Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

есть ли преимущество у тех кто уже прыгал до армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
есть ли преимущество у тех кто уже прыгал до армии?
 
есть ли перимущество у тех кто уже прыгал с парашутом до армии?вот скоро первый прыжок вот и думаю в будущем даст ли это преимущество перед остальными призывниками и возьмут ли меня в ВДВ?
 
1 - 3 прыжка особого преимущества не дает, вот 10, 25, 50- в мою бытность давало гарантию попадания в ВДВ или ВВС и платили за следующие прыжки больше. :rolleyes:
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
НЕТ. :(    У меня было больше 100 в армии ничего не дало. В гражданской специальности стояло...- парашютист. Помогал начальнику по ВДП. Проверял укладку. И только...А попал в механы. В учебке немного привелегерованнее....... В войсках не любят слишком умных и продвинутых.
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
Цитата
Stop-Y пишет
НЕТ. :(    У меня было больше 100 в армии ничего не дало. В гражданской специальности стояло...- парашютист. Помогал начальнику по ВДП. Проверял укладку. И только...А попал в механы. В учебке немного привелегерованнее....... В войсках не любят слишком умных и продвинутых.
Аналогично, прыгал в ДОСААФ больше 30 прижков , нникаких привилегий у меня не было и тоже в механы попал
 
Вопос не совсем конкретный. Преимущество в чём? и перед кем? Если первый вариант,то никакого, усиленой пайки не будет :D . Ну а второй-только чисто моральное,перед ребятами, кто ещё не прыгал ты выглядишь на голову выше. ;)
За десантное братство!!!
 
Преимущество в военкомате?Возможно.У меня лично так сложилось:до армии было 4 прыжка,военком посмотрел личное дело,увидел,что не комсомолец (давно это было!) :lol: и выдал свое решение.А именно:вступишь за 1 день в комсомол-пойдешь в ВДВ.Нет-служить тебе в морфлоте.А я в мореходке Астраханской учился,соответственно  сделал выбор и к вечеру принес военкому комсомольский билет.Так что в твоем случае все зависит от множества факторов.У нас в команде был парень-более 100 прыжков.Он надеялся в спортсмены попасть,а попал в учебку самоходчиков в механы.Так что,если решил в ВДВ-добивайся всеми силами воплощения своей мечты.Удачи!
ВДВ-это навсегда
 
Цитата
rage70 пишет
а второй-только чисто моральное,перед ребятами, кто ещё не прыгал ты выглядишь на голову выше. ;)

На гражданке прыгов не имел, но ущемленным в учебке себя не чувствовал. Наоборот - ждал с нетерпением! Единственное преимущество пацанов с прыжками передо мной выразилось в том, что они прыгнули с вышки по1-2 раза, а мне, во взводе единственному "нулевому" пришлось -5 раз подряд! Ноги устали взад-перед бегать. А ссали все прыжка с АН-12 в рампу (для меня был 3-им), сержанты на ВДП пугали, что с плохой группировкой при раскрытии "клубни" оторвет!
 
Цитата

На гражданке прыгов не имел, но ущемленным в учебке себя не чувствовал.
Михаил.братишка,я не про это. Нас когда везли в паровозе на службу.из 16человек я один с прыгами. Ну когда бухнули,то парни стали спрашивать-ну как .страшно прыгать,и всё в таком стиле. Ну я и нагнал страху,так.поприкалываться :D
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Михаил.братишка,я не про это. Нас когда везли в паровозе на службу.из 16человек я один с прыгами. Ну когда бухнули,то парни стали спрашивать-ну как .страшно прыгать,и всё в таком стиле. Ну я и нагнал страху,так.поприкалываться :D

Да ну, какие обиды! :D  Факт констатирую! Не прыгал уже 18,5 лет. Собрался лечить ногу, порваны связки на голеностопе, и попробую вновь в небо!
Не в тему, но  Боева на фото я правильно угадал?
 
Привет братва!!! Перед армией направили на прыжки. Прыгали под Чеховым, пос.Волосово. Три прыжка. Когда призвали в армию. Я на призывной комиссии показал удостоверение парашютиста и попросился в ВДВ и так как у меня проблем со здоровьем и ростом не было был направлен в ВДВ. О чём не жалею!!! Слава ВДВ!!!
 
Цитата

Да ну, какие обиды! :D  Факт констатирую! Не прыгал уже 18,5 лет. Собрался лечить ногу, порваны связки на голеностопе, и попробую вновь в небо!
Не в тему, но  Боева на фото я правильно угадал?

опоздал с ответом...с Боевым угадал сто пудов!!! :D
За десантное братство!!!
 
Не хочу огорчать, двое моих друзей при содействии досеафа, до армии сделали по три прыжка. В военкомате в личном деле написали только в ВДВ,а как каснулось при прызыве приехали покупатили, были при Союзе войска КГБ и все хана мечте. Так что на одну мечту надеятся не стоит, за свое боротся надо.
 
День добрый! Тут правильно подметили, преимущество в чем? До службы совершил более 100 прыжков с парашютом, в военкомате, да, вопросов не возникало - ВДВ, а на призывном пункте, все зависело от покупателя, все хотели либо снять сливки, либо просто наскрести команду (например Северный флот). На месте прохождения службы, единственное преимущество, попасть в ПДС, и то в плане возможности, совершить на несколько прыжков больше, чем положено, если успеешь конечно! Поэтому считаю, что кроме наличия прыжков, необходимо иметь желание с настойчивостью и немного везения. С уважением! Удачи!
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
У нас в Украине(Львов) первый прыжок , стоит около 250 грн (где то 1150 рублей ),так что сделать 10-20 прыжков до службы не всем по карману....... думаю несколько прыгов до службы ето очень даже неплохой "+"

 
Имел до армии 107 прыжков. В личном деле написали ВДВ. Медкомиссия - годен без ограничений. Попал в РВСН.
Не судьба.
Только совсем недавно узнал подробности. Случайно разговорились с одном товарищем на работе. Его тоже призвали в начале июля 87 года. В военных билетах в нас стоит одна команда. Он сам кмс по дзю-до был. У него тоже в личном деле написали ВДВ, а попал он в ПВО.
Так вот он рассаказ что это была команда в Фергану и что просто эти покупатели не приехали.
Так что не знаю теперь, повезло мне или не повезло.
ДОСААФ СССР
 
Цитата
Senyserta пишет
У нас в Украине(Львов) первый прыжок , стоит около 250 грн (где то 1150 рублей ),так что сделать 10-20 прыжков до службы не всем по карману....... думаю несколько прыгов до службы ето очень даже неплохой "+"
Скоро на полный хозрасчет переходить будем. Как народное ополчение. Продал коровку – обмундировался, экипировался и вооружился, продал порося – поехал выполнять прыжковую программу.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Pacha пишет
есть ли перимущество у тех кто уже прыгал с парашутом до армии?вот скоро первый прыжок вот и думаю в будущем даст ли это преимущество перед остальными призывниками и возьмут ли меня в ВДВ?
Если Вы про "призыв",то для офицеров,прибывших за "пополнением" в военкоматы ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ у Вас преимущество ,перед остальными призывниками,если "здоровье"А1.
дорогие ребята-"призывники",желающие стать десантниками!:
1.берегите своё здоровье;
2.серьёзно займитесь спортом;
3.прыгните с парашютом(по-возможности,хоть раз)
 
Однозначно преимущество есть! когда я призывался в 2006, у меня было 14 прыгов, КМС по РБ, 2-й взрослый по стрельбе из мелкахи - итог 45 гв. ОРП СпН ВДВ (901 БСпН)
все будет хорошо.поверьте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой