Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Советские нашивки ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Советские нашивки ВДВ, цвет
 
Советские нашивки ВДВ голубого цвета-это всем известно.Есть на зеленой,черной,красной подложке.Еще есть на розовой,фиолетовой.А какие еще есть цвета подложки?если можно с рисунком.
п.с. Скорее вопрос к Десу,как к спецу по этому делу ;)
 
Так была уже тема такая. Я там картинок накидал.
Почти все такие нашивки - фуфло для коллекционеров.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот здесь http://desantura.ru/forum/forum42/topic7123/
 С неба об землю... и в бой!
 
Извини Дес,столько тем,а поиском так и не пойму как пользоваться.Там на рисунке ромбы с птичками,я такие видел вчера,только уже с окантовкой желтой.У тебя нашивки все или еще есть других цветов?просто у меня еще есть другие.А красный разве не уставной?с черными ходили по моему в ГСВГ.
 
Откуда же все, когда эти нашивки клепят как на конвейере? :(
Кто-то просёк, что лишь меняя тряпку на другую, можно иметь для продажи уже несколько разновидностей - руки бы поотрывать.

А с советскими их можно сравнивать только издалека, т.к. при ближайшем рассмотрении видно, что штамп (матрица) совсем другой.

Вот, для примера несколько настоящих
3-1.jpg (37.54 КБ)
4-1.jpg (35.57 КБ)
5-2.jpg (35.6 КБ)
6-1.jpg (34.79 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
А вот левак (несколько вариантов). Сравните с настоящими
7-2.jpg (34.93 КБ)
7-6.jpg (29 КБ)
7-10.jpg (32.92 КБ)
8-1.jpg (33.74 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
Слушай,Дес!все равно я никак не пойму как отличить старые от новодела.Только потому,что на старых парашютист сливается с оконтовкой,а на новоделе нет.Может ткань.Ну естественно помимо цвета подложки,но сейчас и родные голубые есть новоделы.И еще.А разве черный не использовался в войсках.У меня знакомый служил в Германии,на фото у него петлицы черные(насчет нашивки не скажу,не помню,но он сказал,что голубые им нельзя было носить,вот я и подумал,что черные нашивки носили в ГСВГ.Так или нет?
шевроны.JPG (390.59 КБ)
Изменено: Абвер - 17.08.2010 14:57:47
 
Ув Абвер

Дес Вам ответил и выставил  основные шевроны - основные типы штампа.  Как  отличить ?
1 - могут быть только на голубом  или зеленом фоне
2 - пластмассовая часть только  желтого цвета
3 - сравните фото тех шевронов что выставил Дес  как настоящие  и все остальные шевроны. У старых шевронов пластмассовая часть  иммет худший рельеф и выделку, края не такие ровные, на новодельных пластмассовые детали идеальные
 
Так невооружённым взглядом видно, что рисунок штампа и технология нанесения пластизоля совершенно другая.
В советские времена применяли ВЧ-сварку пластизолевой плёнки и сукна подложки. Штамп обеспечивал выдавливание рисунка на пластизолевой плёнке.

Сейчас же используют обычное литьё в пресс-форме. И дело не в цвете подложки.
Кстати, у оригинальных нашивок и российских новоделов подложка изготовлена из шерстяного сукна (это тот же материал, который идёт на изготовление беретов, солдатских погон в СА и т.д.

Нероссийские новоделы (обычно это Украина) изготовлены на какой-то гладкой тряпке (они все нашики на таких делают).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Alex пишет:
Ув Абвер



Дес Вам ответил и выставил  основные шевроны - основные типы штампа.  Как  отличить ?

1 - могут быть только на голубом  или зеленом фоне

2 - пластмассовая часть только  желтого цвета

3 - сравните фото тех шевронов что выставил Дес  как настоящие  и все остальные шевроны. У старых шевронов пластмассовая часть  иммет худший рельеф и выделку, края не такие ровные, на новодельных пластмассовые детали идеальные

1 и 2 я в курсе,а вот про 3 пункт,как раз и хотел про это узнать.Отличие я заметил в штампах,но не думал,что дело только в этом.Просто думаю,что не для коллекционеров наоборот четкий штамп-это лучше.Все таки технологии продвигаются вперед,поэтому и рисунок лучше печатается.А так всё понятно теперь.
 
Ну ..... наверное все зависит от ваших установок, что собирать.
- если собирать все  о ВДВ, то безусловно  чем четче и чем  больше - тем лучше.
- если собирать реальные  вещи, то творчество современных цеховиков  для меня например не представляет никакой  исторической ценности.

Я собирал ВДВ всего мира, но как то, очередной раз в клубе, когда человек привез новые российские  нашивки, я решил это дело прекратить. Не поймешь что правда что не правда. Я для себя решил лучше 1 раз в квартал  найти настоящую  вещь, чем каждую  субботу преобретать большую партию того, на что и смотреть  из-за объема не хочется.
Словом я решил собирать  артефакты закрытого уже исторического периода.
 
Alex!
я написал:НЕ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ наоборот четкий штамп-это лучше.
Я стараюсь приобретать реально стоящие нашивки,но бывает,когда нет раритета приобретаю что-нить из нового.Потому что это новое лет через 100 тоже будет раритетом 8)
 
Извините  Абвер

когда писал "все зависит от ваших установок"  имел ввиду не вас а 3е лицо, которое приобретает.
СЛовом ничего личного. К слову я знаю коллекционеров которые отдельной темой собирают новоделы.
Так что это выбор каждого.  Ни в коем разе не хотел обидеть или задеть.
 
Цитата
Абвер пишет:
Потому что это новое лет через 100 тоже будет раритетом  

Я тоже так размышлял, когда монеты собирал. Монете 200 лет, а когда мне будет 90, то монета будет ещё старинней и ценней. Только зачем мне эти монеты если в 90 можно забыть куда их положил.  :)
 
В 90 лет её (монету) можно будет продать и купить себе хлеба, если будет совсем тяжко или оставить в наследство внукам.
Любая серьёзная коллекция - это вложение средств. Ну и коллекционеры со стажем становятся экспертами в выбранной тематике, что тоже совсем не плохо.  8)
 С неба об землю... и в бой!
 
Да,в некотором роде завещание детям :)  Ну так я решил для себя, хотя дочка говорит что оставит колекцию на память
 
Согласен полностью, но тогда лучше собирать настоящие вещи - хлеба на дольше хватит в случае чего. :)
И коллекция больше будет цениться теми же внуками, которую можно спокойно передать как ценность, а не как поделки или подделки.
 
Цитата
Абвер пишет:
Извини Дес,столько тем,а поиском так и не пойму как пользоваться.Там на рисунке ромбы с птичками,я такие видел вчера,только уже с окантовкой желтой.У тебя нашивки все или еще есть других цветов?просто у меня еще есть другие.А красный разве не уставной?с черными ходили по моему в ГСВГ.
 Не было этого. Всё это самопал. Я служил в ГСВГ (899 ОДШБ). В 1984 переодели из чёрного в голубое. До этого - чёрные танкистские шевроны, соответственно и погоны и петлици с танками. А ещё раньше, в 1983, до передислокации из Розенкруга в Бург, батальон (стоявший в одном гарнизоне с танковым полком) вообще назывался на построениях"4-ый учебный танковый батальон".
 
Алекс!
я и не обижался :)  с чего?
Чирчик90!
я тоже стараюсь покупать реальные вещи,но время идет вперед и появляется что-то новое,которое мы называем новоделом.У меня сын растет,если что ему оставлю.Зачем в 90 лет их искать?все это по наследству передается,а там как наши потомки изволят :dry:
Анкноун04!
я не утверждаю,что это было.Просто на фото товарища видел,что у него черные петлицы с птичками.Я так удивился и спросил,он сказал,что в ГСВГ нельзя было находиться воздушно-десантным частям,поэтому они носили черные.Примерно так.Вот я  и подумал,может и черный шеврон с нашей эмблемой наш.
 
Цитата
Des написал:
Откуда же все, когда эти нашивки клепят как на конвейере?  
Кто-то просёк, что лишь меняя тряпку на другую, можно иметь для продажи уже несколько разновидностей - руки бы поотрывать.

А с советскими их можно сравнивать только издалека, т.к. при ближайшем рассмотрении видно, что штамп (матрица) совсем другой.

Вот, для примера несколько настоящих
Здравствуйте, DES!
Вопрос к Вам, как к эксперту в данном вопросе.
Подскажите, пожалуйста, этот  шеврон является советским или новодел?
шеврон.jpg (104.09 КБ)
шев.jpg (122.68 КБ)
Изменено: asics888 - 17.01.2017 17:53:18
 
С позволения отвечу. Это оригинал. Новодельные шевроны, которые особо четкого исполнения, изготовлены методом заливки пластизоля в матрицы с последующей термообработкой. Пленочная же технология осуществляется при помощи термического пресования ПВХ пленки и даже на ощупь отличается от пластизоли. К тому же пленочная технология не позволяет делать слишком аккуратные шевроны.
 
Цитата
Эдуард Бобров написал:
С позволения отвечу. Это оригинал. Новодельные шевроны, которые особо четкого исполнения, изготовлены методом заливки пластизоля в матрицы с последующей термообработкой. Пленочная же технология осуществляется при помощи термического пресования ПВХ пленки и даже на ощупь отличается от пластизоли. К тому же пленочная технология не позволяет делать слишком аккуратные шевроны.

Эдуард, спасибо
 
asics888, Вам уже ответили. Это оригинал, вероятно, из последних. Возможно, был сделан уже после развала СССР, но по той же оригинальной технологии. Отличается от более "старых" острыми лучами звезды и формой эмблемы.
Такие нашивки продавались ещё совсем недавно пачками в клубах коллекционеров совсем недорого.
 С неба об землю... и в бой!
 
Подскажите по эмблемам.Верхние это так называемые Тульские а нижние что за эмблемы?Штамп более чёткий,парашютиста видно лучше.Таких ещё не встречал.Когда срочную служил(84-86) таких не было,были ещё Московские,большие,на усах.
DSC09812.JPG (162.79 КБ)
DSC09810.JPG (175.18 КБ)
БАТЯ
 
Юрий, Вам будет потом удобно искать инфу про эмблемы, если они в теме с названием "нашивки"?
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой