Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Личный номер


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Личный номер, жетон
 
Хотел поитересоваться. На жетонах выбивают личный номер. Идёт сначала буква , потов 6 цифр.  Что обозначает буква,  что цифры?
Буква "Ф" Я как понимаю - это флот? А в других родах войск,что за буквенное обозначение?
 
В Беларуси о номерах можно прочесть тут: http://pravo.kulichki.ru/zak/year2003/doc04981.htm
 
А тут о российских: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho..._Yes_Page_.html
 
Не нашел, что буквы означают.

У меня Х,
ВВС начинается на другую букву :)
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата
su27  пишет
Не нашел, что буквы означают.

У меня Х,
ВВС начинается на другую букву :)
Мне кажется, они просто идут по порядку: сначала были А-******, потом, после А-999999 пошли Б-****** и т. д. Как номера на машины сейчас (регион-не в счет).
У меня на букву У. Надо у отца посмотреть (выпуск 73 г.).
104-й всегда первый!
 
А похоже ты прав.

У всех моих знакомых, которые чуть старше меня - Ф.

Тока у некоторых 5 значные номера ;)
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата
su27  пишет
Тока у некоторых 5 значные номера ;)
Может они чекисты? Или погранцы?
104-й всегда первый!
 
нет, СпН одного из ведомств
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
у меня стояла буква Ф-...... ВС СССР, выдали в 2000 году.
потом забрали, с присказкой что жетонов мало и онибудут по второму разу служить.... лол =)))
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Игорь_137  пишет
у меня стояла буква Ф-...... ВС СССР, выдали в 2000 году.
потом забрали, с присказкой что жетонов мало и онибудут по второму разу служить.... лол =)))
кажись каждый номер индивидуален, и никаких вторых кругов.
 
Цитата
SAT  пишет
Хотел поитересоваться. На жетонах выбивают личный номер. Идёт сначала буква , потов 6 цифр.  Что обозначает буква,  что цифры?
Буква "Ф" Я как понимаю - это флот? А в других родах войск,что за буквенное обозначение?
У меня буква "Ф", хотя с флотом никак не связан, помоему номера идут просто по-порядку
Silentium est aurum
 
Цитата
Игорь_137  пишет
у меня стояла буква Ф-...... ВС СССР, выдали в 2000 году.
потом забрали, с присказкой что жетонов мало и онибудут по второму разу служить.... лол =)))
Жетон,после увольнения,хранится в личном деле (1-й экземпляр) в облвоенкомате
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Нам жетоны выдавали только по прибытию в Чехию. Там записывали в специальную ведомость кому какой номер принадлежит, а при смене составов жетоны сдавались и выдавались следующей за нами партии.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Faza  пишет
Цитата
Игорь_137  пишет
у меня стояла буква Ф-...... ВС СССР, выдали в 2000 году.
потом забрали, с присказкой что жетонов мало и онибудут по второму разу служить.... лол =)))
кажись каждый номер индивидуален, и никаких вторых кругов.
 У нас  у всего выпуска в 1991-м году были буквы Т, сдал в военкомат вместе с удостоверением личности...
Попадать надо, а не целиться!
 
Выпускался в 2002 и стоит литера "Ф" и жетон еще советский,в свое время пятилетку за месяц давали и не удивлюсь ,что их еще офицерам лет 20 можно будет выдавать. А так они просто по порядку идут и куда партиями отправят там и раздают,хоть флот,хоть авиация может быть с одной буквой
.
 
Непонятно почему солдатский медальон называют жетоном...
 
Вообще-то речь идёт именно о жетоне с личным номером офицера. Они были и в советские времена.
 С неба об землю... и в бой!
 
жетоны выдавались просто по порядку по заявкам кадровиков ВВУЗов. Например с 000001 по 000300 в одно училище. и так далее. буквы как расщерение для номеров. всетаки букв больше чем цифр. соответственно чем позже выпускался офицер, тем дальше по алфавиту продвинулся счет.
 
ну мой тож:
ВС СССР
ф-"номер"
должен был сдать, но показал дулю, до сих пор ношу
 
РВДУ - 84, буква номера "Р" номер 5*****. Полностью не пишу - маскируюсь, чтобы"враг" не узнал. Думаю, что счет просто шел по порядку алфавита и номеров. А в Чечне выдавали свои жетоны, у офицеров иногда было по два, штатный, из личного дела и чеченский, из каталогов ОК.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
pilot_811 пишет
РВДУ - 84, буква номера "Р" номер 5*****. Полностью не пишу - маскируюсь, чтобы"враг" не узнал. Думаю, что счет просто шел по порядку алфавита и номеров. А в Чечне выдавали свои жетоны, у офицеров иногда было по два, штатный, из личного дела и чеченский, из каталогов ОК.

де нет. Были по два, но такие: один - выданный, второй купленный с символикой, выгравированными ФИО и группой крови. Жетону, у нас, если попа чувствует неприятность перед вылетом клали в батинок, между шнутровкой и берцем. При падении вертушек, ноги чаще целыми оставлись, можно было опознать. А так либо башка отлетит никто ничего не найдет, либо стропа, цепочка перережется и тоже "привет"!
 
Цитата
штурмовик пишет
де нет. Были по два, но такие: один - выданный, второй купленный с символикой, выгравированными ФИО и группой крови. Жетону, у нас, если попа чувствует неприятность перед вылетом клали в батинок, между шнутровкой и берцем. При падении вертушек, ноги чаще целыми оставлись, можно было опознать. А так либо башка отлетит никто ничего не найдет, либо стропа, цепочка перережется и тоже "привет"!
Были-были по два. Просто это от бестолковости кадровиков. Для срочников ввели жетоны, а в некоторых частях, не долго думая, выдали на ВЕСЬ списочный состав. Вот и получилось у офицеров и прапоров по два. учет их велся только в ЗБД, перед возвращением в ППД, они сдавались и выдавались новому составу части, прибывшему в ЗБД (у нас отряды менялись).
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
pilot_811 пишет
А в Чечне выдавали свои жетоны, у офицеров иногда было по два, штатный, из личного дела и чеченский, из каталогов ОК.

Подтверждаю.) А некие "сметрнички" вы себе не делали из пустого патрона?)
Я не тот кого вам заказали...
 
делали, но тока ради пантов, в основном личные данные туда не записывали, мол, дурная примета, а вот писмьа прощальные писали.. . я тож написал
 
У  нас  в  31 Овдбр  жетонов  не  выдавали,  был  только  офицерский тоже  на  "Ф" начинался.  А  так  смертники  в  гильзах  обязали .  Еще  перед  отьездом  волосы  в  конверт  состригли  и  отпечатки  пальцев  собрали
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
У  нас  в  31 Овдбр  жетонов  не  выдавали,  был  только  офицерский тоже  на  "Ф" начинался.  А  так  смертники  в  гильзах  обязали .  Еще  перед  отьездом  волосы  в  конверт  состригли  и  отпечатки  пальцев  собрали

Ну нас не обязывали, сами делали... Но факт остаётся фактом. Отпечатки пальцев тож оставляли, вот ток волосы чёт не срезали. Короч где как, главное на счёт смертников узнал- мы не одиноки.)
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Des пишет
Вообще-то речь идёт именно о жетоне с личным номером офицера. Они были и в советские времена.

Образец Советского,моего отца.  
                                                   
  ВС  СССР

  Г-009274
 
жетон был
ВС СССР
С-970419

выдали перед отправкой в чичу,в сентябре 2006г.
 
Цитата
vale70 пишет
жетоны выдавались просто по порядку по заявкам кадровиков ВВУЗов. Например с 000001 по 000300 в одно училище. и так далее. буквы как расщерение для номеров. всетаки букв больше чем цифр. соответственно чем позже выпускался офицер, тем дальше по алфавиту продвинулся счет.
Всё правильно. На каждую букву русского алфавита приходилось 999 999 личных номеров. Не думаю, что существовал номер *-000000, существование номеров Й-****** и Ё-****** тоже трудно представить по причинам технологии производства штамповочных форм, а вот Ь и Ъ вполне могут иметь место, хотя и не встречал. Видел только Щ-******. А теперь прикиньте: 31 буква на 999 999 - это будет... это будет... сумасшедшее количество! 30 999 969!
По моим прикидкам одна буква выбиралась за 3-4 года.
Цитата

РВДУ - 84, буква номера "Р" номер 5*****.
ВИКИ им. Можайского - 85 Р-4*****
Рижское политическое -84 Р-2*****
Ростовское ракетное - 87 уже С
А ведь выпускникам гражданских ВУЗов с военной кафедрой присваивалось звание "лейтенант запаса" и личный номер тоже вписывался в военный билет.
Могло быть ещё резервирование определённых букв за ведомствами: в ВВУЗы МО не поставлялись жетоны с буквами, которые поставлялись в ВВУЗы КГБ или МВД.
 
в МВД свои жетоны, овальной формы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой