Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нарукавный знак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Нарукавный знак, на опознание
 
Вот такая картинка из инета. Думаю, что примерно 1993-95гг, т.к. позднее стали заказывать машинную вышивку

кто знает, какому подразделению принадлежит?

 С неба об землю... и в бой!
 
Сдаётся мне, что РВВДКУ. Год так 94-95. Первый батальон набранный на пятигодичную программу обучения.  
Готовность Армии В Новом Облике
 
я тоже так подумал. 5-й батальон - это были как раз 13 и 14 роты. Но почему 1рпдв, а не просто взвод?  - это же училище с курсантскими взводами, а не с пдв, дшв и пр.
 С неба об землю... и в бой!
 
13-я, 14-я и 15-я роты. А шеврон, судя по всему, является чьим-то рукотворным творчеством, и вышито там может быть всё что угодно. Если написать на шевроне: "взвод курсантов с углубленным изучением разведывательной подготовки" звучать будет  не так круто как РПДВ.
В тот период (как  сейчас не знаю), первые взвода первых рот батальонов (1-ой, 4-ой, 7-ой, 11-ой и 13-ой) готовили разведчиков.
Готовность Армии В Новом Облике
 
когда учились 4 года, 5 батальон готовил для СпН и там было две роты 13-я и 14-я.
Но наверное правы Вы. Действительно в первой роте батальона 1-й взвод считался разведывательным, что мы и наблюдаем.

осталось точно вычислить годы и узнать, самоделка в единственной экземпляре, или делали на взвод сразу такие нашивки. Если на взвод, тогда что было у других взводов?
 С неба об землю... и в бой!
 
В 1994 году спецфакультет перевели в Новосибирск, и набрали сразу 2-а батальона - последний 4-х годичный и первый 5-ти годичный.  
Готовность Армии В Новом Облике
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой