Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Северо-кавказский военный округ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Предложили для коллекции следующие нарукавные знаки.
Интересует, что за такие отряды СпН которым они принадлежат.

На первый взгляд все кроме №1 выпущены для коллекционеров.
Какие мысли есть по этому поводу?
 С неба об землю... и в бой!
 
411 Отряд - из 22 Бригады, а вот остальное....

Даже Спецназначения... О как!

Не знаю, видимо сильно засекреченные.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А что,бывает,для коллекционеров выпускают?Какой смысл такие собирать?
 
Какой смысл? А откуда я знаю, для кого это выпустили?

99% нарукавных знаков изготовлено коммерческими фирмами в частном порядке.
Например 100% всех шитых нашивок - коммерческие (коллекционные).

Официальное финансирование на закупку нарукавных знаков на уровне самых дешёвых пластизолевых. Правда есть оговорка, что можно заказывать более дорогие, но за свой счёт.
 С неба об землю... и в бой!
 
По 3_й эмблеме на сколькоя знаю эмблему со скорпионом носили только 104ВДД и наш 68 ОРБ
 
Сам служил в СКВО но ни счем подобным не сталкивался .даже на сборах РДР и ОРСпН  ничего подобного не видел
 
По всей видимости нашивки новые (недавно выпущенные) интересует даже не вопрос о том, носили или нет, а о том, каким подразделениям они принадлежат.

Если нашивку №1 я уже встречал в немного другом исполнении (на линолиуме) и номер отряда соответствует отряду СпН 22 обрспн, то остальные вызывают вопросы...

Судя по элементам изображения они надёрганы из других нарукавных знаков, а номера вообще похоже "от балды" написаны.

Предлагаю сравнить с оригинальными нашивками (нижний ряд на рисунке):
 С неба об землю... и в бой!
 
Des,сама эмблема со скорпионом которую ты выложел дополнительно продовалась на качинском рынке в Волгограде , в батальоне ходили 2-а вида эмблем 1-й еще времен  ГСВГ г. Плауэн, считалось особым шиком иметь такую , ее обычно оставляли своим молодым уходя на дембель , осталось их не более десятка ,постараясь сгонять в батальон и сфоткать , и вторая .КОТОРУЮ НАПЕЧАТАЛИ В 97   с креветкой вместо рака .т.к нормально нарисованный эскиз нач ,штаба потерял по пьяни. Постораюсь  выслать фото на мыло. Кстати обрати внимание на номер отряда 104 и эмблема наша и 104 вдд , так что скорее всего полней шая кустарщина слизанный шеврон 104 ВДД и просто заменили надпись
 
Цитата
annex  пишет
Des,сама эмблема со скорпионом которую ты выложел дополнительно продовалась на качинском рынке в Волгограде , в батальоне ходили 2-а вида эмблем 1-й еще времен  ГСВГ г. Плауэн, считалось особым шиком иметь такую , ее обычно оставляли своим молодым уходя на дембель , осталось их не более десятка ,постараясь сгонять в батальон и сфоткать , и вторая .КОТОРУЮ НАПЕЧАТАЛИ В 97   с креветкой вместо рака .т.к нормально нарисованный эскиз нач ,штаба потерял по пьяни.
А может сможешь достать эти нашивки "живьём"?!  :rolleyes:

Эта на рисунке какая по твоей нумерации? Приобрету такую в коллекцию!
 С неба об землю... и в бой!
 
...походу выпустили их  чтоб противника запутать... типа военная хитрость.... :)
 
Цитата

А может сможешь достать эти нашивки "живьём"?! rolleyes.gif

Эта на рисунке какая по твоей нумерации? Приобрету такую в коллекцию!
н а рисунке вторая , я ближе к маю рвану в батальон ,если  они там еще есть ,то чтонибудь придумаем, а вот насчет 1-го варианта сам бы с удовольствием отмутил  т.к свою отдал молодому.
 
парни, а номера на нашивках-то настоящие!

108 и 411 ооСпН - 22 обр СпН
85, 95, 104 оо СпН - 10 обр СпН

Инфа верная!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

парни, а номера на нашивках-то настоящие!

108 и 411 ооСпН - 22 обр СпН
85, 95, 104 оо СпН - 10 обр СпН

Инфа верная!
номера то может и настоящие но изображения взяты от болды ,так что скорее всего липа ,кустари умельцы посторались
 
по пятой эмблеме:один раз к нам приезжал майор инструктор по тактике.я могу ошибаться но шеврон у него был именно такой во всяком случае запомнился медведь.а когда мы поинтересовались кто да что нам общедоступным языком пояснили типа:меньше знаешь-крепче спишь.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата

по пятой эмблеме:один раз к нам приезжал майор инструктор по тактике.я могу ошибаться но шеврон у него был именно такой во всяком случае запомнился медведь.а когда мы поинтересовались кто да что нам общедоступным языком пояснили типа:меньше знаешь-крепче спишь.
Я по СКВО не встречал эмблеммы медведя .К стати удивительно чтот никто из аудитории сайта не встречал таких эмблем .
 
Нашивки "свежие", только появились. Колекционеры тоже такие не видели. так что ничего удивительного.
 С неба об землю... и в бой!
 
повторюсь:я могу ошибаться но медведь был .
сколько ушло столько вернулось.
 
Нашивки ооСпН СКВО 10 оБрСпН ( 85; 95; 104) 22 гв.оБрСпН (411).
Но Что за 108 ооСпН!? По шеврону это какойто отряд ВДВ.
Почему там эти животные появились? То бык, то медведь?
 
Цитата
SAT  пишет
Но Что за 108 ооСпН!? По шеврону это какойто отряд ВДВ.
Я же писал раньше
Цитата

108[/COLOR] и 411 ооСпН - 22 обр СпН
85, 95, 104 оо СпН - 10 обр СпН

В ВДВ нет никаких отрядов. Это фишка ОШС СпН ГРУ
 С неба об землю... и в бой!
 
Des ты бы всю свою колекцию выложил бы на сайте? То всегда находишь новые шевроны, ощущение, что сам ты их придумываешь и производишь ;)
 
Ага, ночами сижу и штампую на коленке  :D

Эти не из коллекции. Я же написал, что мне их предложили на обмен, но пока у меня их нет.

А коллекцию как нибудь выложу - сканера у меня нет...
А примерно пятая часть коллекции выложена на сайте "Символика ВДВ и СпН" (http://znaki.desantura.ru)
 С неба об землю... и в бой!
 
Des,постараюсь на следующий неделе сгонять на Качу , поспрашиваю ребят может кто видел или знает про эти шевроны
 
Смущает надпись на 2,3,4 и 5 шевронах "спецназначения". Все таки на 1 варианте - "специального назначения"  написано правельно\, все эти "спецназначения" они "гражданкой" попахивают...
DES а у тебя в коллекции много "спецназначения"?
 
Цитата
MaxG  пишет
DES а у тебя в коллекции много "спецназначения"?
пока нет таких.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата

108[/COLOR] и 411 ооСпН - 22 обр СпН
85, 95, 104 оо СпН - 10 обр СпН

В ВДВ нет никаких отрядов. Это фишка ОШС СпН ГРУ
Блин. Совсем запутался.
Т.е. получается, что 22 обр - это не ВДВ, а ГРУ?
 
Цитата
Дим  пишет
Цитата
Des  пишет
Цитата

108[/COLOR] и 411 ооСпН - 22 обр СпН
85, 95, 104 оо СпН - 10 обр СпН

В ВДВ нет никаких отрядов. Это фишка ОШС СпН ГРУ
Блин. Совсем запутался.
Т.е. получается, что 22 обр - это не ВДВ, а ГРУ?
[QUOTE]

... ГРУ.... :) ...а что Вас сударь а этом насторажиавет....)))
 
Да, собсно, ничего.
Просто у нас просто во всех военкоматах агитационные листки висят за службу по контракту в этой бригаде.
Но одни "знатоки" утверждают, что это ВВ. По нашему региональному ТВ недавно сюжет о ней шел, как о бригаде СпН ВДВ (ДР у них недавно было) (вторая непонятка). А теперь выясняется, что это СпН ГРУ.
Вот потому и задал вопрос, чтобы для себя прояснить сей момент.
:blink:  ;)
 
Номера все правильные.Принадлежат СпН.Но звери придуманы.Кроме первого шеврона.А по поводу-меньше знаешь крепче спишь-с медведем который.На сборах я и мои коллега участвовали в личине пехотинцев.Смотрели кто откуда и что от кого можно ждать.Были ведь и кавказцы и др.мусульмане и различные национальности.Сидели мы в обеспечении.Вот и приехал один подпол вести спецуху .Весь в шевронах и колодках.Ну вылитый фазан.Теорию читал но на выход не пошел-болеет типа.Под конец мы его пригласили к себе.Не хотел но увидел полящика Прасковейского.Коньяк нормальный.Парни он еще ддва года назад преподавал .Не поверите-В Академии МВД в Москве.И какой-то родственник помог-что посулил не ведаю.И оказался у нас.Что сним делать думали до утра и отпустили с богом.Ведь весь бурьян не вытопчешь.
 
Цитата
Дим  пишет
Цитата
Des  пишет
Цитата

108[/COLOR] и 411 ооСпН - 22 обр СпН
85, 95, 104 оо СпН - 10 обр СпН

В ВДВ нет никаких отрядов. Это фишка ОШС СпН ГРУ
Блин. Совсем запутался.
Т.е. получается, что 22 обр - это не ВДВ, а ГРУ?
А ведь у "вованов" есть 22 бригада. Как раз в Калаче-на-Дону. Это ведь Северный Кавказ. Вот только СКВО ли?

http://www.volgograd.ru/news/common/70793.news
 
Цитата

А ведь у "вованов" есть 22 бригада. Как раз в Калаче-на-Дону. Это ведь Северный Кавказ. Вот только СКВО ли?
Да СКВО  а 22 ОБрСпН ГРУ ГШ стоит в Ростовской обл. Аксай  , и тоже СКВО, только у ВВ конь на эмблеме.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой