Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Теряли ли Вы кольцо?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Теряли ли Вы кольцо?
 
Цитата
rage70 пишет
Простите,а для чего перекручивать?  Вы это делали специально???
А кто ж будет такое специально делать? У меня то же на первом стропы были перекручены, о чем отчитался выше. Как такое  получилось а укладке? - А ХЗ!
Разведка ВДВ - наш стиль это отсутствие стиля.
 
Цитата
rage70 пишет
Простите,а для чего перекручивать?  Вы это делали специально??? Я всегда укладывал свой купол только сам, и другим укладывал, и поверьте-никогда не было закрутки строп.
Это ответ форумчанину  lagola на причину закрутки.
И сам одному очень "уважаемому" взводному уложил таким образом купол, после его фразы "Э боец а ну быстренько мне купол уложи",  после чего он меня десятой дорогой обходил.
 
Цитата
novik86 пишет
По медузкам -  вы просто не знаете статистики. Прыгает опытный спортсмен, бросает медузку, а она - подмышку. Основной и запасной в одном ранце, да ещё и соединены между собой. Вопрос: какой будет исход?

Реальные случаи-в студию!:)
Не следует писать о том что незнакомо.

По теме.Если соска есть,и есть указание ее использовать,руку туда совать обязательно.Не нравится-на другой аэродром.

У соски масса плюсов.

Наша страна просто кладезь воинствующих советчиков.

Тема из  пальца высосана.Кольцо сунутое за пазуху (ЗП) там и останется.

Кстати,Волосово и прочие гражданские прыжки не при чем в этой теме.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Петрович68 пишет
По-моему, надо говорить не "упер со склада", а "подарили на память". Мне, например, подарили на память :rolleyes:  вытяжной парашют от Д-3. Целых два, и оба в отличном состоянии.

Я тоже "достал" вытяжной параршют от Д-6 новенький. :P
Прыгал всегда на приборе, ещё с гражданки,отсчет трех значных цифр делал всегда,
на случай выхода прибора из строя,но за мою службу
такого не слышал-надежная штука.
 
Цитата

И сам одному очень "уважаемому" взводному уложил таким образом купол, после его фразы "Э боец а ну быстренько мне купол уложи", после чего он меня десятой дорогой обходил.

S.A.I.---теперь понятно.  :D
За десантное братство!!!
 
всегда считал и всегда дергал кольцо. Но каждый раз казалось что прибор срабатывал быстрее, потому что кольцо уж больно легко выходило... Или со страху и ни такое можно выдернуть? :))))))
Как учили сразу же кольцо одевал на руку, и никуда оно не денеться!
 
Когда прыгал с Д-6 кольцо всегда цеплял за карабин ленты подтяга ПЗ.
Или под резинку на запаске.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Реальные случаи-в студию!:)
Не следует писать о том что незнакомо.

По теме.Если соска есть,и есть указание ее использовать,руку туда совать обязательно.Не нравится-на другой аэродром.

У соски масса плюсов.

Наша страна просто кладезь воинствующих советчиков.

Тема из  пальца высосана.Кольцо сунутое за пазуху (ЗП) там и останется.

Кстати,Волосово и прочие гражданские прыжки не при чем в этой теме.

Вот уж точно, тема из пальца! Летишь до прибора. Если дергаешь - только за пазуху. Цена вопроса - рупь десять, вычитали из зарплаты (Д-5). Это если за пазухой вдруг оказался фотоаппарат. Раз так промазал, по молодости... А вообще - чаще находил.
SUVOROV
 
в ДОСААФе  точно помню  правую руку  в резинку  и на  кольцо  после раскрытия  купола   кольцо в кармашек.  в войсках без  резинки  а остальное  всё также . за потерю кольца  вставляли пистон. но  не кто не платил.
 
Цитата
Суворов Е. пишет
Вот уж точно, тема из пальца! Летишь до прибора. Если дергаешь - только за пазуху. Цена вопроса - рупь десять, вычитали из зарплаты (Д-5). Это если за пазухой вдруг оказался фотоаппарат. Раз так промазал, по молодости... А вообще - чаще находил.
На счет надежности прибора говорить ничего не буду- на КАЖДОМ стапеле ПС на ВДК висит плакат:"Десантник- не надейся на прибор, выдерни кольцо!". А если прыжок в бронежилете, то как убрать кольцо за пазуху? А современная цена вопроса- 1053 рубля с копейками- стоимость кольца Д-6 серии 4.
 
Кольцо дергал 2 раза, остальные на приборе. Верил как то. :) И ни разу не потерял.
 
Прыгал с Д-6. Кольцо одевал на руку или за пазуху, если там фотика или автомата не было. На площадке можно было найти кольца, пока на сборный пункт идёшь. Иногда с неба мог и сапог прилететь. Теряли ли Вы сапоги?
 
Цитата
igorka пишет
или за пазуху, если там фотика или автомата не было. На площадке можно было найти кольца, пока на сборный пункт идёшь.
Автомат за пазухой это круто :)
 
Цитата
S.A.I. пишет
Автомат за пазухой это круто :)
А куда ты его девал во время прыжка?!!!
Между тобой и запаской дулом вниз!
или есть другой вариант? Мы прыгали только так.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Автомат за пазухой это круто :)
могу фотки выложить. Только подскажите как!
 
"За пазухой" - это под одеждой вообще-то. Вы пишите, что туда умудрялись засунуть автомат. :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
"За пазухой" - это под одеждой вообще-то. Вы пишите, что туда умудрялись засунуть автомат. :)
ежу понятно, не цепляйтесь к словам. Главное, что когда с автоматом прыгаешь, утянут ремнями так, что руку "за пазуху" просунуть не удобно!
 
Цитата
igorka пишет
А куда ты его девал во время прыжка?!!!
Между тобой и запаской дулом вниз!
или есть другой вариант? Мы прыгали только так.
Вообще то за меня Des ответил, а такое положение автомата называется "по боевому".
 
Цитата
S.A.I. пишет
Вообще то за меня Des ответил, а такое положение автомата называется "по боевому".
Гут. По теме - при мне один курсант держал кольцо в зубах. И это зимой.  Потеря кольца каралась жестоко. Хорошо, что хоть не заставляли искать всю роту, в отличии от штык-ножа.
 
Цитата
igorka пишет
ежу понятно, не цепляйтесь к словам. Главное, что когда с автоматом прыгаешь, утянут ремнями так, что руку "за пазуху" просунуть не удобно!

к словам никто не цепляется. "За пазуху" - значит под одежду. Можно даже под тельник (под горлом засунуть) - кольцо упадёт на живот, а поясной ремень не даст ему вывалиться ниже. Именно туда кольцо и прячут, как бы сильно не был затянут ремнями.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
S.A.I. пишет
Вообще то за меня Des ответил, а такое положение автомата называется "по боевому".
Не "по-боевому", а "для стрельбы в воздухе".  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
к словам никто не цепляется. "За пазуху" - значит под одежду. Можно даже под тельник (под горлом засунуть) - кольцо упадёт на живот, а поясной ремень не даст ему вывалиться ниже. Именно туда кольцо и прячут, как бы сильно не был затянут ремнями.
Да в первый раз я кольцо еще дернул и на руку не забыл напялить, а все последующий вообще не вытаскивал- прибором открывал (но время отсчитывал внимательно, хрен его пружины знает :rolleyes: )
Бог создал мир, любовь и рай, а черт- учебку Гайжюнай!
 
В армии кольцо не дергал,честно скажу не от бровады,просто укладку я не любил а с тросиком столько мороки..После армии в клубе когда прыгали с Д-5 кольцо ложил за пазуху и один раз при протаскивании чуть не посеял,нашел,хотя изрядно поволновался..
 
Цитата

укладку я не любил а с тросиком столько мороки.

Братишка Синий- а какая морока с тросиком???Всего делов то-вставить в бронированый шланг и в двухконусный замок ;)
За десантное братство!!!
 
.... Как вообще допускала ВДС такие вещи ..... непонятно!  у нас если только на приборах прыгали .. выявляли...  и.. "выводы" делали!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
.... Как вообще допускала ВДС такие вещи ..... непонятно!  у нас если только на приборах прыгали .. выявляли...  и.. "выводы" делали!
Если резко отвести руку до подошвы сапога/берца с земли неразличимо есть ли в руке кольцо или нет.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Гоша! Брат прикольнуло !!! Молодец!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Если резко отвести руку до подошвы сапога/берца с земли неразличимо есть ли в руке кольцо или нет.
"Выводы" можно сделать и на укладке, после прыжка, при проверке первого этапа. У не дергавших кольцо, на оплетке петли тросика кольца, часто остаются забоины.... :( . А далее следуют "выводы"  :)
 
Цитата
vds.nik пишет
"Выводы" можно сделать и на укладке, после прыжка, при проверке первого этапа. У не дергавших кольцо, на оплетке петли тросика кольца, часто остаются забоины.... :( . А далее следуют "выводы"  :)
Ну это уже шерлокхолмщина пошла. :wacko:

Кроме того, после прыжка, у нас по крайней мере, парашют уходил на укладку десятому товарищу. Очень малой была вероятность прыгнуть на одном и том же куполе два раза. Всё общее. Парашют закреплён за бойцом только до прыжка и возвращения в пункт сбора.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Всё общее. Парашют закреплён за бойцом только до прыжка и возвращения в пункт сбора.
Прикол! А автоматы тоже общие?  :blink: Похоже, на Украине совсем туго с куполами, несмотря на наличие там парашютного производства...

Парашют, как и личное оружие является личным снаряжением бойца, и закреплён за штатной должностью в том или ином подразделении.
Подвесная система должна быть заранее подогнана, а парашют уложен лично.

На прыжки вывозятся парашюты тех подразделений, которые прыгают и ими же укладываются для хранения на складе.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой