Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто прокоментирует данную нашивку времен СССР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кто прокоментирует данную нашивку времен СССР
 
Такое и раньше встречал, но тут и офицеры и солдаты, стало быть  кто-то в те старые времена наверху дал добро на такую нашивку ?  Кто что скажет ?



 
гм... очень интересно. А потом тоже самое перенесли на фуражку? или на фуражке и на рукаве было одно и тоже?
А к этим фотам нет комментария с указанием даты?
 С неба об землю... и в бой!
 
1 - Войсковые учения Советского Союза и стран Варшавского договора в Болгарии - операция "Родопы".

2 - Военно-десантное подразделение на авиационном празднике на аэродроме Домодедово. 1967

а вообще  помотрите  там фото автора  "Лев Поликашин"  там очень много интересного  и по вдв и по парашютизму ....
 
Может настальгия по послевоенным шевронам, но за неимением металлической части, эмблему с тульи приспособили ?
 
Цитата
Alex пишет:
а вообще помотрите там фото автора "Лев Поликашин" там очень много интересного и по вдв и по парашютизму
Действительно очень интересно. А ГДЕ посмотреть ?
 
http://www.visualrian.ru/ru/

а там  уже поиск примените, для  начала  фильтр  "десантники",  там нажмете на "Лев Поликашин"  ну и дела пойдут, приятного всем просмотра
 
В строю шеврон на правой руке,второе фото-на левой?Не клеили же на обоих руках.Какая-то непонятная парадная/по команде?/самодеятельность?.
 
Вполне возможно что и на обох руках было.  У меня есть  фото  где  старшие офицеры в группе стоят (1980) год  и у нах на руквах  и правом и левом, правда  уставные шевроны.
Тут явно парадная + по команде самодеятельность. В детсве  я такой шеврон видел на фото  где десантники были после десантирования. Просто хотелось бы знать предисторию.
 
В 1982г.с Р/Р 317 гв.пдп в РВВДКУ поступил (знаменитый нынче) Алексей Романов.После поступления прислал в роту шеврон (Парашют,а вместо самолётов,крылышки,как на тулье фуражки.)Не самопальная,абсолютно уставная(формат изготовления).Насколько я понял из 9 роты.Насколько этот шеврон был уставной по сути?
 
У меня отец служил в лётных частях в конце шестидесятых (в общем 34 года). Завтра подвергну его пыткам..  :)
Спецразведка - эт вам не булочки с могилок 3,14..ть! (батяня наш..)
 
Да и у бойцов на головах кожаные шлемофоны,лётные очки и краги, как для парада на Красной площади
,а не тряпочные прыжковые шлемы.
Изменено: Хорст - 11.08.2011 09:46:16
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Во время срочной службы , в 300 ом полку (Кишинев ). На парад  шевроны шили с обоих сторон.
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Цитата
МВС пишет:
. На парад шевроны шили с обоих сторон.
Мишань,это понятно.У нас некоторые и на хэбчиках
по два шеврона пришивали.
На фото шевроны совсем другие.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой