Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новый шеврон "Голубым Беретам"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Новый шеврон "Голубым Беретам"
 
Друзья! Через год Ансамблю "Голубые Береты" исполняется 20 лет! Мы готовимся к юбилею: новый Альбом, книга, плакаты... Нужен новый нарукавный шеврон. Вдруг появится мысль, али даже эскиз - чиркните на slatur@mail.ru Спасибо!
 
А нужен ли новый нарукавный знак?
На мой взгляд вся прелесть в том, что "Береты" свои, десантники и носят такую же форму как и другие парни из ВДВ (и нашивки, и знаки, и награды). А собственный нарукавный знак...
Хотя может быть Вы и правы. Но существуют законы геральдики и эмблематики - здесь не всё так просто.
Мне кажется, что нужно обратиться в геральдический совет при МО РФ.
Советую также обратиться за консультациями на сайт "Геральдика.ру" и иметь дело с профессионалами если не хотите, чтобы над Вашей новой эмблемой посмеивались.

Удачи!
 С неба об землю... и в бой!
 
требования?

размер, содержание, используемые цвета и т.д..
 
Объявите конкурс.
победителю 10 билетов на ближайший концерт
 
Друзья! Поясняю (особенно для злобного админа  ;) "Голубые береты" уже лет семь носят на своем плече собственный шеврон, как отдельная часть ВДВ (!) и никто над нами не подсмеивается. Новый Командующий разрешил к юбилею поменять шеврон. Так же к сведению - ВСЕ (!) эмблемы и шевроны частей и соединений ВДВ не имеют ничего общего с геральдикой, т. к. являются продуктом творчества, а не истории.  Поэтому, это просто просьба, а не конкурс. Спасибо тем, кто откликнется.
 
Цитата

"Голубые береты" уже лет семь носят на своем плече собственный шеврон, как отдельная часть ВДВ

Это так, но, Юр, отлично помню, что в 1994 году у вас были концерты в Омске, в ДК "Нефтяник" в фойе продавали ваши вымпелы "Голубые береты - 10 лет" и шевроны, то есть шевроны были уже к 10-летию... а по твоим словам выходит, что позже?
Мы живые еще!
 
:P kos, мой дорогой! Спасибо за уточнения - значит это было уже сто лет назад! Вот поэтому -то и хотим обновиться. Видимо, надо выложить наш шеврон отсканированный (старый). Но осталось их всего шесть - у каждого на рукаве, остальные раздали на сувениры. Отрывать (а потом опять пришивать) лень. Видимо, заставим самого молодого. Дениску. Ветеранство в армии ещё никто не отменял!
 
:) Блин, Юра, не надо было б мучить Дениску, если б мой экземпляр, за кровные купленный  :P  не ушел при "разделе имущества". Может, у кого еще сохранился?
Мы живые еще!
 
:D Натали! Я тебя люблю! Вот что-то часто мы с тобой стали дуэлировать на просторах Сети.... Нужна ИДЕЯ ( я все по поводу шеврона)!
 
Ага, наговоришь сейчас - "дуэлировать" :)
С каких это пор Слатов стал дуэлировать с женщинами ? :) У нас разные весовые категории!!!
Ладно, шутка такой...
На самом деле, смотри, тебе выше задали вопрос по требованиям,  так же как и по возможной оплате :) Шутки - шутками, а стимул нужен народу!
Мы живые еще!
 
Размер обычный - диаметр - 10-11 см, как у всех дивизий. Раскраска: предполагается на фоне цветов России или флага ВДВ. Надпись - Концертный Ансамбль ВДВ "Голубые Береты". Возможен девиз.
  :angry: kos! ну, kos :P
 
kos
Цитата

У нас разные весовые категории!!!
Так и тянет пофлеймить! Может не "весовые"?
Kos, спасибо, Вы разбавляете нас "весовыми" категориями, иначе уже давно бы форум сошел на "русско-армейский" язык... :wub:
 
:lol: Это точно - kos лучшая! Но вредная!
 
С кем поведешься...  :P  :P  :P
Мы живые еще!
 
Цитата

Друзья! Поясняю (особенно для злобного админа  "Голубые береты" уже лет семь носят на своем плече собственный шеврон, как отдельная часть ВДВ (!) и никто над нами не подсмеивается.
Если "Береты" имеют статус отдельной части, тогда конечно же необходим свой нарукавный знак! Но ведь у вас же он уже есть! Так вам что он не нравится?
По моему, у вашего коллектива очень приличный нарукавный знак, к тому же отражает вид деятельности коллектива. Мне кажется, что не надо придумывать ничего нового! Можно лишь несколько изменить некоторые детали, но в целом оставить всё как есть!
А насчёт "посмеиваться" я имел ввиду несколько другое  :) : почитайте статью "С улыбкой о нашивках" - я не хочу (думаю и Вы тоже), чтобы нарукавный знак уважаемого коллектива содержал какие-то геральдические казусы, которые любителям-разработчикам будут вовсе не очевидны.

Цитата

Размер обычный - диаметр - 10-11 см, как у всех дивизий. Раскраска: предполагается на фоне цветов России или флага ВДВ.
Согласно Приложению №2 к Приказу МО №210 "Размер изображения элементов  символики на нарукавных знаках различия по принадлежности к конкретным  воинским формированиям не должен превышать окружность диаметром 82 мм, а нарукавного знака в целом (с учетом технологических полей) - 88 мм."

Цитата

Так же к сведению - ВСЕ (!) эмблемы и шевроны частей и соединений ВДВ не имеют ничего общего с геральдикой, т. к. являются продуктом творчества, а не истории.
И да и нет  ;) . Любая эмблема должна иметь своё толкование и все элементы должны быть взяты не "с потолка", а отражать вид деятельность данного подразделения, историческую приемственность, территориальную расположенность и т.п.
Эмблемы дивизий ВДВ утверждены официально Приказом МО №35 и имеют под собой некоторый смысл.
Я имел ввиду, геральдические правила которые часто нарушаются, потому как есть символы и изображения у которых своё толкование сложившееся исторически (в т.ч. и цвета изображений), и если их использовать не думая, то можно получить обратный эффект.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, когда будете нашивать новые нарукавные знаки, может пожертвуете один старый для коллекции сайта "Символика ВДВ"  :rolleyes:

В свою очередь могу порекомендовать некоторых изготовителей качественных нарукавных знаков (отдельно вышивка, отдельно пластизоль (пластик)).
 С неба об землю... и в бой!
 
DES :)  :)  :)

Тоже самое хотел предложить еще несколько дней назад, но у меня, как у "призывника" Форума, тогда ничего не получилось... :rolleyes:
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Обязательно подарим. Буду очень благодарен за информацию. Жду.
 
:o Круто! Нет, правда, всегда с глубоким уважением отношусь к аргументированным доводам. Хотя знаю всю "кухню" написания приказов. Наш шеврон разрабатывал я сам когда-то, мне кажется, что при малочисленности нашей отдельной части и не фиксированности нашего шеврона в Приказах - возможны изменения. Хочется новизны на старости лет.
 
Обсуждение концерта на 15 лет вывода войск из Афганистана перенесено в раздел "Флейм".

Прошу в данной теме обсуждать новый нарукавный знак "Голубых Беретов"
 С неба об землю... и в бой!
 
Я кое что анбросал и хотел выложить , но мне нельзя вставлять картинки. Может кому сбросить и он вставит?
 
От имени Д-6 представляю его проект шеврона:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
От себя предлагаю следующее: флаги можно сделать в виде крыльев, раскрашенных в соответствующие цвета.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Попробую и снова тебе сброшу. Непротив?
 
Мужики, спасибо! Все принимается к сведению. Отдельное спасибо сыну Константина (ded-net) за отличные эскизы.
 
Цитата

Отдельное спасибо сыну Константина (ded-net) за отличные эскизы
а нам то их покажут?
 
Алексей Калашников
Цитата

а нам то их покажут?
Обязательно, переведу в из илюстратора в JPEG и покажу. :D
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Сам я не художник, но может и правда выложить сами эскизы для обсуждения?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Пробую предложить "добавку" к текстовой части шеврона :)
- К ВДВ надо еще что-нить приписать, чтобы все знали (даже в Израиле :) ), что ребята эти все же именно из России. Получится что-то типа "ВДВ РФ" или "ВДВ России", что, кстати, должно и "уравновесить" длину надписи на ленточке.
- название ансамбля "Голубые береты" надо писать в кавычках, по-моему, т.к. это все таки название коллектива.
Юра (Слатов), а как вообще звучит полностью ваше официальное название, может его написать в этом эскизе?
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Обязательно необходимо: Концертный Ансамбль ВДВ России "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой