Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВУС (военно-учетная специальность)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Цитата
zosik777 пишет:
всем привет у меня вус 200182 Д служить отправился в 24 года попал в колпинский десантный отряд  помогите расшифровать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
200-поиск пострадавших ПСС.
 
100-Д
 
Практически на каждом военном форуме есть подобная тема,для чего -не понятно. Ведь в военном билете после шифра ВУС русским по белому пишут его расшифровку.
 
Цитата
d30 пишет:
Практически на каждом военном форуме есть подобная тема,для чего -не понятно. Ведь в военном билете после шифра ВУС русским по белому пишут его расшифровку.
1. Не всегда. (особенно грешат сейчас)
2. Пишут любую свободную должность.(или совмещают)
3. Интересно.
4. Очень много "кадров", которые называют себя "рэксами", смотришь их ВУС, и всё понятно.
 
Цитата
Петр Шакин пишет:



Цитата  


d30 пишет:
Практически на каждом военном форуме есть подобная тема,для чего -не понятно. Ведь в военном билете после шифра ВУС русским по белому пишут его расшифровку.
1. Не всегда. (особенно грешат сейчас)
2. Пишут любую свободную должность.(или совмещают)
3. Интересно.
4. Очень много "кадров", которые называют себя "рэксами", смотришь их ВУС, и всё понятно.
Согласен сматреть надо на деле а военник они в штабе напишут что захотят :D
 
Для DrLivsi
На дембель перевелся в РМО и запись в военнике ВУС 838 и словами "мастер", а в карточке крайняя запись  832 244
В военкомате сопляк долго мямлил, что "Это наверное мастер по ремонту ПДТ". Есть подозрения, что ответ он составил из моих рассказов о том, где я служил.
Кто поможет определить?
Ответ.
ВУС 838 - Специальность по эксплуатации автомобильной техники. Автомобили.
ВУС 832 - Специальность по ремонту и хранению воздушно-десантной техники.
ВУС 244 - Мастер. Рядовой.
Изменено: Петр Шакин - 28.11.2010 15:11:30
 
Цитата
Чужой пишет:
Господа, всех приветствую! Сто значит цифра 106 уже прочитал, спасибо. А кто сможет подсказать, что означает литера У в ВУСе? Служил в разведроте 21 ОБрОН ВВ МВД в 1997-99 гг.

У - Для воинских формирований других министерств, государственных коммитетов и ведомств.
   (так написано, а кому принадлежит догадайся сам)
П - Внутренние войска.
 
Цитата
Андрей 330 пишет:
Цитата
SAYONARA пишет
У меня,ВУС-443 ,,радист-разведчик,,
ВУС-443182 ф ,,ЗКВ-КО,,
А у меня почему 441182Ф?

ВУС 441 - Приёмных радиоустройств и коротковолновых радиостанций большой и средней мощности
          специальной радиосвязи.
ВУС 443 - Радиостанций малой мощности специальной радиосвязи.
 
4. Очень много "кадров", которые называют себя "рэксами", смотришь их ВУС, и всё понятно.
============================================================­=====================
Был у меня,один такой знакомый, тоже "РЕКС" , прихожу ,к нему домой,на полке военник лежит,не удержался - посмотрел: ВУС  - музыкант.Вот так вот ......
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
ВУС 443 - радист радиостанций малой мощности специальной радио связи (у себя посмотрел). Должность во времена службы была - радист-разведчик. SAYONARA - все так же. "Малыш" - есть такая профессия...
Цитата
FLY FOX пишет:
Очень много "кадров", которые называют себя "рэксами", смотришь их ВУС, и всё понятно...
Вы и d30 наверное не тех "кадров" имели ввиду.
Изменено: zalex111 - 07.12.2010 04:10:04
 
Блин, меня сегодня переквалифицировали из ВУС 094001 (Боевое применение наземных подразделений войсковой разведки) в ВУС 360200 (Морально-психологическое обеспечение деятельности войск (сил))  :wacko:
000.jpg (153.59 КБ)
Изменено: Caralon - 16.02.2011 13:15:30
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
У меня в военном билете стоит вус 132, командир орудия 2с9, у других стоит вус 136 (хотя в одном взводе).
 
В военном билете стоит : ВУС -014, код   записан дробью : в числителе 014, в знаменателе 301403. ВДВ  срочная 80-82 , старшина роты. Но пояснений в Инете нет.
X
 
Подскажите кто знает, что за вус 901076А
 
Цитата
Иван Михайлов пишет:
Подскажите кто знает, что за вус 901076А

ВУС 901 076 А - Раздел "Штабные специальности" 901 - Делопроизводитель. 076 - Дефектовщик. Рядовой.
 
Вот хорошая ссылка
Википедия. ВУС
ВДВ-это не шутка
 
Можно и здесь поискать.
http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php/topic,268.0.html
 
107097ф. Получается зам.ком.взвода СпН. Уволился старшиной.
 
Братцы, если расшифровать мой ВУС - то я командир взвода управления, кем никогда не являлся. Фактически - топографическая служба штаба дивизии. Не могу объяснить данное явление со стороны военкомата, но могу объяснить со стороны прохождения воинской службы (при личном разговоре).
Изменено: mamaev_roma72@mail.ru - 16.07.2011 18:19:57 (Не обсуждается при всех)
 
каждый сам знает,где и кем служил.Срочную-в 1982г-1883г в\ч 48320.Переподготовку-в 2001г в\ч 51952.Присвоили литер "Ф". С наступающим праздником! Слава :)  ВДВ и СпН !  :D
Изменено: 1957 - 30.07.2011 12:42:06 (всё уже узнал)
 
Братишкам- салам!
Расскажу историю про свою ВУС. Вызвали в военкомат- гони, говорят, ВБ. Открывают, перечёркивают родную ВУС вместе с расшифровкой, пишут какую-то *****. Вы что, реву, творите, ироды?! У нас, отвечают, задание всем всё переписать, а если тебе новая запись не нравится, то другую сейчас забацаем, какие проблемы! И снова- *****! Чиркают билет как скальпелем! Теперь устраивает, спрашивают? Сойдёт, отвечаю, а сам думаю- пусть остаётся то, что накатали, иначе мозг взорвётся смотреть, как легко и непринуждённо уродуют мой военник. Теперь я- "командир отделения специалистов по ремонту и хранению боевой и автомобильной техники". *****! Хотя- хрен с ним! Кто-то правильно сказал: главное- помнить, кем ты был.
-------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Изменено: гв.р. Alexey - 10.03.2012 20:33:09 (Убрана ругань.)
Всем вам - удачи в купола!
 
Дяденьки, а может кто подсказать значение ВУС 103097-Д?
Один на одного - честно, а трое на одного - путь к победе...
 
Цитата
BlackAlex пишет:
Дяденьки, а может кто подсказать значение ВУС 103097-Д?
Если верить справочнику, то вы зам.ком.гранатомётного взвода ВДВ...;)... Ибо 103 вроде бы гранатомётчики... 097 замы...С ув...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Так есть мнение что 102 - гранатометный... Вот и теряюсь в догадках.  
Один на одного - честно, а трое на одного - путь к победе...
 
ВУС - 102 - Гранатометчик ( автоматических противотанковых гранатометов ).
ВУС - 103 - Гранатометчик ( ручных противотанковых гранатометов ).
 
Спасибо) Подкололи в штабе)
Один на одного - честно, а трое на одного - путь к победе...
 
Цитата
doctor76-78 пишет:
На БМД-1 орудие "Гром" калибра 72 или 76мм.
Когда,на какой машине установили орудие 120мм?
 
Дядя. на БМД - 1 было 73 мм орудие "Гром"
 
ВУС 903 864 - Старший специалист СПС специальной связи.
ВУС 440 182 - Командир отделения приёмных радиоустройств и коротковолновых радиостанций большой и средней мощности особого назначения. ( Специальности радиоустр. особого назнач. и спец. радиосвязи)
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
Можно и здесь поискать.
http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php/topic,268.0.html
127 667 - Просмотров. 26 - Страниц. 541 - Ответов.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой