Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наколка За ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Наколка За ВДВ
 
Всем привет! Хотелось бы узнать истоки традиции бить на ребре левой руки -За ВДВ... Слышал много версий но единой нет. Пожалуста, кто точно знает, ответьте!
С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО!
 
Цитата
2525 пишет
Всем привет! Хотелось бы узнать истоки традиции бить на ребре левой руки -За ВДВ... Слышал много версий но единой нет. Пожалуста, кто точно знает, ответьте!


У нас набивали после совершенного прыжка с Ил-76 =) ЗЫ; дембеля мои говорили с Ан-а ты еще всего лишь парашютист прыгающий с оружием! =) незнаю, незнаю.
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Цитата
2525 пишет
Всем привет! Хотелось бы узнать истоки традиции бить на ребре левой руки -За ВДВ... Слышал много версий но единой нет. Пожалуста, кто точно знает, ответьте!

Вообще считается, что каждый тост поднятый этой рукой, выпивается За ВДВ )
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Приветствую, друзья. Видела такую у своего знакомого. Один раз по ошибке искала "За ВДВ" на его ребре его правой руки, а он показал на ребре левой и сказал, чтобы офицеры не видели, так как правой рукой делается воинское приветствие.
С уважением Дессант.
 
раньше по крайней мере в моём полку на ребре ладони наколку не били . делали на правом или левом плече
 
Цитата
Старик пишет
Вообще считается, что каждый тост поднятый этой рукой, выпивается За ВДВ )
Дядя Коля всё рассказал. Наколку на ребре ладони делают пьющие для того чтобы третий тост всем было видно и понятно за кого пьётся.
Я и иже со мной просто тихо снимаем берет.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Дядя Коля всё рассказал. Наколку на ребре ладони делают пьющие для того чтобы третий тост всем было видно и понятно за кого пьётся.
Я и иже со мной просто тихо снимаем берет.
В общем единого мнения так и нет... Раскажу такую историю- был недавно на баскетбольном матче и не поделил место с 2 выпившими парнями, в общем ничем хорошим это бы не окончилось но один из парней заметил у меня эту надпись и..... оказалось что он служил то же в 25ке еще 7 лет назад! мы с ним побратались, чему был очень удивлен его товарищ. Вот так, так что... В общем мое мнение о этой наколке во время службы изменилось прямо противоположно, и я не жалею о ее наличии...
С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО!
 
Поднимая 100 грамм, народ должен видеть, что пьют за ВДВ!
 
Во время службы в 56 бригаде основная версия была такова-осенний призыв -на ребре левой ладони,весенники на правой. Но много кто колол на левой,чтобы офицеры не видели,но эта версия так себе,потому что партаки на плечах видны были издалека. Партаки тож набивали по принципу призывов,за искл.водил-в открытую дверь автомобиля наколка первой должна в глаза бросаться.
 
На выходных увидел у чудика на ребре ладони такое, от чего просто чуть со смеху не лопнул.

Приготовились?

«За вас!»
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
НУ что ты, там всякое может быть, я повидал и "За ВВ!" и "За Вас!" тоже видел... и еще кто во что горазд ;)
 
Цитата
Гоша С. пишет
На выходных увидел у чудика на ребре ладони такое, от чего просто чуть со смеху не лопнул.

Приготовились?

«За вас!»
Зоновская наколка.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Зоновская наколка.
В мабуте тоже делают...
 
Ехал как то в такси, сидел справа от водителя.За рулём молодой парень,а на ребре правой руки вижу наколка,вроде наша.Ну я спрашиваю-"братишка,где служил?"Не помню что он ответил -факт тот что там нет десантуры.А при внимательном просмотре тату оказалось- "За БТВ"- бронетанковые войска-во как.Говорит-"у нас все били". :D
За десантное братство!!!
 
Набивал уже на гражданке на правой руке,какой подымаю рюмку.Там набивать было опасно,ведь этой рукой отдавали честь..
 
Приветствую всех братишек! "ЗА ВДВ"  на на ребре правой руки набили еще на службе, никаких нареканий от командования не получал. Почти 20 лет прошло, но до сих пор, если я беру бокал в правую руку, все знают за что я пью.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Сегодня стоя в пробке обратил внимание на соседнюю со мной машину.Это был милицейский форд в нем сидело пару милиционеров.мент сидящей на переднем пассажирском сидении положил правую руку на дверь авто и оголил ребро правой ладони,там красовалось тату за вдв...
У меня такая тату тоже имеется только на левой руке.У моего напарника увидев такое (и у меня тоже) возник вопрос, а где правильно должна находится тату за вдв,на правой руке или на левой либо все равно где она набита.Либо в этом есть еще глубже смысл.
Вообщем я в замешательстве.Ответьте мне знатоки тату.
 
Ну что никто не знаетгде правильнонабивают эту тату???
 
Да было это уже в теме. Поищите на форуме.
! Nur über uns !
 
искал,не нашел.
 
Ааааааааааааааааа
 
по моему бьют на той руке,с которой выпиваешь.То есть когда опрокидываешь стакан :D все видят и читают,что пьешь "За ВДВ".По моему так. :shock:
 
Цитата
Абвер пишет:
по моему бьют на той руке,с которой выпиваешь.То есть когда опрокидываешь стакан   все видят и читают,что пьешь "За ВДВ".По моему так.  

Тогда напрашивается вопрос-а какой рукой выпивают??? Строгой установки на этот счёт нет-но большинство бьют(били,будучи на службе)на левой,дабы при отдании чести у офицеров не возникало лишних вопросов.
За десантное братство!!!
 
На правой не набивали т.к. ей отдается воинское приветствие. вот и все.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
на правой набивали и при отдаче воинского приветствия кто то из офицеров ругался(типа нахрена нужно),а кто-то относился спокойно.Я слышал вариант,который описал выше.
rage!"Тогда напрашивается вопрос-а какой рукой выпивают???" глупый вопрос по моему.Я например выпиваю с левой,там и набил,а брат мой выпивает с правой,у него на правой.С какой ты выпиваешь не знаю,не выпивал с тобой еще ;) .Опять же,никому не навязываю свою историю
 
Весенний призыв бьет на левой, осенний - на правой, по крайней мере так у нас было.
 
т.е. по сути разницы нет на какой руке набивают тату???
 
Vadim80 правильно написал. До поры до времени так и было -
весенний призыв - на левой
Осенний призыв - на правой
Но потом пришло неформальное указание, если уж бить, то только на левой. Мабутянский генералитет раздражало, когда им отдают воинское приветствие, а на ребре правой ладони им в глаза неуставная символика ВДВ демонстрируется.
- В чем сила, брат ?!
- А в чем проблема, брат !?
 
Цитата
DECAHT пишет:
Но потом пришло неформальное указание, если уж бить, то только на левой. Мабутянский генералитет раздражало, когда им отдают воинское приветствие, а на ребре правой ладони им в глаза неуставная символика ВДВ демонстрируется.

Повеселило  :D

Какое указание? Ещё скажите, что место для татуировки утверждено приказом и регламентируется каким то ГОСТом.
Не надо искать смысла там, где его нет  8)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Ещё скажите, что место для татуировки утверждено приказом и регламентируется каким то ГОСТом.
А я разве не написал "неформальное"?? Ну и при чем тут ГОСТы и приказы? Я до армии всю жизнь прожил в Гарболово. Знаете все что там 36-я бригада была. Так мы еще мальцами заприметили это различие (правая/левая рука), а т.к. служить все намеревались неприменимо в ВДВ, то поинтересовались и у папаш, которые офицерами да прапорщиками служили, да и сами бойцы потом подтвердили зависимость расположения тату именно от призыва. А потом, когда призвался (осень 95), попал в 242 УЦ ВДВ - там (по крайней мере в отдельном батальоне связи) уже у всех, у кого были татухи, они располагались на ребре левой ладони. Ну и вопрос возник сам собой. И "сверчок" один именно так и растолковал - раньше всем было фиолетово, а потом с этим (с размещением на правой руке) начали бороться. И подоплека этой инициативы именно в том, что отдавая воинское приветствие, ты демонстрируешь вышестояшему офицерскому составу, неуставные "знаки различия". И я спросил - "А как же так? А почему раньше всем было пофиг? И почему сейчас это стало неприемлемым?". На что "сверчок" мне молвил человеческим голосом - "Понимаешь, боец, - тутошним офицерам и сейчас пофиг, но вот из округа частенько проверяющие приезжают... И, то ли им дое..ься больше не до чего, то ли просто у них шило в ж..е свербит, когда им приходится на это любоваться."
А по окончании учебки перевелся во Псков, там уже тоже у всех татухи только на левой лапе. Но кто и как пскобских склонил к этому - я уже интересоваться не стал. Поставил писарю (по совместительству портачнику) со временем поллитру, и он любезно струной и тушью набил мне "За ВДВ"... На левой руке.  ;)
- В чем сила, брат ?!
- А в чем проблема, брат !?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой