Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Современные шевроны ВДВ СпН МП и береговых войск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Современные шевроны ВДВ СпН МП и береговых войск, Пр.№1500 и пр.№300
 
С позволения администрации сайта хочу открыть новую тему, где я покажу наши работы в основном по пр.№ 300 от 22 июня 2015 года.
Так как моей 35 ОГДШБ не существует в штате ВДВ России, начну с бригады, которая является остатком некогда знаменитой 104(дикой) Кировобадской
дивизии ВДВ и очень важна для меня, потому что в ней  служил мой батя.Итак 31 отдельная Гвардейская ордена Кутузова 2 степени десантно штурмовая бригада. Офисный,повседневный и полевой варианты исполнения.
 
Изменено: Эдуард Бобров - 27.12.2016 15:44:53
 
91 отдельный гвардейский ордена Александра Невского десантно-штурмовой батальон
 
Это интересно.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Эдуард Бобров написал:
где я покажу наши работы
Вы шьёте нарукавные знаки или занимаетесь созданием символики?
 С неба об землю... и в бой!
 
Мы вышиваем всю геральдику, носимую в ВС. Сейчас получили заказ на все подразделения ВДВ и СпН России по 300-му приказу, (по этому и решил поделиться своим опытом, так как эта тема не раскрыта полностью ни где, а я ее полностью знаю),  после него будем делать по приказу №1500 и в заключении темы, старенький приказ №210. Шевроны мы так же создаем с нуля для страйкбольных команд, военно-патриотических клубов, спорта и поисковиков, но это уже другая тема.
 
Морскую пехоту делали тоже, но у них все гораздо печальней из-за постоянных передряг и не разберихи, но по крайней мере ЧФ и Каспийскую флотилию более ли менее представить можем, но все по порядку друзья!
 
54 отдельный Гвардейский десантно-штурмовой батальон
 
116 отдельный Гвардейский парашютно-десантный батальон
 
Эдуард Бобров, очень интересно. Я коллекционер и мне интересна возможность приобретения ваших нарукавных знаков. Интересует ВДВ и армейский спецназ.
Собираю также разновидности по цветам и материалу, пробники и экспериментальные образцы.
Если это возможно, дайте знать в личку.
 С неба об землю... и в бой!
 
Без проблем, в личку отписал. Кому надо обращайтесь.
 
99 Отд. Арт.дивизион
 
116 отд. военно-транспортная авиационная эскадрилия
 
Разведбат
 
Парадный вариант шевронов 31 ОГДШБр
 
Полевка - черная?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Нет конечно. Олива
 
7-ая Десантно штурмовая дивизия (горная)

 
108 ДШП   7-ой ДШД

 
Цвета орденских лент искажены. На  знаке 7 гв. дшд орден Суворова должен быть первым, а не вторым как на знаке. Дивизия награждена орденом Кутузова 3-й степени, а на знаке лента ордена Кутузова 2 степени.
С уважением.
 
Посмотрите на фото.
GRIX8617.jpg (458.41 КБ)
 
 Когда разрабатываешь нарукавный знак и при этом  используешь
исторические факты и отличия дивизии (полка), нужно смотреть не
фотографии, а Исторический формуляр или хотя бы карточку учета Боевого
знамени.
 Дивизия сформирована после Великой отечественной войны на
базе 322 гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова 3 степени
полка. Орден Кутузова 3 степени по прямой  преемственности перешел к
дивизии.
 С уважением.
 
То есть иными словами, нужно проигнорировать ленты на Боевом знамени дивизии и упереться в исторические факты? Мы не разрабатывали их, мы получили образцы из самой дивизии, не более того. А с с орденом Боевого Красного Знамени согласен, он должен быть посередине.
 
Ваше право, я просто хотел указать на допущенные ошибки, пока знаки не пошли в серию. Решать конечно Вам, но на Боевом знамени дивизии должна быть лента ордена Кутузова 3 степени.
С уважением.
 
Спасибо конечно, но шевроны с такой компановкой давно носятся дивизией, еще до наших шевронов, начиная с приказа №1500 Скажите  вы правда считаете, что в МО опростоволосились и дали на БЗ не ту ленту?.
 
  Уверен на 100 %, что лента не та.  
 С уважением.
 
Ну послушайте себя со стороны, тем самым вы даете понять, что в МО сидят некомпетентные люди, которые раскидываются лентами,не теми, по принципу "и так попрет". А мы должны выпустить новый шеврон, положив, прошу прощения,  болт на ленты, которые находятся на БЗ дивизии, а при вопросе, "Что вы сотворили" ответить, что нам некий человек сказал, с форума Десантура, что мы все с вами "Испанские летчики", а он знающий "Чапаев" на вороном коне, уж простите меня за тавтологию. Ну что вы в самом деле?
С не меньшим уважением.
 
7 гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая ордена Кутузова дивизия.
Управление – в/ч 61756, Новороссийск, Краснодарский край.
Приказ Командующего ВДВ от 23.11.2006 г. № 310.
Переформирована в дшд из 7 гв. вдд в 1998 г.
Сформирована в годы войны на базе 322 гв. пдп 8 гв. ВДК в Полоцке, БВО.
26.04.1945 г. полк награждён орденом Кутузова (III ст.). Этот день является Днём части.
С 14.10.1948 г. дивизия дислоцировалась в Литовской ССР (Каунас, Мариямполе).
4.05.1985 г. дивизия награждена орденом Красного Знамени.
С августа 1993 г. дивизия дислоцируется на территории СКВО (Новороссийск, Анапа).
Вот вам с 210-го приказа, еще до вручения третьего ордена.
 
Степень ордена, которым награждалось воинское формирование, зависела от его ранга .
Батальон, полк - III степень;
Бригада, дивизия - II степень
Армия - I степень.
 
Скорее всего опечатка выше и ввела вас в недоразуменее. Не надо читать в интернете Википедию и ей подобные ресурсы. Обращайтесь к более серьезным данным. Вот на вскидку фото из моей книги, подаренной мне командиром одной из В/Ч
IMG_3293.JPG (199.53 КБ)
 
Цитата
Эдуард Бобров написал:
То есть иными словами, нужно проигнорировать ленты на Боевом знамени дивизии и упереться в исторические факты? Мы не разрабатывали их, мы получили образцы из самой дивизии, не более того. А с с орденом Боевого Красного Знамени согласен, он должен быть посередине.
Иногда и Википедия полезна. Нет ордена Боевого Красного знамени. Трудового есть. А Боевого нет. Просто КЗ. Иное - обиходное уточнение.

В Википедии сегодня,  к слову,  писано  о награждении ПОЛКА орденом второй степени.
А на  ОФИЦИАЛЬНОМ сайте МО история с орденом выглядит несколько путанно. В наименовании дивизии  орден второй степени. В первом абзаце дивизия формируется на базе уже орденоносного полка. Далее  - "соединение награждено орденом Кутузова III  степени".
http://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/structure/details.htm?id=11270%40morfOrgEduc
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой