Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

новая эмблема ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Цитата
850300  пишет
Чтоб у них, чертей, хрен на лбу вырос...
Лучше на пятке: как писить - так разуваться...
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Мужики давайте действительно всё же уже определимся с текстом и колективное письмо от сайта Десантура скинем. А то мы только всё осуждаем, а ничего не предпринимаем. И подписи тоже обязательно нужны, там Ф.И.О звание. Если не хочите, чтобы появились ваши Ф.И.О на сайте, так может слать адменистраторам сайта? Мужики кто займётся этим делом?
 
Можно и Президенту
и Миронову (Совет Федерации), он не упускает случая напомнить окружающим, что гв. старший сержант ВДВ.
Текст короткий и внятный, без лирики.
Слово за админами.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
По-моему, писать надо сначала «непосредственному виновнику» — дать шанс исправиться. В случае отрицательного результата — составить обращение в Ген. прокуратуру (или коллективное или попросить того же Миронова). Пусть там разбираются, как так получилось, что десантные войска России получили эмблему воздушных подразделений французской жандармерии.
И почему, вообще, система новых эмблем не выполняет своего прямого назначения — облегчение визуальной идентификации рода войск.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
Des  пишет
А наши ВДВ могут иметь на своей эмблеме парашют хотя бы потому, что именно у нас впервые в мире применили парашют для доставки в "тыл противника" вооружённого подразделения. И именно парашют в конечном итоге послужил причиной создания нового рода войск!

Чем не повод для добавления в геральдическую эмблему парашюта?
И не только. Первый парашют, который действительно выполнял свою функцию был РК - 1. Тобишь "Ранцевый. Котельникова."
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Кстати, вчера по ТВ выступал начальник РВВДКУ так у него был старый десантный шеврон.

Прошу прощения за оффтоп.
 
Цитата
Bat  пишет
Кстати, вчера по ТВ выступал начальник РВВДКУ так у него был старый десантный шеврон.

Прошу прощения за оффтоп.
Показал пример ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
remiz  пишет
По-моему, писать надо сначала «непосредственному виновнику» — дать шанс исправиться. .
С уведомлением о возможном пикетировании его здания в порядке
ст.31 Конституции РФ и 54-ФЗ "О собраниях... и пикетированиях"
эдак 02.08.2007? ;)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
на до и президенту и в геральдический совет и Миронову .Только если геральдиков и президента надо бомбить письмами ,то Миронову предлагаю коллективное  с подписями и годами службы , он нас дожен понять ,не зря у него в кабинете флаг ВДВ
 
Нужен глобальный опрос по форуму.
Чтобы статистика была, а не просто "я и Саня Пупкин считаем.."
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Я думаю , неплохо было бы организовать несколько статей в периодике по истории создания эмблемы ВДВ. Так же не помешал бы телеочерк на эту же тему с опросом десантуры.(Это к Виктору)
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
25 состоится беседа с президентом РФ в прямом эфире ! Вопросы уже можно задавать http://www.president-line.ru/start.htmна до только текст грамотно составить!Пресслужба ?
 
Я думаю стоит командующему подсуетиться и пригласить этого, как его, а-а-а!- главного спецпромтрестновшевр-геральдмейстера на учения с десантированием л/с и техники, скинуть с самолета с парашютом и показать с коментариями историю развития ВДВ!!! :D  B)
P.S. А на счет письма и обращения к президенту- я за! А вы как ,админы?
 
Цитата
дужник  пишет
P.S. А на счет письма и обращения к президенту- я за! А вы как ,админы?
Не возражаю. Обращайтесь  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Почитал, подумал....... завис.......
Это в каком же состоянии нарко-алкоголе-эпилептического бреда ТАКОЕ наваять можно? Ещё пусть с низу приписку сделают, типа В-52. А чё? К бомбометанию в самый раз.
Я не тот кого вам заказали...
 
Уже высказал свое отношение к затее по смене эмблемы для ВДВ. Можно  констатировать, что  абсолютное большинство высказываний   на  форуме, в той или иной форме проникнуты неприятием новой эмблемы.  Это поразительное единодушие может свидетельствовать лишь о том,  что геральдическое сообщество в своих  изысканиях  эмблемы для ВДВ абсолютно не учитывало сложившиеся реалии. Они на сегодняшний день таковы.   Воздушно-десантные войска, приблизительно в том виде, что существуют сейчас,  впервые в мировой практике возникли у нас в стране в самом начале тридцатых годов.  То есть, это сравнительно молодой род войск, тем не менее, один из самых боеспособных, с прекрасными сформированными традициями. Традиции зарождались в предвоенный период,  формировались  в годы Отечественной войны,  преумножались  в послевоенный период с его боями и конфликтами,  сохранялись во времена лихолетья. Сохранность традиций  гарантируется не только нынешним поколением десантников, но и всеми теми, кто в разные годы имел сопричастность к данному роду войск. Пусть прошли годы и  десятилетия, пусть изменилось многое с годами,  пусть разбросала судьба по разным весям и даже странам,  но большинство из них любит этот род войск и гордится своей службой.   Службой, которая прошла под знаком удачной эмблемы, наиболее полно отражающей суть Воздушно-десантных войск:  купол парашюта в небе,  самолеты военно-транспортной авиации, как средство доставки,  символ принадлежности к вооруженным силам  и причастности к салютам  победной весны. Все это не только символично,  не только исторически достоверно, но является и приоритетной составляющей зарождения данного рода войск. Это понимают те,  для кого десант стал состоянием души.
 
Посмотрел новую символику и ужасно обрадовался,что носил старую,добрую,родную Советскую КУРИЦУ или как ещё её называли эмблема сельхоз авиации-два самолёта морковку тащат.
 
Судя по отстутствию бурных откликов непосредственно из войск вопрос внедрения новой символики (к счастью!) подзаморожен?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
В субботу утверждены приказы о знаках различия по принадлежности к 7 и 106 дивизиям.
Они выдержаны в стиле знаков 76 дивизии и 331 полка. Идёт работа по утверждению знаков других соединений.
Процесс не обратим (во всяком случае до очередной "геральдической" реформы).
Есть только одно радостное известие - на знаки Командования планируется поместить купол, как на всех других. (Но работа идёт с трудом-с).
 
Не могу не выскозать своего негативного отношения,своего возмущения по поводу новой эмблемы.Слов нет .................
 
Цитата
тит  пишет
Не могу не выскозать своего негативного отношения,своего возмущения по поводу новой эмблемы.Слов нет .................
Поддерживаю.
Могли бы оставить старую эмблему, только поместить ее в ромб или круг.
Если когото очень раздражает то можно убрать серп и молот со звезды.
А то скоро дойдет до того что звезды на погонах заменят орлами...
 
А на флаге ВДВ эмблема остаётся прежней как и на петлицах. Замену только на шевронах видел.
 
Цитата
Юлиус  пишет
Пусть прошли годы и  десятилетия, пусть изменилось многое с годами,  пусть разбросала судьба по разным весям и даже странам,  но большинство из них любит этот род войск и гордится своей службой.   Службой, которая прошла под знаком удачной эмблемы, наиболее полно отражающей суть Воздушно-десантных войск. Это понимают те,  для кого десант стал состоянием души.
 Юлиус, красиво и правильно сказано, полностью согласен. На срочной на берете носил имено такую эмблему ("камарик" как у нас их называли), на высказывания типа повесь нормальную эмблему, отвечал что для меня эта нормальная. Хотя могу сказать что на полевой форме на ХБ лучше смотриться тепеть уже старая серая российская "птичка в капусте". Но новая ПЫтичка Это уродство... :angry:
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
У нас (332 ШП ВДВ) вообще ходили год без шеврона с одной курицей на правой руке, и вот к сентябрю разродились и придумали нам шеврон-)))Я его когда увидел, чуть со смеху не помер.На фоне Георгиевского креста парашют, и 2 крыла по бокам-)))Прям Отдельный Паршютный Отряд Тевтонского Ордена-)Кому нужно изображение - в личку.
 
Братва, у кого есть изображения новых шевронов ВДВ, просьба скидывать мне в личку!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
тит  пишет
Не могу не выскозать своего негативного отношения,своего возмущения по поводу новой эмблемы.Слов нет .................
Солидарен! Да здравствует старая родная КУРИЦА.
Та же пид...сия что и с боевыми знамёнами!
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
vdvsn  пишет
Цитата
тит  пишет
Не могу не выскозать своего негативного отношения,своего возмущения по поводу новой эмблемы.Слов нет .................
Солидарен! Да здравствует старая родная КУРИЦА.
Та же пид...сия что и с боевыми знамёнами!
А что с боевыми знаменами, тоже меняют?.. :D
Года два назад слышал по телику, что новые знамена для новь формируемых частей будут выполнены в стиле знамен царской армии. Так точно на рыцарей тевтонского ордена станем похожи. А дети в школе  будут изучать как "мы" крестоносцы, Александру Невскому на Чюдском озере навставляли. :huh: .
Эй наверху - ох и доиграетесь!

P.S. Американцы в 45-м Берлин уже взяли!... :blink:
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
да, курицы процесс необратимый. Уже заполонили все дивизии. Что делать? Прогресом не назовёшь. Сейчас с такими ходят и десантники и мабута. и всё на голубом фоне.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Да мужики, ничего мы уже с этим сделать несможем :(  Ну только если революцию сотворить  :D  ( будем брать зимний дворец, сигнал к атаке выстрел холостым из Авроры  :)  ) . А если серьёзно может прошение министру обороны написать? или командующему ВДВ? <_<
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Да бардак в государстве Российском...
Что означает эмблема штаба? Что там летит на крыльях?
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой