Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос про честь мундира


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос про честь мундира
 
сразу замечу, я просто спрашиваю. никого порочить и провоцировать не хочу.

2 числа видел человека в форме офицера (я уточнил - офицер действующий). Человек был пьян, без галстука, китель расстегнут. Вопрос можно ли пить при форме. Является ли все вышеописанное нарушением дисциплины?

Мне помнится, что в советские времена его арестовали бы. А как щас?
 
Строго говоря пить в форме нельзя . Но только если ты по полной форме. А если в трусах и сапогах то можно . Но только без галстука ! Это противоестественно .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Sokol-71  пишет
А как щас?
"В былые времена был до синевы выбрит и слегка пьян...
Сейчас слегка выбрит и до синевы пьян"
А вообще, Вы задали такой вопрос на котрый сами же и ответили, а все остальное зависит от культуры и воспитания человека.
 
Господа-десантники! ! ! Всех с прошедшим праздником!
Поддержите на ростовском форуме:

Правила Форума


<br/>
! <br/><br/> Предупреждение! п.23 правил Форума<br/> <br/>
 
А что вы хотите? кто сейчас служит (я имею в виду офицеров)
-молодые выпускники-лейтенанты :huh:
-зажравшиеся воры от полковника и выше :angry:
-неудачники, которые не могут или не хотят найти достойно оплачиваемую работу на гражданке.
Надеюсь что остались и Офицеры но мало их... :(
 
не судите, да не судимы будете. строго говоря, в форме пить нельзя, но всякое бывает...может случилось что, а там уже не до условностей..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
"-неудачники, которые не могут или не хотят найти достойно оплачиваемую работу на гражданке. " - вот так вот прямо быка за рога...а как вы различаете Офицера и неудачника, который не может найти работу на гражданке?
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
#сразу замечу, я просто спрашиваю. никого порочить и провоцировать не хочу.[/COLOR]
#
Ага, типа не провокация, а просто погулять вышли. Сидим тут за компами в тепле , в сытости и т.д. и рассуждаем, а не запятнал-ли честь мундира не по форме одетый офицер. Это примерно также как обсуждать насколько согрешил человек выпив пару рюмок в пост. Не убил, не украл, не пидар и то ладно. То что в армии сейчас далеко не шеколадно прекрасно всем известно. Человек явно не в себе был, что обсуждать то?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Diana DeE  пишет
"-неудачники, которые не могут или не хотят найти достойно оплачиваемую работу на гражданке. " - вот так вот прямо быка за рога...а как вы различаете Офицера и неудачника, который не может найти работу на гражданке?
Внешне конечно  можно и не отличить. А вот пообщавшись-легко.
Офицер служит сейчас за идею. И только за неё. Ибо те гроши которые получают и деньгами то не назовёшь. Настоящий Офицер свободно может найти себе работу вне армии но не хочет.
 
Цитата
cnhjq  пишет
Настоящий Офицер свободно может найти себе работу вне армии но не хочет.
 А Вы её искали , скажем так , после 45-50 лет, достойную Настоящего офицера?
 
Цитата
cnhjq  пишет
Внешне конечно  можно и не отличить. А вот пообщавшись-легко.
Офицер служит сейчас за идею. И только за неё. Ибо те гроши которые получают и деньгами то не назовёшь. Настоящий Офицер свободно может найти себе работу вне армии но не хочет.
чушь полная......человек после ВУЗА становится офицером, а значит идет уже за идею.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
cnhjq  пишет
А что вы хотите? кто сейчас служит (я имею в виду офицеров)
-молодые выпускники-лейтенанты :huh:
-зажравшиеся воры от полковника и выше :angry:
-неудачники, которые не могут или не хотят найти достойно оплачиваемую работу на гражданке.
Надеюсь что остались и Офицеры но мало их... :(
....ну ты блин сказанул....нихрена ты не прав(про первые три пункта)....и примеров можно привести кучу.. :angry:
 
вторго августа, я надел форму (ком.штаны, тельник, берет) и нагло пил, и пили мои друзья, тоже по форме, несколько действенных офицеров ВДВ и СпНаза, тоже по форме, пили нагло, много и громко орали песни в честь праздника, глотки надорвали крича "Слава ВДВ!", пили, поминали товарещей... интересно, мы честь мундира посрамили? :blink:

Честь можно потерять пройдя мимо драки, когда сильные надругаются над слабыми, когда отказываешь в помощи нуждающемуся, когда в серьезной ситуации даешь заднюю, когда косишь от своих обязанностей... а вот когда ты видишь пьяного офицера - просто так получилось, может горе у человека, или наобород радость. А если на лавочке спит пьяный военный, не надо осуждать, не проходите мимо, домой отвезите, накройняк к себе... легко рассуждать сидя тут на гражданке, а вспомните зарплату в 56 рублей, презрение всего мира, за то что служишь, службы где нет идеи и где твое же государство, которое ты же и защищаешь тебя не кормит, обкрадывает и делает все чтобы тебе было еще хуже. И что? Никто из нас в запои не уходил?
Но ведь ни чего, честь не потеряли, служили  и защищали, в грязи жили и защищали, в лесах ходили и защищали... а тут пьяного увидели - ой-ой какое горе! Он опозорил мундир! :(

Пахнет бредом!
Всех еще раз с прошедшим! Слава ВДВ! Маргелов красавчик! Да и все мы красавчики! B)
 
Цитата
штурмовик  пишет
Честь можно потерять пройдя мимо драки, когда сильные надругаются над слабыми, когда отказываешь в помощи нуждающемуся, когда в серьезной ситуации даешь заднюю, когда косишь от своих обязанностей...
Я  лично  знаю  ещё  несколько  способов  потери  чести,  включая  экзотические.
Ну,  а  насчёт  питья  офицерами  и  военными  вообще,  так  считаю,  что  если  офицер  пьян,  то  это  с  высокой  вероятностью   указывает  на  то,  что  он – приличный  человек,  т.к.  в  наше  время  невозможно  оставаться    человеком  порядочным,  и  при  этом  ещё  не  пить...Т.е.  питьё – это  необходимый,  но,  конечно  же,  недостаточный  признак  порядочности...
Ну,  и,  наверное,  когда  пьян,  нужно  хотя  бы,  как  сказал  Лабус,  снять  галстук  и  расстегнуть  пару  пуговиц  на  рубашке,  тем  самым  давая  понять,  что  не  при  исполнении.  А  на  службе  пить  нельзя  никому,  не  только  офицерам...
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
штурмовик  пишет
вторго августа, я надел форму (ком.штаны, тельник, берет) и нагло пил, и пили мои друзья, тоже по форме, несколько действенных офицеров ВДВ и СпНаза, тоже по форме, пили нагло, много и громко орали песни в честь праздника, глотки надорвали крича "Слава ВДВ!", пили, поминали товарещей... интересно, мы честь мундира посрамили? :blink:

Честь можно потерять пройдя мимо драки, когда сильные надругаются над слабыми, когда отказываешь в помощи нуждающемуся, когда в серьезной ситуации даешь заднюю, когда косишь от своих обязанностей... а вот когда ты видишь пьяного офицера - просто так получилось, может горе у человека, или наобород радость. А если на лавочке спит пьяный военный, не надо осуждать, не проходите мимо, домой отвезите, накройняк к себе... легко рассуждать сидя тут на гражданке, а вспомните зарплату в 56 рублей, презрение всего мира, за то что служишь, службы где нет идеи и где твое же государство, которое ты же и защищаешь тебя не кормит, обкрадывает и делает все чтобы тебе было еще хуже. И что? Никто из нас в запои не уходил?
Но ведь ни чего, честь не потеряли, служили  и защищали, в грязи жили и защищали, в лесах ходили и защищали... а тут пьяного увидели - ой-ой какое горе! Он опозорил мундир! :(

Пахнет бредом!
Всех еще раз с прошедшим! Слава ВДВ! Маргелов красавчик! Да и все мы красавчики! B)
"Не можешь пить водку - пей воду, не можешь пить воду - ешь землю!"
В. Ф. Маргелов



Вполне согласен,  тем более  второе день знаменательный.    Выпить в этот день должен каждый за три основных  тоста, ну а там пожеланию, по возможности.   Может, вспомним фронтовые сто грамм, шли в бой – чести и знамени не теряли.  Судят  за то, что попался, а не зато, что сотворил. "На эту тему можно много  говорить.
"Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга".
В. Ф. Маргелов
Думаю, что тему можно  закрыть, всё и так  ясно.
:angry:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
Sokol-71  пишет
сразу замечу, я просто спрашиваю. никого порочить и провоцировать не хочу.

2 числа видел человека в форме офицера (я уточнил - офицер действующий). Человек был пьян, без галстука, китель расстегнут. Вопрос можно ли пить при форме. Является ли все вышеописанное нарушением дисциплины?

Мне помнится, что в советские времена его арестовали бы. А как щас?
Надо было подойти и сделать замечание...
Постеснялись? Или силы духа не хватило?
 
Не знаю, как в России, но в Украине  управление транспортом в нетрезвом состоянии влечёт за собой увольнение по неполному служебному соответствию.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Sokol-71  пишет
видел человека в форме офицера
Мля, ну написали бы «в офицерской форме»...

А так: инопланетяне, блин:
Сначала, вроде, человек.
А потом, блин, офицер.
Неустойчивая форма, в общем...
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
Sokol-71  пишет
сразу замечу, я просто спрашиваю. никого порочить и провоцировать не хочу.

2 числа видел человека в форме офицера (я уточнил - офицер действующий). Человек был пьян, без галстука, китель расстегнут. Вопрос можно ли пить при форме. Является ли все вышеописанное нарушением дисциплины?

Мне помнится, что в советские времена его арестовали бы. А как щас?
Надо было подойти и сделать замечание...
Постеснялись? Или силы духа не хватило?
Читаешь мысли (уж извини што я на ты). Хотел подойти и сделать замечание. Не сделал. Ибо он после этого должен был бы послать меня нах (ибо кто я есть, патруль? его начальник?). А я после этого должен был бы врезать ему.

По поводу тех кто уже дембельнулся у меня ваще никаких вопросов нет - пей, блюй, ссы, купайся в фонтане .... Если мне што-то не ндравица я просто не смотрю.

Тут конкретно идет речь о действующем офицере. Я родился в СССР. Армия тогда была огромной мощной силой. Это был один из символов великой империи. Военная форма - это тоже символ. В царской россии после суда офицеров стрелялись. Поэтому когда я вижу пьяного чела в форме - не важно пожарник или десантник, в парадке или в камуфляже - меня коробит.
 
...почему пьяный  офицер-это позор?
а  например ужравшийся депутат которому его "телки" запихивают в машину девчонку-малолетку ...это нормально?
 
Цитата
BRONCO  пишет
...почему пьяный  офицер-это позор?
а  например ужравшийся депутат которому его "телки" запихивают в машину девчонку-малолетку ...это нормально?
Потому что "ОФИЦЕР" должно звучать гордо, а не горько. Нельзя сравнивать бычьё в "мерине" и государева человека. Мнение лично моё, не претендующее на истину в последней инстанции.
 С уважением.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
spirin74  пишет
Цитата
BRONCO  пишет
...почему пьяный  офицер-это позор?
а  например ужравшийся депутат которому его "телки" запихивают в машину девчонку-малолетку ...это нормально?
Потому что "ОФИЦЕР" должно звучать гордо, а не горько. Нельзя сравнивать бычьё в "мерине" и государева человека. Мнение лично моё, не претендующее на истину в последней инстанции.
 С уважением.
Цитата

undefined

...горькая ирония в том... :(  что, бычье в мерине в наше время более " государев человек" со всеми вытекающими.... :angry:
С уважением...
 
vasyat5 пишет:
Цитата

Ну, а насчёт питья офицерами и военными вообще, так считаю, что если офицер пьян, то это с высокой вероятностью указывает на то, что он – приличный человек, т.к. в наше время невозможно оставаться человеком порядочным, и при этом ещё не пить...
Золотые слова!!!
Стопроцентно! Правильно замечено.
Отсебя совет, естественно подкину...
Чего скрывать  - было несколько подобных случаев в моей жизни.
Пару раз люди, у которых в гостях был, тачку словить помогли.
Один раз менты домой в уазике притарабанили (везуха!) :)
Резюме. Не влом чел-у подсобить - окажи помощь, поддержи! ;)
(ведь впрямь, не массовое же явление )
 
Цитата
BRONCO  пишет
...горькая ирония в том... :(  что, бычье в мерине в наше время более " государев человек" со всеми вытекающими.... :angry:
С уважением...
Только простой смертный за помощью обратится к проходящему мимо человеку в форме, а не проносящемуся мимо "телу с мандатом депутата".
Будучи лейтенантом один раз усугубил лишку. Домой добирался "короткими перебежками", чтобы никто не видел. Так воспитывали в училище. Может я уже совсем отстал от жизни?.. :(
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
spirin74  пишет
Цитата
BRONCO  пишет


...горькая ирония в том... :(  что, бычье в мерине в наше время более " государев человек" со всеми вытекающими.... :angry:
С уважением...
Только простой смертный за помощью обратится к проходящему мимо человеку в форме, а не проносящемуся мимо "телу с мандатом депутата".
Будучи лейтенантом один раз усугубил лишку. Домой добирался "короткими перебежками", чтобы никто не видел. Так воспитывали в училище. Может я уже совсем отстал от жизни?.. :(
Цитата

undefined

отстал...у нас курки и летехи молодые с бывшего ВВПУ ПВО халтурят в "ночниках" на такое насмотришься ..... :angry:
 
Чё демократию развели?Офицеры не должны на людях появляться в пьяном виде,тем более без галстука,фуражка на бекрень,пуговицы до пупа растегнуты.Позорить армию и офицерскую честь в частности это только могут чмошники.
Много раз видел в жопу пьяных ментов-офицеров,мабутейских офицеров(противно смотреть и стыдно за армию,МВД),Слава Богу ни разу офицера ВДВ не видел,значит умеют пить,чтоб не опозорить элиту,наверное.Значит честь мундира осталась у наших командиров.
И вспомните или подумайте если бы такого офицера увидели или поймал патруль во времена Советского Союза.Ну?
 
Разговор начался с того,   что офицер напился на второе * ВДВ*, а не где-то на центральном базаре. :(
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Парни, на заданный вопрос мы уже ответили, зачем месить тесто? Время свое зря тратить.
 
А у нас старшина любил помниться дать газку....но от этого мы его меньше не уважали... Хорошего у него было больше и сто грамм не помеха :)
 
Сам я действующий офицер МВД. Никогда не позволял себе (да и другим) пить в форме. Это мерзко.Сними форму и пей
А Десантура не бывает бывшей!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой