Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ношение десантной символики .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ношение десантной символики ., Шевроны , петлицы , значки ,эмблемы ...
 
Цитата

Подтверждаю.
А еще вместо берета заставили одеть кепку.

Береты только с парадкой или по особо важным случаям. А лычки самопальные зеленые делали из "тормозов" и прочих тесемок. Тогда же начали делать по приказу сверху самопальные уголки на береты, которые до этого были не во всех дивизиях. А красные лычки у десантуры я в первый раз увидел в Азербайджане в январе 1990, мы тогда рядом с 56 (вроде) ДШБр работали, у них еще не камуфлированная "десантура" была, а одноцветные зимние "афганки".
P.S. извините, если в № ошибся , мы с ними с Кюрдамира в Баку ночью 20.01.90. шли, там их и видел.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Официальный шеврон есть. Он утверждён геральдическим отделом ГШ.
Но от ВДВ там только голубой фон поля. Изображён символ Министерства обороны (двух главый орёл), в правой лапе меч, в левой гренада (граната старинного образца) с крыльями. Кант малинового цвета. По замыслу геральдистов гренада символизирует пехоту, а грената с крыльями - крылатую пехоту, тоесть ВДВ. Вот так ОНИ думают :blink: .
На мой вкус - десантом даже и не пахнет. Основной символ ВДВ не крылья, а парашют.
Но официально другого нет :( .

Дважды пытался послать картинку - не получилось. Попытаюсь позже ещё.
 
Цитата
udav  пишет
А лычки самопальные зеленые делали из "тормозов" и прочих тесемок.
Аналогично , лычки были коричневого ,серого , тёмно-синего цвета .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

kos:
Basil, да я не то, чтобы не верю :) Просто и в одной дивизии бывало по-разному...

А вот теперь понятна причина Ваших сомнений. Я рассказываю про свой 285-й полк. В 226-м отношение к нашивкам было полиберальнее. А группа крови действительно нашивается слева (где сердце, логично).

Цитата

Птички были только защитные.

285-й носил латунные птички до июня 1999-го, когда вновь назначенный командир полка приказал "чтоб были защитные". Но концу года опять все вернулись к латуни.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Призвался в декабре 1995 года. Шинели уже все были с зелеными погонами и петлицами, независимо от рода войск. За редким исключением выдавали шинели с голубыми погонами и петлицами (тем, у кого были уж слишком крупные габариты :) ). Естественно, им приходилось все перешивать. В петлицах на шинелях не носили ничего (опять же, во всех войсках). В учебке носили нарукавную нашивку Аэромобильных Войск, нашивка Войск Специального Назначения появилась позже. В мае 96-го на берет вместо металлической кокарды выдали пластиковую в комплекте с "уголком" красного цвета и эмблемой АМВ. Затем уголок заменили на бригадный с куполом, розой ветров и желто-голубым флажком. В то же время появилась и бригадная нашивка на правый рукав, а также нашивка с группой крови, в правом углу которой тоже был купол с розой ветров. В петлицах носили венок с куполом и с двумя распростертыми крыльями, современные эмблемы АМВ появились в 97 году.  В марте 97-го наш призыв переодели из камуфляжа в "афганки". По негласной договоренности на них носили в петлицах эмблемы советского образца, кто какие нашел, в основном желтые. А вот когда я увольнялся, молодым выдали для камуфляжа  эмблемы советского образца защитного цвета. С лычками та же история - делали из чего попало ("тормоза", ремни противогазных сумок и т.д.).
 
Цитата
skb  пишет
Призвался в декабре 1995 года. Шинели уже все были с зелеными погонами и петлицами, независимо от рода войск. За редким исключением выдавали шинели с голубыми погонами и петлицами (тем, у кого были уж слишком крупные габариты :) ). Естественно, им приходилось все перешивать. В петлицах на шинелях не носили ничего (опять же, во всех войсках). В учебке носили нарукавную нашивку Аэромобильных Войск, нашивка Войск Специального Назначения появилась позже. В мае 96-го на берет вместо металлической кокарды выдали пластиковую в комплекте с "уголком" красного цвета и эмблемой АМВ. Затем уголок заменили на бригадный с куполом, розой ветров и желто-голубым флажком. В то же время появилась и бригадная нашивка на правый рукав, а также нашивка с группой крови, в правом углу которой тоже был купол с розой ветров. В петлицах носили венок с куполом и с двумя распростертыми крыльями, современные эмблемы АМВ появились в 97 году.
По порядку:
1)Шинели тоже были с зелёными погонами-голубые погоны и петлицы мы нашивали .
2)Эмблем в петлицах не носили(солдаты).
3)Нашивка СпН появилась значительно раньше - уже в 95 году,летом её носила Житомирская ОРСпН , причём ещё носила свой ротный шеврон,скорее всего шеврон( как-бы пробный), появился в 93 вместе с шевроном АМВ.
4)Нашивка АМВ на берет появилась (выдали всему л/с) также как и Вам.
5)По-поводу эмблем АМВУ , то такие типа российских только с трезубом появились в 96 году ,жёлтого цвета,защитныого увидел позже.
зы. skb (скинь мне в личку своё "мыло" есть кое-что написать).
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
3)Нашивка СпН появилась значительно раньше - уже в 95 году,летом её носила Житомирская ОРСпН , причём ещё носила свой ротный шеврон,скорее всего шеврон( как-бы пробный), появился в 93 вместе с шевроном АМВ.
Забыл уточнить, что описывал форму одежды военнослужащих срочной службы. Конечно же в 95-м нашивка СпН уже была, но не такая, как современная.( Мы по этому поводу даже спорили с S Force в другой теме). Выглядела она точно как "пробник" :)Предмет моих бесконечных поисков :unsure:  Носили офицеры и прапорщики, да и то не все. Те, кто побывал в Югославии, продолжали на правом рукаве носить нашивку Миротворческого Контингента Украины в Югославии.
 
Даю картинку официального шеврона ВДВ России по версии геральдического отдела ГШ :unsure:
 
Да уж, спасибо геральдическому отделу :blink: :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Это изделие наклеить в то место, которым  они думали при разрабортке!
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Я с ними пытался спорить - говорил, что ВДВ это прежде всего парашют, а они мне отвечали, что должна быть историческая преемственность. Я пытался возразить - типа какая приемственность, если образовались в 30-ом году 20-го века. А им видишь-ли виднее - у них своё видение данного вопроса. :angry:  :unsure:
Хотя чуток здравого смысла у них проглядывался - были разработаны новые варианты петлиц. В них к моему огромному изумлению парашют присутствует. :)
 
Есть ещё более крутые проекты, они лично мне больше нравяться. :)
 
Цитата

Даю картинку официального шеврона ВДВ России по версии геральдического отдела ГШ
Такую хрень предлогают, что аж противно становится... Нет на них тов.Берии и статьи за вредительство и подрыв боеготовности и духа войск :angry:  Ну неужели все, как обычно, через ж..у сделают? Не могут, что-ли, десантов спросить, враги народа? Собрались там ботаники и думают, что самые знатоки ВДВ, млин..., зла не хватает... Да взяли бы советские эмблемы и флаг ВДВ - по моему, лучше и не придумать, ведь сколько десантов на этих СИМВОЛАХ воспитывалось, с ними служило и стояло насмерть...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Эти эскизы тоже изрядное оно <_<
Это что же, орёл с яйцом вместо головы, а яйцо это проткнуто факелом?
И еще, может знатоки мне объяснят, почему на этой эмблеме (и на множестве других) меч направлен вниз? Ведь это можно понять, как аллегорическое изображение бессилия (импотенции ;) ).
Меч воина должен смотреть вверх - это изображение боеготовности (в широком смысле :D ).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
А вот ещё вариант новой петлицы
 
Купол - жуткий.
Крылья -  ну вообщем на таких далеко не улетишь ...
2 меча, перебор да и издали артиллеристов напоминают.

А когда это в комплекте с текущей фуражкой ....   все детство , я помню, как в Пионере, Костре и.т.  в таких фуражках изображали только извергов и диктаторов из ЮАР и Латинской америки.
 
Цитата

А когда это в комплекте с текущей фуражкой .... все детство , я помню, как в Пионере, Костре и.т. в таких фуражках изображали только извергов и диктаторов из ЮАР и Латинской америки.

Ага, а-ля Пиночет......... :D  :D  :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Basil  пишет
Да уж, спасибо геральдическому отделу :blink: :angry:
Да их бы потрепать  как нас они бы придумали, что нить путное.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Братва, это ж вредительство неприкрытое. Не верю, что они не понимают, что творят. Понимают, .......сы :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Могу обьяснить откуда взялись в этих проектах пылающая гренада и скрещенные мечи- символы пехоты. Сейчас ведь у всех на слуху термин "крылатая пехота", вот и "слепили"! Но ведь войска-то Воздушно-Десантные! Поэтому ничего точнее чем парашют и два самолета ВТА и быть не может.
 
Летчикам, если не ошибаюсь эмблему тоже поменяли на похожее убожество...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
skb  пишет
Могу обьяснить откуда взялись в этих проектах пылающая гренада и скрещенные мечи- символы пехоты. Сейчас ведь у всех на слуху термин "крылатая пехота", вот и "слепили"! Но ведь войска-то Воздушно-Десантные! Поэтому ничего точнее чем парашют и два самолета ВТА и быть не может.
Полностью поддерживаю! Даешь старую эмблему ВДВ!!!!!!!!!!
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Я думаю что лучьше эмблемы ВДВ СССР что то придумать трудно
 
Угловатая, резкая, хищная "птичка" старого образца - лучше и не придумать.
Но дело в том, что, когда вредителям не удалось прямо развалить ВДВ (сократить нафиг, подчинить сухопутчикам), они решили нанести удар по нашим символам. А это гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Эмблема изуродованна капитальною,из десантуры сделали пушкарей,на эмблеме изображены скорее пушки а не мечи.Авангард ср---ый.Мне лично самая самая родная старая.А этому дизаинеру надо сделать тату на лоб,пускай люди смотрят какие гадости тот рисует.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Действительно лучше старой птички ничего нет.
 
Боюсь не обрадую, но эти же парни предлагали и старый вариант эмблемы, но и его умудрились извратить. Даю картинку.
По имеющимся данным Шпак дал дабро на эмблему старого типа (тоесть без венка), но соответственно её доработав, а не не тот уродливый образец, который представлен на картинке. Это было где-то около года назад (чуть больше). Но воз и ныне там. Во всяком случае новых эмблем в продаже не наблюдается.
 
Цитата
desant68  пишет
Боюсь не обрадую, но эти же парни предлагали и старый вариант эмблемы, но и его умудрились извратить. Даю картинку.
Это они наверное сделали опять "в порядке исторической приемственности"  B)
особенно парашют. Прям как на картинке


Только вместо самолётов надо было воздушный шар нарисовать  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
А что в исторические времена делали с такими "изобретателями"? Может и сейчас так сделать? В порядке преемственности, а?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Блин, эти дезигнеры хотя бы фотографию парашюта видели?!! Купол больше на зонтик похож.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой