Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Распределение после "учебки".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Фергана весенник 88го.1урр,командир к-н Макушин.С декабря  Болград 674 гв.ОБС, 98 гв.ВДД
С нашей роты с призыва за время учебки в Афган уехал только один, хотя хотели все или почти все. Сняли буквально с тумбочки, пока рота была на смотре в полчке. Возвращаемся в батальон, а тут такая новость ну и все в голос -"аа @@@@@@... закон подлости,почему не я остался -аа @@@@@@...а не я почему..." Сержанты, кому еще до дембеля оставалось, залетами провоцировали отправку в  Афган. Никанорычу нашему удалось как то, проводили до машины, уехал. В пост.состав сержанты присматривали уживчивых. Я таковым не оказался, хотя остался бы с удовольствием. Большая часть народу (в основном все земляки с Алтая) улетели в Кировабад. Я выбрал Болград «Пьяная Дивизия».
Небо нас и земля связала,через годы братство сильней
Память словно на крыльях кружится над потоком десантных дней
 
Привет сынки! С Новым Годом! В ноябре 1969г. призван и попал в учебку в отдельную учебную роту хим.защиты ВДВ в г. Каунас. В/ч. 63295. В мае 1970г.,окончив учебку и получив специальность ком.отделения радиационной и
химической разведки был переведен в 104 ПДД г. Кировобад в/ч 21185 командиром отд. РХР отдельного взвода РХР. Командиром взвода был л-нт Петухов. Дембель в ноябре 1971г.
Самое худшее распределение в Ош в Киргизии.
 
а ты кто!!!!! ступак...гордеев....аюпов.....сердюк....борщ....лянка...ленда.....помнишь!!!! я служил в р р с осени 83 по весну 84 гг.....3 взвод аюпова.....потом афган
 
Что касается меня, я окончил учебку в марте 1982г.Гайджунай. Может кто ещё и помнит. Когда Ерузельский пришёл к власти.Это Польша, если кто не знает. Мы стояли на товсь2. Ну а самых лучших,не считая залётчиков ( они после присяги прямиком), унас забрал Афган.Всех отальных Бог пожалел. Ну а распределение шло по разнарядкам. Если рост 1м90см, можно было и в Тулу попасть. В маршевые роты. Лично я попал в Гарболово. Ну а учебка,это малый дембель. готовили даже порадки (как выяснелось,для дедов). Дрючили нас по полной.Ебун гора, гусинный шаг до мондавошки. тприёмы рукопашки в составе полка на футбольном поле, для зам. ком.ВДВ ген.Сухорукова. Копание окопов,для стрельбы с лошади. Прыжки с верхнего я руса,для косарей и славные наряды на свинарник.Для разгона бройлерных крыс. Да забыл ометить,что мой взводный был старлей. Пора ротой командовать, а он жене сказал,что она не права. Ну и ему поставили условие.Взвод отличников и тогда рота. Вот и прикиньте! разве могли мы быть чморями? В полку наша 2я рота была снайперами на боевых машинах.Как дорожку на брюхе пропашеш,сразу стрелять начнёш.Правда и механы были супер.Машинку подвернут,если троссер поше не туда.А вот часть, это отдельная тема. Это вдругой раз.Если мой бред каму интересен,готов поделиться Пишите. :D
Исход прыжка бывает разный.Сурово судит нас земля.Каму свеча,у изголовъя.Каму.бумажка в три рубля.
 
Цитата
korrdi пишет
попал в учебку гайжюнай в 91 осенью . нас все пугали магоч магдогач итп местами. в командировке познакомился с парнем который служил в  магоче , так он говорил их там гайжюнаем пугали .
Братан,а что пугать? Я там был и всё перенёс с улыбкой в1981 по 1982г (Я осенник) :D
Исход прыжка бывает разный.Сурово судит нас земля.Каму свеча,у изголовъя.Каму.бумажка в три рубля.
 
Цитата
das Eiserne Kreuz пишет
Ишимская учебка, выпуск осень 94-го

Приоритеты примерно такие же, сам уехал в Ульяновск, о чём нисколько не сожалею.

Залётчиков и "косарей" отправляли либо на Дальний Восток, либо оставляли в постсоставе. Добровольно в постсостав стремились попасть в основном местные.

В наш призыв командованием внутри учебного дивизиона был организован как-бы карантин, т.н. "автовзвод", там проходили только КМБ и сразу после присяги отправлялись в постсостав.
В наше время (78-80) на поссостав оставляли действительно достойных ребят, правда и очкогрёбы в их число тоже поподали.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
dirol пишет
а ты кто!!!!! ступак...гордеев....аюпов.....сердюк....борщ....лянка...ленда.....помнишь!!!! я служил в р р с осени 83 по весну 84 гг.....3 взвод аюпова.....потом афган


Всех помню, служил осень 83 по осень 85

Ленда сейчас живет в Голландии, у Лянки передновым годом был в гостях, живет он сейчас под Москвой, с 94 года в отставке ст. прапорщик, прошел все войны которые были на территории СССР + Афган).
 
79 осень-301упдп в.ч.42227 2 рота. до экзаменов недели за 2 узнали кто куда. Кто в ГСВГ одели красные и черные погоны. У нас и в 1 роте были парни из Чирчика и Гарболово-они туда и ушли,Н.Лукк из чирчика в учебке остался. Из 3 роты Цыганка несколько попали в Венгрию-самая халява. 2 курка- в 103. Кстати некоторых отправляли в войска до экзаменов,рядовыми. Я встретил Н.Авиденко после учебки в 234 пдп,но его уже в 103 переводили. Многие ушли в Тульскую и Пьяную и ГСВГ. А мне чудом повезло-приехал в красных погонах в 237гв.Торунский. И очень рад.
 
Учебка была в Пренае 86г., Литва. Распределение было хаотическое.Писал рапорт в Афган, на что мне сказал наш комсорг полка прапорщик фамилию не помню "Не дергай судьбу за усы" По распределению попал в "Пьяную". В поссоставе ни кого не оставили.
 
Цитата
ПАЛЫЧ. пишет
Привет сынки! С Новым Годом! В ноябре 1969г. призван и попал в учебку в отдельную учебную роту хим.защиты ВДВ в г. Каунас. В/ч. 63295. В мае 1970г.,окончив учебку и получив специальность ком.отделения радиационной и
химической разведки был переведен в 104 ПДД г. Кировобад в/ч 21185 командиром отд. РХР отдельного взвода РХР. Командиром взвода был л-нт Петухов. Дембель в ноябре 1971г.
Самое худшее распределение в Ош в Киргизии.
Палыч,привет ! Будь добрым ,объясни почему Ош считался самым худшим вариантом распределения ? Я как раз после учебки туда и попал за "особые заслуги " перед Родиной (1978г.-май ). Нас пугали Кировобадом , а Ферганская дивизия считалась чуть " попрестижнее " !
 
Из тёплой постельки попал осенью 1977 года в Гайжюнай в 301 УПДП   5 рота ( комроты капитан Михайлов . Учили на ком. отделений ). Пугали нас в первую очередь Кировобадом, на  "втором " месте была Фергана, в эти места и отправляли "особо отличившихся ". Самым шиком считалось остаться в постсоставе или уехать в Болград - туда ехали кто получше себя зарекомендовал. Ни о каких "собственных желаниях " разговора не было. Получив "гордое звание" ефрейтор,вместо мл. сержанта, я попал в Ферганскую дивизию в г.Ош - в/ч 01986  5рота на должность ком. отделения ( надо отдать должное к-ну Михайлову - характеристика была хорошей - довелось прочитать !). Там и служил до самого расформирования 105 ВДД  осенью 1979 года .
 
Учебка 242УЦ закончил в мае 98г. Особо ни куда не просился лиш бы подальше, уехал в 76гв ВДД г.Псков о чем ни разу не пожелел!!!
 
Откуда такое мнение взялось что в Кировабад одних "залетчиков" отправляли?Я отслужил в 104-ой и был очень доволен что попал туда. Весной 1982 года  
распределили в Пренай , 7-я батарея , там готовили специалистов ПЗРК. Так вот в Кировабад послали не самых плохих мл. сержантов из батареи. Лучших послали в ДРА, правда уже не зенитчиками ,а гранатометчиками.
 
Цитата
Froggy104 пишет
Откуда такое мнение взялось что в Кировабад одних "залетчиков" отправляли?Я отслужил в 104-ой и был очень доволен что попал туда. Весной 1982 года  
распределили в Пренай , 7-я батарея , там готовили специалистов ПЗРК. Так вот в Кировабад послали не самых плохих мл. сержантов из батареи. Лучших послали в ДРА, правда уже не зенитчиками ,а гранатометчиками.
Откуда взялось - не знаю, но Кировобадом действительно пугали курков ! И змеи там и жара страшная ...
 
Цитата
kroh45 пишет
Откуда взялось - не знаю, но Кировобадом действительно пугали курков ! И змеи там и жара страшная ...

У нас в основном Борзёй пугали, туда самых залётчиков отправляли в 82-м, а в Афган была отправка по разнарядке батальонов, осенью 82-го была очередь 1-го бата 301УПДП уходить в Афган. У нас с 8-й роты в 56-ю ДШБ ушло 9 человек, которых к нам прислали уже из Чирчика специально для подготовки механов в Афган, правда их потом переучивали на БМП уже в бригаде.
 
А ещё у нас почему-то никто не хотел оставаться в учебке, хотя никого по моему из нашей роты и не оставили ;)
 
Цитата
kroh45 пишет
Палыч,привет ! Будь добрым ,объясни почему Ош считался самым худшим вариантом распределения ? Я как раз после учебки туда и попал за "особые заслуги " перед Родиной (1978г.-май ). Нас пугали Кировобадом , а Ферганская дивизия считалась чуть " попрестижнее " !

В Кировобад мы попали после учебки, как мы поняли, за бунт, который устроили старшине и старичкам (прочим - ЧМО). А самого здорового, мастера спорта по борьбе, который на себя взял
львиную долю стариков  - Володю Ожередова, отправили в г.ОШ. Старики говорили, что в Кировобаде ад, а в Оше - двойной ад. Все мы там засохнем. Однако прижились и не засохли, а только расцвели. Молодые были, здоровые и борзые. Сам занимался тяжелой атлетикой, в Кировобаде занимался гиревым видом спорта. Тогда там штанги не было. С уважением, ст. сержант
взвода РХР 337 ПДП. Анатолий.
 
Цитата
смит1 пишет
Братан,а что пугать? Я там был и всё перенёс с улыбкой в1981 по 1982г (Я осенник) :D
Ятам 2года улыбался ничо живой здоровый
 
Странно слышать.... - " Кировабадом пугали", ...."туда только залётчики",   .......с "фурункалами" и т. д и т. п.

незнаю!.... я залётчиком не был: в учебке получил капрала и  был записан в первую отправку (а она как раз и была в Кировабад)  Считаю наоборот что повезло! наш ОСАД был на протяжении 3 лет с 1982 г. был лучший в ВДВ!- соответственно всё было на уровне! и служба и отношение ВСЕХ к ней! (...ну а недостатки ..где их нет) опять же тепло, фрукты, экзотика, дешёвый коньяк...   :D ( да конечно были и желтуха и дизентирия и прочее .... {Был даже случай когда одни напились по ошибке антифриза, но это пардом другая тема} так если многое не соблюдать и не именть голову..... ,   всё "такое" думаю в любой дивизии хватало с лихвой)
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
Странно слышать.... - " Кировабадом пугали", ...."туда только залётчики",   .......с "фурункалами" и т. д и т. п.

незнаю!.... я залётчиком не был: в учебке получил капрала и  был записан в первую отправку (а она как раз и была в Кировабад)  Считаю наоборот что повезло! наш ОСАД был на протяжении 3 лет с 1982 г. был лучший в ВДВ!- соответственно всё было на уровне! и служба и отношение ВСЕХ к ней! (...ну а недостатки ..где их нет) опять же тепло, фрукты, экзотика, дешёвый коньяк...   :D ( да конечно были и желтуха и дизентирия и прочее .... {Был даже случай когда одни напились по ошибке антифриза, но это пардом другая тема} так если многое не соблюдать и не именть голову..... ,   всё "такое" думаю в любой дивизии хватало с лихвой)
Я попал в кировобад после гайджуная капралом .В 1984 в 337 полк 4 потом 6 рота братаны кто помнит сержанта Коновалова напишите .ХАТАМБЕКОВ КОЧЕРОВ БОЙЧУК МАМИЧЕВ ДЖУРОБАЕВ и многие другие все кто меня помнит пишите vovan_pp@mail.ru
 
После Гайжюнайского 301-го упдп(механ), по распределению осенью 88-го года прибыл в г. Псков, в 76-ю ВДД. Еще распределение и я уже в Черехе! Там и закончил срочную службу в 1990 г.
 
Учебка в чирчике была детским садом по сравнению с 22 бригадой ( это та что под Баку) а вообще есть на свете три дыры Кушка Кяхта и Мары так нас пугали но я думаю что все кто ушел из учебки сразу поняли что действующие войска не курорт
 
Гайжунай май 73г. 3 рота к-р гв.ст.л-т Дрегваль, выбор дальнейшего места службы - "куда прикажет Родина".
попал в 103 гв.ВДД 317 полк 1-ю роту к-р гв.к-н Синицкий В.С. чем и горжусь по сей день!
 
Цитата
kroh45 пишет
Откуда взялось - не знаю, но Кировобадом действительно пугали курков ! И змеи там и жара страшная ...
Нас в Гайжюнае пугали Псковом,а отправили в Болград и Кировабад. Отслужил 1,5 года в Кировабаде и ничего. Жив-здоров,чего и всем желаю!
 
В мае 74го после Каунасской учебки был направлен в Псков по специальности водитель-швартовщик.  Сказали что мне повезло, что не попал в Фергану или Кировобад...  В Пскове в 76ой ВДД попал в ОБДО.  Обслуживали учения дивизии
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Фергана - июнь 88 ноябрь 88, затем 345 ПДП 104 "Дикая"!!! ВДД
Дивизия далеко не  для залетчиков, учитывая, что в наше время 337 ПДП и отдельный зенитный дивизион были лучшими в ВДВ, а 345 - самый боевой полк "за речкой" вывели в Киривобад не за залеты, а совершенно по другим причинам (в частности доукомплектация дивизии).
 
Я с самого начала попал в пехотную учебку,и все эти 6 месяцев ждал распределения,очень мечтал о ВДВ,через тернии к звездам попал таки,об учебке остались только хорошие воспоминания,вот только на параде при виде десантников плакал,да и в городе надоело получать от десантов...
 
В мае 89 попал в летную учебку в Чертков (УССР). Со всей учебки с моего призыва только 2 выпускника по запросу в ВДВ. Так и поехали- я старший. В декабре 89 были уже в Болграде в "Пьяной" Дивизии 217гв ПДП в/ч68226.
SAPIENTI SAT
 
В мае 1987 года с большими трудностями и вставляниями "палок в колёса" (уж больно мама не хотела) добрался до 387-го отдельного учебного парашютно-десантного полка :rolleyes: , ну, а потом Афган...
 
Цитата
karen пишет
После Гайжюнайского 301-го упдп(механ), по распределению осенью 88-го года прибыл в г. Псков, в 76-ю ВДД. Еще распределение и я уже в Черехе! Там и закончил срочную службу в 1990 г.
Привет, однополчанин! Служил в 301УПДП 7УПДР(мех) - гв. к-н Ящик. У нас считалось, что самые ,,грустные,, места по распределению - Кировобад и Борзя, Распределился в 137ПДП(Рязань) 106ВДД.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой