Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Цитата
desant68 пишет
Нарукавная нашивка 7 гв.дшд(г)
Реально пока не выпускалась. Нашивки, которые носят в дивизии в настоящее время неправильные. Они были изготовлены по рисунку проекта, который послали на утверждение, а его не утвердили.
Изображение гор абсолютно понятно, но почему именно Эльбрус - непонятно :blink: ? От Новороссийска и даже от Ставрополя до него, как до Китая раком.

К стати по крайней мере в 108 полку некоторые до сих пор носят "старых быков".
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
desant68 пишет
Обиднее всего на символику Командования ВДВ, на ней даже парашюта нет!
Кстати щас как раз символом ВДВ является не обычная петлица с парашутом, а вот как раз крылышки с этим факелом посередине но без жезла. Старые шевроны были лучше( лично мне так кажется, хоть я и не консерватор) . Мне кажется что из-за этого возникнт путаница...... И многие их не будут носить( по крайней мере, я. Но если заставят, придётся  :( ) Вот замена знамён это ещё можно обьеснить , они ж ведь ещё с советских врёмен остались , а у нас щас типа другое государство - демократическое  :D
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Интересно!!! А кто вообще придумывает все эти бесконечные замены Знамен, шевронов, формы одежды (имею ввиду не полет коллективной творческой мысли, а конкретных "героев эпохи"). Или больше заняться нечем, например оснащением войск новейшими видами вооружения, техники, средств связи, снаряжения и т.д.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Замена  шевронов  и  прочего  стоят  денег,  а  значит  кто  то  решил  заработать  или  отмыть  бабки  вот  и  все,  у  нас  постоянно  любят  что  то  менять  -  как  один  из  способов  зарабатывания.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Замена  шевронов  и  прочего  стоят  денег,  а  значит  кто  то  решил  заработать  или  отмыть  бабки  вот  и  все,  у  нас  постоянно  любят  что  то  менять  -  как  один  из  способов  зарабатывания.

Это все давно известно. Просто как говорится "За Державу обидно".

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Санек 56 пишет
К стати по крайней мере в 108 полку некоторые до сих пор носят "старых быков".

Я пришёл в 108-й ПДП, нашил быка, с ним и в Рязань поступать уехал. С Рязани выгнали, я домой с быком уехал. Сейчас служу в 108 ооСпН ГРУ. НО НА 2-Е АВГУСТА ОДЕВАЮ БЫКА. И по-фиг мне, чего там геральдисты опять придумали!!! Они бабло отмывают, А У МЕНЯ ПАМЯТЬ ОДНА!!! Слава ВДВ!!!
 
Цитата
Maestro пишет
[quote name='Санек 56' date='18.6.2007, 1:25' post='204331
К стати по крайней мере в 108 полку некоторые до сих пор носят "старых быков".
Я пришёл в 108-й ПДП, нашил быка, с ним и в Рязань поступать уехал. С Рязани выгнали, я домой с быком уехал. Сейчас служу в 108 ооСпН ГРУ. НО НА 2-Е АВГУСТА ОДЕВАЮ БЫКА. И по-фиг мне, чего там геральдисты опять придумали!!! Они бабло отмывают, А У МЕНЯ ПАМЯТЬ ОДНА!!! Слава ВДВ!!!
полностью с тобой согласен
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Однако как поменялось общее мнение по сравнению с началом темы...
 С неба об землю... и в бой!
 
В 217 ПДП 98 гв. ВДД до сих пор Старый шеврон какой и был. Показал бы, да вот только не знаю как вставить сюда.
Пробовал. какой-то URL задаёт и начало для адреса. Для меня тёмный лес.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Недавно был в военторге но бог миловал, так что новых шевронов ещё не увидел.  :D
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Нарукавные нашивки нового образца 106 гв.вдд из пластизоля уже изготовлены и продаются в Рязани. Исполнены хорошо (в смысле качества).
 
Цитата
desant68 пишет
Нарукавные нашивки нового образца 106 гв.вдд из пластизоля уже изготовлены и продаются в Рязани. Исполнены хорошо (в смысле качества).
Шитые уже тоже есть :) В трех разновидностях - повседневная, парадная и полевая
 С неба об землю... и в бой!
 
А шевроны бригад СпН появились?
 
Цитата
SAT пишет
А шевроны бригад СпН появились?

Пускай будут звери)))
 
Цитата
FOKUS пишет
Пускай будут звери)))
До всего доберуться! ИЗВЕРГИ! :(
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
OLE пишет
До всего доберуться! ИЗВЕРГИ! :(

у нас на шевроне 45 орп только волк в другую сторону стал смотреть.... поначалу стремно было потом привыкли....... ****
 
Божемой что делается.Как хотят так делают.Госпада они нам втюхиваю какуйта фигню.Чуть матом не написал .Одаёт серединой 90.НЕ врубаюсь а зачем это.Лучше деньги на править в помощ погибшим-тоесть их семьям.
 
Цитата
sving пишет
Я не знаю откуда пошла эта традиция(наверное с запада)но в СА такого не было.
Правильно. Более того и в русской императорской армии не было. Только в гражданскую войну они и появились, чтобы отличать марковцев от корниловцев и т.д. и т.п. Разве это признак единства ВС? Это признак комплеса (по типу у меня длиннее и толще...). В русской военной геральдике это было не принято. Части обозначались боевыми знаменами и нагрудными металлическими знаками. А на рукавах носили шевроны ("углы" - см. словари) только за выслугу лет и за германско-австрийский плен в Великую войну. Пора закругляться со зверинцами, как и с американоподобным шевроном "РОССИЯ - Вооруженные Силы".  И так по лицу наших воинов понятно, что они не на гамбургеах пачки отъели. Дембеля были не так уж и не правы когда перерезали этот шеврон на "РОССИЯ - нет уже сил".
 
Цитата
Буканир пишет
Не, мужики, с большинством мнений не согласен. Нужно зверья разного и в больших количествах. Это же не просто зверь. Это- тотем. Как у древних народов- тотем позволял как бы перенять качества данного зверя.  Тигр- одиночка, смелый осторожный зверь,  ворон- мудрая птица ит т.д. Хотите смейтесь, хотите нет, но подсознательно это окажет немалое влияние. А вот единая эмблема- это обезличивание.  А вобще зверюга хорошее дополнение к единой эмблеме.

плюс к этому прошу не забывать, что хотя конечно же все десанты братья, всегда был, есть да и будет иметь место факт "соревнования" между подразделениями ВДВ. И я лично считаю что это довольно не плохо. И гордиться шевроном на котором "шарик крылатый"  вместо волка под куполом, ну право дело как-то не очень...Да и надоела эта хххх привычка верхов менять всё , уже по той причине что это было сделано до них.
Представляю 2 августа и как буду заново "узнавать" полки, дивизии и тд.
 
Цитата
613 пишет
Пора закругляться со зверинцами, как и с американоподобным шевроном "РОССИЯ - Вооруженные Силы".

Нету уже этой действительно ненужной нашивки, нету - только принадлежность к виду/роду войск / службы на одном рукаве и принадлежность к конкретному соединению - на другом.
 
Ребят поесните мне темному. Тут на днях видел дембеля в масхолате и берете голубом, но на рукаве наблюдал знак. В круге череп и на черепе бирет. Это чего значит как его этот знак воспринимать. Толи пахоронная команда, толи растрельная команда, толи смертники типа самоубийц, смотрел, смотрел но так и нефига не понял. Может кто просветит. За ранее признателен с уважением.
 
Цитата
пчела пишет
Ребят поесните мне темному. Тут на днях видел дембеля в масхолате и берете голубом, но на рукаве наблюдал знак. В круге череп и на черепе бирет. Это чего значит как его этот знак воспринимать. Толи пахоронная команда, толи растрельная команда, толи смертники типа самоубийц, смотрел, смотрел но так и нефига не понял. Может кто просветит. За ранее признателен с уважением.

Похоронная команда устава и правил ношения формы  :P
ИМХО очередной пример "дембилизма", причем махрового.

Как варианты:
а) Парень в "душе морпех". ПШ напялить слабо, да и опасно, а такие нашивки существовали (есс-но неофициально) именно у МП в разгаре народного творчества 90-х. Ну МП можно где-то понять, "черная смерть" и все прочее. Хотя скоро даже дембеля поняли что череп на черной форме, скажем так, не совсем приятные ассоциации у старших вызывает...
б) Чел "гибелунг в натуре" и молится на Гиммлера по ночам. Это уже диагноз.  :angry:
в) Парнишка настоящий десантник, то есть гуманитарий с мускулами  :D  Начитался умных книжек, где он открыл, что на Руси череп с костями издавна считался символом самопожертвования во славу идеала ("Адамова голова", Пересвет итд), стал убежденным монархистом и поклонником Корнилова, и сегодня убеждает прохожих что череп на шевроне уже в ПМВ был символом штурмовых батальонов (что и правда), "а я то ДШБ"  :P

А в заключение посмею сказать что лучше берет на черепе, чем череп на берете  ;)
 
Понятно спасибо.
 
Цитата
Flank3r пишет
Тьфу-тьфу-тьюу мы пока со скорпионом (на шевронах, на наколках, на воротах и т.д.). Надеюсь, что все так и останется, пока про изменения ничего не слышно. Да мы срослись уже со скорпионом. Нельзя его убирать! :angry:
Полностью поддерживаю!СКОРПИОН -СЕБЕ ЧЕСТЬ РОДИНЕ СЛАВА!!!!
 
Вчера в"Сплаве"на Кетчерской себе и друзьям приобрел тканые нарукавные нашивки 7 гв.ВДД.Изготовленна строго,красиво и без искажений.Зверей выдумывать
не пришлось.Бык элемент герба г.Каунаса,где находился штаб дивизии.Более 35 лет я и мои друзья гордимся этим символом и крыльями аиста.Теперь 2 августа
мы с удовольствием будем носить на рукове отличительный знак своей родной дивизии!
 
Капитан-07,а сейчас у нашей 7гв.ВДД новый шеврон,круглый,изображена г.Эльбрус,гвардейские ленты и что то написано,по моему девиз девизии,а вот что это ВДВ и какая ВДД даже намека нет,вот так вот.У меня тоже шеврон с бизоном.
Мужество.Отвага.Честь.
 
ЗАДОЛБАЛИ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ВСЯКУЮ ЕРУНДУ! НО КТО-ТО НА ЭТОМ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Капитан-07,а сейчас у нашей 7гв.ВДД новый шеврон,круглый,изображена г.Эльбрус,гвардейские ленты и что то написано,по моему девиз девизии,а вот что это ВДВ и какая ВДД даже намека нет,вот так вот.У меня тоже шеврон с бизоном.

Зато теперь будет больше поводов для личного общения. Увидел парня с такой эмблемой, подошел спросил: "Где служил?". Глядишь и однополчанином окажется. Да еще и про символы на нашивке расскажет, если конечно сможет.

Всем привет с родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
ПРОСТО КТО-ТО ТАКИМ СПОСОБОМ ХОЧЕТ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ(ПО ДРУГОМУ НЕ МОЖЕТ),РЕЗАНУВ ПО ЖИВОМУ.ПРЕДСТАВТЕ ЕСЛИ ЗАВТРА С НАС СНИМУТ БЕРЕТЫ И ТЕЛЬНЯШКИ,И ОДЕНУТ В ТЮБИТЕЙКИ И ДАДУТ КАКИЕ-НИБУДЬ СЕРЫЕ ПОГОНЫ?ЧТО ТОГДА ВЫ СКАЖИТЕ?У КАЖДОЙ ЧАСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ШЕВРОН.И НЕ НАДО ИСКАТЬ В ЗВЕРЯХ ПЛОХИХ ЧЕРТ,У КАЖДОГО ИЗ НИХ ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО,ЧТО В ПРИНЦИПЕ И ИМЕЛОСЬ В ВИДУ.ЧТО КАСАЕТСЯ НОШЕНИЯ,ТО НОСИТЬ НАДО ИХ КОНЕЧНО ТОЛЬКО НА ПАРАДКЕ,ПОВСЕДНЕВКЕ,НО НИКАК НЕ НА ПОЛЕВОЙ ФОРМЕ.
 
Цитата
кордюков пишет
ПРОСТО КТО-ТО ТАКИМ СПОСОБОМ ХОЧЕТ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ(ПО ДРУГОМУ НЕ МОЖЕТ),РЕЗАНУВ ПО ЖИВОМУ.ПРЕДСТАВТЕ ЕСЛИ ЗАВТРА С НАС СНИМУТ БЕРЕТЫ И ТЕЛЬНЯШКИ,И ОДЕНУТ В ТЮБИТЕЙКИ И ДАДУТ КАКИЕ-НИБУДЬ СЕРЫЕ ПОГОНЫ?ЧТО ТОГДА ВЫ СКАЖИТЕ?У КАЖДОЙ ЧАСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ШЕВРОН.И НЕ НАДО ИСКАТЬ В ЗВЕРЯХ ПЛОХИХ ЧЕРТ,У КАЖДОГО ИЗ НИХ ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО,ЧТО В ПРИНЦИПЕ И ИМЕЛОСЬ В ВИДУ.ЧТО КАСАЕТСЯ НОШЕНИЯ,ТО НОСИТЬ НАДО ИХ КОНЕЧНО ТОЛЬКО НА ПАРАДКЕ,ПОВСЕДНЕВКЕ,НО НИКАК НЕ НА ПОЛЕВОЙ ФОРМЕ.

      Братишка!!! Не пиши заглавными буквами, накажут. Голубые погоны уже сняли, остались только у курсантов РВВДКУ и просветы у офицеров и прапорщиков (такая тема тоже есть на форуме). Тюбитейки пока не одели, но в кепках ходят, причем не только в полевых условиях, в городе тоже наблюдал солдат ВДВ, в увольнении. Тельняшки носят все кому не лень, а по телевизору передавали, что для МВД создали новую форму одежды, в комплект которой входит тельник голубого цвета, в том числе и для сотрудников ГИБДДДДДДДДДДДДД. Я вот после Афгана, лежал в Центральном Военно Морском Госпитале в Купавне, и там моряки подводники подарили мне зимний морской тельник, классный теплый. Но вот одевать его, совесть не позволяет перед заслугами наших мореманов, а так храню. Жену заставляю одевать на День ВМФ, она у меня мл. с-т ВМФ запаса (медик), добросовестно 2 года протарабанила в госпитале перевязочной медсестрой, не одного, находившегося между жизнью и смертью на ноги поставила (не одна конечно), в том числе и меня, и других братишек.
    Извините что не совсем по теме, нахлынуло что-то.
Кстати всех моряков, с наступающим праздником, а там и наш близко.

Всем привет с Родины ВДВ и ВМФ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой