Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

После года службы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
После года службы в ВДВ
 
Здравствуйте
Раньше, извините, писать не мог. Не считал возможным после нескольких месяцев службы что-то писать. Сейчас, отслужив уже год, могу написать о том куда попал и как служится.
 Поначалу было тяжело. Может и из-за того что должного внимания военной кафедре не уделял, а может из-за того что попал на отдельный взвод сейчас сложно сказать.
 Первые дни терялся полностью. Даже когда меня впервые представили личному составу я не знал что с ними делать. Что-то мямлил... пытался приставлять руку к черепу, краснел, пыхтел. Зато они тихо надо мной посмеивались. Вообщем начало, честно говоря, было ужасным. Незнание уставов, реалий службы и взаимоотношений в замкнутом мужском коллективе наложило свой отпечаток на мои первые дни. Во взвод я приходил как на наказание.
 А уж о принятии должности я и не говорю. Столько подводных камней оказалось в этих словах.
 Самое приятное в моей службе было когда в первый раз при моем появлении сержант построил взвод и доложил на утреннем построении о том что в мое отсутствие происшествий не случилось. Еще приятно что мне единственному лейтенанту в батальоне взвод отдает при прохождении мимо команду смирно и отдает воинское приветствие.
 Были прыжки с самолета. Пришлось ВДСнику (ВДС- воздушно десантная служба) неслабо проставиться чтоб допустил до прыжков без разрешения комбата. Потом на совещании комбат меня поздравил за проявленную находчивость и прыжок и тут же наложил выговор.
 Был приезд главнокомандующего ВДВ Колмакова, когда я в последнюю ночь не найдя черной краски покрасил все гуталином, а замкомбата случайно прислонился к этой стене. БЫло очень смешно когда мне за сообразительность дали выходной. Комбат тогда глядя на меня сказал, что даже выговоры мне лепить не будет. Перенес смотр на воскресенье. А еще были на этом же смотре ломы из картона. Правда об этом так никто и не узнал. Их не стали трогать на проверке (приезжал командир девизии генерал-лейтенант и хотел потрогать эти замечательно покрашенные ломы). И слава богу. Если бы генерал взял эти картонки покрашенные гуталином это был бы крах.
   Можете меня поздравить. Меня повысили. Я теперь начальник связи батальона. Ремонтирую радиостанции, обеспечиваю связь со штабом дивизии. Больше что рассказать даже и не знаю. Может еще что-нибудь потом напишу. Каждый день что-то смешное происходит.
   Вот недавно на КШУ жил в лесу с 2 солдатами. Поставил с ними КНП. Оборудовал окопами для воздушного и химического наблюдения. Замаскировал. Так вот история: приехала проверка со штаба дивизии и замкомдива решил облегчиться на дерево. А я как раз мимо проходил и на автомате отдал воинское приветствие. Он, будучи воспитанным офицером, тоже повернулся ко мне чтоб махнуть рукой... представляете что с ним случилось??? Хорошо что я ушел побыстрее
   Если кому интересно еще что-нибудь напишу
 
Конечно интересно ! Ждём новостей . Удачи желаю от всех нас - вот молодец - я помню сколько ты бился чтобы попасть в ВДВ . Молодец брат !  Самец !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Почитал отчетик, все такое родное до боли :)
Пиши... Удачи не желаю-она сама придет ( по ходу уже пришла ;) )
А тебе здорового чувста юмора и смекалки, еще большей фантазии.... Да, если будет кризис с "творческими идеями", дай знать, сообща придумаем чего-нибудь :huh:
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
:D Удачи в начале славного пути!!!

"Это как раз тот случай, когда командир, полководец, военоначальник нашел свои Войска, а Войска нашли своего Командующего"
А. В. Маргелов
:rolleyes:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
не нашла я где мне можно представиться, так что представлюсь здесь. Диана меня зовут. Жду своего десантника вот как восем месяцев... Сюда зашла, чтоб побольше узнать о ВДВ....стесняюсь чего-то...так вот... Он не годд , конечно отслужил, но даже за это корочкое время он так изменился!!!!!! уЖЕ СЕРЖАНТ и командир батальона, его блатуют поступать в военку.....Да и вапче, мой Сенька очень гордится тем, что служит в ВДВ, а я так чуть-чуть себя тож причисляю к  "военным" я ж тож служу...ток в тылу....гы...
я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно!
 
Цитата
СенЬкина  пишет
не нашла я где мне можно представиться, так что представлюсь здесь. Диана меня зовут. Жду своего десантника вот как восем месяцев... Сюда зашла, чтоб побольше узнать о ВДВ....стесняюсь чего-то...так вот... Он не годд , конечно отслужил, но даже за это корочкое время он так изменился!!!!!! уЖЕ СЕРЖАНТ и командир батальона, его блатуют поступать в военку.....Да и вапче, мой Сенька очень гордится тем, что служит в ВДВ, а я так чуть-чуть себя тож причисляю к  "военным" я ж тож служу...ток в тылу....гы...


Терпения,  и всего самого наилучшего,  дай вам бог дождаться вашего Сеньку, чтоб было всё хорошо.



"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".

В. Ф. Маргелов
<_<  :ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цены тебе нет Диана раз так ждешь своего Сеньку. :P  А  в армии только 2 года тяжело...потом легче :)  Удачи твоему Сеньке а тебе терпения ждать!
 
Да,честь и хвала тем девушкам,которые дождались своих парней.Чего и вам,Диана,и вашему Сеньке желаю.А то ведь и трагические случаи случались в этих вопросах.
 
Цитата
СенЬкина  пишет
Он не годд , конечно отслужил, но даже за это корочкое время он так изменился!!!!!! уЖЕ СЕРЖАНТ и командир батальона, его блатуют поступать в военку....
Да еще такой парень! Еще и года не прослужил, а уже и сержант и командир батальона :D .
Вот это карьера, блин. Надо его на дембель быстрее, а то он к концу второго года службы сменит Калмыкова... :D
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
СенЬкина  пишет
Он не годд , конечно отслужил, но даже за это корочкое время он так изменился!!!!!! уЖЕ СЕРЖАНТ и командир батальона, его блатуют поступать в военку....
Да еще такой парень! Еще и года не прослужил, а уже и сержант и командир батальона :D .
Вот это карьера, блин. Надо его на дембель быстрее, а то он к концу второго года службы сменит Калмыкова... :D
С уважением.
Ну чуточку приврал девченке,с кем не бывает.Тем паче она в этом,походу,не разбирается.
А вы то? Правильно--Колмаков. :D
 
Цитата
палестинец  пишет
Цитата
Ural  пишет
Цитата
СенЬкина  пишет
Он не годд , конечно отслужил, но даже за это корочкое время он так изменился!!!!!! уЖЕ СЕРЖАНТ и командир батальона, его блатуют поступать в военку....
Да еще такой парень! Еще и года не прослужил, а уже и сержант и командир батальона :D .
Вот это карьера, блин. Надо его на дембель быстрее, а то он к концу второго года службы сменит Калмыкова... :D
С уважением.
Ну чуточку приврал девченке,с кем не бывает.Тем паче она в этом,походу,не разбирается.
А вы то? Правильно--Колмаков. :D
Память пока не подводит, фамилию командующего еще не забыл.Но во избежание мелких неприятностей принято чуть-чуть изменять фамилию, дабы избежать полного совпадения с реальным человеком.
Чисто машинальная уловка, навеянная парой угроз судебных процессов по публикациям прежних лет ;)
А насчет "чуточку приврал" - ну-ну. Скоро начнется "пишу письмо на сапоге убитого товарища"... Или - "вчера прыгали из стратосферы, трое промахнулись мимо Земли". Или мое любимое - "сейчас мы на прыжках: полдня прыгаем, полдня - колотим гробы"...
Молодость, блин.
С уважением.
 
Точно подмечено.Че тока не привирали в письмах.Вспомнил,аж со стула чуть не съехал. :lol:
 
Гвардейцы десантники и спецназовцы! Не разводите девушку, а то подумает, что одни фантазеры в наших войсках служат. :D Ну запятую вместо точки поставила, бывает. :huh:
 
Цитата
olegbear  пишет
Гвардейцы десантники и спецназовцы! Не разводите девушку, а то подумает, что одни фантазеры в наших войсках служат. :D Ну запятую вместо точки поставила, бывает. :huh:
Дак мы же не со зла, так просто: чуть - чуть ностальгии по бурной молодости, немного прикола ...
А насчет фантазеров - так и есть. А где же им еще служить-то?  :D
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
olegbear  пишет
Гвардейцы десантники и спецназовцы! Не разводите девушку, а то подумает, что одни фантазеры в наших войсках служат. :D Ну запятую вместо точки поставила, бывает. :huh:
Дак мы же не со зла, так просто: чуть - чуть ностальгии по бурной молодости, немного прикола ...
А насчет фантазеров - так и есть. А где же им еще служить-то?  :D
С уважением.
Ну да,вон Karpov Sergey какую фантазию проявил.И за сколь короткий срок :lol: Давай,Браток.Смекалка только в Армии и проявляется.
 
Молодец! Удачи тебе.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
СенЬкина  пишет
Он не годд , конечно отслужил, но даже за это корочкое время он так изменился!!!!!! уЖЕ СЕРЖАНТ и командир батальона, его блатуют поступать в военку....
Да еще такой парень! Еще и года не прослужил, а уже и сержант и командир батальона :D .
Вот это карьера, блин. Надо его на дембель быстрее, а то он к концу второго года службы сменит Калмыкова... :D
С уважением.
хааааа, эт не он, эт я нагло вру.....пот что ничего не понимаю в этих делах .....ну нифига, мне аж правда стыдно, что Сеньку в дурацком свете выставила......мммдааа. ну, ничего , вот подольше тут побуду, морда слева поменяет ушанку на берет и я БУДУ ВСЕ ЗНАТЬ.....как вы :rolleyes:
я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно!
 
Цитата
СенЬкина  пишет
..че-т я тут девушек апче не наблюдаю...не там смотрю, наверно....
Не там, Дианочка, не там, смотри внимательней, девушек тут достаточно! :)
Я пью за военные астры, за все, чем корили меня... (О.Мандельштам)
 
Мужики, я и забыл сколько талантов  в ВДВ у ребят открываеся.
Вас читаешь - Жванецкий отдыхает. Я то на этот сайт залез сослуживцев поискать, а тут со смеха подыхаешь. Шестой час из инета не ухожу. СПАСИБО. :D  :D  :D
 
Цитата
Химик-инструктор  пишет
Мужики, я и забыл сколько талантов  в ВДВ у ребят открываеся.
Вас читаешь - Жванецкий отдыхает. Я то на этот сайт залез сослуживцев поискать, а тут со смеха подыхаешь. Шестой час из инета не ухожу. СПАСИБО. :D  :D  :D
Ага,Вы ещё на "анекдоты"и "Смешные истории" зайдите там вааще цирк! С Уважнением!
сколько ушло столько вернулось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой