Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

2005 год:Юбилейные знаки .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
2005 год:Юбилейные знаки ., Юбилеи Победы,ВДВ,Разведки.
 
В этом году 60 лет Победы над фашистской Германии ,75 лет ВДВ , 55 лет специальной разведке .Планируется ли выпуск официальных знаков посвященных этим датам и вручение их л/с ВДВ и СпН ГРУ  и участникам парада на Красной площади( 9.05.2005 г).
ВДВ-это не шутка
 
Уже изготовлен знак "Победитель". Но он от какого то не то фонда, не то общества. Видел рекламный буклет. Если получится то скину картинку.
По официальному знаку на 75 лет ВДВ до Новогодних праздников не определились. Завтра узнаю как там дела.
 
Цитата
desant68  пишет
По официальному знаку на 75 лет ВДВ до Новогодних праздников не определились. Завтра узнаю как там дела.
Ну что там известно ?
ВДВ-это не шутка
 
Ждут выхода командующего из отпуска.
 
А как вообще с юбилейными знаками они поступали в войска накануне праздничной даты или уже выдавались в течении календарного года ?
Когда приступает к исполнению обязанностей ?
ВДВ-это не шутка
 
Это ж в этом году ещё и 45 лет 242 учебному центру ВДВ исполнится .(Старик помнишь?)Даже можно сказать что 45 лет исполняется учебным подразделениям ВДВ,родоначальником которых была 44 увдд .Там чего-нибудь по знаку известно ?Какие ещё соединения отмечают юбилей?
ВДВ-это не шутка
 
В 2004 году вышли знаки:
65 лет 76 гв. вдд
60 лет 98 гв. вдд
60 лет 106 гв. вдд (два варианта)
15 лет финансово-экономической службе ВДВ
 
60 лет 98 гв. вдд очень интересует  :)
ВойскаДядиВаси
 
Тираж знака был очень маленький. Намыть его можно только в Иваново. Среди коллекционеров в Москве не появлялись.
 
Жаль...  :huh: В Иваново далековато  :D Да и не факт, что можно приобрести. Фотку бы хоть посмотреть.  :blink:
ВойскаДядиВаси
 
Цитата

По официальному знаку на 75 лет ВДВ до Новогодних праздников не определились
Есть новости?
Сила и честь
 
Вот ,что уже выпущено из неофициальных знаков на 75 летие войск.
Слева знак выпущенный питерским монетным двором , появился только в июне.
Справа знак выпущенный кишинёвской фабрикой ,появился уже в марте этого года.
Готовится к выпуску белорусский знак- но он должен быть посильнее этих, люди хорошо знают своё дело ,можно судить об этом по другим их знакам.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Готовится к выпуску белорусский знак- но он должен быть посильнее этих, люди хорошо знают своё дело ,можно судить об этом по другим их знакам.
двухдетальный посеребрянный. Возможно будет модификация для РФ. Как появится - выложу картинку  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Des , слышал что знак должен выйти до праздника . Он будет от командующего моб.силами ( как 70 лет ВДВ) или нет ?
Вот ещё знак 80 лет ГРУ -см.скан .Это должен кажись Минск выпустил.Есть ли другие модификации знака, мне сказали что видели аналогичный со звездой вместо орла ,так ли это ?
Когда юбилей был ?
По юбилею СпН ГРУ ( 55 лет ) ещё ничего не вышло ?
ВДВ-это не шутка
 
опер по знаку 80 лет ГРУ незнаю как вариант со звездой но у меня на руках вместо орла герб СССР.
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Наверное это и имели ввиду когда мне обьясняли -не звезда а герб . Больше они ни чем не отличаются ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Des , слышал что знак должен выйти до праздника . Он будет от командующего моб.силами ( как 70 лет ВДВ) или нет ?
белорусский знак будет официальный. эскиз утверждён на общем офицерском собрании.
Процесс изготовления идёт. Знак будет
двухдетальным, с посеребрением обеих частей, с документами.
Вероятно всего будет изготовлена совсем небольшая партия (по 100шт) знаков с флагами РФ и Украины.


Эскиз на картинке:
 С неба об землю... и в бой!
 
Судя по тиражу, приобрести будет нереально... Или все-таки есть такая возможность?
 
Судя по тиражу нереально точно ,а вот белорусский вариант думаю достать можно .Хотя практика показывает ,что бывают допольнительные тиражи .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
skb  пишет
Судя по тиражу, приобрести будет нереально... Или все-таки есть такая возможность?
Для меня реально. Если нужно, могу посодействовать. Только денег стоить будет достаточно приличных (знак то посеребрянный), а мне нужнго их оплачивать сразу.
А так, можно забрать хоть весь тираж  :)

да, ещё возможно будет вариант, где вместо флага страны - флаг ВДВ. Т.е. ленточка будет целиком цвета флага ВДВ (тоже 100шт).

Матрица уже готова, знаки ожидаются примерно 25 июля. Думаю через несколько дней (28-30 июля) они будут в Москве у меня.

Если знаки кому нужны (можно в большом количестве, т.к. окончательный тираж ещё не сформирован) - пишите мне в личку.
 С неба об землю... и в бой!
 
DES. Насколько приличной может быть цена ?
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
В разговоре с DESом, я услышал о стоимости знака - 2,5 раза дороже нашего, который мы сделали. Но окончательная сумма неизвестна.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films, а какова стоимость значков, которые сделали ВЫ?!
 
Прочтите в соответствующей теме о знаке "75 лет ВДВ" (Десантура.ру).
В огне - брода нет!
 
Виктор спасибо за информацию.Но хотелось бы иметь более точную информацию.
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Извиняюсь.  Более точную цену.
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Цитата
МВС  пишет
DES. Насколько приличной может быть цена ?
В районе 15$
кстати уже сделаны первые 10 знаков.

На картинке опытный образец
 С неба об землю... и в бой!
 
Интересное оформление. Беру 1.
И за десант и за спецназ
 
2 Des Можно и мне 1?
 
Люди, есть какие-нибудь варианты к юбилею ГРУ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой