Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В гостях у сказки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Вы все, конечно, помните этого смазливого красавчика, сыгравшего главную роль в фильме Астрахана "Все будет хорошо". Зовут его Марк Горонок. Оказывается, Марк воевал в спецподразделении на Кавказе, был в плену, бежал, выжил один из группы. Об этом пишет "Караван Историй". Я подобные глянцевые журналы вообще не читаю, но тут истинно Божий промысел - жена принесла откуда-то (с чего вдруг, сроду у нас в доме подобного чтива не было), я чего-то протянул руку, открыл сразу на рассказе Марка о своей войне и так уже и не смог оторваться, пока не прочитал все до последней точки.


"...На призывном пункте уговорил капитана Гусева, набиравшего ребят в ВДВ, увезти меня в 7-ю гвардейскую парашютно-десантную дивизию. В учебке провели полгода, а затем нас перебросили в Закавказский военный округ. Там я очень быстро понял, что ничего геройского в этой войне нет. Полтора года наблюдал, как брат идет на брата, сосед на соседа, а мы между ними ходим, как между небом и землей. За что воюем? Непонятно.Но я ни о чем не спрашивал, не рассуждал, просто воевал, сжав зубы. Родина приказала, значит надо. Никто из моих товарищей в этой войне не уцелел. У меня долма есть фотография, где мы отдыхаем перед очередным заданием - красивые, молодые, здоровые. Помню, только помылись тогда, мой друг Лешка в карты решил сыграть, так с картами на снимке и остался. Лешке не повезло больше всех, он неудачно прыгнул с вертолета, когда той же ночью высаживались в тылу врага, и повредил колено. Взять с собой раненного мы не могли - это значило бы сорвать продвижение группы. Я спрашиваю:
- Прапорщик, что делать будем.
Он спокойно так отвечает:
- Ты сам знаешь.
Когда нужно выполнить боевое задание, человеческая жизнь ничего не стоит. Мучительно больно, страшно даже говорить, что пришлось зарезать друга - но я сделал это, иного выбора не было. Лешка до сих пор приходит ко мне во сне.
Чтобы узнать количество и месторасположение бандформирований, шли по территории противника скрытно: ночью, в гражданской одежде. Небритые, пыльные, смуглые, неотличимые от местного населения - в разведроту набирали ребят, похожих на кавказцев. На шестнадцатом боевом выходе я все же попался.
Нас было семь человек, боевиков - около сотни. Все произошло очень быстро, мы с прапорщиком оказались в зиндане, остальные ребята полегли в бою. Прапорщику в тот же день перерезали горло, а мне пообещали, что моей головой их дети будут играть в футбол. Не знаю, почему бандиты не выполнили своей угрозы немедленно. Не помню, спал ли я эти четыре дня плена.
В последнюю ночь я услыхал какую-то возню, сверху вдруг упала ржавая цепь. Я схватился за неё и полез. Наверху стоял старик, он молча показал мне рукой направление, я смотрел на него, не зная, что ждать. Он снова махнул рукой, и тогда я побежал, ожидая выстрела в спину. Но было тихо.
Меня отправили в особый отдел. "Товарищи" начали метелить так, как не били даже на зоне (ранее в интервью Марк рассказывает, как отсидел девять месяцев за угон - А.Б) Припомнили, что мотал срок, что незаконно попал в ВДВ. Выпытывали, с каким заданием пришел "оттуда". Уже через несколько дней такого общения я ходил под себя кровью. Потом приехал командир полка, увидел, что творится, и просто озверел. Когда же узнал, что с задания вернулся я один, сам лично пришел, заставил мучителей взять меня на руки и отнести в медсанбат...
Из-за серьезных травм я попал в госпиталь в родном Питере. Лежу, думаю - меня вот-вот должны комиссовать, надо чем-то заняться. Нашли в газете объявление, что идут экзамены в театральный институт. Решил: где наша не пропадала! Смылся из госпиталя на несколько часов. Кроме больничной одежды у меня ничего не было, поэтому в институт привезли на "скорой", договорился с ребятами. Прихожу в приемную комиссию в тапках на босу ногу и в синей робе с белым воротничком и номером на левом кармане. В комиссии сидел режиссер Дмитрий Астрахан. Я прочитал кусок из "Пиковой дамы" и продекламировал стихи Олега Даля, посвещенные Владимиру Высоцкому".

Дальше идет серьезный разбор кучи косяков этого супергероического монолога. В частности, мальчик окончил школу в 1991-м, с 92-го актер-студент в театре, а уже в 93-м сыграл у Астрахана.
Короче, маразм крепчает. А мы тут чего-то скромничаем;)...
Источник:
http://starshinazapasa.livejournal.com/444823.html
 
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=20669881
можно герою задать вопрос напрямую,там и восторженные  отзывы
поклонников есть
Изменено: Хорст - 27.08.2012 19:58:49
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
А чего вам не нравится то? :blink: Если товарищь поранился, спрыгивая из вертушки, его надо прирезать. Назад в вертушку поднять как то не солидно. И оставлять нельзя. Остаётся прирезать. А ещё лучше лопаткой зарубить, чтобы наверняка. Я уже 100 раз так делал.
! Nur über uns !
 
Братья! Есть у нас на форуме хороший топ, куда отправляются грязные темы- "Свинарник" называется. Считаю, что гражданину Горонку там самое место! Или пусть приезжает к нам в Архангельск на День ВДВ, диверсант х..в! Башку за такую басню отвинтим и всем скажем, что так и былО!
Всем вам - удачи в купола!
 
Зачем так далеко? Пусть 2-го августа выйдет на Дворцовую у себя в Питере, в "честно заслуженных" берете и тельнике. Там ему все и покажут, и расскажут.
 
Блин ! Это ж какую богатую фантазию надо иметь !...и полное отсутствие совести.  И где элементарное чувство самосохранения, - ведь эту же бурду могут и умные люди прочитать ! Тут впору уголовное дело открывать - по нескольким тяжким статьям, - явка с повинной налицо да ещё и растиражирована !
...коммент понравился :
Рисунок1.JPG (171.14 КБ)
 
Абассака конечно из серии  - а как  тут у вас распорядком дня? Традиционно - утром подъём и марш бросок на 25 км, потом прыжки, потом стрельбы а после отбоя хороним за ангаром трупы погибших товарищей :):):):):)
А т
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Гы, кстати в 93-ем из дивизии только из казлурудского сапёрного бата народ в Абхазию ездил. Но там без 200х всё обошлось, хотя подрывы были..
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
http://vk.com/id3218444?z=albums3218444
5.jpg (116.94 КБ)
 
Красавец...
Похоже ходит 2 августа в форме...
Питерский он, я так понял?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Похоже ходит 2 августа в форме...
...пьяный  по квартире.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Как-то тихо и незаметно десантные фото исчезли со страницы чмырька...
 
Цитата
Ural пишет:
Как-то тихо и незаметно десантные фото исчезли со страницы чмырька...
Особый отдел ему напомнил о подписке, пришлось уйти в длительную консерваторию консервацию...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Ural пишет:
Как-то тихо и незаметно десантные фото исчезли со страницы чмырька...
Особый отдел ему напомнил о подписке, пришлось уйти в длительную консерваторию консервацию...
А может он это ...того, не о своей "судьбинушке", а  о своей  новой роли рассказывал? А журнялюги, козлы, всё перевернули.... так скать опорочили хорошего парня...
 
BRONCO он Вам за отмазку будет должен.:D
 
Цитата
S.A.I. пишет:
BRONCO он Вам за отмазку будет должен.:D
И не мало :D
! Nur über uns !
 
Цитата
BRONCO пишет:
А может он это ...того, не о своей "судьбинушке", а о своей новой роли рассказывал?
За такую роль отвинтить башку надо будет не только главному герою, но также автору сценария и всей съёмочной группе за попытку создания очередной "чешуи" и дискредитацию всех Вооружённых Сил РФ и ВДВ в частности.
Гы. Готов привести приговор в исполнение!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
А может он это ...того, не о своей "судьбинушке", а о своей новой роли рассказывал?
За такую роль отвинтить башку надо будет не только главному герою, но также автору сценария и всей съёмочной группе за попытку создания очередной "чешуи" и дискредитацию всех Вооружённых Сил РФ и ВДВ в частности.
Гы. Готов привести приговор в исполнение!
Тогда следует начать с Фёдора  Бондарчука.:)
 
Чего эту хрень обсуждать.У нас в роте сказочники были покруче.  В свинарник отправить эту тему!
 
Цитата
BRONCO пишет:
Тогда следует начать с Фёдора Бондарчука.:)
Федор - художник. И служил в кавалерии. Какой с него спрос.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Тогда следует начать с Фёдора Бондарчука.:)
Федор - художник. И служил в кавалерии. Какой с него спрос.
Бондарчук начинал с учебки артиллеристов в Красноярске. В кавполк Мосфильма его папа перевел, когда запахло распределением в Афган.
 
Цитата
Ural пишет:
Цитата
Новозамковский пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Тогда следует начать с Фёдора Бондарчука.:)
Федор - художник. И служил в кавалерии. Какой с него спрос.
Бондарчук начинал с учебки артиллеристов в Красноярске. В кавполк Мосфильма его папа перевел, когда запахло распределением в Афган.
Что то мне подсказывает, что он его сразу туда перевёл и не в Афгане дело. Мобыть Федя до учебки и не доехал даже :)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Тогда следует начать с Фёдора Бондарчука.:)
Федор - художник. И служил в кавалерии. Какой с него спрос.
....исключительно за антисоветскую пропаганду.
 
Не сочтя за оффтоп,  но сомневаюсь что у него был умысел такой. Добавил надрыва в стиле "завтра прыгать нам придется - снова кто-то разобьется" не подумав что пойдут круги.
Посмотрим "Сталинград"...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Ural пишет:
Как-то тихо и незаметно десантные фото исчезли со страницы чмырька...
Стрелокъ, дал ясно ему понять о содеянном.
Цитата
стрелокъ пишет:
За такую роль отвинтить башку надо будет не только главному герою, но также автору сценария и всей съёмочной группе за попытку создания очередной "чешуи" и дискредитацию всех Вооружённых Сил РФ и ВДВ в частности.
Гы. Готов привести приговор в исполнение!
В одном фильме он уже играл папенькиного сынка, теперь может бредет ролью крутого героя-в стиле а-ля голливуд.
Изменено: Выездной - 19.09.2012 04:49:34
 
 Пиар бывает черный, желтый, серый, зеленый . Различия заключаются в степени социализации или созидательности. Как правило, чем темнее, тем жестче методы и подходы и, как следствие  цели к которым это ведет. А не приложили и мы в этой теме свою лепту для пиара некого Марка Горонка ?  А не была ли достигнута, в том числе и с нашей помощью, поставленая цель ? До создания темы я и слухом не слыхал о каком то Горонке. А теперь оказывается есть такой. И даже в кино снимается. Вот такая то штука ПИАР.
 
Цитата
viktor B пишет:
А не приложили и мы в этой теме свою лепту для пиара некого Марка Горонка ?
Лично я не хотел бы такого "пиара".
 
Цитата
unknown04 пишет Лично я не хотел бы такого "пиара".
В том то и вся суть, что у кого то есть честь и совесть, а кто то деньгам поклоняется и за ломаный грош мать родную готов продать
 
Цитата
viktor B пишет:
 До создания темы я и слухом не слыхал о каком то Горонке.
Как нибудь на второе августа сержанта дадут... Делов то.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой