Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выставка ВДВ -сильный характер...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
Друзья мои!
Сегодня пережил сильнейшее разочарование - приехал на выставку с сыном( мальчику 13 лет, 5 прыжков, фиолетовый пояс по карате, в общем, наш человек). Примчались к 10 часам, с нетерпением дождались открытия дверей - и тут сюрприз.Оказывается, выставка ещё даже не оборудована, вчера только свернули в этом зале предыдущую экспозицию. Соответственно, СЕГОДНЯ В ЭТОМ ЗАЛЕ ВЫХОДНОЙ!, а экспозицию этой выставки будут готовить только завтра, а презентация во вторник.
Обидно до слёз, на неделе туда попасть будет проблематично из-за работы, да и живём мы далековато от Москвы, а в субботу-воскресенье следующие уже и настроения нет - вдруг попадём под разборку экспозиции.
Не хочется никого обижать , но чувствуется до боли знакомый стиль политотдела штаба ВДВ, пусть он теперь и по-другому называется.
Возможно. кого- нибудь успею предостеречь не тратить время зря в понедельник.
Всем удачи. Слава ВДВ
ВДВ без ВДС - пехота!
 
Спасибо за предупреждение, а то я собрался завтра к 11 часам на выстовку. Тогда только в среду стоит ехать.

С уважением Апис
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Кто посетит выставку - отпишитесь по возможности какие впечатления будут.
 
Сразу надо расставить точки над "Ё".
Отдел воспитательной работы в данном вопросе не является ОРГАНИЗАТОРОМ !!!!
Выставка организована http://www.vdv-expo.ru/
Командование ВДВ точно такие же гости на этой выставке, как и все посетители
(ну может быть чуть-чуть имеет).
С огромным трудом удалось разместить в экспозиции фотографии офицеров службы информации и общественных связей ВДВ.
Потому, как организаторы говорили, что фотографии офицеров, сделанные на ВСЕХ мероприятиях ВДВ в последние годы, не являются
художественными произведениями!!!

Огромная просьба ко всем посетителям выставки - запаситесь ручками и карандашами, если есть возьмите фотоаппараты.
Записывайте названия фоторабот и авторов. Потом выложите свое мнение на этой страничке.
ОЧЕНЬ ВАЖНО знать, какие именно фотографии понравятся посетителям.
Для того, чтобы в дальнейшем можно было влиять на проведение подобных выставок.

Заранее СПАСИБО!
 
У меня есть вопрос и одновременно это предложение - нельзя ли сделать более подробный фоторепортаж об этой выставке , действительно с фотографиями экспонатов, с именами их авторов, а не ограничиваться только кратким репортажем в две строки с фоторафией открытия и, может быть, почётных гостей.
У москвичей и жителей Подмосковья есть хоть призрачный шанс посетить эту выставку, как у меня сегодня, а у многих остальных форумчан, жителей нашей необъятной Родины есть только зависть - как здорово у них в Москве, выставки проходят и вообще культур-мультур. Примерно, как был киноконкурс - всё на виду и удовольствия море. Так что присоенидянюсь к desant68 - есть возможность и разрешение организаторов выставки - фотографируйте, выставляйте на форуме. ведь это наша жизнь. Это ведь в армию призывают на два года , а в ВДВ - навсегда.
ВДВ без ВДС - пехота!
 
был очень сильно разочарован. нафига писать, что выставка с 25 января. приехали туда, а там... как уже писали Закрыто

ничего кроме %;№"%№* на ум не приходит. Видать организаторы "отличились умом и сообразительностью".
Выствка не началась, а впечатление уже испортилось.
 
Открытие выставки будет 27 января в 17.00 МСК

Цитата

Уважаемые господа!

Мы рады сообщить Вам, что проект  выставки «ВДВ – сильный характер.
Фотография. Живопись. Графика.» вступил завершающую стадию и скоро  27 января 2009 года в 17 часов мы будем рады видеть Вас на торжественном
открытии, по адресу Кузнецкий мост,11, в помещении Московского Союза художников.

С уважением, арт-директор, куратор проекта Григорий Каковкин
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Открытие выставки будет 27 января в 17.00 МСК

Официальный сайт выставки как бы немного п...дит врет
если организаторы выбрали в том числе вариант информирования посетителей через веб-сайт, тогда не надо было публиковать баннеры с 25-ым числом. Получается не очень красиво, мягко говоря.

Арт-директор видать запутался в сроках начала выставки.





 
Когда на таких выставках офицеры Штаба ВДВ "гости", тогда вопрос: "Снова кто-то пристроился, прикрываясь войсками и 100-летием генерала армии В.Ф.Маргелова, чтобы заработать... типа бонусы с приличным окладом?"
В огне - брода нет!
 
Если получится, в субботу схожу.
Хотя уже не удивлюсь, если к этому времени не начнут разборку экспозиций. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Если получится попасть 27 января на выставку - расскажу. При случае, проведу репортажную съёмку.
В огне - брода нет!
 
Был сегодня на ОТКРЫТИИ (презентации) выставки. Есть фото и видео с этого мероприятия.
В огне - брода нет!
 
Планирую все-таки завтра 28 попасть на эту неуловимую выставку. Как раз после выставки БПЛА будет время заскочить
 
А есть информация - в связи с переносом даты открытия дата закрытия та же (31 января) или на пару дней продлят работу выставки?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Приветствую!
Решил поделиться своими впечатлениями о выставке. Сразу же прошу простить, если будет допущена излишняя эмоциональность. А также понимать, что я излагаю сугубо свое мнение!
В целом мероприятие это грандиозное, и как было отмечено на открытии, впервые проводится такая большая выставка (на моей памяти тоже)! Первоначальное впечатление положительное - очень качественные красивые картинки, размах впечатляет, однако при более детальном рассмотрении мои впечатления испортились!
Выставку (ее фотографическую часть) можно поделить на три части: 1. Фотографии из жизни В.Ф. Маргелова, 2. Фотографии десантников, предоставленные службой информации и общественных связей ВДВ, 3. Произведения самих фотохудожников (значительная часть экспозиции). Также в залах представлены различные копии памятников, большая часть которых относится к Маргелову.

Сразу перейду к третьей обозначенной части, поскольку она самая большая и значимая. Работы размещены на 7 стендах. Каждая из этих частей была сделана в один и тот же день в одном месте. Это я утверждаю исходя лишь из своего опыта, может и ошибаюсь! Все части абсолютно никаким образом не связаны друг с другом. теперь о них поподробнее (не по порядку).
1 и 2 в некотром роде схожи, так как представляют собой художественные, по большей части портретные, ч\б фотографии солдат и офицеров ВДВ, сделанные на каком-то учении или полевом выходе.
<#0><#1>

И подробнее
<#2><#3><#4><#5><#6><#7><#8><#9><#10><#11>

 
3. Фотографии с празднования Дня ВДВ
<#0><#1><#2><#3>

4. Фотографии с загрузки техники, сделанные широкоугольным объективом
<#4> <#5>

5. Девушки - курсанты РВВДКУ (бедные, у них наверное аллергия уже на фото- и видеокамеры)
<#6> <#7> <#8> <#9> <#10>
 
6. Экспозиция с изображением Героев, воспитанников патриотических клубов и офицеров ВДВ в парадной форме (очевидно с какого-то награждения)
<#0> <#1> <#2> <#3> <#4>

7. Какие-то коллажи, которые вывели из себя!!!
<#5> <#6> <#7> <#8> <#9> <#10> <#11>

 
По моему мнению, выставка никак не соответствует своему названию "ВДВ - сильный характер". Я бы ее назвал "Все что было о ВДВ, то и показываем". Нет никакой целостности и идей. Согласен, если рассматривать фотографии каждую в отдельности (особенно из разделов 1 и 2), то они хороши, но в целом же характер ВДВ не показан! Если бы на выставке не было фотографий генерала армии Маргелова, а также картинок пресс-службы ВДВ (к сожалению не успел их отснять), ее с трудом можно было отнести к Воздушно-десантным войскам, т.к. нет ни одной фотографии с парашютом, ВДК и т.п. Соврешенно не показана боевая работа десантников, их быт!

Да, портреты хороши, но тогда сделайте выставку портретов! И сделайте их не в одной командировке, а исколесите все войска! Напишите современную историю ВДВ в лицах! А здесь же замахнулись на все, а всего не охватили! Нет ни одной эмоции! просто красивые факторные лица, тела! Но я с полной уверенностью говорю, что практически у каждого настоящего десантника такое лицо, потому что в ВДВ настоящие мужики, другие редко уживаются!

Каждое художественное произведение должно быть на кого-то рассчитано. Мне непонятно, на кого рассчитана эта выставка! если на гражданских людей, которые мало знакомы с ВДВ, то тут, как я говорил уже, нет целостного представления войск. Если же на самих десантников (что еще сложнее) - то нет практически ничего! Может я не прав, но мне кажется плакаты из 7-го раздела выведут из равновесия любого десантника. Я не знаю, что ими хотел сказать автор. Если поставить Российского Десантника в один ряд с Рэмбо и людьми Х - то это возмутительно и немыслимо, а если же противопоставить, так вообще попахивает жесточайшим сарказмом!!!

Два зала с картинами вообще непонятно для чего сделали, т.к. в них только два произведения имеют отношение к ВДВ
<#0> <#1>
Остальные изображают ВВшников...

В целом сходить на выставку стоит, чтобы просто получить о ней представление, может не все так плохо, как я думаю.
Напоследок несколько картинок Дяди Васи и фото скульптур.
<#2> <#3> <#4> <#5> <#6> <#7> <#8> <#9> <#10>
Прошу прощения за качество снимков - нет времени обрабатывать.
 
Обещанная презентация фотоальбома "Солдатский генерал" (о генерале армии В.Ф. Маргелове) так и не состоялась. сказали. что книга выйдет через месяц. И где её потом искать? Тираж обещают небольшой. Кризис-с однако.
В огне - брода нет!
 
С постами GIRA 100% согласен. Видеорепортаж сделаю завтра (в свободное о работы время).
В огне - брода нет!
 
Коллаж с Рэмбо в топку!
Надеюсь на наличие избранных фотографий выставки на страницах сайта.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Коллаж с Рэмбо в топку!
Надеюсь на наличие избранных фотографий выставки на страницах сайта.
Практически все есть, смотрите мои предыдущие посты...
 
Цитата
GIRA пишет
Практически все есть, смотрите мои предыдущие посты...
БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО,GIRA!
 
Как мне показалось на одной из фоток запечатлена наша форумчанка vdvkid с сыном за плечами )) http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=415
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Цитата
Ded-net пишет
Как мне показалось на одной из фоток запечатлена наша форумчанка vdvkid с сыном за плечами )) http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=415
Непоказалось :P  Это она и есть !
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Мы собирались взводом посетить эту выставку, но теперь сомневаюсь стоит ли ехать.. Судя по впечатлениям, она не оправдала ожиданий форумчан..  <_<
Себя на фотках тоже увидела  :rolleyes:
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата
Светлана пишет
Мы собирались взводом посетить эту выставку, но теперь сомневаюсь стоит ли ехать.. Судя по впечатлениям, она не оправдала ожиданий форумчан..  <_<
Себя на фотках тоже увидела  :rolleyes:

Стоит ехать, ведь у каждого свой взгляд...
 
Цитата
Ded-net пишет
Как мне показалось на одной из фоток запечатлена наша форумчанка vdvkid с сыном за плечами )) http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=415
Судя по всему - со 2 августа с Красной площади фотка - мы там участвовали в празднике.
Хотя скептическое мнение о выставке было еще и до рассказов форумчан - все равно надо будет сходить. Почем там билеты, кто скажет?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Судя по всему - со 2 августа с Красной площади фотка - мы там участвовали в празднике.
Хотя скептическое мнение о выставке было еще и до рассказов форумчан - все равно надо будет сходить. Почем там билеты, кто скажет?

Я прошел безвозмездно, то есть даром:) Но это на открытии было!
 
:rolleyes:
Была на выставке . Попала случайно,просто люблю фотографии, пытаюсь снимать сама. Мне понравилось.  Хотела узнать, кто все это придумал, зашла на  этот сайт.  На выставку шла с предубеждением, ожидала увидеть стандартные фотографии с парада. Увидела  живых, очень симпатичных людей. Фотографии, особенно Льва Мелихова, класс!  Живопись весьма слабенькая. Я , конечно, не десантник, а простой русский человек,  но  образ десантников   в моем представлении изменился. Фотографии с поля боя, прославляющие мыслимые и немыслимые подвиги по сравнению с американскими фильмами уже не интересны. А тут свои, русские люди, защитники, с хорошими добрыми лицами, со своими семьями, девчонки на уровне - всеми этими людьми можно гордить.
Может кто и не согласен, а мне очень даже понравилось. Приходите,  может тоже. получите удовольствие.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой