Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос???


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос???, Подскажите кто знает...
 
Здравствуйте!!! На одном из форумов возникает спор, о спецназе ВМФ, один говорит что на данный момент спецназа ВМФ нет в Чеченской республике, а другой говорит что есть. Так вот вопрос, на данный момент спецназ ВМФ есть в Чечне или нет????  Если спецназа ВМФ нет, то как мне доказать с тем с кем спорю, может есть какие то подтверждения или статьи? Скиньте сюда пожалуйста.Извините что немного не в тему. Всем за ранее спасибо!!!!
 
Я бы сказала, что вообще не в тему ;) Этот вопрос правильнее задавать на сайте морпехов.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А что по Вашему есть спецназ ВМФ?
Есть спецназ ГРУ, в т.ч. и на флоте.
 С неба об землю... и в бой!
 
А на каком форуме просто интересно где водятся  такие заумные парни))))). Ни по первой ни по второй ЧВ  подразделения из состава рп СпН флотов не привлекались. Личный состав откомандировывался в другие подразделения. к примеру с ТОФ ( мичман Андрей Днепровский) 165 пмп. итд НО  СпН ВМФ там не было, видите ли Сунжа , Терек не имеют достаточных глубин для вывода РГ Вр морским способом ((( (бред про морской СпН в ЧР слышу уже который раз)
 
Цитата
Des пишет
А что по Вашему есть спецназ ВМФ?
Есть спецназ ГРУ, в т.ч. и на флоте.
Мне кажется что его там нет.
Автор - Евгений Гройсман
Данных об использовании в Чечне российского флотского спецназа практически нет. По полученным мной сведениям, спецназ ВМФ использовался для ведения разведки перед вводом войск в Чечню и перед началом штурма Грозного, как в первую, так и во вторую чеченские компании. Причём действовали бойцы в качестве разведрот морской пехоты (МП). Насколько удачно, я судить не могу, но известно, что один из бойцов был награждён звездой Героя России. Данных об использовании спецназа ВМФ в спецоперациях в горах у меня нет.

Насколько верным является использование флотского спецназа в условиях Грозного? Моё мнение по этому вопросу отрицательное. Но если уровень подготовки разведрот МП не соответствует поставленными перед ними задачами, особого выбора нет и приходится использовать спецназ.
 
Цитата
Горец-02 пишет
А на каком форуме просто интересно где водятся  такие заумные парни))))). Ни по первой ни по второй ЧВ  подразделения из состава рп СпН флотов не привлекались. Личный состав откомандировывался в другие подразделения. к примеру с ТОФ ( мичман Андрей Днепровский) 165 пмп. итд НО  СпН ВМФ там не было, видите ли Сунжа , Терек не имеют достаточных глубин для вывода РГ Вр морским способом ((( (бред про морской СпН в ЧР слышу уже который раз)
Я начал такую тему на форуме для ВИЧ-положительных людей.  <#0>
 
Цитата
245 MSP пишет
Мне кажется что его там нет.
Автор - Евгений Гройсман
Данных об использовании в Чечне российского флотского спецназа практически нет. По полученным мной сведениям, спецназ ВМФ использовался для ведения разведки перед вводом войск в Чечню и перед началом штурма Грозного, как в первую, так и во вторую чеченские компании. Причём действовали бойцы в качестве разведрот морской пехоты (МП). Насколько удачно, я судить не могу, но известно, что один из бойцов был награждён звездой Героя России. Данных об использовании спецназа ВМФ в спецоперациях в горах у меня нет.

Насколько верным является использование флотского спецназа в условиях Грозного? Моё мнение по этому вопросу отрицательное. Но если уровень подготовки разведрот МП не соответствует поставленными перед ними задачами, особого выбора нет и приходится использовать спецназ.
Нет и не было личный состав доукомплектовывался матросами с РП но не более дальше каких разведрот ?? РР была только в 165 пмп  ТОФ  которая укомплектовывалась личный составом из 263 орб 55 дмп,  от остальных флотов привлекались одшб где неттпо штату разведрот есть РВ из состава которых выделялись РГ по 4-5 человек. Бред по поводу использования РГ из состава Рп СпН что по первой что по второй. И в программе подготовки водолазов -разведчиков действиям в городе отведен минимум не та специализация.  Устану  не было там водолазов и это знаю точно на 100% героя получил посмертно Андрей Днепровский за него я писал выше.
 
Уважаемый Горец-02. Вот моя история.
В 2000 году я служил по контракту в пластилиновой стране Чехопотамии, в мотострелках. Послали меня в сопровождение колонны в Ханкалу. Там получили хавчик, и всякую тыловую хрень. Жили три дня у взлетки в машинах. Пошел я бродить по Ханкале. Вижу флаг Андреевский торчит на высокой антене среди моря палаток и техники различных войск. Ну, ясно, морпехи. Может северяне, своих офицеров встречу. Захожу на отгороженную территорию. Сидят мужики лет под тридцать. Бухают. Настороженно встретили мою радостную рожу. Долго пробивали, кого знаю. Оказалось, что один из них друг моего бывшего ротного. В процессе разговора заметил странность. Беретов нет, шевронов морпеховских на комках нет. У одного, что в тельнике сидел, на плече наколка с медведем и "Спутник" написано. Я давай их пытать. Что, да как. Вроде в горах каспийцы сидят. Они в ответ, мы типа не сними. Сами по себе. Связь с Москвой держим. Связисты флотские. Ага, говорю. По рожам видно какие вы связисты, и половина из вас, как я понял по разговору, из ДШБ со Спутника. Перевелись после первой войны, в другую часть.
Спрашиваю, вы спецы что ли?Они только ухмыляются. Что же вы тут делаете? Ответ был лаконичен: "Работаем".
Ну бухать они мне не предлагали. Но сказали заходи, если, что.
Вопрос. Или я дурак. Или одно из двух.
И второй вопрос. К 876 оДШБ в первую кампанию, были приданы флотские разведчики, так как разведбат расформировали еще в 94 году. Или я не прав?
 
Цитата
ТОНИ пишет
Уважаемый Горец-02. Вот моя история.
В 2000 году я служил по контракту в пластилиновой стране Чехопотамии, в мотострелках. Послали меня в сопровождение колонны в Ханкалу. Там получили хавчик, и всякую тыловую хрень. Жили три дня у взлетки в машинах. Пошел я бродить по Ханкале. Вижу флаг Андреевский торчит на высокой антене среди моря палаток и техники различных войск. Ну, ясно, морпехи. Может северяне, своих офицеров встречу. Захожу на отгороженную территорию. Сидят мужики лет под тридцать. Бухают. Настороженно встретили мою радостную рожу. Долго пробивали, кого знаю. Оказалось, что один из них друг моего бывшего ротного. В процессе разговора заметил странность. Беретов нет, шевронов морпеховских на комках нет. У одного, что в тельнике сидел, на плече наколка с медведем и "Спутник" написано. Я давай их пытать. Что, да как. Вроде в горах каспийцы сидят. Они в ответ, мы типа не сними. Сами по себе. Связь с Москвой держим. Связисты флотские. Ага, говорю. По рожам видно какие вы связисты, и половина из вас, как я понял по разговору, из ДШБ со Спутника. Перевелись после первой войны, в другую часть.
Спрашиваю, вы спецы что ли?Они только ухмыляются. Что же вы тут делаете? Ответ был лаконичен: "Работаем".
Ну бухать они мне не предлагали. Но сказали заходи, если, что.
Вопрос. Или я дурак. Или одно из двух.
И второй вопрос. К 876 оДШБ в первую кампанию, были приданы флотские разведчики, так как разведбат расформировали еще в 94 году. Или я не прав?
Флаг этот торчал долго, рядом с Ус "Букан" и действительно там стояли связисты от ВМФ, и зняю я это нет ни на сто а даже на двести процентов ибо они частенько у меня одалживались .... ну короче чем бог пошлет, а мичман восьмерик у них постоянно там торчал мой родственник.
 
Подтверждаю. Там была связь. Мы к каспийцам в Хатуни заезжали, спрашивали про флаг, вот они нам и поведали.

Если смотреть со стороны взлетки (если память не изменяет) то, если идти к этому флагу и держать потом его по левому флангу от себя, аккурат на восточное направление ВДВ выйти можно, рядом еще управаление ФСБ, штаб ВВС и ЦБУ ОГВ (с)... вроде так.
 
Цитата
штурмовик пишет
Подтверждаю. Там была связь. Мы к каспийцам в Хатуни заезжали, спрашивали про флаг, вот они нам и поведали.

Если смотреть со стороны взлетки (если память не изменяет) то, если идти к этому флагу и держать потом его по левому флангу от себя, аккурат на восточное направление ВДВ выйти можно, рядом еще управаление ФСБ, штаб ВВС и ЦБУ ОГВ (с)... вроде так.
Так точно все правильно)
 
чо вспомнил! Уважаемый Горец, вас касается кстати вашего отряда. Вспомнилось, как мы к вам на НП бухать тайком лазили. В общем так, если встать к дырке в бетонном заборе 505 АК и идти вдоль минного поля, то выходишь на какуе-то яму. Там делается остановка, подается сигнал голосом - шипение, на него появляется боец СпНаза, тот смотрит кто пришел, потом боец проводит разведку на НП, есть ли офицеры. Потом сопроваждает группу с "ништяками" на НП, ну и дальше начинается пьянка... у вас там какой-то козел был, не помню, толи Ваня, толи Николашка, этот падоноко на нас, десантников всегда реагировал блеянеем, однажды пришлось ему с кулака промеж глаз дать, чтобы "отключился" наконец.
А, так как офицеры частенько проверяют несение службы на НП, то, там где пулеметный дотик стоит, ну с деревянной полочкой такой (он у нас всегда был столиком), именно туда залазием мы, гости, и, чтобы не "палиться" мы одевались по полной боевой, да еще и платки на бошки, стояли в общем там. Когда приходил офицер, то видел просто что бойцы несут службу, а во тьме хер разберешься, кто такие... хахаха, воть, вспомнил ))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой