Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Знаки ВДВ на форме др.министерств.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
я как-то видел знак -парашютиста у одного знакомого лейтенанта- крапового берета. он говорил, что какя-то частная фирма организует прыжки для всех желающих за $10 и даёт за это значки, он прыгнул раз, дали значок парашютиста. теперь носит - вроде как ещё никто не прицепился
 
У меня брат - офицер ПВО. До того, как им стал, прыгнул один раз в каком-то клубе и теперь носит тошнотик на форме. Т.к. прыжок гражданский, соответственно, его никто в удостоверение офицера не вписывал. Вопрос: имеет ли он на это право?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
У меня брат - офицер ПВО. До того, как им стал, прыгнул один раз в каком-то клубе и теперь носит тошнотик на форме. Т.к. прыжок гражданский, соответственно, его никто в удостоверение офицера не вписывал. Вопрос: имеет ли он на это право?
А в удостоверение личности офицера, по-моему, никакие знаки не вписываются. По крайней мере, я с таким не сталкивался.
104-й всегда первый!
 
Знаки "Паршютист/отличник/инструктор" - это не знаки ВДВ, а знаки Вооруженных Сил. Поэтому для ношения их на форме в видах ВС и родах войск проблем вообще не должно возникать. Относительно др. ведомств: что касается МВД- не знаю, просто никогда не видел никого из них с такими значками; что касается МЧС - то они значки эти носят - значит возможно.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
snoos пишет
я как-то видел знак -парашютиста у одного знакомого лейтенанта- крапового берета. он говорил, что какя-то частная фирма организует прыжки для всех желающих за $10 и даёт за это значки, он прыгнул раз, дали значок парашютиста. теперь носит - вроде как ещё никто не прицепился
Частная лавочка выдаёт армейские знаки????. Хотя чего не бывает: возможно  желающие в качестве сувенира приобретают тошнотика, причем могут это сделать и не осуществляя прыжок. :P
Что касается прыгов за $10  - это ж в каком году было? И в каком городе? Весьма выгодное коммерческое предложение. С тех пор цены выросли.  ;)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Знаки "Паршютист/отличник/инструктор" - это не знаки ВДВ, а знаки Вооруженных Сил. Поэтому для ношения их на форме в видах ВС и родах войск проблем вообще не должно возникать. Относительно др. ведомств: что касается МВД- не знаю, просто никогда не видел никого из них с такими значками; что касается МЧС - то они значки эти носят - значит возможно.
У МЧС и парашютно-десантная служба имеется.В прошлом году они мобильный госпиталь с Илов десантировали с полным персоналом,который вслед за имуществом десантировался и этот госпиталь в поле разворачивал.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
У МЧС и парашютно-десантная служба имеется.В прошлом году они мобильный госпиталь с Илов десантировали с полным персоналом,который вслед за имуществом десантировался и этот госпиталь в поле разворачивал.
Полный оффтоп, конечно, но просветите меня: НАФИГА???? Кто мешал им спокойно приземлиться и разгрузиться? Или у нас теперь МЧС оказывает помощь даже тем, кто этого совсем не хочет?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
А у меня тошнотик и гвардия в военнике не записаны. И медаль Суворова тоже :-((
 
Цитата
slonenka пишет
Полный оффтоп, конечно, но просветите меня: НАФИГА???? Кто мешал им спокойно приземлиться и разгрузиться? Или у нас теперь МЧС оказывает помощь даже тем, кто этого совсем не хочет?
А еще проще в Москве остаться-мол лучше вы к нам!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ирония-иронией, но ответа на мой вопрос вы не дали. Мне понятно, зачем нужна парашютная служба в ВДВ - это способ доставки в тыл врага, туда по-другому не попадешь.Но! Зачем это надо МЧС? Ну объясните мне
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Ирония-иронией, но ответа на мой вопрос вы не дали. Мне понятно, зачем нужна парашютная служба в ВДВ - это способ доставки в тыл врага, туда по-другому не попадешь.Но! Зачем это надо МЧС? Ну объясните мне
Для доставки спасателей в труднодоступные районы. А аэромобильный госпиталь вертолетами не натаскаешься. Легче сбросить все одним рейсом в район бедствия, чем выгружать на подходящем аэродроме и возить потом по частям.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Для доставки спасателей в труднодоступные районы. А аэромобильный госпиталь вертолетами не натаскаешься. Легче сбросить все одним рейсом в район бедствия, чем выгружать на подходящем аэродроме и возить потом по частям.
Видите как всё просто.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
bakhus пишет
Для доставки спасателей в труднодоступные районы. А аэромобильный госпиталь вертолетами не натаскаешься. Легче сбросить все одним рейсом в район бедствия, чем выгружать на подходящем аэродроме и возить потом по частям.
Легче иметь специальную штатную службу ВДС, учить людей прыгать, каким-то образом десантировать оборудование и т.д., чем несколько раз за годы возить машиной??? Видимо, мне этого не понять
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
МЧС-благодаря министру Шойгу и группе единомышленников за последнии несколько лет превратилось в по-настоящему силовое министерство,которое старается бороться с последствиями событий грамотно и оперативно,максимально использует потенциал нашей промышленности ну и т.д.Не дай Бог,черезвычайная ситуация,большое кол-во предполагаемых жертв и пострадавших,труднодоступный район,отсутствие аэродрома и пр.Единственный способ-десантирование медперсонала и оборудования,а МЧС этого не умеет...Вот и ответ-лучше заранее просчитать,хотя-бы на шаг вперёд,развитие событий и Слава Богу,что хоть кто-то в нашей многострадальной стране что-то делает на её благо.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Дабы окончательно не засорять тему, предлагаю перейти к дальнейшему обсуждению этого вопроса в личке. С себя и начну
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
kos пишет
Разумеется, и на форме ВДВ - аналогично - чего только нет.
Допустим, в УЦ особистам в 93 году вручали знаки "75 лет военной контрразведке". И, естественно, все их носили...
Des помнится писал, что у него есть знак "Отличник погранслужбы". Знаю также многих гражданских, награждённых этим знаком (в городе стоит погранкомендатура, 28 мая командир на площади торжественно вручает "отличников" представителям администрации,  военно-патриотических клубов и др."
И вообще кто сказал что парашютист - знак ВДВ. Этот знак для представителей любых структур, и даже гражданских (тошнотика мне дали до армии в РОСТО). Пока запрета не прыжки для "не десантников" нет. Поэтому 100% можно носить на форме любые наградные знаки, от кого бы они не были получены. У советских маршалов ВОВ кроме десятков орденов Ленина, красной Звезды, Кр. Знамени и др. на форме часто можно увидеть и чуждые СССР кресты от союзников. Главное заслужи - и носи с честью!
 
Цитата
Cherkess пишет
И вообще кто сказал что парашютист - знак ВДВ. Этот знак для представителей любых структур, и даже гражданских (тошнотика мне дали до армии в РОСТО). Пока запрета не прыжки для "не десантников" нет. Поэтому 100% можно носить на форме любые наградные знаки, от кого бы они не были получены.
А кто в данной беседе утверждал что это знак исключительно ВДВ???? :blink: Напротив, говорилось, что это знак парашютиста единый для всех Вооружённых Сил. (Помню на фото Ю.А. Гагарин со значком "Парашютист-отличник" с цифрой 40.)
Но вот с последним утверждением готов поспорить. "Любые знаки от кого бы ни были получены"?  ;) Ха! А если это знак от ЦРУ за подрыв боеспособности Советской (Российской) Армии? Или знак "ичкерии"? :P  :D
Будьте точнее, пожалуйста, в формулировках.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
А кто в данной беседе утверждал что это знак исключительно ВДВ????
Читай самый первый пост.
 
Цитата
Drake пишет
Ха! А если это знак от ЦРУ за подрыв боеспособности Советской (Российской) Армии? Или знак "ичкерии"? :P  :D
Будьте точнее, пожалуйста, в формулировках.
Думаю, у ЦРУшников и нохчей хватит вещества между ушами чтобы не компрометировать своих агентов знаками и пр. уликами.
Или у тебя есть эти награды? :P :D
 
Увы не встречал ни на вернисаже, ни в м-не "Комбриг".  :unsure: Если таковые существуют то для коллекции обязательно бы приобрёл. Раритет ведь какой!
Кстати такие знаки стоило бы вручить некоторым деятелям в лампасах и без, может тогда компетентные органы обратят внимание на их заслуги перед вероятным противником, с последующим "вознаграждением" согласно УК РФ.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
вообще тема с самого первого поста задана не корректно. Одно дело - знаки ВДВ, но причём здесь знак парашютиста? Его даже гражданским дают, не говоря уже о других министрерствах. А чисто ВДВшные знаки никто кроме десантников носить и не будет. У нас в ПВ знаки тоже сугубо специфические, даже знак классности на зелёном щите. Парашютные знаки у нас тоже есть сугубо пограничные, и больше ни на каком другом роде войск вы не увидите зелёного креста.
 
Есть у меня школьный друг, до армии, он был спортсменом, потом поступил в РВВДКУ. Участвовал в обеих чеченских, дослужился до капитана, а потом ему предложили перейти на службу в ФСБ. Носит он знак "парашютист-инструктор" на парадке и никто ему не запрещает.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Cherkess пишет
Парашютные знаки у нас тоже есть сугубо пограничные, и больше ни на каком другом роде войск вы не увидите зелёного креста.
Реально удивил, умеете ж вы погранцы озадачить нас, СА  :blink: Интересный знак, никогда не видел такого! Что он означает, там ведь лёгкий водолаз на фоне парашюта? И зелёный крест этот? По форме соответствует прусскому Железному кресту; по цвету- у нас в городе зелёными крестами украшают аптеки (там правда другой формы - как у медиков); а ещё лет 10 назад прошёл в новостях материал, что МС Горбачёв возглавил (или основал) организацию "Зелёный крест", экологическую надо понимать. А теперь получается и в ПВ свой зелёный крест.
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Интересный знак, никогда не видел такого! Что он означает, там ведь лёгкий водолаз на фоне парашюта? И зелёный крест этот?
Такие знаки носят спецы, их натаскивают во всех стихиях. Есть у нас спецгруппа, и так как традиционно их называют греческими буквами (альфа, дельта), у нас она называется "сигма". Шеврон и уголок на берет прилагается. Звери ещё те. А зелёный крест - пограничный символ России, присутствует и на флаге, и на шевронах, и на знаках и наградах. Шеврон с встаюшщим над Эльбрусом солнцем - моего родного Черкесского отряда. А вы думали? ФСБ, всё по-взрослому))))))
 
Сигмы уже нет давным давно - расформировали. Была какая то нехорошая история по этому поводу. Где то на форуме вроде обсуждали.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Сигмы уже нет давным давно - расформировали. Была какая то нехорошая история по этому поводу. Где то на форуме вроде обсуждали.
Вот те и гордость ПВ........
 
Парни из Сигмы в принципе ни при чём. Они вроде накрыли проплаченый караван какой-то, за что и погорели. Подробностей не знаю.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Парни из Сигмы в принципе ни при чём. Они вроде накрыли проплаченый караван какой-то, за что и погорели. Подробностей не знаю.
Спасибо успокоил...... Но подразделение жаль.
 
Знак "парашютист-отличник" носил 3 года на фланке будучи курсантом мореходного училища ммф, в роте нас было трое после службы в ВДВ - все носили.  Сотрудников МВД тоже встречал, которые носят этот знак.
 
Цитата
omigo пишет
Знак "парашютист-отличник" носил 3 года на фланке будучи курсантом мореходного училища ммф, в роте нас было трое после службы в ВДВ - все носили.  Сотрудников МВД тоже встречал, которые носят этот знак.
3  года в ВДВ и 20 лет в ОМОНе МВД носил заслуженный "Парашютист-отличник", все было нормально по этой теме,
а вообще в нашем подразделении было немеряно десантуры, причем со всех дивизий и бригад.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой