Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отобрали пенсию СПЕЦНАЗОВЦА, НУЖНА ПОМЩЬ правовой информацией.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Отобрали пенсию СПЕЦНАЗОВЦА, НУЖНА ПОМЩЬ правовой информацией.
 
Народ, Человек воевал срочную в чечне, потом служил в Спецназе на гражданке был в командировках в Чечне от МВД. Сейчас сидит в тюрьме, на свободе остался неоплаченный кредит. Решением суда без его ведома его пенсию переводят в счет непогашенного кредита. Законно ли это. Являются ли боевые выплаты неприкосновенными. Если да, то очень нужно постановление или приказ его номер кем и когда издан. Спасибо.
 
За что сидит?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
ст.111 Нанесение тяжких телесных.
 
Да, дружище, все здесь законно. Прежде всего необходимо открыть договор кредитования и внимательно почитать его. Там есть (по крайней мере должны быть) все ссылки на действующее законодательство, нормами которого регламентированы права банка-кредитора истребовать непогашенную задолженность, образовавшуюся в результапте несвоевременного погашения кредита. При этом учти, что сначала банк забирает себе все проценты, а только потом - оставшуюся сумму долга. Так что придется смириться с этой ситуацией.
Есть другой способ, который, возможно, твой друг не использовал. Необходимо написать письмо в банк, т.е. обратиться к кредитору с просьбой предоставить отсрочку исполнения долговых обязательств по кредитному договору на пол-года, год или два. Банк не обязан, но может пойти на уступки, рассмотрев сложившуюся с другом ситуацию. Благодаря этому у друга будет возможность, условно-досрочно освободившись (к примеру), приехать домой, устроиться на работу и начать исполнять свои долговые обязательства по кредиту, но уже имея при этом хоть какую-то сумму денег на проживание и "раскрутку". Следует иметь ввиду, что процент в этой ситуации будет начисляться по-прежнему, а выплата основной части долга будет приостановлена. Но у парня хоть появиться возможность не отказывать в себе в самом необходимом в первое время после освобождения из мест заключения.
Удачи и желаю твоему другу поскорей выйти на свободу и начать какую-то часть своей жизни  с чистого листа.
С ув., Игорь
Всего самого наилучшего,
Ваш Лисяра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой