Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мучительный вопрос


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
мучительный вопрос, контракт=самообеспечение
 
меня примерно с 2006 года мучает один вопрос неужели ВДВ (Слава!!!) после комплектования  военнослужащими по контракту перешли на самообеспечение ? и хочется узнать у братьев из дрю соединений и частей как у Вас ю В нашей Черниговской выезд на полевой каждому солдату сержанту порядка 1000 обходится не включая личные траты сигареты,там умывательные нет я говорю только о каркасах на палатки их покраску . дальше ремонт казармы опять за свой счёт это что федеральная целевая программа "кидани контрабаса " или махинации начальства? Может мне кто-то ответить
:blink:
 
Привет!Слушай я служил по контракту в 76 гв. ДШД в 234 гв. ДШП уволился я 30 апреля 2008 года и могу сказать одно что ты говоришь это именно так..то  есть как были типо ротные кассы на нужды роты так они и счас есть..как бабло получают сразу офицеры суетяться и начинают бабло просить...типо на нужды и.т.д. с нас по 1000 руб по 1500 собирали..но я ни разу не сдал!и еще на полевой уезжаешь за свой щёт тоесть на машинах редко когда увозят или привозят т.к они везут каркасы печки палатки и всякую фигню...как у нас было 100 рублей за сутки шло..месяцами в полях были..но тут после нового года командир дивизии сказал полевой будет по 700 рублей за сутки я уезжал так ничего до сих пор не сделали..вот с пацанами общался звонил тоже самое все..типо как говорят командиры.."ты контрактник покупай себе все сам на свои деньги"
 
Цитата
Desantnik_1 пишет
Привет!Слушай я служил по контракту в 76 гв. ДШД в 234 гв. ДШП уволился я 30 апреля 2008 года и могу сказать одно что ты говоришь это именно так..то  есть как были типо ротные кассы на нужды роты так они и счас есть..как бабло получают сразу офицеры суетяться и начинают бабло просить...типо на нужды и.т.д. с нас по 1000 руб по 1500 собирали..но я ни разу не сдал!и еще на полевой уезжаешь за свой щёт тоесть на машинах редко когда увозят или привозят т.к они везут каркасы печки палатки и всякую фигню...как у нас было 100 рублей за сутки шло..месяцами в полях были..но тут после нового года командир дивизии сказал полевой будет по 700 рублей за сутки я уезжал так ничего до сих пор не сделали..вот с пацанами общался звонил тоже самое все..типо как говорят командиры.."ты контрактник покупай себе все сам на свои деньги"
Ну радуйтесь пацаны что вас еще незаставляют оружие и патроны покупать.Может это хохма?
 
Они про это говорят там что патроны покупать...за выстрел платить...контракт это лажа!
 
Цитата
danila82 пишет
меня примерно с 2006 года мучает один вопрос неужели ВДВ (Слава!!!) после комплектования  военнослужащими по контракту перешли на самообеспечение ? и хочется узнать у братьев из дрю соединений и частей как у Вас ю В нашей Черниговской выезд на полевой каждому солдату сержанту порядка 1000 обходится не включая личные траты сигареты,там умывательные нет я говорю только о каркасах на палатки их покраску . дальше ремонт казармы опять за свой счёт это что федеральная целевая программа "кидани контрабаса " или махинации начальства? Может мне кто-то ответить
:blink:
самое хреновое что ничего сделать нельзя - офицеры сами загибаются отсюда и беспредел.
одно только останавливает - совесть но она не у всех есть...
:(
СЛАВА ВДВ!
 
Ротная касса не такой плохой обычай. А в контрактной роте - так и вовсе хороший. Например, у нас на общак купили стиральную машину и поставили в умывалке. Соседняя зверобатр вместе с нашей ротой собрала на спортуголок. Описывать профит от таких приобретений, думаю, без надобности.

Другое дело - методы создания этой ротной кассы. Например, пришлось однажды грубейшим образом нарушить субординацию и высказать своему ротному (фамилию не буду называть), что ставить втихую подписи за контрактников на ведомости по прыжкам и сдавать их в ВДС - нехорошо. Благо, возраст и выслуга позволяли, такое нахальство мне сошло с рук. Я еще понимаю, когда ты получаешь прыжковые, расписываешься, и затем откладываешь их в ротную кассу. Но подлог подписей - это слишком.
 
Да видимо психологию  денежных отношений тяжело поменять.Да ПОЧЕМУ служивый должен покупать спорт инвентарь, стиральную машину прочую ерунду которую должено обеспечивать государство.Военный человек должен СЛУЖИТЬ.Какая нахрен ротная касса ,бред полнейший.Осталось сделать батальонную кассу и затем бригадную  и т.д.Пацаны вы что получаете по по 2-3 тысячи евро в месяц?
 
Цитата
гурьянов пишет
Да видимо психологию  денежных отношений тяжело поменять.Да ПОЧЕМУ служивый должен покупать спорт инвентарь, стиральную машину прочую ерунду которую должено обеспечивать государство.Военный человек должен СЛУЖИТЬ.Какая нахрен ротная касса ,бред полнейший.Осталось сделать батальонную кассу и затем бригадную  и т.д.Пацаны вы что получаете по по 2-3 тысячи евро в месяц?


на своей службе я с такой фигнёй сталкивался - каждый месяц как выдавались деньги - эти твари со звёздами (НУ НЕ ТУ МЕНЯ ДРУГИХ СЛОВ !!!) сразу начинали крутить - Зачем Вам деньги - пойдёте в увольнение и напьётесь, давайте лучше на стиральную машину собирать, утюги в роте старые, на утюги ещё надо !! Мне мой Ротный ответил на мой вопрос - "ТЕБЕ ДЕНЬГИ НАФИГА ЗДЕСЬ ?? ИХ ТЕБЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ ВЫСЫЛАТЬ !!!", не говоря уже о том что все эти мрази всегда пьяные ходили, причём Начиная от НАЧАЛЬНИКА ШТАБА ВМЕСТЕ С ЗАМПОЛИТОМ.... я им высказал по этому поводу всё что думаю перед тем как переводится в другую часть!
 
Уважаемый ПДСник, если пишете какой либо негатив, будьте добры, указывайте конкретику - где, когда и кто. Фамилии можно не называть.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой