Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новые нарукавные знаки (шевроны)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новые нарукавные знаки (шевроны)
 
Не могу угнаться за предпочтениями каждого министра обороны, какие сейчас официальные шевроны в ВС РФ и какие куда сейчас пришиваются? Где можно посмотреть, если есть, то выложите? Единственное, что понял - круглых уже нет, а новые в МО и МВД очень сильно  на Американский манер похожи.  
 
Вот что есть на сайте МО - Военная геральдика
 
Там нет так называемых шевронов.
Вот, что нашёл в инете http://1catalog1.ru/index.php?route=product/category&path=54&page=1
 
Цитата
SAT пишет:
Вот, что нашёл в инете  

здесь тоже нет. По ссылке нарукавные знаки, или нашивки.


в ВС РФ шевроны есть только у курсантов и морских офицеров. Пришиваются как и прежде - на рукав.

вот на картинке шевроны из жёлтого (золотого) галуна в нижней части рукавов



или вопрос был не о шевронах, а о нарукавных знаках по принадлежности к конкретному воинскому формированию?





Скрытый текст
 С неба об землю... и в бой!
 
в вообще, насколько я понял, сейчас действует вот такая схема
 

взято на сайте МО РФ
 С неба об землю... и в бой!
 
Des спасибо за слайды. Я имел ввиду нарукавные знаки (№ 1 и 2 на нижнем слайде). Сейчас как я понял убрали "круглиши" и вели "щиты" ?.  
 
Цитата
SAT пишет:
Сейчас как я понял убрали "круглиши" и вели "щиты" ?.

не знаю об этом. Как были круглые, так и остались.
А "щиты" были на параде. Для парада специально делают какую-то свою атрибутику и символику.
 С неба об землю... и в бой!
 
По новостям смотришь, нарукавние знаки различия по крайней мере по принадлежности к видам и родам войск изменились, стали "щиты". А нарукавные знаки различия по принадлежности к воинским формированиям в виде "щитов", видел на данном сайте, в теме  "Что за эмблемы на вымпеле 76 ДШД" или что-то не так я понял?
Des ты свою колекцию нарукавных знаков на сайте планируешь выложить?
Изменено: SAT - 27.02.2013 07:18:18
 
Вот Командующий ВДВ гв.генерал-полковник В.А.Шаманов - первое фото с форума (главная страница). Нарукавный знак по роду войск щит - фото нарукавного знака, с сайта который указал SAT. На этом сайте есть и другие оттенки нарукавного знака. Сделана пометка: шеврон ВДВ общий на новую форму для офицеров.

Изменено: Выездной - 27.02.2013 11:43:47
 
Цитата
SAT пишет:
Des ты свою колекцию нарукавных знаков на сайте планируешь выложить?

давно планирую. И даже сайт отдельный под это дело. Но не имею бюджета, чтобы оплатить работу программистов, а делать плохо не хочется.
Да и коллекция уже давно занимает несколько чемоданов приличных размеров, поэтому дело это не быстрое
 С неба об землю... и в бой!
 
Выездной, вот эти нарукавные знаки я имел ввиду. Интересно, по слайду который вставил Des, нарукавный знак по принадлежности к МО, ГШ, родам и видам войск (1) носится на правом рукаве, на фотографиях В.А. Шаманова, нашиты на левый рукав. Сегодня обраитил внимание на офицера в новой (серой) шинели, нашито на правом рукаве. Ещё интересно, когда они появились, с приходом Шойгу или до него?
Des у тебя коллекция несколько чемоданов :blink: ! Может кликнуть кличь в форуме, может кто-то поможет финансово и (или) кто-то программер отличный поможет. Такая коллекция должна увидеть свет.
 
Цитата
SAT пишет:
Des у тебя коллекция несколько чемоданов ! Может кликнуть кличь в форуме, может кто-то поможет финансово и (или) кто-то программер отличный поможет. Такая коллекция должна увидеть свет.
у нас на форуме есть люди, у которых коллекция ещё больше.  ;)

Доведу до ума "Клуб однополчан", займусь "Символикой и геральдикой" - осталось заработать денег на это. Ну и время надо где-то найти, но мне спешить некуда - сделаю когда-нибудь.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
SAT пишет:
Интересно, по слайду который вставил Des, нарукавный знак по принадлежности к МО, ГШ, родам и видам войск (1) носится на правом рукаве, на фотографиях В.А. Шаманова, нашиты на левый рукав. Сегодня обраитил внимание на офицера в новой (серой) шинели, нашито на правом рукаве.
Картинка с сайта МО РФ. На картинке и фото нарукавный знак щит по принадлежности к роду войск пришит на левый рукав. Скорее всего эти знаки разрабатывались вместе с новой формой, т.е. еще до прихода Шойгу С.К. Видимо "Кожеедыч", решил в этом самоплясе дизайнеров, по бесконечному унифицированию военной формы, поставить точку. Чтобы было все понятно и чётко в знаках различия, по принадлежности к войскам и формированиям.

Изменено: Выездной - 16.03.2013 18:23:34
 
Что за нарукавный знак. Хозяйка - москвичка .
http://www.odnoklassniki.ru/profile/47114144323
 
Цитата
unknown04 пишет:
Что за нарукавный знак. Хозяйка - москвичка .
В контакте у неё запись. Родной город Псков. После уже Москва. Годы службы:
в/ч 32515 76гв.ВДД 104 гв.ПДП - Россия 1996-1999 г.г.
п.п. 71600 Углевик - Босния и Герцеговина 1999-2000 г.г.
10 ОПДП МС РФ - Грузия в 1998 г.
ГШ ВС РФ - Россия 2001-2008 г.г.
Нарукавный знак скорее всего ГШ, какого-нибудь там управления, только какого?
Крутая девушка, ВДВ.
Контакт
Изменено: Выездной - 18.04.2013 07:56:52
 
Цитата
Выездной пишет:
Нарукавный знак скорее всего ГШ, какого-нибудь там управления, только какого?
Вряд ли я окажусь прав, но ломанный контур вокруг орла наводит на мысль о редуте или ещё какой фортификации. Может что-то инженерное.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Вряд ли я окажусь прав, но ломанный контур вокруг орла наводит на мысль о редуте или ещё какой фортификации. Может что-то инженерное.
Служба расквартирования и обустройства Министерства Обороны РФ.
Эмблема Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации учреждена приказом Министра Обороны РФ от 10 августа 2005 года № 333 " О военных геральдических знаках Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации, воинских частей и организаций расквартирования и обустройства войск ".



Можно почитать про знак и положения к нему Здесь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой