Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

" Десантное братство "


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
" Десантное братство ", Расскажите о знаке .
 
Вот нашёл фото знака "Десантное братство " , которым награждает Межрегиональная ассоциация воинов десантников , председатель совета Г.И.Шпак . Знаки 3-х степеней .Появились около 2-х лет назад .
Кому что известно по этому знаку ? Кому эти знаки вручается и по степени ?
ВДВ-это не шутка
 
Добрый день ОПЕР!
Как мне стало известно
3 степень- срочники
2 степень- офицеры
1 степень- для тех, кто награжден правительственными наградами.
( информация от источника в "Десантном братстве".
 
Цитата

которым награждает Межрегиональная ассоциация воинов десантников
Расскажите о Межрегиональной ассоциации воинов десантников. Как связаться с  Ассоциацией, есть ли представительство в Украине?
Сила и честь
 
По моему этими знаками, стилизованными под медаль, награждал Командующий ветеранов ВДВ на 60 летии 7-ки. До меня черёд не дошёл - Командующий был уставши  :D  Сказали на 2 августа вручат. ;)
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Знаю,что на Украине есть "Ассациация выпускников РВВДКУ"
А по "Десантному братству" в регионах нет никого.
 
Так этим знаком ветранов награждают, или как.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
kasfadyk  пишет
Добрый день ОПЕР!
Как мне стало известно
3 степень- срочники
2 степень- офицеры
1 степень- для тех, кто награжден правительственными наградами.
( информация от источника в "Десантном братстве".
Спасибо за информацию .
Интересно,как коллекционеру -ещё какие-нибудь знаки ассоциация выпустила ?
ВДВ-это не шутка
 
Добрый день-ОПЕР!
По информации от того же представителя "Десантного братства" сейчас будет одна медаль (фондовская) вместо трёх.
и скоро должна появиться медаль "75 лет ВДВ".
 
Цитата

сейчас будет одна медаль (фондовская) вместо трёх
Как организовать, что бы наградить братишек на 2 августа.
Сила и честь
 
Цитата
filin  пишет
Как организовать, что бы наградить братишек на 2 августа.
меня это тоже интересует
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Всем Привет!
Связывался с представителями "Фонда" - начали говорить, что всё так сложно, готовьте списки, это стоит денег,и всё такое. Но конкретно, пока, не договорились. Буду связываться ещё. Как будет информация- напишу.
С Уважением ...
 
Цитата

Связывался с представителями "Фонда" - начали говорить, что всё так сложно
Сложно с новой (фондовской) медалью или вообще? Может есть возможность получить знаки "Десантное братство" III степени.
Цитата

готовьте списки, это стоит денег,и всё такое
Это понятно, напиши цены, куда отправлять списки и деньги.
Сила и честь
 
Цитата
kasfadyk  пишет
Связывался с представителями "Фонда" - начали говорить, что всё так сложно, готовьте списки, это стоит денег,и всё такое.
было бы неплохо братишкам к знаку 75 лет получить еще и этот.
вот только при таком начале разговора думаю ничего не выйдет. тем более до 2-го августа осталось не так много времени. ускорить получение конкретики можно?
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата

вот только при таком начале разговора думаю ничего не выйдет. тем более до 2-го августа осталось не так много времени. ускорить получение конкретики можно?
Полностью поддерживаю 3-я рота, есть контактная информация фонда?
Сила и честь
 
Медаль "ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО"
Сила и честь
 
filin, спасибо за ссылку! Посмотрел, прикинул, и вот что получается:
Стоимость изготовления двухсторонней медали(28-32 мм)  при тираже 300 шт. (это самый минимальный) 303 руб. за шт. ;
Метр орденской ленты - 40-60 руб. (сколько надо на 300 шт.- не знаю);
Стоимость бумажных удостоверений при тираже 300 шт.- 35 руб. за штуку; из кожзама: в мягкой обложке- 52 руб., в жесткой- 60 руб.
Срок изготовления: 30-60 дней.
Получается стоимость медали около 12 у.е. (без стоимости ленты).
 
Цитата
filin  пишет
Цитата

сейчас будет одна медаль (фондовская) вместо трёх
Как организовать, что бы наградить братишек на 2 августа.
Если хочешь подарить братишкам -  комплект знаков в инете стоит 150 баксов .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
filin  пишет
Цитата

сейчас будет одна медаль (фондовская) вместо трёх
Как организовать, что бы наградить братишек на 2 августа.
Если хочешь подарить братишкам -  комплект знаков в инете стоит 150 баксов .
в том то и дело...я например видел в инете на продажу на сайте молоток ру различные медали ВДВ...но купить одно, а вот в действительности получить от фонда другое. да и покупать не тянет. ни за что не одену купленное.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата

Стоимость изготовления двухсторонней медали(28-32 мм) при тираже 300 шт. (это самый минимальный) 303 руб. за шт.;
Мне нужно не более 10-ти комплектов наград.
Цитата

Если хочешь подарить братишкам - комплект знаков в инете стоит 150 баксов
опер если не трудно, сбрось ссылку.
Есть сайт Генерал полковник Георгий Шпак, ни слова о Межрегиональной ассоциации воинов десантников?
В Москве у меня братишка занимается вопросом приобретения комплекта наград "ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО" III степени, если кто может посодействовать, пишите!
Сила и честь
 
Цитата
filin  пишет
В Москве у меня братишка занимается вопросом приобретения комплекта наград "ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО" III степени, если кто может посодействовать, пишите!
"десантное братство" медали тоже интересуют
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
в том то и дело...я например видел в инете на продажу на сайте молоток ру различные медали ВДВ...но купить одно, а вот в действительности получить от фонда другое. да и покупать не тянет. ни за что не одену купленное.
Тогда отвечу так - один мой знакомый-старший офицер ВДВ рассказал мне ,что не знает ни одного человека в ВДВ ,который был бы награждён этой медалью . ИМХо- медальвыпущена для себя самих,знакомых и спонсоров фонда .
А насчёт покупки- разве в запасе чего-кому вручают ( я имею ввиду знаки ВДВ ,не говорю про правительственные награды) ,бесплатно этот знак получить не уверен ,что получится .
Филин -скину вечером ссылку .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
бесплатно этот знак получить не уверен ,что получится .
мда.......ты прав. в принципе бесплатно и не планировал получать...юбилейный знак (от десантура.ру) по крайней мере я б не сказал что он куплен. вот про это я говорил
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата

По информации от того же представителя "Десантного братства" сейчас будет одна медаль (фондовская) вместо трёх.
и скоро должна появиться медаль "75 лет ВДВ".
Есть новости ?
Сила и честь
 
Покупать медали?Братья,вы о чём?Даже друзьям покупная - это кусок железа,не более того.А сделать организацию и штамповать награды -в наше время это не сложно.Награда от народа - это другое дело!
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
вот сейчас и заняты у себя в регионе созданием организации. как только закончим с регистрацией так и будем думать о создании каких-либо памятных медалей.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
по приказу Шпака Г.И. осенью 2003г. я печатал внутренности удостоверений к этим медалям.
Этими медалями награждались (на 24 октября и на 5 ноября) в основном ветераны ВДВ, старшие офицеры, спонсоры... ну и я был не обделен медалью II степени :)
45 орп
 
Цитата
Solas  пишет
по приказу Шпака Г.И. осенью 2003г. я печатал внутренности удостоверений к этим медалям.
Этими медалями награждались (на 24 октября и на 5 ноября) в основном ветераны ВДВ, старшие офицеры, спонсоры... ну и я был не обделен медалью II степени :)
А спонсоры за то что денег дали?Что то не понятное с этими медалями...Солдату честно отслужившему 2 года она не светит.Офицеры не возьмут.Если она внутри ведомственная,то должен быть приказ об учреждении этой награды,то есть приказ по МО.ВДВ пока что входит в состав МО РФ. А то так я тоже могу создать ассоциацию и штамповать медали.
Тут говорилось о нашем знаке "75 лет ВДВ".Так вот это разные вещи значок и медаль,хотя бы по стилю выполнения.Наш знак это всё таки значёк.А медаль,пусть даже и юбилейная - это награда.Как например медаль "70 лет ВС СССР".
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
так выходит, что медали эти выдают только кому сами они посчитают нужным, я имею в виду спонсоров,. выходит, что так
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
как я понял эта медаль официально не  где не проходит.
P.S. воможно я ошибаюсь
45 орп
 
Цитата
Верба  пишет
Цитата
Solas  пишет
по приказу Шпака Г.И. осенью 2003г. я печатал внутренности удостоверений к этим медалям.
Этими медалями награждались (на 24 октября и на 5 ноября) в основном ветераны ВДВ, старшие офицеры, спонсоры... ну и я был не обделен медалью II степени :)
А спонсоры за то что денег дали?Что то не понятное с этими медалями...Солдату честно отслужившему 2 года она не светит.Офицеры не возьмут.Если она внутри ведомственная,то должен быть приказ об учреждении этой награды,то есть приказ по МО.ВДВ пока что входит в состав МО РФ. А то так я тоже могу создать ассоциацию и штамповать медали.
Тут говорилось о нашем знаке "75 лет ВДВ".Так вот это разные вещи значок и медаль,хотя бы по стилю выполнения.Наш знак это всё таки значёк.А медаль,пусть даже и юбилейная - это награда.Как например медаль "70 лет ВС СССР".
Тем спонсорам которые выделяли деньги на проведение праздников (2 августа), тем которые оказывали материальную помощь: служащим военослужащим и семьям погибших и т.д.
На моей памяти солдатов не награждали
45 орп
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой