Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ношение эмблем ВДВ при переходе в другой род войск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ношение эмблем ВДВ при переходе в другой род войск
 
Я перешел из ВДВ в пехоту (причины опустим) и долгое время носил родные эмблемы просто посылая всех недовольных к нехорошей маме, но теперь пришел новый зам. по тыл и вцепился в них как черт в грешную душу. Подскажите лазееечку в законодательстве, чтобы и этого веселого парня завернуть (посылания уже не проходят)
 
Думаю нет такой лазеечки.
Проблема с эмблемами у меня тоже была в своё время.
Попробую коротко.
Заканчивал я КВОКУ (Киевское общевойсковое 1991 г.в.)
Перед выпуском (месяца за 3-4) в училище приезжал так называемый "покупатель" из Кировоградской ОБрСпН.
В результате собеседования утвердил для СпН 10 человек и 1-го в ВДВ.
Я по распределению должен был ехать в Старый Крым (ОБрСпН), но в результате интриг(один блатной захотел служить на курорте,хотя распределялся в пехоту)я поехал в п/о Заслоново,Лепельский р-н,Витебская обол.,Беларусь.
Там стояла танковая бригада.И вот я представляюсь НР в ВДВешной парадной форме.Меня направляют в РДР ОРБ.
Где-то месяца три я ходил в синей форме,а потом поменялся комбат и 1,5 месяца заставлял меня переодеться в черную форму :o .В результате ,пригрозив переводом в танковое подразделения,пришлось месяц ходить в черной форме,но с ВДВ-эмблемами.
Благо потом удалось перевестись в ОРСпН,но это уже другая история. ;)
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
:P
 Хоршо в учреждениях носят в основном форму по последнему месту службы.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
А нечего тут искать.Вы должны носить форму и знаки различия тех родов войск в которых вы проходите службу на данный момент.А то если все будут носить что захотят,то партизанский отряд получиться.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А нечего тут искать.Вы должны носить форму и знаки различия тех родов войск в которых вы проходите службу на данный момент.А то если все будут носить что захотят,то партизанский отряд получиться.
Извени брат,но похоже Sving прав
Слава России!
 
Ребят, заканчивайте изобретать, как можно приказы МО о ношении форм одежды, приказы по округу и приказ командира части (соединения) объехать. Никак! Как и знак "Гвардия" - повы.... и снял, если часть не гвардейская.
Родина прикажет - танки полетят!
 
В жизни разные случаи бывают.К нам в бригаду перевели прапора(старшина роты),последнее место службы его было уч.подразделение ВМФ,которое находилось на Варваровке( тоже Николаев).Я представляю как бы он ходил в "безкозырке" :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
beerrat  пишет
Как и знак "Гвардия" - повы.... и снял, если часть не гвардейская.
Ну... это, наверное, где как... У нас соединение негвардейское, а офицеры очень даже носят порой, хотя солдат, которые приходят с дивизий и бригады, заставляют даже шевроны те сразу обрывать.
Мы живые еще!
 
Если б мои родители носили значки отличия всех войск где они служили - места б на погонах/воротничках не хватило :lol:

Думаю что надо носить значки того рода войск где служишь... а то что ж это получается - служишь в пехоте, а носишь ВДВшные эмблемы - "шифруешься" :)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
airborner, ношение неуставной формы одежды - прямое нарушение приказа министра обороны. Ношение несоответствующих эмблем это уже неуставная форма. И как тебе не обидно, тут тебя, думаю, все поймут, но "весёлого парня" завернуть не получится, лазеечки нет. Форму всё же придётся привести в порядок. Вот значёк носить можеш. Его у тебя снять, ну никто не может, служи ты хоть на подводной лодке.
 
Спасибо за советы, но, наверное, просто придется его послать на хуй, может не сейчас, но когда уеду в Абхазию - точно. А эмблемы до сих пор не снял...
 
Может на х... и нестоит,по сути то он прав.
А вы думаете что Вас только за эмблемы уважать будут.То-то.
 
Цитата
beerrat  пишет
Ребят, заканчивайте изобретать, как можно приказы МО о ношении форм одежды, приказы по округу и приказ командира части (соединения) объехать. Никак! Как и знак "Гвардия" - повы.... и снял, если часть не гвардейская.
Согласно положению, знак "Гвардия"(если он был вручен, с соответствующей записью в документах), носится независимо от места прохождения службы. Только к воинскому званию не добавляется слово "Гвардии.."
Интересно, но служа в милицейском батальоне ВВ МВД (был у меня такой период), я "Гвардию" носил и отспорил право его ношения, даже на милицейской форме :D
Вечный бамбук !!!
 
Я  думаю, например, если прыжки есть и дали значёк "Парашютист"
то его можно носить с другой формой. А ?
Про другие знаки отличия я не говорю, не положено.
 
Цитата
smirnovalexander  пишет
Я  думаю, например, если прыжки есть и дали значёк "Парашютист"
то его можно носить с другой формой. А ?
Про другие знаки отличия я не говорю, не положено.
Это конечно ДА,как и бегунок,класность...,ордена и медали.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой