Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Знак ВДВ 44-74


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Знак ВДВ 44-74, Помогите опознать!
 
Подскажите кому принадлежит знак,может ветеранский или знак части?  
5872819360.jpg (98.64 КБ)
5872819360_2.jpg (134.29 КБ)
 
Цитата
Чекист
Это конструктор (сборка) из двух значков. Основа от значка 30 лет освобождения Смоленска. Накладка от значка из серии "Слава защитникам Родины" илир что то похожее. Не помню точно. Оба значка были в свободной продаже.
 
Может быть. Вместе с тем,  в 1944, например, на базе 13 ВДД сформирована 103 гв. СД, далее ставшая основой для 103 ВДД.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский
Данные о сроках формирования и боевом составе ВДВ СССР достаточно полно изложены в книге Р.Алехина "Воздушно-десантные войска" изданной в Москве издательством "ЭКСМО" в 2009 году. К сборке из показанных выше значков это отношения не имеет.
 
И это может быть. Не имею экспертных познаний в фалеристике. Увы.

Но 106-я ВДД, к примеру тоже, формировалась "на базе отдельных воздушно-десантных частей зимой 1944".
( Спецназ России. Энциклопедия/сост. В. Степаков.-М.: Яуаза, Эксмо, 2007) Как и ряд иных соединений.

Да и Смоленск  освободили  не в 1944, а в 1943 году. Мои сомнения в приведенной версии отсюда.

При категоричном вынесении вердиктов было бы здорово привести фото полных (целых)  двух знаков, послуживших основой составных частей "показанных выше значков".
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский
Будем помогать.Основа -значок 30 лет освобождения Витебска, производсво Смоленского авиазавода. Накладка со значка "На страже мира" производства Полтавского завода. И их сканы с форума " Фалеристика"
 
Цитата
balun
То есть это знак дембельское творчество или мастера-самоделкина,но никак ни массовый вариант?
 
Цитата
Н-ский
Спасибо,вот и у меня были сомнения,т.к. знак был на кителе бойца 103 ВДД,служившего в 70-х.
 
Цитата
Чекист
Именно так.
 
Цитата
balun
Спасибо,значит будем избавляться...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой