Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прохождение военных сборов в ВДВ или МП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
Здравствуйте! Не судите за вопрос, но нужна информация о возможности прохождения военных сборов в ВДВ или МП. Мне 28 лет, в армии не служил. С 15 лет жил за границей, родители до 27 в Россию не пускали, хотя мне хотелось послужить в армии. Здоровье у меня хорошее. Кроме того, я прыгал с парашютом (в т.ч. с Д-6), хорошо стреляю, занимаюсь разными видами спорта с молодости, в т.ч. единоборствами. Сейчас прохожу регистрацию в России - подтверждение гражданства и т.д. Мне сказали, что возможно прохождение военных сборов до 60 дней в разных войсках. Мне хочется хоть даже столько послужить в ВДВ или Морской Пехоте. Знает ли кто-нибудь, как можно попасть в эти войска на военные сборы? Всем заранее благодарен всем ответившим!
 
Как пройдёшь регистрацию и получишь прописку- топай дружище в военкомат для постановки на воинский учёт. А там Бог тебе в помощь! Советую перед постановкой на учёт лично побеседовать с военкомом (или как их там по новому называют, сейчас они гражданские). Но в любом случае твоя пригодность будет определена мед.комиссией. Удачи!
 
Цитата
elclem пишет:
родители до 27 в Россию не пускали
... Будут вас кусать, бить и обижать.
Не ходите, дети, в Россию гулять.
Там живёт разбойник, там живёт злодей,
Страшный и ужасный... ВОЕНКОМ.

Не судите за стихи  :oops:  Лирическое отступление
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Как все запуганы Российской армией....
Молодой человек, если вы до 28 лет слушали родителей и самостоятельно не приняли решение приехать в Россию, то сейчас в армии идти не стоит.
Получается, вам исполнилось 28 лет, гарантированно в войска вас не призовут при получении гражданства.
Вряд ли вы убедите военкома в необходимости вашего присутствия в войсках, с учетом вышеизложенного.

Если уж говорить по конкретике - кто мешал отслужить в армии той страны, где вы прожили 13 лет? Или мысли о службе приходят только после того, как приблизился 4-й десяток?
Изменено: ads - 10.12.2013 19:40:57
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
elclem пишет:
Мне хочется хоть даже столько послужить в ВДВ или Морской Пехоте. Знает ли кто-нибудь, как можно попасть в эти войска на военные сборы? Всем заранее благодарен всем ответившим!
Чтобы потом с гордостью говорить всем -Я служил в ВДВ
 
Большое спасибо всем за ответы!  :)
По поводу невозможности приехать в Россию раньше проясню: чтобы приехать нужен российский заграничный пасспорт, для этого нужно подтвердить гражданство, для чего нужны подписи родителей и разные документы, которые у них, и доступа к ним у меня не было до 27 лет. В этой стране данные документы не нужны. Российскую визу получить с зарграничным гражданством нельзя, если есть российское гражданство. Поэтому у меня не было возможсти попасть в Россию ранее.
Что касается службы в ВДВ или МП, то мне это не для пристижа, просто я много занимался парашютным спортом (500+ прыжков и 27 с Д-6), подводным плаванием, стрельбой итп, то есть действительно готовился, надеясь, что, все-таки, родители избавятся от паранойи. Кроме того, мне хотелось бы научиться военнму делу, а в ВДВ и МП это реальнее. Меня отпугивают истории про запои на несколько недель, с последующим повышением в звании...
 
Хоть бы уж тогда не говорил, что родители не пускали. А то, ведь, народ засмеёт.
! Nur über uns !
 
Пусть даже эта учеба займет всего 2 месяца, как это обычно и бывает для непрошедших службу ранее, но мне бы хотелось быть наиболее боеготовным и, желательно, частично применить какие-то навыки в наличии, а ВДВ и МП - это прыжки с парашютом, к чему я уже никогда не охладею. Надеюсь, что это прояснит мою ситуацию. Заранее благодарю за ответы!
 
ВДВ и МП - это не только прыжки с парашютом  ;)  Это ещё и каратэ до обеда, и только после обеда прыжки.  :D
! Nur über uns !
 
И если даже наоборот, то я согласен!  :D
 
Всё понятно. Вам, видимо, просто романтики армейской захотелось. Личное мнение, делать вам в армии нечего.
! Nur über uns !
 
По данному вопросу я уже высказался, что хочу пройти военную подготовку. Романтики у меня хватает и без армии, а в данном вопросе я прагматичен - мне нужны знания и навыки, чтобы если что, то я мог бы принести максимальную пользу.
При всем уважении, прошу Вас не делать серъезных выводов из шуточного диалога, тон которого Вы сами задали  :)
 
Вам виднее
! Nur über uns !
 
Цитата
Беженец пишет:
Цитата
elclem пишет:
Мне хочется хоть даже столько послужить в ВДВ или Морской Пехоте. Знает ли кто-нибудь, как можно попасть в эти войска на военные сборы? Всем заранее благодарен всем ответившим!
Чтобы потом с гордостью говорить всем -Я служил в ВДВ
Согласен с Вами.
Мне тоже в свое время очень уж романтики хотелось, а вот в армию не очень. Тоже хотел пройти военные сборы (у нас в РБ это называется - служба в резерве) "побыстрому" в ВДВ и на 02.08. вместе со всеми в фонтане плавать. Слава Богу эти сборы в Беларуси в ВДВ не проводятся... Формат: 3 раза в год по 30 дней и ты десантник - как-то настораживает:))
Пришлось пойти на срочку... После службы на 02.08. в фонтане не купаюсь и веду себя крайне скромно.
Мой совет в данном случае такой: решил служить - служи полный установленный срок, а не всякие там демо-версии.
 
Уважаемый Artiom, мне не принципиально проходить службу в ВДВ. Мне хочется пройти хорошую военную подготовку за 2 месяца, которые и составляют полный установленный срок для неслуживших в армии "срочку". В других родах войсках, по доступной информации - рассказам, совместным тренировкам, итп, подготовка, кроме, может, внутренних, как правило, плохая даже при прохождении срочной службы или контракта, а сборы превращаются в запой. Мне неважны "понты" 2-го августа или другие дни. Мне нужна подготовка - чтобы я получил знания и навыки. Лучшими формированиями в ВС России являются ВДВ, МП, СпН ГРУ и ВВ. Служба в СпН ГРУ, понятно, врядли предусматривает сборы. ВВ - это отдельный форум. Здесь, как я понимаю, общаются знатоки из ВДВ и МП, поэтому сюда и обратился. Служить по полному раскладу мне уже не суждено - мне за 27 - не возьмут. Контракт - не вариант, я занимаюсь наукой и не собираюсь быть профессиональным военным, при всем уважении к военному ремеслу. Я хочу быть надежным защитником и сделать свой вклад в оборону, если это будет надо. Надеюсь, что это, опять, прояснит мою позицию. Спасибо!
Изменено: elclem - 12.12.2013 21:22:08
 
Цитата
elclem пишет:
Мне хочется пройти хорошую военную подготовку за 2 месяца
Не знаком с порядком прохождения подобных сборов, но сдаётся мне, что никому не захочется возиться с Вами ради двух месяцев. Поговорите с военкомом (или как там они сейчас именуются), - может что и получится, в любом случае - желание Ваше похвально, удачи Вам.
...и ещё учтите, - даже если всё срастётся, то отношение к Вам будет особое, надеюсь понимаете о чём я.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
elclem пишет:
Мне хочется пройти хорошую военную подготовку за 2 месяца
Не знаком с порядком прохождения подобных сборов, но сдаётся мне, что никому не захочется возиться с Вами ради двух месяцев. Поговорите с военкомом (или как там они сейчас именуются), - может что и получится, в любом случае - желание Ваше похвально, удачи Вам.
...и ещё учтите, - даже если всё срастётся, то отношение к Вам будет особое, надеюсь понимаете о чём я.
никак не пойму с чего это уклонисту армия понадобилась?
Представляю эту картину, ну прямо по киношному сценарию (плохому), когда старый заслуженный усатый генерал, вызывает полковника (ну минимум -майора) и приказывает: " А ну-ка найдите роту желающих уклонистов-переростков, призовите их на краткосрочные сборы на 45 дней, максимум 60 и обучите их специальностям, разведчика, наводчика-оператора, старшего стрелка, снайпера, элементам рукопашного боя по системе Кадочникова, психологической устойчивости, тактическим навыкам оборонительного и наступательного боя, маскировке, тактике захвата Белого Дома и Пентагона, а потом сделайте отметку в их белых билетах, что они эти сборы с честь прошли и медали им на грудь, и даже тем кто не прошел тоже сделайте, только без медалей. И отпустите к мамам, у которых они сидели под юбкой 28 лет. Пусть морально удовлетворяться и п****ют

Посмотрите фильм про солдата Джейн, чтобы частично понимать, что такое Армия.  Вас там ждали лет 9 назад, уже устали и не надеялись. А теперь сержант 19 лет, не в ж*опу вам будет дуть, а е***ть и гнобить. Или вы только на товарищеские отношения с командиром расчитываете?

Всю эту тему во Впечатлюшки надо перенести.
Вот чтобы попался нормальный военком и забрил  в ремроту гусеницы руками натягивать.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
elclem пишет:
Мне хочется пройти хорошую военную подготовку за 2 месяца
Не знаком с порядком прохождения подобных сборов, но сдаётся мне, что никому не захочется возиться с Вами ради двух месяцев. Поговорите с военкомом (или как там они сейчас именуются), - может что и получится, в любом случае - желание Ваше похвально, удачи Вам.
...и ещё учтите, - даже если всё срастётся, то отношение к Вам будет особое, надеюсь понимаете о чём я.
Спасибо за ответ и пожелание! Я не расчитываю на превосходное отношение. Я хочу пройти сборы, которые проводятся в войсках параллельно с общим призывом. Таких как я берут на 2 месяца и учат военному делу. Меня интересовао наличие подобных сборов в ВДВ или МП и допуск до них неотслуживших. Выбор войск, как я говорил раньше, связан с нежеланием поподать на большую и затянувшуюся пьянку, какая обычно называется сборами в большинстве других войск. Еще раз спасибо за ответ!
 
Цитата
Sorr пишет:
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
elclem пишет:
Мне хочется пройти хорошую военную подготовку за 2 месяца
Не знаком с порядком прохождения подобных сборов, но сдаётся мне, что никому не захочется возиться с Вами ради двух месяцев. Поговорите с военкомом (или как там они сейчас именуются), - может что и получится, в любом случае - желание Ваше похвально, удачи Вам.
...и ещё учтите, - даже если всё срастётся, то отношение к Вам будет особое, надеюсь понимаете о чём я.
никак не пойму с чего это уклонисту армия понадобилась?
Представляю эту картину, ну прямо по киношному сценарию (плохому), когда старый заслуженный усатый генерал, вызывает полковника (ну минимум -майора) и приказывает: " А ну-ка найдите роту желающих уклонистов-переростков, призовите их на краткосрочные сборы на 45 дней, максимум 60 и обучите их специальностям, разведчика, наводчика-оператора, старшего стрелка, снайпера, элементам рукопашного боя по системе Кадочникова, психологической устойчивости, тактическим навыкам оборонительного и наступательного боя, маскировке, тактике захвата Белого Дома и Пентагона, а потом сделайте отметку в их белых билетах, что они эти сборы с честь прошли и медали им на грудь, и даже тем кто не прошел тоже сделайте, только без медалей. И отпустите к мамам, у которых они сидели под юбкой 28 лет. Пусть морально удовлетворяться и п****ют

Посмотрите фильм про солдата Джейн, чтобы частично понимать, что такое Армия. Вас там ждали лет 9 назад, уже устали и не надеялись. А теперь сержант 19 лет, не в ж*опу вам будет дуть, а е***ть и гнобить. Или вы только на товарищеские отношения с командиром расчитываете?

Всю эту тему во Впечатлюшки надо перенести.
Вот чтобы попался нормальный военком и забрил в ремроту гусеницы руками натягивать.
Уважаемый форумчанин!
Во-первых, отсутствие возможности приехать в Россию нельзя называет уклонением от службы - мои обстоятельства описаны выше. В данном случае я пытался решить вопрос сам через посольство России, но они сказали, что без имеющихся у родителей документов и их подписей, вкраце, мне путь заказан.
Во-вторых, неслужба в армии не является "сиденьем под юбкой". У меня есть семья, дети, работа, я занимаюсь много чем и живу знаю немало "отслуживших" здесь. Танкист, десантник, ракетчик, вв-шник и мотострелок. Из общения и совместных занятий РБ, стрельбой, пейнтболом итп понял, что только десантника и вв-шника хоть чему-то научили. Десантник служил 2 года в начале 2000. ВВ-шник - 1 год и недавно. Остальных даже не буду описывать - у них подготовка просто плохая. Я на гражданке лучше могу воевать в уличном бою, чем они, только потому, что умею стрелять, чего у них нет. Их даже этому не научили. Именно поэтому я хочу, в том числе, попробовать попасть на сборы в ВДВ, поскольку эти войска составляют эталон. Мне будет с чем сравнить свои навыки и, надеюсь, их улучшить. При этом ВВ-шник как раз до сих пор отсиживается у мамы под юбкой. Посему прошу адекватней относиться к общей ситуации - не армия делает человека, а человек, после доводки, - армию (это слова Вашего коллеги из десанта).
Служить я хотел всегда и, надеюсь, еще получится. Также понимаю, что даже если пройду сборы в ВДВ я настоящим десантником не стану, я на это и не расчитываю, мне нужны знания. Я не собираюсь равняться с Вами, Sorr, в военных талантах и способностях. Если Вы отслужили, изучив все то, что описали - то Вам хвала. Я трезво оцениваю свои способности на уровне, так сказать, народного ополченца. За 2 месяца даже настоящих сборов, я, разумеется, не пройду и половины всего перечисленного Вами. Мне это и не надо. Мне надо научиться воевать лучше, если потребуется, и даже если меня будет учить 19 летний сержант, но цель будет достигнута, я буду рад.
Гусеницы руками натягивать - это не есть умение воевать, поэтому этот вариант не рассматриваю.  :)
Изменено: elclem - 13.12.2013 23:00:28
 
в нынешнее неспокойное время,  желание гражданского человека получить навыки  боевой стрельбы из штатного оружия подразделений ВДВ и МП, освоить тактические приемы ведения боевых действий  данных подразделений, приемы скрытного перемещения и тд. и т.п. , поверьте. выглядят сверх подозрительно. Тем более получить все за такое короткое время. Что вы намечаете на февраль-март 14 года?

И еще. Не надо думать, что все в жизни можно наверстать. Из вашего желания пройти сборы в спецподразделениях сквозить уверенностью, что это некое нетрудное занятие и в случае , если чтото пойдет не так вы с легкостью  с этим покончите или к вам будет отношение со скидкой на непризывной возраст, либо вы пройдете только ту часть курса. на которую будете способны..  Видите ли, даже в 18-20 лет, специально отобранные молодые люди с группой здоровья А1, не выполняют все нормативы .  Хотите себя проверить, возьмите рюкзак, положите в него 6 кирпичей (боевая нагрузка), на грудь повесьте лом (будем считать что вы гранатометчик) и пробегите 10 километров (30 остановок по городу) за 49 минут, это норматив личного зачета. Не спавитесь, тогда хотя бы за 52, норматив в составе роты,  это тогда когда всех духов тащат на себе. иначе придеться повторить. Вот если вы даже пройдете это пешком, рефрен ваших постов в этой теме измениться. Успехов.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
elclem пишет:

Во-первых, отсутствие возможности приехать в Россию нельзя называет уклонением от службы - мои обстоятельства описаны выше.
Это вам мама сказала? Поверьте ничего личного против нее не имею. Ее в отличие от вас можно уважать. Спрятало свое любимое чадо, от ужасов российской армии. уберегла от неуставных отношений Чечни и Цхинвала. Но вы с 18 лет совершенно дееспособный. И согласно Российской конституции и закона обязаны были выполнить  свой для вас "гражданский" долг.  Но за 9 лет вы не предприняли никаких действий для этого. И только после истечения сроков уголовного преследования за уклонение от службы в Армии появились и имеете наглость на сайте военной элиты заявлять что вы белый и пушистый и пытаетесь вызвать к себе жалость и понимание. И даже себя уклонистом не считаете.Да еще  смеете утверждать, что в 28 лет за два месяца сможете сделать то, на что нынешние контрактники тратят годы. Писать здесь посты и иметь желания прикоснуться к чему то свяценному никому не возброняется. Хотите дерзайте. Только не многие с этого сайта захотят снова оказаться в учебке ВДВ. Да, послужить в войсках, снова окунуться в войсковые будни хочеться, а вот снова оказаться в учебной роте это совсем другое.
Так что жертвой родительского произвола называть вас не могу, а по по нашим понятиям вы закоренелый уклонист с амбициями рейнджера, которым в силу обстоятельств вы уже никогда не станете.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Видите ли, Sorr, рейнджером становиться я не собираюсь. И осваивать в совершенстве методы войны спецподразделений мне не надо. Мне надо изучить основы общевойскового боя, общие представления имею. Получить знания в подразделении, где это возможно.
Что же касается уклонения - я жил много лет на другом континенте, российского паспорта не было. Получить его было невозможно без участия родителей - либо подпись обоих, либо свидетельства о смерти, а также утери свед. о рождении, полиса итп. Мне даже при наличии этих документов понадобилось полтора года, чтобы, при помощи родителей уже, получить подтверждение о наличии гражданства РФ. Не все так просто. Как и писал - в посольстве мне сказали, что и как делать. Родители отказались от моей инициативы служить не из-за Чечни или Цхинвала. Папа - офицер, сказал, что раз я занимаюсь наукой, нефиг мне херней страдать.
При этом я прошел кадетскую школу за бугром. Я знаю что такое выживать в лесу лишь с ножом 2 недели или пройти в полном снаряжении и экипировке 150 км за 3 дня. Служить там я не собираюсь - не полседователь идиологии, так сказать. Также там нет призыва, либо рэмбо, либо вообще никак. А за 2 месяца научиться общевойсковому бою под руководством хорошего инструктора вооруженных сил - это задача реальная. И, как уже говорил, я просто хочу мочь сделать свой вклад в случае нужды.
 
Цитата
elclem пишет:
Мне надо изучить основы общевойскового боя.
А зачем надо то?  :blink:
! Nur über uns !
 
а что собственно обсуждаем?
Цитата
elclem пишет:
Мне сказали, что возможно прохождение военных сборов до 60 дней в разных войсках. Мне хочется хоть даже столько послужить в ВДВ или Морской Пехоте. Знает ли кто-нибудь, как можно попасть в эти войска на военные сборы? Всем заранее благодарен всем ответившим!

мне вот тоже интересно, что это за сборы такие на 60 дней, в разных войсках и ещё для неслуживших? Честно говоря, впервые слышу.
Кто же Вам сказал это?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
а что собственно обсуждаем?
Цитата
elclem пишет:
Мне сказали, что возможно прохождение военных сборов до 60 дней в разных войсках. Мне хочется хоть даже столько послужить в ВДВ или Морской Пехоте. Знает ли кто-нибудь, как можно попасть в эти войска на военные сборы? Всем заранее благодарен всем ответившим!

мне вот тоже интересно, что это за сборы такие на 60 дней, в разных войсках и ещё для неслуживших? Честно говоря, впервые слышу.
Кто же Вам сказал это?
Согласно закону, не отслужившие в армии по достижении 27 лет становятся рядовыми запаса и получают военный билет. У них написан какой-то код, говорящий о том, что у данных людей нет военной подготовки. Однако эта категория, как и все, кроме белобилетников, подлежат призыву на военные сборы. Для отслуживших это обычно около двух недель, отводящихся на переподготовку. А тем, кто не имеет военной подготовки, положено служить 2 месяца, пройти урезанный вариант КМБ и получить звание рядового. Я точно знаю, что берут таких людей в ВВ и МСВ. А вот насчет ВДВ и МП надеялся узнать на этом форуме. Если не берут, то буду стараться попасть в ВВ, потому как таким образом прошедший сборы знакомый сказал, что в МСВ он автомат только на присяге держал, а остальное время пил с "однополчанами", делал побегушечные работы и ждал очередной увольнительной. Ничему он там не научился. Мне же хочется данное время провести с пользой!  :)
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата
elclem пишет:
Мне надо изучить основы общевойскового боя.
А зачем надо то?
Чтобы, если что, сделать свой вклад в обороноспосбоность.  :)
 
Цитата
elclem пишет:
Чтобы, если что, сделать свой вклад в обороноспосбоность.
Уверяю , обороноспособность России без Вас не разрушится.
 
Цитата
elclem пишет:
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата
elclem пишет:
Мне надо изучить основы общевойскового боя.
А зачем надо то?
Чтобы, если что, сделать свой вклад в обороноспосбоность.
Ну да, весь она складывается из всей суммы желающих ее обеспечить, не так ли?  :)
 
Цитата
Беженец пишет:
Цитата
elclem пишет:
Чтобы, если что, сделать свой вклад в обороноспосбоность.
Уверяю , обороноспособность России без Вас не разрушится.
Согласен, но, все же, она может стать на одного человека прочнее!  :)
 
Цитата
elclem пишет:
Согласен, но, все же, она может стать на одного человека прочнее!
Ну тогда идите в военкомат и упрочняйте обороноспособность. После чего отпишите на форум. ( как я понимаю у Вас военного билета нет...)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой