Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

когда всё таки появился на свет флаг ВДВ и кто его придумал


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
когда всё таки появился на свет флаг ВДВ и кто его придумал
 
Все  добрый день!Не хочется выглядеть неучем , но вроде везде просмотрел но  так  и  не  узнал когда всё  таки появился  на  свет  флаг ВДВ  и  кто его придумал! Подскажите  пожалуйста!
 
уже где-то обсуждали на форуме, но ответа так никто и не дал внятного. Мне кажется, что он появился где-то в 1986-90, а может даже и позже, уже в Российской Армии.
 С неба об землю... и в бой!
 
В годы моей срочной службы 86-88 (285 УПДП и 337 ПДП) флага ВДВ или его изображения в частях не видел.
 
В 84-86 тоже не было
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
в частях точно не было, т.к. флаг был неофициальным. По слухам, впервые он появился на праздновании 2 августа именно у ветеранов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Историю ВДВ  можно разделить на три периода:  1930-1946 (под флагом ВВС), 1946-1991 ( условно под красным сухопутным), с 1991 года под флагом ВДВ.
Можно уверенно предположить что флаг ВДВ появился в 1990 году одновременно с дивизионной символикой и был утверждён в 1991 при наличии правового основания- самостоятельный род войск.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
флаг ВДВ официально утверждён в 2004 году, а раньше его использование было самодеятельностью.
 С неба об землю... и в бой!
 
До 1993 года я его не видел, а потом, во второй половине 90х стал вилеть по телевизору
 
А у меня такое чувство, будто флаг ВДВ существовал ВСЕГДА!  :)
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой