Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

кое-что о ситуациии в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
 
Понял.Без проблем.  :)
Я и попытался немного рассказать тебе о мотивации большинства офицеров.
Знаешь, когда молодые и перспективные лейтенанты, нормальные ребята, только после училища, откровенно рассказывали мне , почему они хотят увольиться из армии, я, который должен был бы их переубедить и "наставить на путь истинный", вдруг ловил себя на мысли, что они правы и переубеждать мне их НЕЧЕМ.Вот так-то...
Но это решение ,в любом случае, ты должен принять сам и только сам.Хотя бы затем, чтобы потом винить или хвалить можно было себя и только себя.
Как там у Гете (если память не изменяет): "Решил-иди вперед и не слушай, что скажут люди".
Что наша жизнь?! Игра...
 
Мдааа......
Читаю вот и всё более прихожу к мысли что следует в России Армию создавать заново. С нуля. Как Пётр Первый. Иначе - будет позор похлеще Нарвы.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Сын вчера приехал в отпуск из Рязани. С восторгом рассказывал о прыжках с Ил-76, полевом выходе на 80 км пешком (привирает, думаю).... Сейчас вместе прочитали этот раздел и, он очень так спокойно сказал - ну, правильно, дураков нет за такие деньги служить! Но (!) зато я, как мужик всё это испытаю и мне всегда это в жизни пригодится, кем бы я не стал в жизни! А, вообще, конечно, именно сейчас понимаешь - кто у нас "враги народа". Сталина на них нет!
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Мдааа......
Читаю вот и всё более прихожу к мысли что следует в России Армию создавать заново. С нуля. Как Пётр Первый. Иначе - будет позор похлеще Нарвы.
чтобы это сделать, сначала придется гос.строй изменить, а это уже попахивает :ph34r: ... так что даже не думай :P
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
Слатов  пишет
Сейчас вместе прочитали этот раздел и, он очень так спокойно сказал - ну, правильно, дураков нет за такие деньги служить! Но (!) зато я, как мужик всё это испытаю и мне всегда это в жизни пригодится, кем бы я не стал в жизни!
счастье, что еще есть такие пацаны!
спасибо за это их ПРАВИЛЬНЫМ отцам!
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Помотрите вокруг - уже есть целые фирмы укомплектованные бывшими офицерами. В силу подготовки и интеллекта они резко поднимаются на что у других уходят годы они достигают быстрее. Просто учились не в институте и с занятий по пиву не свалишь. Никакой жизненный опыт зря не пропадает. Весь пот и все трудности потом помогут выстоять в жизни. Годы и так и так уйдут так хоть будет что вспомнить. А время наверное изменится. Не сможет Россия долго протянуть с нищими защитниками.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Слатов  пишет
Сын вчера приехал в отпуск из Рязани. С восторгом рассказывал о прыжках с Ил-76, полевом выходе на 80 км пешком (привирает, думаю)....
Почему же привирает? Ну 80 км мы не ходили, а все выходы полсотни км были (Кишинёв-Бульбоки) один привал у какого-то небольшого пруда за весь переход, прошли бы я думаю и восемьдесят...  <_<   :D
С Ув. tso
ВойскаДядиВаси
 
Не знаю как зарплата летейнанта в 1000 гр.на Украине ,но мой приятель в звании майора на должности НШ бат.получает такую зарплату.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

С восторгом рассказывал о прыжках с Ил-76, полевом выходе на 80 км пешком (привирает, думаю)....

Нет, Юра, не привирает.Если через Криушу в Сельцы идти , то где-то столько как раз и выйдет, если память мне не изменяет.
Что наша жизнь?! Игра...
 
Кстати, в тему новости от РВС:

Цитата

Правительство РФ увеличило размеры окладов военнослужащим-контрактникам на 10%.

РБК. 14.01.2005, Москва 20:10:46 Правительство РФ увеличило размеры окладов военнослужащим по контракту по воинским должностям на 10%. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Согласно документу, оклад первого заместителя министра обороны РФ будет равен 4 тыс. 895 руб., оклад командира мотострелковой (танковой) дивизии равен 3 тыс. 108 руб., а командир взвода будет получать 1 тыс. 776 руб.

Ну-у-у... с таким окладом взводный как минимум Рокфеллером будет :D
Что наша жизнь?! Игра...
 
Да а сколько тогда выйдет зарплата в общем.Если прибавить выслугу,за звания,за особые условия,и плюс там разные.Я не думаю что много получится,ведь судя из вышенаписаного подняли только должностные оклады
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Не знаю как зарплата летейнанта в 1000 гр.на Украине ,но мой приятель в звании майора на должности НШ бат.получает такую зарплату.
 Вчера звонил однокашнику по училищу в Запорожье - с Нового Года
им сняли "президентскую" надбавку - около 200 гр., - "в связи с отсутствием средств", это ещё при Кучме, поэтому зам. ком. дивизиона стал получать вместо 1500 грн.  - 1300 грн.(6800 руб.), а лейтенант - 800 грн. (4200 руб.)
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
sving  пишет
Я не думаю что много получится,ведь судя из вышенаписаного подняли только должностные оклады
Если ничего не изменилось, то чтобы узнать примерную зарплату, надо голый оклад множить на 4.
 
Это где в Запорожье ?В Уральских Казармах я так понял.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Хотел бы обратить внимание на еще один ВАЖНЫЙ аспект службы офицера ВДВ. Представьте, Вы учитесь в РИВДВ (классный парень, берет, все девчонки - Ваши и т.д.). В той же Рязани один Ваш друг учится в автомобильном училище, другой - в связи (сами низенькие-толстенькие, форма висит. МАБУТА, одним словом). Вот выпускаются они, женятся, и........ Сколько рот, полков, дивизий в ВДВ? То-то же, раз-два, и обчелся....... А сколько рот, полков, дивизий в МАБУТЕ? Да куда ни плюнь, везде они........ Вот и получается, весь такой классный парень, а все еще взводный (ротный)........ А однокашники (толстенькие-низенькие) уже батальонами-полками командуют...... Это тоже немаловажный аспект. И если в СССР "слабое" продвижение в ВДВ (по сравнению с остальными родами войск) компенсировалось денежным довольствием (те же прыжки), то сейчас.... А жене все равно - ты крутой дЕс или очкарик-связист. Ей зарплата нужна - детей кормить.
 
Цитата
sving  пишет
Это где в Запорожье ?В Уральских Казармах я так понял.
 Да, в Уральских Казармах. В этом месяце он получил ещё меньше -
1130 грн...
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
sving  пишет
Ну плохая ситуация ,а что делать?Ведь  не внашей компитенции поднять должностные оклады или дать каждому по отдельной квартире.А правительство просто игнорирует делая заботливый вид.
Что делать? Кто виноват? Дождемся кого-нибудь до смерт обозленного, способного ради мести перевернуть всю страну с ног на голову и получим опять русский бунт - кровавый и бессмысленный.
  На мой взгляд, чтобы что-то сделать, нужно объединяться. У нас в ППД наших дивизий живут сотни, тысячи военных пенсионеров, которые суходом из ВДВ не растеряли мозги, способности. Вот их и необходимо объединить ради достижения определенных целе
Мы в любые шагали дали
 
Что-то не то нажал. Sorry.
Мы в любые шагали дали
 
Во время моей службы тоже такое было,один месяц повысят,а в другом уберут к примеру за особые условия службы,вот и выходить потом меньше.А в Уральских казармах мой двоюродный брат служил срочную службу.Я когда ездил в Запорожье за новобранцами к нему заезжал,вот откуда я это знаю.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Маленкые проблеми они везде, нечего всо исправять.
 
Заканчивая РВВДКУ в  2002 году я наглядно видел, что самым распространённым ответом на вопрос где желаете проходить службу был где угодно только не в ВДВ. В ВДВ (за редким исключением) шли те кому деваться было некуда. Я думаю командованию ВДВ стоит подумать, может не все так хорошо в "Датском  королевстве ".
 
Цитата
Kampfer  пишет
Заканчивая РВВДКУ в  2002 году я наглядно видел, что самым распространённым ответом на вопрос где желаете проходить службу был где угодно только не в ВДВ.
Вот уже не первый раз удивляюсь, почему у закончившего РКПУ такая шикарная ушанка и профиль вообще не служившего? Неужели правильно заполнить профиль столь непосильная задача для менеджера по персоналу?
Видимо, совсем дела в ВДВ неважные...
С уважением.
 
2Knight777
Кстати, а почему статья дана с купюрами? Нашел оригинал тут...
http://www.apn.ru/publications/print1242.htm
остальные статьи тут
http://www.apn.ru/authors/author151.htm
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой