Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Собаки и их роль, использование в десантуре


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Собаки и их роль, использование в десантуре, о братьях наших меньших
 
Добрый день, вечер:)

Забрела на Ваш сайт, так как искала одну песню... нашла.
Хороший сайт.

Собственно по сабжу, читала, что летают не только люди, но и собаки. Хотелось бы узнать об этом побольше. Часто ли используются собаки (если используются вообще), сталкивались ли вы с этим. Какие есть плюсы, какие есть минусы. Как собаки переносят свой первый полет? :ph34r:

Спасибо.
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Вы имеете ввиду собак-парашютистов? Никогда о таком не слышал. Да и ни к чему это.
Какой смысл собаку десантировать с парашютом?
Для решения каких задач?
 С неба об землю... и в бой!
 
С парашютом не сбрасывали собак, но во время подготовки проекта "Кентавр" четвероногих "бойцов" привлекали.
В огне - брода нет!
 
Я видел один раз десантирование пса по ТВ.  давно давно может даже в конце 70х. Мне кажется это были пограничники.
 
Официальнособак недесантируют.Но"опыты",конечно проводили. И собак и котов сбрасывалина запасном парашюте З-5. Некоторым нравилось, некоторым нет. ;)
А вообще, иметь служебных собак очень полезно. Для охраны, минно-розыскной службы... Холтя вот для охраны полезнее гуси :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
летающая собака что за бред
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Думаю, что совсем не бред. У пограничников могла быть такая ситуация, если экспериментировали доставку погранотряда в труднодоступные места.
Совсем недавно узнал от спецов по звёздам, почему в космос отправили собак Белку и Стрелку, а не котов Мурку и Пушка. Коты при испытании в самолете, который имитировал безвоздушное пространство (резкое снижение на больших высотах) - визжали, летали в растопырку и "метили" всё беспрерывно (ученые удивлялись откуда у них столько мочи, ведь перед полётом их не поили)пока "плавали" в свободном полёте. :lol:  Как только приземлялись - коты вели себя как шелковые - одно смирение. И так повторялось каждый раз. Пришлось от испытания полётов в космос котов отказаться. А вот собаки вели себя спокойно и терпеливо. :unsure:
В огне - брода нет!
 
Сам лично не сталкивался. Однако где-то в конце 70-х -- начале 80-х был издан сборник "Твой друг", полностью посвященный собакам (книга эта до сих пор у меня дома где-то лежит, постараюсь разыскать и уточнить выходные данные). Так вот там, в повести "Яранг -- золотой зуб" (автора, увы, не помню -- давно не перечитывал) есть эпизод, где описано десантирование собаки с проводником (время действия -- Великая Отечественная война). А вот правда это или авторский вымысел -- увы, не знаю.
Цитата

...иметь служебных собак очень полезно. Для охраны, минно-розыскной службы...
Это точно. Думаю, многие со мной согласятся, что, к примеру, при разминировании "итальянок", когда миноискатели попросту бесполезны, собаки незаменимы.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Спасибо за ответы...
Я не теряю времени даром, покопалась в инете, и нашла вот что на спецназ.ру

СОЛДАТЫ, НЕ ЖДУЩИЕ ОРДЕНОВ

"В середине 30-х годов в районе Монино проводились тренировки и испытания собак диверсионной службы для дезорганизационной работы в глубоком тылу противника. Отрабатывалась заброска собак на парашютах. Как правило, выбрасывались две собаки неподалёку от железной дороги. Они сбрасывали вьюк на железнодорожное полотно перед самым подходом поезда, затем убегали. Для этого с боку вьюка, так чтобы собака могла дотянуться, крепилась деревянная палка, выдернув которую собака освобождалась от взрывчатки.

Из отчёта об испытаниях: "две собаки породы "немецкая овчарка", сброшенные с 300 метров, после раскрытия коробов уверенно пошли на цель. "Альма" немедленно сбросила седло рядом с целью, "Арго" не сумел сбросить из-за неисправности механизма". Следующие две овчарки, преодолев 400 метров по глубокому снегу за 35 секунд, сбросили седла с взрывчаткой на железнодорожное полотно. При этом они проявляли высокую сообразительность: "у собаки "Нелли" после освобождения из короба седло упало на землю, но "Нелли" подхватила седло зубами и донесла до места""

"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата

Вы имеете ввиду собак-парашютистов? Никогда о таком не слышал. Да и ни к чему это.
Какой смысл собаку десантировать с парашютом?
Для решения каких задач?

Видел фотку , как барбоса скидывали вместе со спецом-собакохозяином (не знаю, как это называется). Короче, псина с вожатым вываливалась на тандеме. Парень был из МВДшной спецуры, пес типа сапер или еще что-то в этом роде...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Все эти случаи к ВДВ никакого отношения не имеют.
Всё равно не понимаю, зачем собаку десантировать с парашютом, не проще ли приземлить вертолёт и выйти спокойно  B)

Т.е. все перечисленные варианты использования собак, вряд ли применимы к действиям в тылу врага.
 С неба об землю... и в бой!
 
Может и не в тему, но фото хорошее
33333333333.jpeg (51.95 КБ)
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Два братана! Молодцы! Пес не в напряжении,расслаблен, доволен жизнью...хозяин настоящий..понимает...!!!!
На самом деле...удивительный момент единения...собачники поймут
Очень даже возможно... тот который слева..жизнь отдаст за того, который справа...Дай бог каждому такого друга
 
Цитата
Des пишет:
Всё равно не понимаю, зачем собаку десантировать с парашютом, не проще ли приземлить вертолёт и выйти спокойно
Не знаю - не знаю
 
unknown04, ну и куда убежит это собака дальше с волочившимся за ней парашютом?

С собакой пристёгнутой вместо ПЗ прыгали много людей, так там хоть смысл есть - они вместе далее работают. А что сделает собака одна, без хозяина (даже если она сумеет отсвободиться от подвесной системы)?
Не слишком ли смело ставить зависимость выполнения задачи после десантирования от того, что решит собака самостоятельно?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
ну и куда убежит это собака дальше с волочившимся за ней парашютом?
Не спрашивайте, не скажу и приблизительно, - мало того думаю, что всё будет наоборот, - собака будет волочиться. Долго и далеко...задом-наперёд.
Изменено: unknown04 - 21.01.2013 19:54:47
 
Цитата
unknown04 пишет:
всё будет наоборот, - собака будет волочиться. Долго и далеко...задом-наперёд
точно! :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Таис пишет:
Спасибо за ответы...
Я не теряю времени даром, покопалась в инете, и нашла вот что на спецназ.ру

СОЛДАТЫ, НЕ ЖДУЩИЕ ОРДЕНОВ

"В середине 30-х годов в районе Монино проводились тренировки и испытания собак диверсионной службы для дезорганизационной работы в глубоком тылу противника. Отрабатывалась заброска собак на парашютах. Как правило, выбрасывались две собаки неподалёку от железной дороги. Они сбрасывали вьюк на железнодорожное полотно перед самым подходом поезда, затем убегали. Для этого с боку вьюка, так чтобы собака могла дотянуться, крепилась деревянная палка, выдернув которую собака освобождалась от взрывчатки.

Из отчёта об испытаниях: "две собаки породы "немецкая овчарка", сброшенные с 300 метров, после раскрытия коробов уверенно пошли на цель. "Альма" немедленно сбросила седло рядом с целью, "Арго" не сумел сбросить из-за неисправности механизма". Следующие две овчарки, преодолев 400 метров по глубокому снегу за 35 секунд, сбросили седла с взрывчаткой на железнодорожное полотно. При этом они проявляли высокую сообразительность: "у собаки "Нелли" после освобождения из короба седло упало на землю, но "Нелли" подхватила седло зубами и донесла до места""
А было это вот так, ну или почти так:

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой