Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

новая эмблема ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 

/ согласно крайнего приказа вот это уё###е должно располагаться на правом рукаве каждого военнослужащего Войск /
 
Мало чем отличается от старой.  Зачем там к гранате  крылышки приделали, непонять?
 
Ну прямо - Имперские Воздушно-Десантные Войска...

Или танковые, не поймешь..
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
да....у автомобилистов было "хочу взлететь, но я..ца мешают", а тут... такие аналогии напрашиваются... :ph34r:
а крылышки, если верить рекламе, сейчас в моде  :D  :D
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Я не в восторге. Скажу честно. :(
 
Опять кулибины велосипед изобретают :D
Наложили бы на старую эмблему вместо звезды щит с Георгием Победоносцем - смотрелось бы очень гармонично. Или на крайний случай - двухголовых со щитом вместо звезды.
А на этой эмблеме без бутылки (комментаторов ;) ) и не поймешь ничего... <_<

Странная тенденция в жизни: пытаются перечеркнуть, что было недавно и "вернуть" регалии дома Романовых. Ну не было при Романовых ВДВ[/COLOR], так зачем на всем привычную птичку пытаться наложить императорских орлов?

Знаю, в армии приказы не обсуждают... Но традиции тоже чтут!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Не ну этот двухглавый гоблин болеее 10 лет назад появился.
А так Я видел такой же шеврон на чёрном фоне.
 
Наверное это все ж не мое дело, другая страна все-таки, но по-моему это уже слишком. Почему не вернуть старый Маргеловский шеврон? Пусть вместо звезды там будет двуглавый орел, если уж это так необходимо.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
считаю что на провом рукаве должно быть все-таки эмблема места службы (дивизии бригады и т.д.)
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Вот малая, средняя и большая эмблемы ВДВ (рисунки из приказа):
104-й всегда первый!
 
А вот эмблемы управления командующего:
104-й всегда первый!
 
А почему именно бомба с крыльями?

Раньше хоть парашют и самолёты - всё понятнее.

А это? "Карабинеры с веночком"?

Ой, пардон. Таки разглядел я ма-а-а-аленький парашютик сверху. :)
Да и то, только у управления командующего.
Это что? Скоро прыгать только управление командующего будет, а прочий л/c исключительно порхать и взрывать? :)
 
Цитата
bakhus  пишет
Вот малая, средняя и большая эмблемы ВДВ (рисунки из приказа):
Пояснения к этой эмблеме можно дать такие : " Уе..... пока эта кастрюлька не пи.....!"
 
Цитата
А.Попович  пишет
Ой, пардон. Таки разнлядел я ма-а-а-аленький парашютик сверху. :)
Нету там парашютика :(  Его изображение оставлено только на петличной эмблеме (с самолетами).
На эмблеме Штаба изображен шестопер-символ власти.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
А.Попович  пишет
Ой, пардон. Таки разнлядел я ма-а-а-аленький парашютик сверху. :)
Нету там парашютика :(  Его изображение оставлено только на петличной эмблеме (с самолетами).
На эмблеме Штаба изображен шестопер-символ власти.
Опа-на! Теперь вместо парашюта за спину шестопёр и айда с небес? :)
 
Я тут со страхом думаю, что если у ВДВ теперь "бомба-веночек", то что же на новых эмблемах других войск? :)

Очень правильно тут замечено было, что попытки современных художников создать новую "псевдо-русскую историческую" геральдику порой просто смешны.

А у танковых войск на эмблеме орёл в лапке маленький танк держит? или просто железную телегу?
 
Цитата
А.Попович  пишет
Ой, пардон. Таки разглядел я ма-а-а-аленький парашютик сверху. :)
Это не парашют,это булава или скипетр.
 
Нда, это таки булава - символ гетманской  власти.  Интересная петрушка получается, почему на российской символике украинские мотивы? А общее впечатление - нецензурное.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Вот рисунок нарукавного знака Управления командующего:

Приведенные рисунки помог найти Desant68. Спасибо ему!
104-й всегда первый!
 
Итак:

1) Булава - гетманский знак, сиречь Украина,
2) Бомба - ну натурально эмблема итальянских карабинеров...
3) ... может хоть крылья тут "русские"?

:D
 
Парни,это не бомба-это типа граната древняя.Хотели ,видно,приплести гренадёр(от слова граната),а получилось...."горшочек вари,горшочек не вари".А ещё у ребёнка в книге про Маугли видел такой же горшок с огнём-в нём "Красный цветок" носили.
 
Так "древняя граната" (сиречь - ядро с зарядом и фитилём) - это и есть по понятиям того времени "бомба", о ней и говорю...
 
дизайнер МО пропорции что ли хотя бы подправили, а то такой большой шеврон и такая маленькая эмблема в нем. уже это не есть гуд.
 
Бред какой-то, пока на петлички не посмотришь, от других родов войск я не отличу (ну там ВВС какие-нить). А еще похоже на снитч из "Гарри Поттера". Может, это навеяно фильмом? Или десантники теперь будут использовать не парашюты, а метлы?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Бред какой-то, пока на петлички не посмотришь, от других родов войск я не отличу (ну там ВВС какие-нить). 

по другим аттрибутам узнавай.  ;)
кроме того петлицы увеличили раза в полтора-два, чтобы издалека видать и убрали венки (которые ранее были у всех), чтобы видеть что за род войск. зато на всех шевронах орлы - сиди и высматривай, что там у орла в лапах.
 
Чем то смахивает на значок американских ВДВ.Помните,там тоже такие же крылышки и парашют,а у нас какой то шар с огнем типа.
А ВООБЩЕ,КТО ТО БЫЛ ПРОТИВ ЗВЕРЕЙ НА ФОРМЕ.ВОТ И ПОЛУЧИТЕ. :angry:
 
Знаете, что страшнее ядерной войны? Дурак с инициативой.
Какой-то е..й идиот решил в порыве служебного рвения или желания подзаработать решил перекроить армейскую символику.
Что будет следующим шагом? Отменят голубые береты?
Нельзя же "рожать" какие-то новые, немыслимые традиции, похерив полностью старые. Обидно, мля!
 
Цитата
SAT  пишет
Зачем там к гранате  крылышки приделали, непонять?
Это означает,что пехота но только крылатая,а просто гнаната без крыльев-это мабута :P . А вообще,это значит кому-то надо,по поводу извращений над шевронами есть тема "УБРАТЬ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ С ШЕВРОНОВ"
.
 
Цитата
Абвер  пишет
А ВООБЩЕ,КТО ТО БЫЛ ПРОТИВ ЗВЕРЕЙ НА ФОРМЕ.ВОТ И ПОЛУЧИТЕ. :angry:
Да,людей много возмущалось,что надо убрать зверье,но зачем и кому это надо,что то менять?....
.
 
Короче умом МО не понять и не измерить,наверно решили типа перевести всю геральдику в стиль РЕТРО,так и надо еще всю армию переодеть в костюмы того времени и ворот с жабо прикольно будет смотреться :P . Возмущаться бесполезно,это не поможет,все равно будет так как решат сверху........... :angry:
.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой