала, словно лошадь обкуренная.

2 самбо
теперь насчет вашего юмора:
Цитата

...или стропы по голове бьют?
как мне потом сказал один из инструкторов, который учил меня, а потом и наблюдал весь мой концерт (парень так же находился в шоке), он меня за ето повешал бы на стропе, так что вы недалеки от истины. а стропами меня никто не бил... запаской по одному месту хлестали, не спорю, было такое, но вот стропами... ни разу.



Цитата
PrAnd пишет
Вы, 'sniper_riffle', очень смелая и сильная духом! Лично я Вами горжусь!!!

Только не понял одного:
А из какого института тогда его выгнали коли он прямохонько попал "в культуру". Страшно предполагать … не из РКПУ случаем?

Блин … побольше бы таких вуМЭН!!!
спасибо огромное за такие слова! я все таки рекомендую вам прыгнуть, хотя бы в тандеме - незабываемые ощущения, поверьте!
да ни его из института искусств и культуры выперли, а меня! причем со третьего курса за драку. а на середине первого и втором курсе у нас было, помимо других предметов, актерское мастерство, у меня по етому предмету стояло твердое "отлично", иначе я б не смогла ТАКОЙ концерт показать...
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
поднимается, значит, вертухайчик в небо синее,
...
она ему в вертухае все всказала
А Вам известно, что означает это слово, которое Вы так часто используете? Мне лично неприятно слышать в теме о прыжках тюремный жаргон.
 С неба об землю... и в бой!
 
уважаемый Des!!!
нет, я не знала, что ето тюремное, большое сори. просто у нас все вертушку вертухайчиком зовут... ну вот и приелось. больше не буду.
с уважением.

однако по теме: сколько я не спрашую, страх есть ВЕЗДЕ. и не только при прыге. один парень сказал, что страх - ето есть твой лучший друг, но не стоит ему волю давать. слушать - да, но держать его "в узде".
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
sniper_riffle, Вы же якобы в Чечне по контракту служите, какие могут быть прыжки =)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой