Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Цитата
гардемарин  пишет
Навскидку могу вспомнить что были эмблемы золотых орлов у гвардейцев (пехоты, саперов, кавалерии и тд. по родам войск). И еще отдельные егерьские полки на Кавказе имели эмблемы зверей, барса что ли. Уточню скажу
Простите,но помоему , это полнейшая чушь, от звериной морды  воин не станее более сильным, умелым и находчивым. Учёба и боевой опыт вот что главное.А противник ,я очень сомневаюсь в том что он испугается этой фигни. Ну а для поддерждки собственных штанов, каждому своё .
 
Цитата

Простите,но помоему , это полнейшая чушь, от звериной морды воин не станее более сильным, умелым и находчивым. Учёба и боевой опыт вот что главное.А противник ,я очень сомневаюсь в том что он испугается этой фигни. Ну а для поддерждки собственных штанов, каждому своё .
Уважаемый anat_s где во время бд вы видели на бойцах шевроны помоему они носятся на парадной форме .Эмблема это часть истории , каждую из которых ребята отстояли своим потом и кровью , с которой прошли не одну войну , а теперь на все  это наплевать!
 
Можете лицезреть ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЁННЫE новыe нарукавныe знаки 76 и 7 гв. вдд.

Теперь они единственно правильные...  :(

Грустно...
 С неба об землю... и в бой!
 
Видна рука мастера. Не шучу. Все новые эмблемы как от одного автора вышли. Кто же он?

АВТОРА на форум. Пусть расскажет о творческих муках в работе по геральдике ВДВ.
В огне - брода нет!
 
Похоже вредитель какой-то.
 С неба об землю... и в бой!
 
Получается, предыдущая история "семерки" не в счет? Биография начинается с чистого листа (вернее, с чистых горных снегов).
Подозреваю, что на знаке 31-й бригады будет профиль Ленина на щиточке (Ульяновск, как-никак ;) ). Годы в Кировобаде уже не считаются.

Мне тоже грустно...
104-й всегда первый!
 
Некоторое время назад мне по телефону пытались описать новый нарукавный знак 76 гв. ВДД :
(цитирую дословно) - "ну вот представь себе детскую карусельку с лебедячими крылышками посередине развели костер и жарят какую-то собаченку ..."
А сегодня читаю на форуме
Цитата

Эмблемка стала похожа на детскую аппликацию – дурацкие распростёртые крылышки, как у лебедя, исполняющего брачный танец (точно, такие же были на эмблеме автомобильных войск Советской Армии, правда там они странным образом произрастсли прямо из колёс), дурацкий костерок, на котором поджаривают какую-то собачку, лодочку или дородного детину в красном плаще, в зависимости от города дислокации. Ну и самое дурацкое – это парашютик, больше напоминающий пляжный зонт или детскую цепочную карусель.
Мда уж ... интересное совпадение ассоциативного ряда ... к чему бы это ...  ;)  ;)  ;)
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Некоторое время назад мне по телефону пытались описать новый нарукавный знак 76 гв. ВДД :
(цитирую дословно) - "ну вот представь себе детскую карусельку с лебедячими крылышками посередине развели костер и жарят какую-то собаченку ..."
А сегодня читаю на форуме
Цитата

Эмблемка стала похожа на детскую аппликацию – дурацкие распростёртые крылышки, как у лебедя, исполняющего брачный танец (точно, такие же были на эмблеме автомобильных войск Советской Армии, правда там они странным образом произрастсли прямо из колёс), дурацкий костерок, на котором поджаривают какую-то собачку, лодочку или дородного детину в красном плаще, в зависимости от города дислокации. Ну и самое дурацкое – это парашютик, больше напоминающий пляжный зонт или детскую цепочную карусель.
Мда уж ... интересное совпадение ассоциативного ряда ... к чему бы это ...  ;)  ;)  ;)
Тут  возможны  три  варианта:
1. Человек,  звонивший  вам  и  автор  цитируемого  вами  поста  --  одно  и  то  же  лицо.
2. Человек,  звонивший  вам  и  автор  цитируемого  вами  поста  --  сиамские  близнецы,  имеющие  общую  подкорку.
3. Человек,  звонивший  вам  и  автор  цитируемого  вами  --  абсолютно  разные  люди,  а  имело  место  не  совпадение  ассоциативного  ряда,  а  его  заимствование.
Не  чморись  и  не  чмори
 
А мне даже понравились. Есть в них что-то такое, чем разрушают мир. Вот эти крылышки. Либо создатель их женщина, либо лицо которое неровно дышит к западным десантникам. У них ведь тоже крылышки.
Но эмблема времён СССР всё же с этими не идёт не в какие сравнения.
Des a новые шевроны, которые заменяют шеврон "РОССИЯ вооружённые силы" у тебя случайно ещё непоявились?
 
Цитата
SAT  пишет
Des a новые шевроны, которые заменяют шеврон "РОССИЯ вооружённые силы" у тебя случайно ещё непоявились?
такие меня не интересуют.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vasyat5  пишет
Тут  возможны  три  варианта:
1. Человек,  звонивший  вам  и  автор  цитируемого  вами  поста  --  одно  и  то  же  лицо.
2. Человек,  звонивший  вам  и  автор  цитируемого  вами  поста  --  сиамские  близнецы,  имеющие  общую  подкорку.
3. Человек,  звонивший  вам  и  автор  цитируемого  вами  --  абсолютно  разные  люди,  а  имело  место  не  совпадение  ассоциативного  ряда,  а  его  заимствование.
Отпадают все три варианта!!!
1. Точно - нет!
2. Ещё точнее - нет!
3. Звонивший не имеет доступа к инэту! Тем более звонок был гораздо раньше чем появился пост на форуме!

Вывод один - "что-то" есть в этих нарукавных знаках ... наводящее на такие ассоциации!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Вывод один - "что-то" есть в этих нарукавных знаках ... наводящее на такие ассоциации!!!
Ну  что  ж,  значит  действительно,  есть  в  них  “что-то”.
Может,  это  работает  энергетика  символов,  заложенных  автором  в  эмблему?  Не  исключено,  что  в  основе  всего  лежат  глубокие  психические  отклонения,  терзающие  автора  в  юности.  Карусель  может  говорить  о  комплексах,  развившихся  в  результате  дефицита  родительской  любви  и  заботы.  Исполненный  трагизма  взмах  лебяжьих  крыльев  (очевидно,  по  задумке  автора  этот  взмах  должен  был  сопровождаться  протяжным  криком  мужского  отчаяния,  однако  на  данный  момент  это  не  удалось  осуществить  технически)  может  символизировать  собой  ранний  (неудачный)  эротический  опыт.
Ну,  а  жареная  собачонка  недвусмысленно  указывает  на  болезненую  страсть  автора  эмблемы  мучать  животных.

Хотя,  может,  и  не  всё  так  сложно.  Возможно,  автор  был  обыкновенным  хорошим  мальчиком,  просто  почему-то  вложил  в  эмблему  свои  детские  НЕГАТИВНЫЕ  впечатления.  Вполне  возможно,  что,  будучи  ребёнком,  он  был  укушен  собакой,  клюнут,  а  вернее  ущиплен  лебедем  (а  то  и  вообще,  тривиальным  гусем),  а  так  же  больно  ударился  головой  при  падении  с  карусели.
Так  что,  может  и  зря  все  на  него  набросились,  может  его  наоборот,  пожалеть  нужно?
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
vasyat5  пишет
Ну  что  ж,  значит  действительно,  есть  в  них  “что-то”.
Может,  это  работает  энергетика  символов,  заложенных  автором  в  эмблему?  Не  исключено,  что  в  основе  всего  лежат  глубокие  психические  отклонения,  терзающие  автора  в  юности.  Карусель  может  говорить  о  комплексах,  развившихся  в  результате  дефицита  родительской  любви  и  заботы.  Исполненный  трагизма  взмах  лебяжьих  крыльев  (очевидно,  по  задумке  автора  этот  взмах  должен  был  сопровождаться  протяжным  криком  мужского  отчаяния,  однако  на  данный  момент  это  не  удалось  осуществить  технически)  может  символизировать  собой  ранний  (неудачный)  эротический  опыт.
Ну,  а  жареная  собачонка  недвусмысленно  указывает  на  болезненую  страсть  автора  эмблемы  мучать  животных.

Хотя,  может,  и  не  всё  так  сложно.  Возможно,  автор  был  обыкновенным  хорошим  мальчиком,  просто  почему-то  вложил  в  эмблему  свои  детские  НЕГАТИВНЫЕ  впечатления.  Вполне  возможно,  что,  будучи  ребёнком,  он  был  укушен  собакой,  клюнут,  а  вернее  ущиплен  лебедем  (а  то  и  вообще,  тривиальным  гусем),  а  так  же  больно  ударился  головой  при  падении  с  карусели.
Так  что,  может  и  зря  все  на  него  набросились,  может  его  наоборот,  пожалеть  нужно?
Думаю это стоит поместить в смешные истории :)

На ха-ха пробивает не по детски.... :) :D
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
vasyat5  пишет
Ну  что  ж,  значит  действительно,  есть  в  них  “что-то”.
Может,  это  работает  энергетика  символов,  заложенных  автором  в  эмблему?  Не  исключено,  что  в  основе  всего  лежат  глубокие  психические  отклонения,  терзающие  автора  в  юности.  Карусель  может  говорить  о  комплексах,  развившихся  в  результате  дефицита  родительской  любви  и  заботы.  Исполненный  трагизма  взмах  лебяжьих  крыльев  (очевидно,  по  задумке  автора  этот  взмах  должен  был  сопровождаться  протяжным  криком  мужского  отчаяния,  однако  на  данный  момент  это  не  удалось  осуществить  технически)  может  символизировать  собой  ранний  (неудачный)  эротический  опыт.
Ну,  а  жареная  собачонка  недвусмысленно  указывает  на  болезненую  страсть  автора  эмблемы  мучать  животных.

Хотя,  может,  и  не  всё  так  сложно.  Возможно,  автор  был  обыкновенным  хорошим  мальчиком,  просто  почему-то  вложил  в  эмблему  свои  детские  НЕГАТИВНЫЕ  впечатления.  Вполне  возможно,  что,  будучи  ребёнком,  он  был  укушен  собакой,  клюнут,  а  вернее  ущиплен  лебедем  (а  то  и  вообще,  тривиальным  гусем),  а  так  же  больно  ударился  головой  при  падении  с  карусели.
Так  что,  может  и  зря  все  на  него  набросились,  может  его  наоборот,  пожалеть  нужно?
Думаю это стоит поместить в смешные истории :)

На ха-ха пробивает не по детски.... :) :D
 :lol:  :lol:  :lol:
Ну вы, блин, даёте!  :D
За флейм наказать рука не поднимается  :) , точно нужно в смешные истории перенести... ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
В Украине тоже скоро смеятся будем. В основу всех эмблем ВС положен козацкий крест. Уже видел нарукавную нашивку ГУР: крест синего цвета, в центре которого круглый щит с трезубоми, позади щита то ли два скрещенных скипетра , то ли  две булавы- не разобрал, вышивка была не очень.
 
Ув. Бек и MYR вот вы хохочете. Согласен смешно. А нам ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ приходится носить и не только в части. Представьте себе ситуацию. Едет на службу наш брат - десантник в автобусе, а к нему обращается какой-нибудь гражданин или гражданочка, а ещё хуже кто-нибудь из ветеранов: " Объясни мол сынок, что енто у Вас на рукаве за шеврончик такой новый, и что значат эти изображения?"  И что ответить? Что Родина дала, то и носим, или историю про карусельку, или же о том какое было трудное детство у создателя этих шевронов? А скорее всего придётся извиниться в том, что вы торопитесь и вам выходить на следующей остановке, и сгорая от стыда выйти из автобуса и пойти дальше пешком.

Лично я получил, скажем мягко, замечание от ЗКД, что до сих пор не нашил этот НОВЫЙ нарукавный знак. 20 -го выхожу из отпуска, придётся купить  :angry: и пришить :angry: На складах таких ещё нет, а в продаже конечно есть.
 
Мужики а новые шевроны для СпН, высокое начальство тоже что-то новое изобрело или ...?
 
Парни, напишите пожалуйста, неужели родная 104 гв.ВДД (ныне 31 ОВДБР) осталась без скорпиона? :huh:  Я в трауре, в шоке и тому подобное.  :o Так нельзя. Для меня, и не только, этот символ так же дорог, как тельник и берет. Мышку летучую у разведки тоже ни в коем случае убирать нельзя. Мои кенты, которые служили в разведке её чтат не меньше, чем я скорпа. Как мы любим рубить с плеча  :angry: Про остальных зверей ни положительного, ни отрицательного ничего сказать не могу, потому что не в курсе.

P.S.: Уважаемый sving. Не стоит с таким отвращением относиться к срочникам. Я со своим ротным и взводником до сих пор контакт поддерживаю (прошло десять лет), хотя живём друг от друга за 1000 км. Потому что они в нас видели людей. Настоящие офицеры!!!!!
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
не я не согласен с теми кто против зверей.45 полк всегда гордился и я уверен будет гордиться своей эмблемой
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА  пишет
Парни, напишите пожалуйста, неужели родная 104 гв.ВДД (ныне 31 ОВДБР) осталась без скорпиона? :huh:  Я в трауре, в шоке и тому подобное.  :o Так нельзя. Для меня, и не только, этот символ так же дорог, как тельник и берет.
Тьфу-тьфу-тьюу мы пока со скорпионом (на шевронах, на наколках, на воротах и т.д.). Надеюсь, что все так и останется, пока про изменения ничего не слышно. Да мы срослись уже со скорпионом. Нельзя его убирать! :angry:
 
Можно, конечно, напридумывать шевронов, эмблем и прочих цацек столько, что не то, что на форме, но и на укладочном столе места не хватит, все можно. Только вопрос - зачем?  Sving отметил, что в СА в свое время никаких шевронов не было, а Епифанов напомнил что наши отцы (для большинства авторов - деды) сумели победить в Великой Отечественной без этого украшательства. Была единая  воинская форма во всех сухопутных войсках, род войск обозначался соответствующими эмблемами. Единственное исключение - особый нагрудный знак для военнослужащих гвардейских частей. Морская пехота под обычной гимнастеркой носила тельняшку. И доблесть воина определялась не волками, кошками и прочей живностью на рукавах его одежды, а его делами.  И вся эта атрибутика нынешняя - для детишек, покрасоваться перед девочками.
"Лучше быть, чем казаться"  -  В.Пикуль ("Честь имею")
 
Цитата
vae  пишет
Можно, конечно, напридумывать шевронов, эмблем и прочих цацек столько, что не то, что на форме, но и на укладочном столе места не хватит, все можно. Только вопрос - зачем?
Затем, зачем и другие воиские символы, как форма, знамя, эмблемы и гербы.

Процитирую небольшой текст из журнала "Гербоведъ" №13 за январь 1997г:
----------
В книжке советского военного журналиста А.Кривицкого "Традиции русского офицерства", изданного в годы ВОВ, когда особенно остро проявлялась необходимость в возрождении военных традиций отечества, приводится одно весьма замечательное наблюдение офицера старой русской армии: "Никогда не забуду случай, свидетелем которого я был. Лейб-гвардии Кексгольмский полк направлялся к линии фронта. Мы двигались в походной колонне по улицам местечка - впереди командир первого батальона. Полковой командир ехал в центре. Неожиданно батальонный заметил древнего старца, который при виде наших мундиров снял шапку и вытянулся.
- Ты что, дед? - спросил батальонный командир. - Почему стоишь смирно?
- А как же, - ответил старик, - ведь это же мой родной полк. В таком вот мундире я, батюшка мой, ещё на туретчину ходил.
Батальонный повернул коня и помчался к полковому командиру. Генерал приказал развернуть все шестнадцать знамён и мы торжественным маршем под музыку прошли перед ветераном.
Трудно рассказать о чувствах, которые охватили в этот торжественный момент всех нас. Глаза молодых и старых воинов блестели, сердца охватил священный трепет."
В русской армии каждый полк, начиная со времен военных преобразований Петра I, имел свою особенную  военную форму одежды, которая была не только набором предметов обмундирования, но становилась символом заслуг и доблести воинской части.
Так например, в ходе русско-австро-французской войны в боях при Прейсиш-Эйлау и Фридланде отличился Павловский гренадерский полк. Павловцы носили тогда особый головной убор - высокую островерхую шапку с медным налобником Верх шапки был из красного сукна, околыш - из белого. И хотя во всей пехоте такие шапки были отменены, у павловцев было принято решение их оставить: "Чтоб в почесть онаго полка ныне состоящие в нём шапки оставить в нём в том виде, в каком сошёл он с места сражения, хотя б некоторые из них были повреждены". Позднее на этих шапках были напечатаны имена тех солдат, которые их вынесли с поля сражения.
Таким образом, военный мундир своеобразно сохранял историю, заслуги, традиции, славу и доблесть каждого полка и был его символом.
В начале 20-го века разнообразие в форме одежды полков стало постепенно утрачиваться, так как зарождение массовых армий уже не позволяло обеспечивать каждую часть особой формой.
Военный костюм начинается всё более унифицироваться и к началу Первой мировой войны различия в форме одежды полков исчезают почти полностью.
Именно тогда зарождается новая форма обозначения полковой уникальности. С первой половины 19 века стали появляться юбилейные полковые знаки...

Материалом для их разработки служили кресты разнообразной формы, знамённо полковые гербы, киверные гербы, инициалы шефов полков, лаврово-дубовые венки и другие эмблемы, отражающие историю и заслуги полка.
Традиция не исчезла, а просто изменила свою форму, сохранив себя в быть может более компактном символическом изображении. Эмблематический знак становится полковой реликвией, хранителем его истории, обычаев, сложившихся норм поведения, имён командиров, шефов прославившихся воинов, знаменательных полковых дат и т.д...

Разработанная по всем правилам геральдики эмблема остаётся знаком социальной информации, который согласно культурно-исторической теории знаковых систем является исскуственным средством овладения поведением. Кроме того, такая эмблема, представляя собой произведение художественного искусства, способна быть более мощным стимулом к социально-значимой деятельности, чем знаки, у которых художественно-графические элементы отсутствуют.
Отсюда и возникла идея об особой роли военной символики. Ведь, если эмблема полка (бригады, дивизии) становится для каждого военнослужащего предметом гордости, почитания, трепетного отношения, тогда и процесс реализации через неё полковых традиций, норм необходимого поведения будет проходить намного эффективнее.

Известно, что в полках старой русской армии существовали, так называемые, "кодексы чести", в которых излагались принятые нормы поведения. Нельзя было, например, офицеру появляться на людях в нетрезвом виде, неряшливо или не по форме одетым, кляузничать или распускать о ком-либо сплетни, неуважительно относится к женщинам и другое. Требования такого кодекса были святы и их никто никогда не нарушал, а если такое случалось, то такому офицеру товарищи просто переставали подавать руку, что для последнего означало либо переводится в другой полк, либо подавать в отставку. Лишение полкового знака было одним из самых суровых наказаний..."

-----------

К чему я привёл такую длинную цитату? Попробуйте отменить береты в ВДВ, под предлогом того, что наши деды в ВОВ побеждали и без него!
Традиция полковых знаков (нагрудных и нарукавных) на мой взгляд должа быть в современной армии, но вот подход к этому полезному делу вызывает вопросы...

Цитата
vae  пишет
Sving отметил, что в СА в свое время никаких шевронов не было, а Епифанов напомнил что наши отцы (для большинства авторов - деды) сумели победить в Великой Отечественной без этого украшательства. Была единая  воинская форма во всех сухопутных войсках, род войск обозначался соответствующими эмблемами.
Небольшая историческая ссылка:
--------
Нарукавные знаки в РККА были начиная пожалуй с её формирования. По крайней мере в середине 1920-х годов их было уже много.

А ВДВ первые нарукавные знаки были введены как только они были выведены из состава ВВС в 1946 году.

См. Нарукавные знаки воздушно-десантных войск СССР

Там и картинки есть кому интересно.
--------

Тема собственно не о том, нужны нашивки или не нужны, а о том, что там должно быть изображено.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vae  пишет
Единственное исключение - особый нагрудный знак для военнослужащих гвардейских частей. Морская пехота под обычной гимнастеркой носила тельняшку.
Ну если тельняшка, то уже не единственное исключение. А еще не могу не указать нарукавный знак противотанковой артиллерии (скрещенные стволы в черном ромбе). Противотанкисты получали надбавку к окладу (ничего не напоминает?), знали, что жить им в бою пару выстрелов из ЗИС-3 и гордились своим знаком отличия.
Вот и говорите, что символика никакой роли не играет.
104-й всегда первый!
 
Кстати, о нашивках истребительно-противотанковой артиллерии советую прочитать здесь. Весьма занятный и познавательный материал.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
А вот тельняшки, при ношении полевой формы, открыто носить было нельзя, потому как вортники гимнастёрок не разрешалось расстёгивать.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
Flank3r  пишет
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА  пишет
Парни, напишите пожалуйста, неужели родная 104 гв.ВДД (ныне 31 ОВДБР) осталась без скорпиона? :huh:  Я в трауре, в шоке и тому подобное.  :o Так нельзя. Для меня, и не только, этот символ так же дорог, как тельник и берет.
Тьфу-тьфу-тьюу мы пока со скорпионом (на шевронах, на наколках, на воротах и т.д.). Надеюсь, что все так и останется, пока про изменения ничего не слышно. Да мы срослись уже со скорпионом. Нельзя его убирать! :angry:
Братишка, спасибо огроменное. Значит жив наш скарп :rolleyes: . Я искренне рад! :lol:
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Спасибо Des! Очень точно выразил мысль большенства  здесь присутствующих, ведь эти эмблемы и шевроны прошли не одну войну! Это наша гордость и часть самих нас!
 
Парни что Вас так шокирует  нововведение....шевроны..эмблемы...Вспомните свой дембель...Уверен что большинство разукрашивали себя по полной..причем нарушая все уставные правила...Хотели что то доказать этим? Свою крутость? :)  Так что осуждать теперешьних? ;)
 
Цитата
sajan  пишет
Парни что Вас так шокирует  нововведение....шевроны..эмблемы...Вспомните свой дембель...Уверен что большинство разукрашивали себя по полной..причем нарушая все уставные правила...Хотели что то доказать этим? Свою крутость? :)  Так что осуждать теперешьних? ;)
Отлично сказано! Подписываюсь под каждым словом...

Тем более, что свою теперешнюю символику Минобороны создаёт совместно с Госгерсоветом и вносит в Государственный геральдический регистр.

На всякий случай напомню, что язык геральдики сложился, практически, в полном объёме, ещё в конце средних веков... Соответственно, слова "Воздушно-десантные войска" на языке геральдики можно выразить лишь средневековыми геральдическими символами - гренадой и крыльями. Использование парашюта и самолётов в символике - нарушение канонов геральдики.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Все хорошо вмеру.Если ,по вашему,надо убрать "зверье",так давайте
еще и петлицы снимем,ведь они "птичками"называются







:huh:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой