Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автопробег Desantura.ru посвященный 80 летию ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Автопробег Desantura.ru посвященный 80 летию ВДВ, обсуждаем автопробег по частям ВДВ
 
Цитата
Ural пишет
Напрашивается всего два основных варианта:
1. Несколько владельцев железных коней самостоятельно, за свой счет, делают усеченный пробег. Кое-где к ним на время пытаются присоединится местные форумчане. Отдельные горячие головы даже обещают свое содействие для решения всех оргпроблем и обеспечения ночлега, питания и т.д.
На практике все окажется не так красиво, но это потом.
2. Рассказ Носова "Фантазеры". Читать  неоднократно, громко, вслух, с выражением. Помогает.

1.Ну этот вариант озвучивался уже. Только все равно должны быть заявки заранее и от тех, кто пройдет только часть маршрута. Не за год, но за месяц хотя бы.
На практике не так красиво - ну понятное дело - "гладко было на бумаге...", но в оврагах своя..кхм..прелесть...  :ph34r:  
2.О нет, у меня кое-что другое для перечтения на примете.  ;) Сейчас поищу.

С уважением.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Ремарка по маршруту....
Самый длинный перегон лучше всего делать в начале пробега... За 8 дней усталость будет только накапливаться, хорошо если у кого есть подменный водитель (знаю таких  ;) ) а если все время в одно лицо... тяжко. оптимально в день проходить 300-400 км..
а так
29 -1050 км
30 - 600 км
01 - 750 км
после такого и на праздник сил не останется.... а как же погонять по Москве?  :lol:
 
Цитата
Ольга пишет
Что выходит по деньгам (по ценам на сегодняшний день):
топливо
при расходе 10 на 100 350 л 92го = 7400 р. на один экипаж (при другом расходе ессно удорожается соответствнно
еда
при скромном рационе каша-картошка-тушенка-лук-хлеб 300 р. на человека в день)*9 = 2700 р.
оответственно стоимость поездки одного челвека на авто будет 10100р.
Т.к. только сумма на бензин у меня увеличится в два раза + подготовительное ТО с заменами всех фильтров и жидкостей также увеличит расходы ещё вдвое - для меня поездка пока под очень большим вопросом. :(
Разве только прервать пробег в Медвежках, миновать Псков, и пристроиться вновь в Подмосковье на обратном пути в Москву. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Предлагаю сдвинуть всё же автопробег и приехать в Москву не "вот-вот-вот", а чуток заранее, чтобы привести себя в порядок. Представить фото-видеоотчет. В начале июля. Не стоит подгонять пробег в самый притык ко 2 августа. Настроение в любом случае будет боевое.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Предлагаю сдвинуть всё же автопробег и приехать в Москву не "вот-вот-вот", а чуток заранее, чтобы привести себя в порядок.
В принципе тоже правильное дополнение.
Типа получится: кому праздник, а у кого ..... в поту.
Хотя слышал, что многие, даже на праздник, огненной воды не употребляют. :huh:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Короче, надо копить деньги и "шаманить" свой аппарат......  :unsure: :unsure: :unsure:    в любом случае еда и состояние авто будет определяющим фактором))))))) с ночевкой в Туле могу РЕАЛЬНО подсобить :P :P :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Уважаемые форумчане, не буду повторять вопросы, чтобы дать на них ответы, скажу только, что автопробег  Strasbourg(Франция) - Владивосток - Воронеж разрабатывается серьёзно! Одобрение получено на всех инстанциях! Инициаторы наши братишки и я в том числе. Со стороны СДР мы ожидаем оффициального организатора совместно с Штабом ВДВ и фондом В. Ф. Маргелова.
Командующий ВДВ В. А. Шаманов заверил, что участники автопробега будут обеспечены ночлегом и питанием во всех подразделениях ВДВ распологающихся на протяжении маршрута! Маршрут утверждён! Дорабатывается ПОЛОЖЕНИЕ о автопробеге! Там решаются несколько вопросов о спонсорстве и другие вопросы "финансовой кухни" График также утверждён! Ответственным по организации назначен Член ЦС СДР полковник В.П. Зайцев.
Все дальнейшие сообщения доведу по мере поступления в соответствующей теме!
Те кто хочет, может организовывать ещё различные автопробеги, но было бы не плохо, если бы Вы ознакомились с тем, что уже внедряется в жизнь! Как минимум хотябы присоеденились на отдельных этапах к основному автопробегу, а дальше можете выбирать свои маршруты!
Маршрут основного автопробега Вы найдёте в паралельной теме. Там же находится график движения и места остановок на ночлег где будут проводиться встречи Братишек и дальнейшие мероприятия! Вопрос с сопровождением колонны тоже решается председателями РО СДР совместно с губернаторами и администрациями регионов.
 
Цитата
Одиссей пишет
автопробег  Strasbourg(Франция) - Владивосток - Воронеж разрабатывается серьёзно!
Простите, я правильно понял, из Франции через Владивосток в Воронеж :blink: ?
 
На 75 летие ВДВ не организовались по МКАДу с флагами проехать (обещающих было много). До Владивостока... Я не скептик. Но работая не один год в подготовке праздника, знаю, что это потребует больших финансовых затрат. Они есть? Сомневаюсь.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Vovanych пишет
Ремарка по маршруту....

Слушай, вот тут серьезная загвоздка. Я тоже думала о том, что конец маршрута получается более сложным чем начало, и это не есть хорошо. Маршрут привязан к Воронежу, из Воронежа по пути и Тула и Рязань, а там маленькие перегоны. Может, тогда поменять последовательность? Начать с Пскова, а закончить Воронежом?.. Москва-Псков-Иваново-Медвежки-Раменское-Рязань-Тула-Воронеж-Москва. Может так?..
Насчет километража в день - 500 комфортно, 800 еще ничего, а вот 1000 реально утомительно (пишу из рассчета одного бессменного водителя).

Цитата
Scorpion218 пишет
Разве только прервать пробег в Медвежках, миновать Псков, и пристроиться вновь в Подмосковье на обратном пути в Москву. :unsure:

С Уважением, :ph34r:

Правильная мысль! Вообще примкнуть можно хоть в самом конце, на Садовом кольце уже - там чем больше народу тем лучше.

Цитата
Viktor-films пишет
Предлагаю сдвинуть всё же автопробег и приехать в Москву не "вот-вот-вот", а чуток заранее, чтобы привести себя в порядок. Представить фото-видеоотчет. В начале июля. Не стоит подгонять пробег в самый притык ко 2 августа. Настроение в любом случае будет боевое.

Ну можно передвинуть на неделю, совсем заранее проводить тоже не очень хочется, это мероприятие своего рода как празднование 2-го августа для тех, кому одного дня мало. Как вариант, 17-25 июля 2010. Так лучше? Но тогда круг по Садовому будет дюже заранее...

Цитата
хорунжий пишет
Короче, надо копить деньги и "шаманить" свой аппарат......  :unsure: :unsure: :unsure:    в любом случае еда и состояние авто будет определяющим фактором))))))) с ночевкой в Туле могу РЕАЛЬНО подсобить :P :P :P

А чем именно и на какое количество человек?
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемые форумчане, ...

Может я не там смотрела?..  :huh: Но все что я нашла в теме "автопробег к 80-ти летию ВДВ", это ну очень приблизительный план пробега с названиями городов и условным километражем, без рассчета времени в пути и т.п. При таком расскладе очень сложно соизмерять свои силы и решать, на каком этапе есть возможность присоединиться. Кроме того, у вас в теме совсем не отображается информация о количестве желающих принять участие в пробеге. Одобрение и утвержденный график - это хорошо, конечно, но главное, чтобы было, кому этому графику следовать.

С уважением.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ural пишет
Простите, я правильно понял, из Франции через Владивосток в Воронеж :blink: ?
Уважаемый Урал, сейчас просмотрю паралельную тему и выложу всё, чего там не хватает!
 
Цитата
Ольга пишет
еда
при скромном рационе каша-картошка-тушенка-лук-хлеб 300 р. на человека в день)*9 = 2700 р.
Если собрать общак в Москве и закупиться на оптовушках, то точно будет удобнее, и возможно - дешевле. Хотя при нынешнем росте цен на продукты... :huh:

Цитата
Ольга пишет
Ну можно передвинуть на неделю, совсем заранее проводить тоже не очень хочется, это мероприятие своего рода как празднование 2-го августа для тех, кому одного дня мало. Как вариант, 17-25 июля 2010. Так лучше? Но тогда круг по Садовому будет дюже заранее...
Так наверное действительно лучше - за неделю даже те водители, кто весь маршрут будут рулить в одиночку, смогут придти в себя. А пробег сделать 2 августа утром. Как уже где-то озвучивалось в начале темы - утренний сбор, круг по Садовому, Новодевичье, Красная площадь :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Я одного не пойму зачем устраивать такое количество автопробегов. Есть тема поднятая Одиссеем, план предварительная договоренность и т.д. И тут появляесть новая тема новый автопробег. Народ может быть было бы лучше сосредоточить свои усилия одном деле. ИМХО ситуация напоминает небезызвестное произведение Ильфа и Петрова с крылатой фразой "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству".
 
Автопробеги кардинально разные. Если будет возможность, примем участие и в том, когда в теме будет больше конкретики (какой - писала выше). Кроме того, открывший эту тему Братан писал в той теме пару постов с предложениями и вопросами, от организаторов на это никакой реакции. Видимо, его предложения в уже готовую концепцию не вписываются. Поэтому сосредотачиваем усилия на этом проекте, озвученном в данной теме.
Дабы не возникало мыслей, что идею позаимствовали у Одиссея, или что второй пробег предлагается ему впику, напишу для тех кто не в курсе - идея автопробега по частям ВДВ еще к 75-ти летнему юбилею озвучивалась Шведовой Ульяной, активно обсуждалась, делались рассчеты и прочее. Поэтому у нас есть собственные соображения, еще тогда сложившиеся, по поводу того, каким быть автопробегу, которые здесь и озвучиваются. Сейчас есть достойный повод - 80-ти летие Войск, и есть возможность для осуществления. Так почему  бы и нет? Лично я не вижу проблемы или конфликта в существовании двух проектов.

С уважением.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Уважаемая Ольга дело не втом чья идея и кто организатор. ИМХО нужно делать один автопробег по одному плану. А не как лебедь рак и щука в известной басне.
 
Цитата

ИМХО нужно делать один автопробег по одному плану.
В самом деле? А чем тот план лучше этого? Почему надо брать именно его?  ;)  
Если вы радеете за тот проект и считаете, что свои усилия нам следует направить туда, так это совершенно зря - тем пробегом занимается такая серьезная организация как СДР, так что проект и так уже в надежных руках. Там все серьезно, с координацией и спонсорами, ну а у нас лайт-вариант. Для меня аналогия с лебедем, раком и щукой не просматривается - у каждого свой возок.
Чем больше мероприятий пройдет, посвященных юбилею, тем лучше.
S.A.I., вообще вашу мысль о том, что этот пробег лучше не проводить, я уловила, спасибо за мнение.
Для тех, кому идея пробега интересна: на все возможные вопросы-соображения-предложения ответы будут, но после 18-го, - до этого у меня не будет возможности появляться в теме.
Всем удачи!

С уважением.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ольга пишет
А чем тот план лучше этого?
 Тем что в нем сможет принять участие большее количество желающих.
Хотя оба маршрута не совершенны. Объясню почему.
В описании темы:  "Автопробег Desantura.ru посвященный 80 летию ВДВ" отмечено:  "обсуждаем автопробег по частям ВДВ", но реально Вы решили посетить только некоторые части и соединения ВДВ России, так сказать: "из-за экономии". Т.е. согласно маршрута "за бортом" оказались два соединения: 7гв. ДШД, 31гв. ОДШБр и 242 УЦ ВДВ.
В параллельной теме, "за бортом" оказались два Подмосковных полка: 45гв. полк и 38 ОПС и все таже 7гв. ДШД (что за пренебрежение к столь ПРОСЛАВЛЕННОМУ соединению, или к местам его дислокации, непонятно). Но зато там есть посещение Десантно-штурмовых бригад СВ и бригад Спецназа ГРУ.
 Ну и оба маршрута в очень малой степени затрагивают места связанные с историей ВДВ.
Но это моё мнение, каждый автопробежиться так, как ему заблагорассудиться.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Уважаемый "БРАТАН", уважаемая "Ольга", уважаемые форумчане!!! Я не вижу оснований для спора! Это же прекрасно, что есть затнтересованные лица. Открою Вам ещё одну карту. Мне было поручено составить письмо- обращение от имени ЦС СДР ко всем РО СДР. Там сказано, что региональные отделения СДР должны обеспечить поддержку автопробегу и дальше по пунктам вплоть до обеспечения через региональные власти сопровождение колонны машинами ГИБДД. После окончательного утверждения и оффициального статуса автопробега, все РО СДР получат соответствующие предписания. То, о чём говорит уважаемый "БРАТАН" уже заложено в основу документов. И это хорошо, что есть идеи, их надо будет только слить в единое целое. Не возможно включить в маршрут все части ВДВ, не возможно проехать через каждый населённый пункт, но такими планами, как в данной теме можно ещё масштабнее охватить регионы! Так что, я только "ЗА"! Надо обдумать конкретнее план данного маршрута, захватив  регионы лежащие севернее от Москвы и согласно графика продвижения основного маршрута выйти на основной маршрут на этапе Витебск - Тула!
 
К сожалению, с вероятностью 99% не смогу принимать в пробеге участие - у нас в июле полевой лагерь с детьми :( Так что мое мнение можно и не учитывать.
Но все же выскажусь (как давнишний форумчанин ;)) Мне кажется, нет смысла делать отдельный пробег от Десантуры.ру. А вот "пристыковать" его к общему пробегу - смысл есть. Пусть даже как-то совсем номинально - то есть встретившись с большим пробегом в какой-то точке и как бы "получив" или "передав" ему эстафету. А все остальное сделав - как и планируется, своим, совсем братским, коллективом. Потому что иначе получается слегка нелогично - а если кто-то хочет и там и там поучаствовать? А разорваться не получается?
Мне бы, например, если бы я собиралась поехать - было бы обидно. Что я участвую не в общем "интернациональном" пробеге...
Хотя - еще раз - это исключительно мое мнение. Да еще и без знания возможных ньюансов...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
1 июля 2010 запланировано награждение участников третьего кинофестиваля "ДЕСАНТ". Пока размышляю. Организовать церемонию на марше движения автопробега, если таковой случится или создавать отдельное мероприятие в Москве (или в другом городе, который примет оргкомитет с участниками)
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой