Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Можно ли прыгать после травмы ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Можно ли прыгать после травмы ?, Прыгнул и сломал ногу, как быть теперь?
 
Добрый день всем!
Люди добрые, подскажите пожалуйста по ситуации:
прыгал 1,5 года назад с АН-2 на Д-6. Про подготовку перворазников рассказывать не буду, и так все всё знают. Прыгал в кедах (сам дурак), в рез-те бокового ветра приземлился на бок...
в общем правая нога сломалась... на сколько серьезно, сказать не могу, был у 4-х врачей, и от каждого услышал свое мнение. один сказал что 4 кости и пятка, выписал направление в больницу, приехал в больницу, принимающий врач посмотрел снимок, сказал что всего 3 косточки, сейчас гипс наложим и домой пойдешь. наложили гипс, уехал домой. пришел через 2 дня в травм пункт, чтоб бумажку дали ) там посмеялись, кто тебе мол такой гипс наложил, я говорю в вашей же больнице и наложили.. а, ну значит, говорит, так надо было.
ладно.. пошел к 3-му врачу (так, для себя, чтоб подтвердить одну из версий предыдущих врачей), тот посмотрел, сказал что вообще ничего не сломано, че мол пришел-то?
думаю, ладно, может проблемы у него со зрением... пошел к 4-му.. говорит, только одна косточка сломана...
в общем забил я на это неблагодарное дело и на свой интерес )
В общем сейчас периодически нога ноет, но хочется в небо... хочется прыгать.. (в этот раз не в кедах :) )
Подскажите, ломал ли кто-нибудь себе ноги при призелениях, на сколько серьезно? И как можно потренировать ноги, чтоб опять не сломать. Боль не пугает, просто неудобно на костялых прыгать...  :rolleyes:  (костыли не выкинул, мало ли что  :lol: )
 
Цитата

Подскажите, ломал ли кто-нибудь себе ноги при призелениях, на сколько серьезно? И как можно потренировать ноги, чтоб опять не сломать. Боль не пугает, просто неудобно на костялых прыгать...  :rolleyes:  (костыли не выкинул, мало ли что  :lol: )
Я сломал обе ноги сразу , левую ступню, сразу все кости, а на правой голеностоп со смещением и раздроблением.
Потом в госпитале были две операции. И прощай ВДВ, пришлось проситься на службу в другие места. Но советую не зацикливаться, все будет зависеть от диагноза и врачей.
 
две ноги это конечно сильно.. а как так получилось-то если не секрет?
потом прыгать не пробовали?
я вот не знаю серьезность своего перелома.. если б знать, то было бы проще решать
 
Цитата
shuro пишет
две ноги это конечно сильно.. а как так получилось-то если не секрет?
потом прыгать не пробовали?
я вот не знаю серьезность своего перелома.. если б знать, то было бы проще решать
Случилось это после срочной, был уже на сверхсрочной, попал на склон горы при приземлении с Д-6.Купол уже погас, а потом сорвался под уклон,а он был серьезным ,  и увы печальные последствия. После полной реабилитации ( прошло более 1,5 года) конечно пытался вернуться к прыжкам, но вывод мед.консилиума был однозначен - хочеш ходить и бегать, забудь про прыжки. Тоска была  тогда страшная. Но время лечит. После того прошло уже более 20 лет. А Д-6 могу и сейчас уложить безо всякой подготовки предварительной.
А отчаиваться не стоит, может у Вас это не так и трагично как у меня было , и советую с врачами держать тесный контакт.
Удачи !
 
Спасибо конечно! Но вот найти бы врачей нормальных.. я же описал с кем мне пришлось столкнуться ))) остается только гадать...
Но все равно спасибо )

А как можно потренировать ноги перед прыжком? Я слышал что бегают по V- и /\- образным плитам...
хочу попрыгать откуда-нибудь с высоты, ведь приземление при нормальных условиях - это как прыжок с высоты примерно своего роста?
 
Пререломы бывают разные. После некоторых переломов даже ходить нельзя, а после некоторых прыгают спокойно.
так что всё индивидуально.

Если осложнений нет никаких, то можно спокойно прыгать.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Пререломы бывают разные. После некоторых переломов даже ходить нельзя, а после некоторых прыгают спокойно.
так что всё индивидуально.

Если осложнений нет никаких, то можно спокойно прыгать.
Совершенно верно, не каждый перелом , выбрасывает из строя. Но вот мне переломы хоть и поменяли жизнь,
но зато я не сдался, и нашел себя на новом месте службы.И самое главное, это врачи , которые будут на Вашем пути, и окончательная реабилитация после травмы.
А самое главное, это лично для меня, это  то , что НАШИХ, меньше не становится.
Слава ВДВ.
 
Спасибо парни! попробую сходить к доктору, проверить, все ли у меня в порядке, может что скажет хорошее...
Послужить не удалось, увы, но хочется в небо.. хочется прыгать...
спасибо ребят!
 
Цитата
shuro пишет
Спасибо парни! попробую сходить к доктору, проверить, все ли у меня в порядке, может что скажет хорошее...
Послужить не удалось, увы, но хочется в небо.. хочется прыгать...
спасибо ребят!
Не сдавайся ! Думаю должен прорваться. Держи всех в курсе.
 
Цитата

В общем сейчас периодически нога ноет-
Вот тут то вся фишка-вероятнее всего что кости неправильно срослись(спасибо докторам) так что нужна серьёзная консультация грамотных врачей,сделать рентген.
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Вот тут то вся фишка-вероятнее всего что кости неправильно срослись(спасибо докторам) так что нужна серьёзная консультация грамотных врачей,сделать рентген.
Сужу по собственному опыту, если все в норме, то проблем вообщем то нет после года. До года наростает костный мозоль, и если что-то не так то проблемы будут всегда( если остались смещения, сколы , раздробления , то надо эти проблемы решать, они просто так не пройдут).
С уважением, как прошедший весь этот ад.
 
Да вот в том-то и фишка, что эти "врачи"...
расскажу поподробнее: как только приехал из Дракино (я оттуда с такой ногой на машине ехал до Москвы, КПП механика :rolleyes: ), поехал в травму
сделали рентген, сказали сломаны плюсневые кости, и пятка не нравится (но пятка не болела, я думаю он ошибся просто), в общем наложили гипс в больнице (где сказали что только 3 кости сломано  :rolleyes: ) со ступни по самую коленку  :lol:
когда пришел в травму за больничным, там начали смеяться, как так, кто тебе положил такой гипс? я говорю, в вашей больнице. Сделали умный вид, сказали что значит так надо. Пришел к 3-му врачу когда, тот посмотрел, переложил гипс только на стопу, и так я с ним и ходил до конца срока  :rolleyes:
в общем в обычную больницу для проверки идти смысла нет, все равно они там ничего не видят, как я понял  :lol:
А нога ноет, если например по лестнице идти, и сильно наступить на эту ногу, то ноет в том месте, где опухала при переломе...
Все равно к врачу идти, пусть они и смотрят... гадают )

А не поделитесь информацией по вопросу тренировки ног, и голеностопа в частности ? про плиты V- и /\-образные ?
 
День добрый! Согласен, переломы бывают разными, из личного опыта, два моих товарища получили травмы ног на прыжках, незадолго до службы в армии, что не помешало одному из них отслужить в ОДШБ и другому в  ОБСпН, и продолжить совершать прыжки с парашютом. Так, что мой совет, не отчаиватся, а выяснить все основательно и если это возможно, то продолжать заниматся любимым делом.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Про витамины не забывайте. Связки пострадали им питание нужно. Вообще питаться надо очень хорошо при переломах и вывихах, чтобы к твканям питательные вещества поступали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой