Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Укрепление голоса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Укрепление голоса
 
Здравствуйте, товарищи! Подскажите пожалуйста ответ на столь примитивный вопрос. Были ли в армии такие, которые боялись кричать или кромко говорить из-за своего не сильно укрепленного голоса? И вообще как можно укрепить его, научится громко разговаривать/кричать? Просьба тренироваться кричать не предлагать, т.к. я не в лесу живу:)
 
Цитата
pilgrim  пишет
Здравствуйте, товарищи! Подскажите пожалуйста ответ на столь примитивный вопрос. Были ли в армии такие, которые боялись кричать или кромко говорить из-за своего не сильно укрепленного голоса? И вообще как можно укрепить его, научится громко разговаривать/кричать? Просьба тренироваться кричать не предлагать, т.к. я не в лесу живу:)
Тю! Иди в спортзал и кричи отрабатывая удары или поднимая штангу. Или кричи в подушку ;) А в армии укрепляют голосовые связки строевой песней :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
А можно ли как-нибудь обойтись без криков? а то как-то не очень люблю слышать свой голос. Может там упражнения какие-нибудь специальные или препараты.
 
Ну тут сложно понять , чего ты хочешь :(  Тебе надо научиться громко говорить? Тогда вопрос - А ЗАЧЕМ???
Подавляющее большинство моих друзей и знакомых говорили-командовали совершенно спокойным голосом, без надрыва.
А нафига орать, если и так все понятно? Я за службу только пару-тройку раз гаркнул громко - а в остальное время можно было и с нормальными децебелами говорить...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Бег - он расширяет лёгкие. Певец оперы Крис Дикерсон для укрепления голоса пошёл в тренажёрный зал - укреплять грудь. И стал " Мистером Олимпия " .Петь правда , бросил. Ну так , если под штанггой чего нибудь споёт ... :)
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Был у нас в военкомате работник, так у него госок как у женщины был. Короче стоим на приписке голяком, а он заходит и начинает верещать, пацаны шухернулись, по жизни с таким голоском западло идти. Тут дело не в объеме, а в строении голосовых связок. Я думаю можно обратиться к отолорингологу на тему возможности лапороскопической операции.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
udav  пишет
Ну тут сложно понять , чего ты хочешь :(  Тебе надо научиться громко говорить? Тогда вопрос - А ЗАЧЕМ???
В общем обидно когда, все говорят громко и чётко тоже например "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!", а я не могу нормально сказать, вернее боюсь даже выкрикнуть как следует. А голос не женский, когда я тихо говорю, то он грубый, а когда пытаюсь громко орать, он не понятно какой.
 
Похоже у тебя ещё просто не прошли возрастные изменения голосовых связок. Это нормально. Дело времени. Но если так уж хочешь голосом заняться обратись в ближайшую музшколу. Там есть преподаватели по вокалу.
 
Нафиг, петь я не хочу:) я хочу говорить/орать, и чтоб голос ни когда не был дрожащим, когда волнуюсь:)
 
Не напрягайся по этому поводу.Я вообще по жизни "Р" не выГоваГиваю и ничего... Целый сержант....
 
Кстати, сам не всегда "Р" выговариваю:) Ладно, попробую не парится по этому поводу. Ни чё себе, ты служил, когда я только родился...:)
 
Цитата
pilgrim  пишет
Нафиг, петь я не хочу:) я хочу говорить/орать, и чтоб голос ни когда не был дрожащим, когда волнуюсь:)
Парень, если ты хочешь работать с голосом, то и заниматься этим должны специалисты. Преподаватели вокала могут не только научить петь, но и говорить, четко, с нужной силой голоса и не перенапрягаясь. На счёт пения. Когда нас учили водолазному делу, то настоятельно рекомендовали, для постановки дыхания, учиться петь. Не самое последние упражнение.
 
Зачем орать чтоб приказывать? Орать как раз не нужно, нужно четко и внятно произносить слова, при этом перекрывая либо децибелами, либо тембром окружающий шум, а не вопить как умалишенный.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Дружище, не надо стесняться своего голоса, тембра его, громкости. Голос у каждого человека свой, индивидуальный, такой, какой дал ему Бог и родители. Тем и прекрасно человечество, что в большинстве своём люди не похожи друг на друга. Представляешь, если бы все были с голосом Баского и пели: “Золотая чаша, золота-а-а-я!”?.. Задумался? Я тоже не представляю!

Для парня, готовящегося к армии, голос – это не самое главное. За громкость голоса в армии (да и не только в армии) тебя никто не оценит. В жизни человека оценивают за ум, силу, доброту и другие хорошие качества. А голос, внешность и т.д. – это для девушек-обольстительниц. А в армии главное иметь силу, верных друзей, которые поддержат морально (и не только) в трудную минуту, и ни при каких обстоятельствах не терять собственного достоинства.

А задумываться над собственным голосом, типа я не такой как все – это путь к развитию комплекса неполноценности и только. Если так будешь задумываться о всякой ерунде и далее, то о чувстве собственного достоинства вскоре можешь и позабыть.

С уважением, Tar.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой