Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подразделения десантного обеспечения.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подразделения десантного обеспечения., В "прыгающих" частях.
 
Во время моей службы в АМВ в 95 УЦ/ оаэмбр была РДО. В состав РДО входил взвод парашютно-спасательной службы, расформированный в 2000-х годах.  В составе отдельных батальонов были до 96 года ВДО, позже сокращенные до отделений десантного обеспечения в составе ВМО.
Какие роты входили в состав ОБДО ВДД? Взвода в составе РДО ПДП?
Есть ли аналогичные подразделения в составе ОБрСпН ? Бригад, дивизии (на момент существования) морской пехоты? Разведбатов сухопутных соединений?
ВДВ-это не шутка
 
в составе РДО у нас было 2 водительских взвода,взвод укладчиков и ремонтный взвод.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
опер пишет
Во время моей службы в АМВ в 95 УЦ/ оаэмбр была РДО. В состав РДО входил взвод парашютно-спасательной службы, расформированный в 2000-х годах.  В составе отдельных батальонов были до 96 года ВДО, позже сокращенные до отделений десантного обеспечения в составе ВМО.
Какие роты входили в состав ОБДО ВДД? Взвода в составе РДО ПДП?
Есть ли аналогичные подразделения в составе ОБрСпН ? Бригад, дивизии (на момент существования) морской пехоты? Разведбатов сухопутных соединений?
В штате ПДП до 2005 года РДО состояла из:
1. Управление роты- КР, ЗКР,ЗКР по ВР(должность введена в 1995-1996г), старшина, ст. техник роты;
2. Два атомобильных взвода 16 и 12 чел-солдат- сержантов, КВ офицер, инструктор прапорщик. 27 Урал4320, 3 крана автомобильных;
3. Взвод обслуживания (укладчиков)- по миру- 3чел, по войне-15 чел. КВ-прапорщик.
4. Ремонтный взвод: КВ прапорщик (офицер с 1998года), техник по ППи АУ прапорщик, гражданский специалист швея (портной), 3 автомобиля Урал 4320.
- отделение ремонта и обслуживания ППи АУ;
- отделение ремонта ПДИ;
- отделение ремонта и обслуживания П-7 и ПРС.
5. Парашютный городок (ВДК)- нач ВДК-прапорщик, электрик солдат.
6. Склады:
- нач. склада- прапорщик;
- нач. хранилища- прапорщик;
- механик- кладовщик- солдат.
 
Цитата
vds.nik пишет
В штате ПДП до 2005 года РДО состояла из:
1. Управление роты- КР, ЗКР,ЗКР по ВР(должность введена в 1995-1996г), старшина, ст. техник роты;
2. Два атомобильных взвода 16 и 12 чел-солдат- сержантов, КВ офицер, инструктор прапорщик. 27 Урал4320, 3 крана автомобильных;
3. Взвод обслуживания (укладчиков)- по миру- 3чел, по войне-15 чел. КВ-прапорщик.
4. Ремонтный взвод: КВ прапорщик (офицер с 1998года), техник по ППи АУ прапорщик, гражданский специалист швея (портной), 3 автомобиля Урал 4320.
- отделение ремонта и обслуживания ППи АУ;
- отделение ремонта ПДИ;
- отделение ремонта и обслуживания П-7 и ПРС.
5. Парашютный городок (ВДК)- нач ВДК-прапорщик, электрик солдат.
6. Склады:
- нач. склада- прапорщик;
- нач. хранилища- прапорщик;
- механик- кладовщик- солдат.
в самую точку!!!у нас было вот так вот.просто не стал расписывать. :rolleyes:
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
СНЕЙК пишет
в самую точку!!!у нас было вот так вот.просто не стал расписывать. :rolleyes:
В 2005-06 годах РДО штат поменялся. В 2006 убрали ВДО из батальонов. Крайнее изменеие прошло в прошлом году.
 
я служил с 2005 по 2008 ничего не менялось.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
vds.nik пишет
В штате ПДП до 2005 года РДО состояла из:
1. Управление роты- КР, ЗКР,ЗКР по ВР(должность введена в 1995-1996г), старшина, ст. техник роты;
2. Два атомобильных взвода 16 и 12 чел-солдат- сержантов, КВ офицер, инструктор прапорщик. 27 Урал4320, 3 крана автомобильных;
3. Взвод обслуживания (укладчиков)- по миру- 3чел, по войне-15 чел. КВ-прапорщик.
4. Ремонтный взвод: КВ прапорщик (офицер с 1998года), техник по ППи АУ прапорщик, гражданский специалист швея (портной), 3 автомобиля Урал 4320.
- отделение ремонта и обслуживания ППи АУ;
- отделение ремонта ПДИ;
- отделение ремонта и обслуживания П-7 и ПРС.
5. Парашютный городок (ВДК)- нач ВДК-прапорщик, электрик солдат.
6. Склады:
- нач. склада- прапорщик;
- нач. хранилища- прапорщик;
- механик- кладовщик- солдат.
В 70х в ОБДО 76ой ВДД все было примерно так (2 роты, 3 взвода в каждой роте), за исключением номер 3 (укладчиков-их не было как таковых)... ВСЕ укладывали себе САМИ!  И все водители (насколько помню) были швартовщиками (я после Каунасской Учебки, водитель-швартовщик)...  Автомобили в основном ЗИЛ-131, все с платформами... В батальоне было 2 автокрана...  Да, и ничего не вижу про повара (у нас была должность повара).  Если что запамятовал или ошибся-прошу поправить...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
СНЕЙК пишет
я служил с 2005 по 2008 ничего не менялось.
Я имею в виду штат РДО ПДП. С переходом на штатную структуру ДШП- поменялся штат и РДО.
 
В штат РДО бригады, входила должность санинструктора, и отделение метеорологов. Комондиром которого, мне пришлось служить, но не какого прогноза мы не давали. Спрашивается, кому это надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой