Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Плен .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Плен ., Разные события .
 
Еще по теме. Не знаю точно, как сформулировать – тема уж больно поганая, поэтому много раз пытался написать, но стирал. Короче, полагаю так: никто из нас, нормальных людей,  не может быть до конца уверен в том, как он поведет себя в крайней ситуации: слишком много на то привходящих обстоятельств. Я видел, как ломались сильные мужики, у которых накопился стресс и усталость. И как из-за их трусливых ошибок или малодушия страдали сослуживцы.  При мне один солдат на выходе  тронулся умом, от постоянного стресса, страха и жажды, намучились потом с ним: всех чуть не подставил.  Другой (дембель), подавшись внезапному приступу трусости,  не занял нужную позицию (на неё было непросто выйти), чем поставил разведвзвод в очень тяжелое положение. При этом раньше он зарекомендовал себя просто отличным  и ХРАБРЫМ солдатам. Неоднократно представлялся к наградам. Он потом и сам не мог объяснить, как всё это случилось. Были еще  ситуации, и героические и постыдные, в которых участвовали одни и те же люди (!), вот в чем вопрос.

Короче, не имею я права судить сдавшихся, не побывав там вместе с ними. Но и оправдать их тоже никак не могу.  Такой вот дуализм-(
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
[...]
...согласен с этим ...не может быть в этой ситуации единственного и категоричного мнения...
<br/>
! <br/><br/>Просьба не цитировать
сообщение целиком без необходимости<br/> <br/>
 
Цитата

Давайте не будем мерятся багажом знаний, он будет не в Вашу пользу, причем, на несколько порядков. Мои знания не из книжек и статей в инета... Армия для меня не пустой звук, а родной дом. Конкретные данные приводить не буду, по вполне понятным причинам
Уважаемый Nick не хочу с Вами спорить хотя и имею такую возможность ...должен Вас огорчить но выводы об той или иной ситуации в ВС я делаю  не на основе книжек и инета...и тем паче не из СМИ
Я очень Вас понимаю в отношении желания выложить информацию (свою правду) и в невозможности этого сделать по этическим соображениям которые заключаются в правилах " не подставь ближнего" и не навреди..но....тем ни мение моя точку зрения на эту конкретную ситуацию так же однозначна ибо я не разделяю Сталинских взглядов на эту проблему и думаю что любая Ваша правда моего к ней отношения так же не изменит...Так как в отличе от многих Ваших единомышленников( псевдопатриотов и последователей господина Керенского с его войной до победного конца не взирая на ни какин жертвы)( я не съезжаю  на конкретные личности а говорю в развернутом плане)предпочитаю не красивые лозунги и громкие слова а трезвую оценку ситуации.
Не в обиду но ВЫ на мой взгляд мыслите стереотипами Советской эпохи а тут несколько другая ситуация. Чечня это не ВоВ и не Афган где четко было определено где свои где чужие.В этой ситуации в кровавую мясорубку попали  люди котрые жили в одной стране и ели один хлеб.Многие из тех кто оказался по разные стороны фронта в свое время вместе служили.Многие из них вместе прошли тот же Афган и вместе поднимали третий тост за своих погибщих товарищей и не делили не себя не их на черных и белых ..чурок и хачиков... и хохлов и москалей дагов и чехов . Самое горькое что к тому времени  была  уже полностью разрушена идеология и  практически развалена армия...к началу первой чеченской  многие подразделения в срочном порядке выведенные из Групп Войск и бывщих соц.республик зачастую в голые поля  занимались в основном обустройством и строительством а не боевой подготовкой.Проанализируйте уважаемый экономическую и политическую обстановку в стране всеобщую грызню и повальное воровство.Была начата масштабная дискредитация наших ВС нашими же политмками.Использование же боевых подразделений для силовых методов решения политических проблем начиная с летного поле аэродрома "Звартноц" и  Тбилиских событиях а также во многих последующих тоже сказывалось негативно на имидже ВС.Армия к тому времени фактически утратила статус защитницы.И это было очень тяжелое время как для Страны так и для всех нас.Можно прводить еще много примеров но  сути они не меняют предательстао процветало на верху .Рыба гнила с головы и делать крайними( при сложивщихся на тот момент обстоятельствах ) бойцов 22 бригады  не считаю для себя достойныи поступком....

Так же для меня не являются убедительными разговоры  некоторых
товарищей о своей исключительности и чужой неполноценности.
Трактование каких либо событий участниками которых данные товарищи не являлись я не расцениваю как объективное и правильное.Как уже  здесь говорилось эта ситуация является не простой и беззаговорочно осуждать кого либо мы не имеем права.

(это мое мнение конкретно по бойцам 22 бригады)

информация к размышлению
Каковы были бы ваши действия если бы ВЫ во время Б-столкновения с противником нос к носу столкнулись с человеком с которым вы вместе в свое время принимали присягу ...служили в одном взводе и спали на соседних койках?

с уважением...честь имею..
 
Цитата
герапг  пишет
Так никто и не винит. Но и не жалеет , и не уважает именно в этом случае.

А Вам уважаемый если есть что сказать конкретно говорите ...а так из Вашего выступления я делаю вывод что Вам в принципе по барабану....не жалею не зову не плачу...но лишь бы что сказать...
И уважаемый не путайте чувство сострадания с жалостью!
 
Цитата
BRONCO  пишет
А Вам уважаемый если есть что сказать конкретно говорите ...а так из Вашего выступления я делаю вывод что Вам в принципе по барабану....не жалею не зову не плачу...но лишь бы что сказать...
И уважаемый не путайте чувство сострадания с жалостью
Вам уважаемый не понятно - попробуйте прочитать медленно , может тогда дойдет , что я написал то , что хотел написать. И ни слова больше. Зачем воду в ступе толочь?
 
Цитата

Nick-вы меня не смешите генералами с гранатой в кармане,ещё и в афгане,хватит прикрывать свои противоречия подвигами других!То попавшие в плен для тебя предатели,то герои поднявшие востание в Пешоваре.
Мне не чего сказать про личный пример в такой ситуации,дак и тельняшку я на себе не рву,но вы возил из одной гордой кавкзкой республике людей ,которые с ума посходили от двухмесячного пребывания в плену.А с теми кто по каким либо датам собирается за одним столом,у меня разногласий нет,эти люди знают цену жизни(думаю что и Жизни в плену тоже).
с уважением

Еще раз СПЕЦИАЛЬНО для ВАС: В плен попадают по-разному. И не все столь "храбро" складывают оружие и сдают свои подразделения врагу. Не ставьте в один ряд поднявших восстание и сдавших оружие без боя. Не надо…
http://afganvro.ru/uroki5.htm
http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f=102&t=21890&s=
http://www.rsva.ru/biblio/prose_af/10_let/8.shtml?part=17
Это на счет Вашего смеха над генералом, смешливый Вы наш: http://www.rsva.ru/biblio/prose_af/10_let/6.shtml?part=7
«…Недавно душманы «стингерами» подбили вертолет — стреляли почти в упор. Из шести человек пятеро были спасены, а шестой ушел с парашютом в сторону и пропал. В горы были высажены десантники. Надо было непременно отыскать пропавшего. И главное — стреляли-то откуда! С гор, что примыкают к самому Кабулу.
Вскоре в каменной расщелине нашли погибшего летчика. В руке летчик держал гранату — не выпускал ее до самого последнего мига, хотел подорвать себя и душманов, если найдут его раньше, чем он умрет. Рука так и окаменела с зажатой в ней гранатой… Наверное, поэтому душманы и побоялись издеваться над мертвым…»
Мой Вам совет: Когда будете смеяться, оглянитесь, нет ли рядом тех, кто отмечает 15 февраля.

Ну и еще:
Вы увидели изможденных пацанов, над которыми издевались? А как же Ваш пацифист-командир, сдавший своих пацанов духам, на издевательства и пытки? Кто он?

Честно говоря, устал я тут что-то Вам доказывать.
Скажу Вам, что все дело в том, что у нас разные понятия о долге и чести. Вам ближе по духу генерал Власов, а мне Карбышев.

Для BRONCO «…Тбилиских событиях а также во многих последующих тоже сказывалось негативно на имидже…» Вы не удачно вспомнили Тбилиси, то что там произошло, целиком и полностью лежит на Горбачеве Шеворнадзе, а не на командующем округом.
Вы должны знать, что получило название «Тбилисский синдром».  Если Вы не курсе реальной картины, то единственный кто был против применения вооруженных сил в Тбилиси так это командующий округом. С подачи Шеворнадзе, Горбачевым, был отдан по телефону приказ вывести на улицу войска.

«…Армия к тому времени фактически утратила статус защитницы…» Ну это, как и кто смотрел на нее, если те, кто не знает что такое портянка, может быть. А виноваты в этом МЫ ВСЕ терпевшие эту грязь лившуюся с экранов и страниц СМИ…

Далее по тексту: Дело не в «Сталинских взглядах», а в том, что мы смотрим с разных позиций. Вы не видите в этом ни чего предосудительного, а для меня сдача без боя не приемлема.

Всем удачи, я не хочу ни чего более доказывать и объяснять, ибо все уже сказано…
 
Цитата
герапг  пишет
Цитата
BRONCO  пишет


А Вам уважаемый если есть что сказать конкретно говорите ...а так из Вашего выступления я делаю вывод что Вам в принципе по барабану....не жалею не зову не плачу...но лишь бы что сказать...
И уважаемый не путайте чувство сострадания с жалостью
Вам уважаемый не понятно - попробуйте прочитать медленно , может тогда дойдет , что я написал то , что хотел написать. И ни слова больше. Зачем воду в ступе толочь?
а вы уважаемый  ни чего и не сказали  просто попытались... попыжились....хотели что то сказать о своем праве и выдохлись но это Ваше право....с уважением....(медленно перечитал 3 раза)
 
Цитата
Nick  пишет
[...]
Уважаемый Nick!
Ни в какой мере не пытался опорочить ком.ок Родионова и прекрасно знаю историю с Кочетовым с которым в свое время жили в Кутаиси в одном доме ( В то время мой отец проходил  службу в КЗакВО.)а с дочерью Рожкова в детстве даже встречались :) (ну это так к слову) И полностью согласен с Вами в этой ситуации . Говоря о "рыбе" имел в виду тоже самое что и Вы. И повторюсь еще раз  Армию разваливали не в округах а в ЦК и МО....политиканы и штабисты СМИ а также " солдатские матери"(НЕ ПУТАТЬ С СОЛДАТСКИМИ МАТЕРЯМИ).  Я также как и ВЫ  считаю что это Наша общая вина. По поводу портянок ...я ношу их с 12 лет и все школьные каникулы проводил с отцом на полигонах.И жил я  не теплом отцовском кунге а в солдатской палатке хозвзвода где мне скидок не давали на то что я сын офицера ...и служил я тоже не водителем при военкомате.
По поводу нашего спора считаю что понятия о чести у нас одно ...но взгляд на конкретную ситуацию разный По сему тоже предлагаю закончить этот спор и остаься каждый при своем .....мы можем не принимать позицию друг друга  но обязаны уважать...  наличие ее у другого....( тем паче что она является у каждого однозначной  а не результатом сиюминутного порыва...дешевого понта или глупости)
...с уважением....
<br/>
! <br/><br/>Пост Nick'а совсем рядом.
Зачем цитировать его целиком?
Просьба не злоупотреблять<br/> <br/>
 
Мужики,я просто предлагаю закрыть тему.Потому-что она обширная,и нельзя всех судить по шаблону.Каждая история,это отдельный эпизод жизни людей,и эти эпизоды разные.
А почему мы не обсуждаем тех,благодаря тупым приказам которых эти попали в плен.Или мы тут  мужестве говорим,а о тупизме забываем,который и сдаёт людей в плен или приводит к таким последствиям.А то у нас как-то получаеться как во время ВОВ ,попал в плен значит предатель.
Да и права никакого мы неимеем судить тех ребят.Мы чеку в своих руках не рвали,и пулю себе в лоб не пускали.
С Уважением ко всем участникам .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Всех с днем Советской Армии и Военно Морского флота!


Предлагаю рассматривать вопрос плена в ключе: Война не закончена, пока последний пленный не освобожден.
 
Цитата
BRONCO  пишет
а вы уважаемый  ни чего и не сказали  просто попытались... попыжились....хотели что то сказать о своем праве и выдохлись но это Ваше право....с уважением....(медленно перечитал 3 раза)
Читайте еще несколько раз - может Вы не безнадежны.
 
Уважаемые, хотелось бы уточнить один момент. При Сталине сдача в плен не всегда вызывала дальнейшее перемещение в советские лагеря. Встречал в мемуарах и упоминания о лётчиках, которые через пару месяцев после освобождения из плена вылетали на задания за линию фронта, и о простых солдатах , которые после фильтрационного лагеря (общепринятая мировая практика контрразведки) возвращались в действующую армию. Всё очень сильно зависело от следователя, бывших сослуживцев и от тех, с кем был в плену. Мой родственник в 1945 получил 10 лет без права переписки. Их возвращали из плена водным путём, на барже. По прибытии рядовой и сержантский состав сразу отпустили, а офицерам дали срок, родственник поднял с земли письмо, брошенное одним из офицеров, с кем ехал, охранник заметил и загнал его обратно на баржу. Так и доехал он до дома только в 50-е. Судьба, блин.
 
Цитата
BRONCO  пишет
..и не делили не себя не их на черных и белых ..чурок и хачиков... и хохлов и москалей дагов и чехов .
Ну это просто неправда или незнание вопроса.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
BRONCO  пишет
..и не делили не себя не их на черных и белых ..чурок и хачиков... и хохлов и москалей дагов и чехов .
Ну это просто неправда или незнание вопроса.
[QUOTE]

понимаю к чему Вы клоните....даже имел возможность прочувствовать... :)  просто надо рамки сузить с масштабов страны до конкретной ситуации смоделировавшей отношения людей друг к другу(тем апче в офицерской среде)...и все встанет на свои места...
 
Проблеммы национальной розни, присутствовали и во времена СССР, но это было совершенно другой уровень и порядок. Среди нормальных, умственно полноценных людей, данная проблема не возникала, уважали друг друга, ладили и дружили.
Сейчас это вопрос часто ставится во главу угла и многие проблемы пытаются свалить на национальный вопрос.
Читайте план Алена Даллеса, по развалу СССР
"...национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом..."
http://www.nadyn.biz/articles/Dalles.htm
или
http://romanov-murman.narod.ru/detki/opasno/dalles.htm

Или еще более древнее изречение: разделяй и влавствуй.
 
братья, вопрос был: "Сколько?"
За Чечню могу сказать только одно. В период с 00-03 я таких случаев не слышал, а если и были то этим великомученникам уже давно все равно. Надеюсь они на облачке и им хорошо...
Я никогда не забуду видеоматериал взятый у духов о блок посте мобутейцев, целиком попавший в плен и жестоко, садистки вырезанный, я помню в грозном распятые на крестах солдатики... да и везде!
Если нашего берета брали в плен, уверен его рано или поздно убивали. Так что нет в плену десантников.
А вот других братьев-славян армейцев до сих пор можно считать, я уверен, сотнями. (по данным какого-то СМИ в период между первой и второй комп. 66(!) тысяч, в приграничной зоне, пропало мирн. жит.)В штабе 58-ой армии есть отдел по розыску военнослужащих. Я реально видел как он работает - он не работает, а существует, этого бедного полковника, начальника отдела, никто не слушает. Он при нас бегал с нормальными предложениями, взять заложников, заплатить выкуп. Просто в тиху спуститься туда-то и туда, шоб просто освободить парней. Но НИКТО ему этого не дал сделать. Его просто не слушали!
А на счет гранат в карманах. Чтож у меня тоже эфка была припасена на такой случай. Да только я и тогда и сейчас уверен, что не стал бы себя-любимого подрывать, рука не поднялась бы, а вот мочкануть еще кого-нибудь да! Я зубами бы грыз - если БК кончилось бы. Полз. А поколечат, матом бы крыл так, что точно бы грохнули.
Но на себя руки наложить - не смог - это точно. Да и грех это великий.
 
Цитата
pillar  пишет
Короче, не имею я права судить сдавшихся, не побывав там вместе с ними. Но и оправдать их тоже никак не могу.
Это и моё мнение, по данному вопросу.
 
Цитата
Nick  пишет
Читайте план Алена Даллеса, по развалу СССР
"...национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом..."
http://www.nadyn.biz/articles/Dalles.htm
Блин! Взрослый человек , а на "письмо счастья" купился. Это писмо фальшивка.Нет такого документа в природе. Этот "документ" запущен в оборот именно как "письмо счастья"
 
А вообще, братья. С нашей подготовкой, опытностью и организованностью, мы можем сами проводить расследования и освобождать братьев-славян.
Посудите сами, если мы все сбросимся кто чем сможет, и отберем из наших спецгруппу, то можем сами провести войсковую спецоперацию по освобождению заложников. Я сам вызовусь добровольцем!
Согласитесь это мысль!
Мы своих никогда не бросаем!
 
Цитата
Nick  пишет
Проблеммы национальной розни, присутствовали и во времена СССР, но это было совершенно другой уровень и порядок. Среди нормальных, умственно полноценных людей, данная проблема не возникала, уважали друг друга, ладили и дружили.
Сейчас это вопрос часто ставится во главу угла и многие проблемы пытаются свалить на национальный вопрос.
Читайте план Алена Даллеса, по развалу СССР
"...национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом..."
http://www.nadyn.biz/articles/Dalles.htm
или
http://romanov-murman.narod.ru/detki/opasno/dalles.htm

Или еще более древнее изречение: разделяй и влавствуй.
Считаю что ни один Даллес не сможет сделать с народом ничего ст рашного, если этот народ имеет стержень. Стержень у русского народа выбил не Даллес или еще какой америкашка. Мы должны посмотреть на себя сами, а не искать вечно виноватых. Поверьте... со стороны виднее. Уедьте из страны на полгода в командировку и станет видно все. Народ должен стать народом а не лежакой на печи в ожидании чуда.
С уважением. ( поверьте я патриот русского народа, но трезвый). А про сапоги и Россия для русских - это базарят враги русского народа. Эти то гады и бросали батальоны на смерть и забывали своих  солдат в плену. ..
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
Уедьте из страны на полгода в командировку и станет видно все. Народ должен стать народом а не лежакой на печи в ожидании чуда.
С уважением. ( поверьте я патриот русского народа, но трезвый). А про сапоги и Россия для русских - это базарят враги русского народа. Эти то гады и бросали батальоны на смерть и забывали своих  солдат в плену. ..
Незачем уезжать далеко и так все видно. Кто-то пашет на 3-4 работах и копыта откидывает лет в 40-50. А кто-то ворует, жирует, а нас, которые служивые, считает быдлом, дебилами (поскольку от армии не откосили) и пушечным мясом, которым туда и дорога если нас в цинке или в инвалидной коляске домой вернут. А мне хреново становится от таких раскладов и от того, что изменить это в ближайшее время наверное не удастся. Россия конечно же не для русских, их и не останется скоро, с такими темпами вымирания. Россия конечно же для всех остальных, разноцветных, белых и пушистых, которые на наших могилах будут вполне комфортно себя чувствовать и считать нас тем же самым, чем считают в настоящее время.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Что то мы выпали из темы...
Цитата
Уедьте из страны на полгода в командировку и станет видно все. Народ должен стать народом а не лежакой на печи в ожидании чуда.[/QUOTE]
Это не ко мне, уважаемый. Я слишком хорошо знаю пространства за пределами страны.
[QUOTE]Поверьте... со стороны виднее.[/QUOTE]

Я слишком много времени наблюдал со стороны и не со стороны...

[QUOTE]...Даллес или еще какой америкашка. Мы должны посмотреть на себя сами, а не искать вечно виноватых...
Согласен, надо смотреть трезво, а не сквозь навязываемое сверху и с боку мнение.
Цитата
Народ должен стать народом а не лежакой на печи в ожидании чуда
Ой не надо! Вот уж только не надо штампов с телеэкранов! На счет печек и работоспособности, не надо! Это глупость возведенная в догму, голова у русского народа на месте. Работоспособность такая, что далеко не каждый негр выдержит. Есть с кем сравнить, или как Вы говорите со стороны виднее;) Да, и если Вы повнимательнее прочтете http://romanov-murman.narod.ru/detki/opasno/dalles.htm то обнаружите много общего между Вашими словами и планом. Так сказать план в действии.
Цитата
Россия конечно же для всех остальных, разноцветных, белых и пушистых
На счет розни и России для Русских: я русский, но путь к национальной розни - путь в пропасть! Конечно не стоит превращать Россию в подобие Европы, где не коренные народы уже диктуют правила жизни коренным. Думаю, это ни какому народу не понравится.
Но стоит понять, что развал России (пусть и называвшуюся еще недавно СССР), поставил в ранг иностранцев граждан вчерашней России. Страну резали по живому... Кровь до сих пор льется...

Цитата
считает быдлом, дебилами (поскольку от армии не откосили) и пушечным мясом, которым туда и дорога если нас в цинке или в инвалидной коляске домой вернут
Тут я с Вами согласен полностью. Только время все равно, все раставит на свои места. В общем то как раз неполноценен тот, кто не может и не хочет защищать Родину. Как и было до 90 годов, не служил- что-то с мальчиком не то, больной он видать...
Все повернуто и извращено... Вы будете смеяться, но опять все по плану...

Если быть до конца честными, то мы проиграли холодную войну. Причем, проиграли ее в высоких кабинетах наши политиканы... чего больше там было идиотизма или предательства, но факт на лицо?
Вот и расхлебываем, страной управляют победители и их намесники, зачем им заботится о народах, они нас пересорили, древнее правило, разделяй и влавствуй.
Пышным цветом расцветают, апельсиново-банановые революции, направленные на разъеденение. Кем это оплачено и проведено в жизнь, думаю не надо объяснять?
 
Мужики.А я солидарен со Змеем-Хайзарой.
Потому как я замечаю такую вещь,что все национальности живущие на территории РФ считают себя ущемлёнными.А ущемляют в принципе оллигархи,которые вывозят деньги за кордон(а они всех национальностей).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
"Заговор против России безусловно существует. Проблема в том. что в нем участвует все взрослое население России".
                 Виктор Олегович Пелевин.
Вам всем не приходило в голову, насколько философский и универсальный у ВДВ девиз? Он дает правильные ответы практически на все основные вопросы нашей жизни.
Попробуйте, к примеру отвечать этими словами на все те вопросы, что Вы здесь поднимаете:
1.Кто позволил править нами "вождям", объявившим всех пленных предателями в годы ВОВ?
2.Кто развалил Советский Союз?
3. А кто спаивает и разворовывает Россию?
4. Кто будет все это расхлебывать?
Ну и т.д.
С уважением.
 
Дело в том что ответы,на поставленные вами вопросы,у всех разные.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Что то мы выпали из темы...
Цитата
Уедьте из страны на полгода в командировку и станет видно все. Народ должен стать народом а не лежакой на печи в ожидании чуда.[/QUOTE]
Это не ко мне, уважаемый. Я слишком хорошо знаю пространства за пределами страны.
[QUOTE]Поверьте... со стороны виднее.[/QUOTE]

Я слишком много времени наблюдал со стороны и не со стороны...

[QUOTE]...Даллес или еще какой америкашка. Мы должны посмотреть на себя сами, а не искать вечно виноватых...
Согласен, надо смотреть трезво, а не сквозь навязываемое сверху и с боку мнение.
Цитата
Народ должен стать народом а не лежакой на печи в ожидании чуда
Ой не надо! Вот уж только не надо штампов с телеэкранов! На счет печек и работоспособности, не надо! Это глупость возведенная в догму, голова у русского народа на месте. Работоспособность такая, что далеко не каждый негр выдержит. Есть с кем сравнить, или как Вы говорите со стороны виднее;) Да, и если Вы повнимательнее прочтете http://romanov-murman.narod.ru/detki/opasno/dalles.htm то обнаружите много общего между Вашими словами и планом. Так сказать план в действии.
Цитата
Россия конечно же для всех остальных, разноцветных, белых и пушистых
На счет розни и России для Русских: я русский, но путь к национальной розни - путь в пропасть! Конечно не стоит превращать Россию в подобие Европы, где не коренные народы уже диктуют правила жизни коренным. Думаю, это ни какому народу не понравится.
Но стоит понять, что развал России (пусть и называвшуюся еще недавно СССР), поставил в ранг иностранцев граждан вчерашней России. Страну резали по живому... Кровь до сих пор льется...

Цитата
считает быдлом, дебилами (поскольку от армии не откосили) и пушечным мясом, которым туда и дорога если нас в цинке или в инвалидной коляске домой вернут
Тут я с Вами согласен полностью. Только время все равно, все раставит на свои места. В общем то как раз неполноценен тот, кто не может и не хочет защищать Родину. Как и было до 90 годов, не служил- что-то с мальчиком не то, больной он видать...
Все повернуто и извращено... Вы будете смеяться, но опять все по плану...

Если быть до конца честными, то мы проиграли холодную войну. Причем, проиграли ее в высоких кабинетах наши политиканы... чего больше там было идиотизма или предательства, но факт на лицо?
Вот и расхлебываем, страной управляют победители и их намесники, зачем им заботится о народах, они нас пересорили, древнее правило, разделяй и влавствуй.
Пышным цветом расцветают, апельсиново-банановые революции, направленные на разъеденение. Кем это оплачено и проведено в жизнь, думаю не надо объяснять?
Ну меня в Далессизме упрекать лишнее. А говорим мы тут как раз по существу. Потому как волнует это нас всех и родные мы, только разные... потому как Россия большая. Культура ее огромна и объятия ...неохватить, но... Имперические темы уже давно каенули в лету. Цивилизованные народы отступилди от этого хитро и или по умному как угодно для вас. Англо-саксонцы сумели из своего навязанного другим рабства выйти "братьями во христе" со всеми. И их любят, кто не любит уважает, кто не то не другое - бояться. Русский народ - чмырят все кому ни лень (извини  брат за слово). И поверь делают это в большей степени не американцы, а шлюхи их бывшего СССР за границей, купи продайки разные и наши сателиты выстрадавшие горе свое больше других. Вот теперь и выстроились они в строй лаять...  Это программа. С этим  я согласен.
Но это то все херня. Страшно не это. Страшно что у народа нет цели, что ведут его нынешнии политики в пропасть не определив диспозицию интресов и нравственности основанные на культуре и истории.  Россия не Европа, но и не Азия глухая. Ей не с Ираном по пути и не с арабами ( араб применяю как террорист), вот где угроза скрытая пока кто то вам кричит про Америку врага.
Аменриканские солдаты не враги нам - им по херу программа Далесса. Они так же как и я не хочу чтобы наши современные и красивые девушки ходили в маске, а религиозный извращенец орпделял мне как я должен ходить в шортах или в абае.
Здесь есть мой друг Sving, спрсите его - кто по его мнению зло на сегодняшний день? Он солдат израильской армии, армии которая каждый день ведет войну с идиотами и скотами, аормии где своих солдат не истребляют в учебных батальонах деды, потому что их нет. И спросите почему?

Братья ... мне кажеться что беда России в близорукости и нежелании ее сынов задуматься. А сыны несомненно достойные. Только вот разбегаются они иили спиваются, клеймя всех и вся, не видя врага перед носом. Враг в нас самих.  Не поэтому ли молодой парнишка вывешивает аватару Сталина на своем НИКе?????

Нужно определиться нужно ли воевать? И если да  то с кем?
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
sving  пишет
Дело в том что ответы,на поставленные вами вопросы,у всех разные.
 Дело в том, что когда ищешь крайнего, надо почаще смотреться в зеркало и вспоминать свои совсем недавние действия (или бездействие). Вот и получится. если по чесноку, что на любой вопрос ответ один - "никто кроме нас". Не захочешь нажраться - никто тебя не споит. Нами правят козлы? А кто их терпит? Ну и т.д.
С уважением.
 
а я еще раз говорю, что если правительству наплевать на наших пленных, то мы сами в состоянии их освободить.
Десант своих никогда не бросает!
 
Цитата
kvladimir  пишет
т
Цитата
змей-хазара  пишет
Уедьте из страны на полгода в командировку и станет видно все. Народ должен стать народом а не лежакой на печи в ожидании чуда.
С уважением. ( поверьте я патриот русского народа, но трезвый). А про сапоги и Россия для русских - это базарят враги русского народа. Эти то гады и бросали батальоны на смерть и забывали своих  солдат в плену. ..
Незачем уезжать далеко и так все видно. Кто-то пашет на 3-4 работах и копыта откидывает лет в 40-50. А кто-то ворует, жирует, а нас, которые служивые, считает быдлом, дебилами (поскольку от армии не откосили) и пушечным мясом, которым туда и дорога если нас в цинке или в инвалидной коляске домой вернут. А мне хреново становится от таких раскладов и от того, что изменить это в ближайшее время наверное не удастся. Россия конечно же не для русских, их и не останется скоро, с такими темпами вымирания. Россия конечно же для всех остальных, разноцветных, белых и пушистых, которые на наших могилах будут вполне комфортно себя чувствовать и считать нас тем же самым, чем считают в настоящее время.
[QUOTE]

....Зема   не переживай... нам ехать ни куда не надо...к нам скоро китайцы сами приедут..... :rolleyes: и будут выжимать нас с нашего жизненого пространства....а то война...война..нас и без войны продают по полной программе....

...Я что хочу спросить... а что такое  есть русский народ?  ...мне это лично  не понятно...мы тут разводим нюни ...бедный русский народ.......о чем ВЫ господа....?МЫ русские патриоты ....извините от этого русского патриотизма дурно пахнет! Возьму свою ситуацию...ну в графе национальность в Паспорте СССР было написанно русский  ну в принципе все правильно. Мать коренная ленинградка...отец на половину "козак" хоть и родился в Якутии...сам я родился  Германии....потом у отца большая часть  службы прошла на Кавказе и Закавказье....ну если не считать его"туристических туров " Детство мое прошло в среде пестрой  разношерстной и многоциональной... :)  у жены моей папа душанбинский узбек мама на половину финка на половину хохлушка (думал будет тупая и покорная :) жестоко просчитался :(  ) .....теперь скажите кто по национальности мои дети?  ...то-то...
и так не у меня одного...конечно я могу сказать Я РУССКИЙ!!!!!! а кто тогда те другие кто живет в России которые не русские? И что мне делать откреститься от них? ХОРОШО ! А как после этого буду смотреть в глаза своим друзьям: армянину Гаику который всегда прикрывал мне спину в мальчишеских потасовках (причем служит он сейчас офицером в Украинской Армии)   грузину Якову ( в настоящее время прапорщику ФПС РОССИИ) сыну такого же Советского прапорщикакоторый ценой своей жизни предотвратил гибель женщин и детей..... пацану который во время Грузино-Абхазкого конфликта чтоб не допустить разграбления колонны  повел  на таран  свой БРДМ  на машины которыми его земляки заблокировали дорогу и сам слетел следом за ними в ущелье.... молдаванину Володьке бывшему офицеру-зенитчику на которого в первую Чеченскую родные получили две похоронки а он выжил на зло всем смертям.Как я могу предать светлую память украинца Ромки самого молодого из нас .Ромка мечтал стать офицером- разведчиком  не довелось он погиб во время штурма Грозного в первые дни..он был моим первым другом который погиб на этой войне. МЫ бедные и очень несчастные....но все же дотаточно богатые для того чтоб превращать  свои бывшие братские народы практически в рабов...кто у нас на стройках полях и на панели...тото...и самое главное что многих это вполне устраивает... а для них  это добровольный плен и добровольное рабство.... страшно все это мужики ... вот такие вот  наши  дела....
 
Цитата
штурмовик  пишет
а я еще раз говорю, что если правительству наплевать на наших пленных, то мы сами в состоянии их освободить.
Десант своих никогда не бросает!
[QUOTE]

...поехали...есть в чем есть с чем ....ты знаешь  куда конкретно?
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой