Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпецНаз ТОФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Цитата
Franz  пишет
А всех желающих побольше узнать,про обсуждаемую тему,  добро пожаловать на о. Русский 5 июня 2005г., на юбилей. В бухту "Новый Джигит". Больше нигде вы не сможете найти ответов на свои вопросы.
Вход свободный? :)

P.S. Что за юбилей?
 
Я так понимаю, что юбилей в/ч 59190
 
вах! если буду дома (т.е. в отпуске) - обязательно заеду! а если буду опять загорать ("немного" западнее) - то звиняйте, в другой раз!
 
Мда..., есть маза заехать. Блин, а ещё "Курильский десант"..., хотя Курилы там неподалёку.
 
http://www.kp.ru/daily/22634/12159/

ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Тихоокеанский морской спецназ – подразделение боевой разведки ТОФ – создан более полувека назад для ведения диверсионной деятельности в тылу противника. Его цель - оглушить и ослепить врага, уничтожив его береговые приборы слежения за флотом. Если потребуется, заминировать и взорвать вражеские корабли и подлодки.

Воинская часть на протяжении всей своей истории считается элитной. Относится к составу сил постоянной готовности. Ее командир назначается Главкомом ВМФ России.

В народе тихоокеанский спецназ зовется Халулаем, по имени одноименной бухты, где базируется. О халулаевцах, проходящих во время службы особую водолазную и парашютно-десантную подготовку, ходят легенды. Одни говорят: «Они без шума могут захватить в море авианосец». Другие: «Перережут горло листком бумаги...»

Считается, что потенциальному противнику (а также журналисту) проникнуть на территорию этой воинской части практически невозможно
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
ну горло листком бумаги перерезать большого умения не надо..

по поводу "попасть посмотреть".. бывали случаи - есть пацан - и нет пацана.. пропал человек.. пошёл погулять по острову и.. а потом выясняется - халулайцы поймали (нефиг ходить где ни попадя), дали лопату - и хлопец пару-тройку деньков в рабочке, копает, строит.. а потом отпускают..

слышал енто как от "пострадавшего", так и от тамошнего знакомого капитана (работали вместе - на дискотеке в местном универе вышибалами стояли)..
 
Цитата
Franz  пишет
Могу утвердительно и с удовольствием ответить что этот шеврон пренадлежит Рг СпН ТОФ, коя нажодиться на о.Русский. Очень приятно слышать лестные слова о маленькой почти заброшенной войсковой части. Хочу добавить к выше упомянутому то, что моряки носят эти нарукавные "козявки" только на дембель и то не все, а офичеры уважающие себя вобще не прищивают и ходят без опознавательных знаков, т.к. небыло их никогда, а этот "нашив" выдумка штабного замполита в 99 году. мол должон наш Матрос отличаться от прочих "сапогов".
Ты прав во многом, офицеры вообще не носят их, только на день части.
Надо сказать что ты хорошо осведомлен.
Ты там служил?
 
Цитата
Назир  пишет
http://www.kp.ru/daily/22634/12159/

ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Тихоокеанский морской спецназ – подразделение боевой разведки ТОФ – создан более полувека назад для ведения диверсионной деятельности в тылу противника. Его цель - оглушить и ослепить врага, уничтожив его береговые приборы слежения за флотом. Если потребуется, заминировать и взорвать вражеские корабли и подлодки.

Воинская часть на протяжении всей своей истории считается элитной. Относится к составу сил постоянной готовности. Ее командир назначается Главкомом ВМФ России.

В народе тихоокеанский спецназ зовется Халулаем, по имени одноименной бухты, где базируется. О халулаевцах, проходящих во время службы особую водолазную и парашютно-десантную подготовку, ходят легенды. Одни говорят: «Они без шума могут захватить в море авианосец». Другие: «Перережут горло листком бумаги...»

Считается, что потенциальному противнику (а также журналисту) проникнуть на территорию этой воинской части практически невозможно
Был случай, ловили журналюгу из газеты КП, кажется 2001 летом.
 
Тот, Вы, видимо, хорошо знаете ситуацию. По одним моим данным (а точнее слухам:), т.к. жил рядом) халулаевцы часто ездили в Чечню, а по другим - в Чечню их вообще не отправляли, т. к. жалко бойцов с такой водной подготовкой отправлять по горам лазить... Что есть правда? И еще, правда, что большинство бойцов там из детских домов?
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Тот, Вы, видимо, хорошо знаете ситуацию. По одним моим данным (а точнее слухам:), т.к. жил рядом) халулаевцы часто ездили в Чечню, а по другим - в Чечню их вообще не отправляли, т. к. жалко бойцов с такой водной подготовкой отправлять по горам лазить... Что есть правда? И еще, правда, что большинство бойцов там из детских домов?
В чечню отправляли в первую компанию, Прикомандировывали к полста первой бригаде МП, потом решили что это очень дорого, да и не по профилю.
На счет гор,  там тоже есть горная подготовка, лазают только по сопкам, с одной на другую,  и большой разницы по горам лазить или по сопкам нет, все приморье перелазили, даже на с.ПЕДАНЕ были, так кажется пишется.
В Сов. временна туда брали детей из детских домов, сейчас отбирают по другому, но легче от этого не стало.
 
А почему так отдельно Педан выделили? :) Помню, что были слухи о нечести на той горе и все... А так я и сам на нем был тогда еще с одноклассниками:)
Я в чечне не был, но, имхо, разница между дальневосточными сопками и чеченскими горами огромна: размеры, местность...
Огромное спасибо за ответ:)
 
Пишут вам уставшие от всякой чуши и ерунды старпёры Холуая, мы хотим вам рассказать всю правду о холуае!!!!!!

С великой радостью сообщаем вам что наконец-то вышел срок подписки о не разглошении нами секретной информации о том что мы делали во вьетнаме в период с 1968 по 1971 год.

С гордостью хотим вам рассказать что наши дресированные дельфины во много раз воспитаннее и гуманнее американских котиков. Докозательством этого служат следуеющие факты, наши дельфины никогда не уничтожали сразу корабли. Сначала они нас доставляли к кораблям, затем мы на ходу снимали с корабля винты "лишали корабль манёвренности", но делали это осторожно так как могло посечь комбенизоны. Затем мы при помощи кошек бесшумно проникали на капитанский мостик и качая маятник, перерезали горло листками бумаги всему экипажу.

Если вам интересно продолжение всей правды, присылайте нам письма, мы с радостью на них ответим....
 
как по мне, то за подобные шутки и бан схлопотать не мало будет. ИМХО
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

как по мне, то за подобные шутки и бан схлопотать не мало будет. ИМХО
совершенно согласен !! все таки тема довольно интересная !! и не место здесь шутить, для этого есть раздел Юмор !!  :angry:
 
Цитата
Старпёры Холуая  пишет
Пишут вам уставшие от всякой чуши и ерунды старпёры Холуая, мы хотим вам рассказать всю правду о холуае!!!!!!

С великой радостью сообщаем вам что наконец-то вышел срок подписки о не разглошении нами секретной информации о том что мы делали во вьетнаме в период с 1968 по 1971 год.

С гордостью хотим вам рассказать что наши дресированные дельфины во много раз воспитаннее и гуманнее американских котиков. Докозательством этого служат следуеющие факты, наши дельфины никогда не уничтожали сразу корабли. Сначала они нас доставляли к кораблям, затем мы на ходу снимали с корабля винты "лишали корабль манёвренности", но делали это осторожно так как могло посечь комбенизоны. Затем мы при помощи кошек бесшумно проникали на капитанский мостик и качая маятник, перерезали горло листками бумаги всему экипажу.

Если вам интересно продолжение всей правды, присылайте нам письма, мы с радостью на них ответим....
Старперы Х. Про дельфинов вы хорошо заметили.
 
<br/>
! <br/><br/>Предупреждаю всех, кто напишет сюда пост не по теме (Символика спецназа ТОФ) будет наказан!
Тема в разделе " Символика и геральдика -> Спецназ ГРУ, МВД, ВМФ, РВСН и т.п. "!
<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Antoxa87  пишет
А почему так отдельно Педан выделили? :) Помню, что были слухи о нечести на той горе и все... А так я и сам на нем был тогда еще с одноклассниками:)
Я в чечне не был, но, имхо, разница между дальневосточными сопками и чеченскими горами огромна: размеры, местность...
Огромное спасибо за ответ:)
Насчет, конечно, гор ты прав они другие. Сам там небыл, но там три брата моих служили, Да фотки видел.
 
Цитата
Des  пишет
Предупреждаю всех, кто напишет сюда пост не по теме (Символика спецназа ТОФ) будет наказан!
Тема в разделе " Символика и геральдика -> Спецназ ГРУ, МВД, ВМФ, РВСН и т.п. "!
Подскажи, тогда где. Плиис.
 
Да не прохо виглядет просто не знаеш кто они.
 
Данная символика является не только обозначением СПН ТОФ, а морского спецназа вообще. по крайней мере у СПН БФ шеврон точно такой же,только внизу написано СПЕЦНАЗ ВМФ, если есть вопросы ,задавайте  B)
 
Цитата
Des  пишет
Цитата

вот вам.. наслаждайтесь..

кстати, кроме как на витрине военторга, в жизни он не встречается.. ну не хотят саморекламой заниматься..
Насколько я понял это Морской разведывательный пункт СпН. А номер не знаешь (можно приватом)?
я знаю я там службу командиром группы ВР(водолазов-разведчиков) начинал
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Тот, Вы, видимо, хорошо знаете ситуацию. По одним моим данным (а точнее слухам:), т.к. жил рядом) халулаевцы часто ездили в Чечню, а по другим - в Чечню их вообще не отправляли, т. к. жалко бойцов с такой водной подготовкой отправлять по горам лазить... Что есть правда? И еще, правда, что большинство бойцов там из детских домов?
бред нету детдомоыцев там в чечню не отправляли я к примеру сам ушелпосле меня отправляли матросов на формирование 165 Пмп мичман  еще по моему при Христиченке было сантка Новичков их тренировал
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Antoxa87  пишет
Тот, Вы, видимо, хорошо знаете ситуацию. По одним моим данным (а точнее слухам:), т.к. жил рядом) халулаевцы часто ездили в Чечню, а по другим - в Чечню их вообще не отправляли, т. к. жалко бойцов с такой водной подготовкой отправлять по горам лазить... Что есть правда? И еще, правда, что большинство бойцов там из детских домов?
бред нету детдомоыцев там в чечню не отправляли я к примеру сам ушелпосле меня отправляли матросов на формирование 165 Пмп мичман  еще по моему при Христиченке было сантка Новичков их тренировал
в составе 165 полка МП ТОФ воевали в Чечне спецназовцы из части СпН ТОФ (Холуай), прапорщик А.Днепровский стал Героем РФ (посмертно). Погиб, прикрывая отход группы
 
Цитата
1071  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Antoxa87  пишет
Тот, Вы, видимо, хорошо знаете ситуацию. По одним моим данным (а точнее слухам:), т.к. жил рядом) халулаевцы часто ездили в Чечню, а по другим - в Чечню их вообще не отправляли, т. к. жалко бойцов с такой водной подготовкой отправлять по горам лазить... Что есть правда? И еще, правда, что большинство бойцов там из детских домов?
бред нету детдомоыцев там в чечню не отправляли я к примеру сам ушелпосле меня отправляли матросов на формирование 165 Пмп мичман  еще по моему при Христиченке было сантка Новичков их тренировал
в составе 165 полка МП ТОФ воевали в Чечне спецназовцы из части СпН ТОФ (Холуай), прапорщик А.Днепровский стал Героем РФ (посмертно). Погиб, прикрывая отход группы
 да у Горбунова в полку
 
Цитата
Чай  пишет
=Тот=,
Часть эту не только знают, одно токо имя Халулай стало легендой в некоторых кругах. Вот токо никто толком ничего не знает, а сами халулайцы молчат. Так эмблема ваша?
Парни! Я живу во Владике уже 12 лет,Часть о которой идет речь в прстонародии назвали Халулай в честь старого названия бухты в которой они базируются на острове Русском.Сейчас у них полный регресс, парни знакомые оттуда служили лет пять назад ,даже не погружались не разу.А вообще у меня есть знакомый дед ему уже за шестьдесят,так вот он там был в то время кагда это была на самом деле страшная сила.У них даже бассеин был в котором дельфинов готовтли, заставляли человека в живот или в бок тыкать,за это рыбку давали,а потом одевали ему штык специальный для борьбы с боевыми плавцами,или мины доставлять к параходам.Так вот дед даже во Вьетнаме был и еще гдето-старый диверсант.Особых нашивок в подобном стиле я не разу не видел.
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя - ударили, ВСПОМНИ,
бл@ттть, ВСі вспомни и УБЕЙ!!
 
Цитата
Гончарик  пишет
Цитата
Чай  пишет
=Тот=,
Часть эту не только знают, одно токо имя Халулай стало легендой в некоторых кругах. Вот токо никто толком ничего не знает, а сами халулайцы молчат. Так эмблема ваша?
Парни! Я живу во Владике уже 12 лет,Часть о которой идет речь в прстонародии назвали Халулай в честь старого названия бухты в которой они базируются на острове Русском.Сейчас у них полный регресс, парни знакомые оттуда служили лет пять назад ,даже не погружались не разу.А вообще у меня есть знакомый дед ему уже за шестьдесят,так вот он там был в то время кагда это была на самом деле страшная сила.У них даже бассеин был в котором дельфинов готовтли, заставляли человека в живот или в бок тыкать,за это рыбку давали,а потом одевали ему штык специальный для борьбы с боевыми плавцами,или мины доставлять к параходам.Так вот дед даже во Вьетнаме был и еще гдето-старый диверсант.Особых нашивок в подобном стиле я не разу не видел.
За штык не слышал а вот за сжатый воздух да.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
:ph34r: добрый день братишки. когда я учился в школе прапорщиков в г.Печоры с нами учились 5-ть боевых плавцов с острова Русский. ребята на вид обыкновенные но плавали и бегали мама не горюй. они рассказывали что у них нет никаких знаков различия кроме погон. часть их называется "развед. пункт № такой-то", носят черную форму похожую на мор.пех.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Кстати, раз о ДВ речь зашла... Никто там не служил на Пристани, на 53 км (не знаю, что за часть), в Новонежино?  Где-нибудь еще в том районе...
В новонежино стоял вертолетный полк ВМА,на 53 км склад боепитания(охранялся подразделением морской пехоты),кажется пару-тройку лет назад там был пожар со всеми вытекающими последствиями.В гарнизоне Пристань(Романовка) стояла гв.разведэскадрильяТУ-16,полк штурмовиков(СУ-17) и полк палубной авиации( ЯК-38,полк.Чурилов-герой Советского Союза), рядом в Речице химполк морской пехоты.Если кто вспомнит Осина Вадима,1985-87г пишите на ovv62@yandex.ru :D
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
вот вам.. наслаждайтесь..

кстати, кроме как на витрине военторга, в жизни он не встречается.. ну не хотят саморекламой заниматься..
Реально говорю пацаны этот "штат" не оригинального исполнения, а выполнен под заказ. Оригинал выглядит на порядок выше и не на один. Это просто БУТОР, я бы даже не стал бы его пришивать на свою фланку.
ПРИШЕЛ,УВИДЕЛ,ПОБЕДИЛ
 
Цитата
-=Тот=-  пишет
Цитата
Franz  пишет
Могу утвердительно и с удовольствием ответить что этот шеврон пренадлежит Рг СпН ТОФ, коя нажодиться на о.Русский. Очень приятно слышать лестные слова о маленькой почти заброшенной войсковой части. Хочу добавить к выше упомянутому то, что моряки носят эти нарукавные "козявки" только на дембель и то не все, а офичеры уважающие себя вобще не прищивают и ходят без опознавательных знаков, т.к. небыло их никогда, а этот "нашив" выдумка штабного замполита в 99 году. мол должон наш Матрос отличаться от прочих "сапогов".
Ты прав во многом, офицеры вообще не носят их, только на день части.
Надо сказать что ты хорошо осведомлен.
Ты там служил?
Действительно ни кто не носит этот штат в повседневку, но он несет определенный смысл по своей сути, кто в курсе,тот знает. Ни каждый достоин этого штата это факт.
ПРИШЕЛ,УВИДЕЛ,ПОБЕДИЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой