Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ансамбль РВВДКУ "Воздушная Академия".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ансамбль РВВДКУ "Воздушная Академия"., ВИА "ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ" РВВДКУ им. генерала армии В.Маргелова
 
Я представил Вашему вниманию ВИА РВВДКУ"ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ". Кто слышал о данном музыкальном коллективе или услышал впервые прошу задавайте вопросы,высказывайте свои пожелания мы с нетерпением ждем!С уважением!
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
ВИА "ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ" РВВДКУ им. генерала армии В.Маргелова образован в 1994 году. У его организазионных истоков стояли выпускники МГИК Юлия Бударина и Ольга Фёдорова. Местом реализации творческих способностей стал клуб десантного училища, а главным критиком - личный состав училища.   Первый творческий успех пришёл к ансамблю в 1998  году, на Всероссийском телевизионном фестивале "Виктория". С этого момента коллектив ансамбля стал известен не только на региональной, но и на Российской сцене.   В марте 2004 года "Воздушная академия" становится лаури- атом Псковского  фестиваля "Виктория", а в апреле лауриатом первого международного фестиваля "Виват, Виктория".   За плечами ансамбля победы на региональных конкурсах "Салют Победа","Песни Боевого братства","Победа.Мужество.Брат ство" и др.   В декабре 2006 года ансамбль стал обладателем Гран- при  первого Всероссийского конкурса народного творчества среди коллективов ВС РФ "Катюша", где достойно представил Воздушно-десантные войска.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Слышал одну песню этой группы на диске "История ВДВ в песнях" очень понравилось.А вообще выпускаются песни в их исполнении на дисках?
 
Цитата
v.larin пишет
ВИА "ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ" РВВДКУ им. генерала армии В.Маргелова образован в 1994 году. У его организазионных истоков стояли выпускники МГИК Юлия Бударина и Ольга Фёдорова. Местом реализации творческих способностей стал клуб десантного училища, а главным критиком - личный состав училища.   Первый творческий успех пришёл к ансамблю в 1998  году, на Всероссийском телевизионном фестивале "Виктория". С этого момента коллектив ансамбля стал известен не только на региональной, но и на Российской сцене.   В марте 2004 года "Воздушная академия" становится лаури- атом Псковского  фестиваля "Виктория", а в апреле лауриатом первого международного фестиваля "Виват, Виктория".   За плечами ансамбля победы на региональных конкурсах "Салют Победа","Песни Боевого братства","Победа.Мужество.Брат ство" и др.   В декабре 2006 года ансамбль стал обладателем Гран- при  первого Всероссийского конкурса народного творчества среди коллективов ВС РФ "Катюша", где достойно представил Воздушно-десантные войска.

Ага, а до 1994 года в училище была наша группа "201-й вариант", только почти весь состав был из 5-го батальона (бандерлоги), ну а в 1994 кто-то выпустился (клавишник и звукорежиссер), кого-то перевели в Новосиб (ударник, бас и гитара)...

Еще помню Олега Кухту, его "Гвардии майор", очень талантливый парень... Он, по-моему, был из "трачков"...
 
Цитата
<<Kobra>> пишет
Слышал одну песню этой группы на диске "История ВДВ в песнях" очень понравилось.А вообще выпускаются песни в их исполнении на дисках?

Много хорошего и доброго слышала об этом коллективе!!! В апреле прошлого года встречала их на 20-летии Виктории в Рязани, ребята молодцы, а руководитель у них просто умничка!!!
А альбом как минимум один у них есть!!! Называется "Крылатая пехота", в составе 15 песен.
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Участники группы знакомы с Олегом Кухтой уже много лет. В апреле 2006 года выступали вместе на фестивале "Виктория".Сейчас Олег заслуженный артист России.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
"Рязанские посиделки" от ансамбля РВВДКУ "Воздушная Академия", г. Рязань 25.04.2006 Международный фестиваль армейской песни "Виват, Виктория!"
Гранпри фестиваля завоевал солист этого ансамбля Константин Емельянов с песней "В осеннем парке"!!! ЗАСЛУЖЕННО!!! Раньше слышала эту песню, но так как её исполнил Константин ... это что-то!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Благодаря одному случайному удачно пойманному кадру ... ребят на репетиции "Виктории" временно переименовали ...  :lol:
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Что касается альбомов. Первый альбом вышел к 10-ти летию ансамбля. Второй-в начале 2007 года ,он называется "Крылатая пехота"! 29 апреля в 13.00 в ДК "ПРИОКСКИЙ" будет проходить гала-концерт конкурса "Салют Победы" в котором будет петь наш ансамбль и конечно К.Емельянов. Приглашаем всех желающих!С уважением!
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата
v.larin пишет
Участники группы знакомы с Олегом Кухтой уже много лет. В апреле 2006 года выступали вместе на фестивале "Виктория".Сейчас Олег заслуженный артист России.

В день записи телеэфира фестиваля этот Заслуженный Артист появился совершенно неожиданно для всех, даже для Регины Викторовны Ильченко, ведь ещё накануне Наташа Одинцова (директор программы) сообщила, что Олега не будет ... Появившись как черт из табакерки за пол-часа до начала записи, на сцене он как всегда был на высоте!!! Было приятно и радостно услышать во время его выступления один диалог в зале:
Молодая женщина не сводя восхищенного взгляда со сцены спросила майора, сидевшего рядом:
- Он наверно из оперы?
На что майор невозмутимо ответил:
- НЕТ!!! Он из СПЕЦНАЗА!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Здорово, В.Ларин!Че трубку не берешь?Я тут это, сочинил кой-чего... Привет Воздушной Академиии, особенно тем двоим, которые оба на Журихина похожи:-) Скоро приеду!
-------
Устное предупреждение за личную переписку в общем форуме
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
v.larin пишет
Что касается альбомов. Первый альбом вышел к 10-ти летию ансамбля. Второй-в начале 2007 года ,он называется "Крылатая пехота"!

Это он?
 С неба об землю... и в бой!
 
Альбомов я не слышал, только 2 песни. У меня есть только одна, ещё от моего взводника осталась называется "Память" кому надо могу скинуть. пишите на мыло.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
v.larin пишет
Я представил Вашему вниманию ВИА РВВДКУ"ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ". Кто слышал о данном музыкальном коллективе или услышал впервые прошу задавайте вопросы,высказывайте свои пожелания мы с нетерпением ждем!С уважением!
Во время службы 1996-2001 Были мои друзья Коля Колабин и  Соломатин Андрей я знал все песни до того как они были спеты  пацаны молодцы! Они даже на выпуске были у нас 1/10 2001
 
Цитата
Шведова Ульяна пишет
"Рязанские посиделки" от ансамбля РВВДКУ "Воздушная Академия", г. Рязань 25.04.2006 Международный фестиваль армейской песни "Виват, Виктория!"
Гранпри фестиваля завоевал солист этого ансамбля Константин Емельянов с песней "В осеннем парке"!!! ЗАСЛУЖЕННО!!! Раньше слышала эту песню, но так как её исполнил Константин ... это что-то!!!

"В осеннем парке" - т.е. Митяевская песня? Хотелось бы услышать, в самом деле сильная вещь.
А я, когда смотрел "фильм о фильме" в качестве приложения к "9 роте" аж подпрыгнул, когда услышал "бэкграундом" песню, которую в 1992-93 пел Стас Коноплянников из "201-го варианта" - "Кто не верит, пусть не верит, кто там был тот все поймет...." До сих пор помню эту песню наизуть...
 
Есть песня "Воздушной академии":
"Занесло нас как-то...Мы одели форму, носим на погонах букву "К"..."
Очень нравится, но она в плохом качестве.
Поделитесь, добрые люди :unsure:
Невыполнимых задач нет[/COLOR]
 
Цитата
v.larin пишет
Я представил Вашему вниманию ВИА РВВДКУ"ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ". Кто слышал о данном музыкальном коллективе или услышал впервые прошу задавайте вопросы,высказывайте свои пожелания мы с нетерпением ждем!С уважением!

Вопрос! Почему по "Воздушной академии" не создали отдельный отдел в "Музыкальные коллективы"?!

Обидно! :(
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Братишки подскажите как связатся с кем нибудь из воздушной академии просто я пишу стихи про ВДВ и оч хочу положить их на музыку
Кто мужчиной рождён, тот рождён побеждать!
 
Координаты училища:

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В.Ф. Маргелова 390031 г. Рязань, ул. Каляева, д. 20.Тел. (4912) 25-51-39, 44-94-14.
 
...только улица с недавних пор называется "Семинарская"...
 
У ансамбля "КРЫЛАТАЯ ПЕХОТА" юбилей
В октябре ансамблю Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища «Крылатая пехота» исполнится 15 лет. За годы существования коллектив неоднократно становился лауреатом многих всероссийских конкурсов и победителем фестивалей патриотической песни в Москве, Рязани, Нижнем Новгороде, Сочи .

Ранее ВИА был больше известен, как «Воздушная академия». Группу часто причисляли к Военно-воздушным силам, и, воизбежание дальнейшей путаницы, в 2008 году группа была переименована.

Песни «За десант», «В бой идут береты», «Снегири», «Офицерские жены» - уже давно на устах у всех десантников. К 20-летию вывода войск из Афганистана группа записала новый музыкальный альбом «Я – твой солдат!»

Тексты песен пишет полковник запаса, ветеран ВДВ Александр Филатов. Именно на его слова была создана песня «Командир стрелковой роты», звучавшая в художественном фильме «Десантный батя», посвященном легендарному командующему Воздушно-десантных войск. Василию Филипповичу Маргелову.

Уникальность коллектива, как ни парадоксально это звучит, в его сменном составе. Солисты ансамбля. курсанты РВВДКУ - по выпуску передают эстафету молодым и не менее талантливым ребятам.

Источник информации
 
Мальчишки молодцы! Красиво поют! Голоса у всех строные! Очень качественно работают!
Легче отобрать кусок мяса у льва,чем девушку у Десантника..
 
Есть в Рязани десантный музей! - Александр Ерохин, РВВДКУ

 


 
Доброго времени суток! Есть у кого-нибудь альбомы группы (кроме "Виват, РКПУ")?
Armymusic.ru - Каталог военной музыки от А до Я
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой