Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жетон


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Жетон, История и вопрос
 
Подарил мне друг жетон, десантный, принадлежащий герою-десантнику...

1) http://taron-2001.ru/d/113121/d/dt622.jpg собственно вот он, только не цветной. Расскажите, кто что знает о нем, историю, кто носил, когда придумали и т.п. Все, что знаете...

2) Никогда не любил всяких косил, кто нацепит тельник и ходит понтуется, типо в десантуре служил.
Поэтому вопрос, господа десантники: этот жетон расцениваю как подарок друга-десантника, и как память... Не против ли Вы, господа, если я его буду носить на шее? Не как понт, а как уважение... Сам еще не служил, но пойду обязательно.
Кто-то скажет, типо, нахрен спрашивать, одень и носи, пох кто что скажет, но я уважаю военных и подобные действия совершаю осторожно, дабы никого не обидеть.
Если не знаете ничего про жетон, десантники, просьба отписать по второму вопросу.
 
Обычный сувенир из киоска, к войскам не имеет никакого отношения - носите на здоровье.
 С неба об землю... и в бой!
 
Конечно игрушка, но этож 45-й гв.ОРП СпН ВДВ (ныне ОПСпН)...
все будет хорошо.поверьте.
 
Des, спасибо)

Павлин46, а можно поподробнее??? ))
 
На жетоне рисунок отдалённо напоминающий эмблему 45 орп + девиз полка.
Но т.к. жетон является сувенирным ширпотребом, это ничего не значит.
 С неба об землю... и в бой!
 
Мне рассказывали о связи этого жетона с легендарной 6 ротой. Мог ли его носить кто-либо из 80 героев?
 
Рассказывать можно что угодно......По Одесским ценам -15 грн(без цепочки) и разновидностей полно
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой